Когда летом били много килом пробки, каждому водителю кто едет на Москву (Пермь), задавал один вопрос.
Скажи, а что делать для того, что бы побороть эти пробки?
Ответ у всех был один.
Надо поднимать цены на транспортные услуги.
Так и рассуждают небожители.
Не дорогу стрить в 3-4 полосы, а цены на доставку.
Не правила соблюдать и режим, а цены.
Не, ну ладно мышление дальнобойщиков, оно от третикласника не отличается. Но сдаётся мне, что и чиновники с пятью вышками, рассуждают так же.
Гость
10 апреля, 11:56
у них вышка оформляется автоматом к должности.
чем выше должность, тем больше вышек
Гость
10 апреля, 21:05
Гость
10 апреля, 11:56
у них вышка оформляется автоматом к должности.
чем выше должность, тем больше вышек
👍👍👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂😂😂
Гость
10 апреля, 10:12
Бывалые говорят что были времена когда на пермском тракте не было пробок, но это было так давно, что никто уже и не вспомнит, правда это или выдумка.
Гость
10 апреля, 10:18
Гость, при совке так и было, когда машины давали только лучшим работникам предприятий, причем партийным. Беспартийный такой привилегии не имел.
Гость
10 апреля, 10:19
было и то что ни где не было пробок.. пока все кому не лень не полезли за руль со своими бабами....
Гость
10 апреля, 10:33
Гость
10 апреля, 10:18
Гость, при совке так и было, когда машины давали только лучшим работникам предприятий, причем партийным. Беспартийный такой привилегии не имел.
тебе про партийных дедуля рассказал? Всем давали возможность купить, по очереди
Гость
10 апреля, 10:40
Лет так 5/6 назад не было это новой стоящий дороги. Не было таких проблем!!! Но когда это затеяли бардак уже этот достал.
Гость
10 апреля, 10:46
Хватит ныть уже, достали, а качество дороги какое было, а с аварийностью?
Гость
10 апреля, 11:22
как раз таки 5-6 лет назад, когда так за дорогой не следили, когда не было камер, там намного чаще были аварии и такие заторы...
Гость
10 апреля, 11:22
Уже в этом году все закончится, ну потерпите вы немного, что вы все ноете то
По предварительным расчетам, автомобилисты смогут вдвое сократить время на дорогу между Казанью и Екатеринбургом: с 14 до 7 часов.
За деньги, надо добавлять.
Это Новомосковский тракт. Так то. В самом начале восьмидесятых годов прошлого века, будучи, еще совершенно юным, без жизненного и строительного опыта пассажиром Газ 24, двигаясь из Первоуральска в Свердловск, я поражался большой, широкой, четырех полосной, с разделительным газоном, совершенно пустынной автомагистрали. Автомобилей, ни в попутном, ни в обратном направлении практически не было. Водитель теоретически, без помех, мог вести машину хоть траверсом. В противоположном направлении, двух полоска, с асфальтобетонным покрытием, была доведена в то время, от Первоуральска до Солдатки и там велись интенсивные работы по возведению зем.полотна с выемками и насыпями. Так от нее до Биссерти по старому тракту с щебеночным покрытием, можно было доехать, за три с половиной, а то и четыре часа, если конечно повезет и у машины ни чего не отвалится. В те времена былинные, тракт имел стратегическое Западное направление. Строительство курировал лично сам Б.Н. Ельцин, с регулярными выездными совещаниями на строительных участках. Сейчас, с некоторых пор, стратегия Государства развернута на Восток. Но бывал ли нынешний первый руководитель области на реконструируемой, а по сути новом строительстве федеральной дороги? Об этом история умалчивает.
Гость
10 апреля, 11:55
Местный назначенец даже четырёхполосные загородные трассы превращает в стоячие.
Гость
10 апреля, 21:07
👍👍👍👍👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂😂
Гость
10 апреля, 11:58
Два водителя устроили ДТП. Почему нельзя сделать фото для схемы происшествия и убрать автомобили с проезжей части!? Из за двух человек столько народу страдает!!!
Коттеджными поселками всё застроили. Поэтому областня и прётся в город. Зеленая редька уже по 80 целковыхi
Гость
10 апреля, 11:37
Ага, областная на фурах.
Гость
10 апреля, 13:09
Уже никто никуда не спешит
Гость
10 апреля, 10:33
А ещё там автобус сбил косулю .
Гость
10 апреля, 10:34
автобус - на сво!
Гость
10 апреля, 10:50
Гость
10 апреля, 10:34
автобус - на сво!
косулю косую в зоопарк
Гость
10 апреля, 12:06
Жалко косулю 🦌
Гость
10 апреля, 09:59
опять колхоз в екб на работу выехал, сидите в свлей ревде или первасральске и работайте на заводах
Гость
10 апреля, 10:32
кокодем забыл упомянуть, пусть и не по пути
Гость
10 апреля, 10:40
Гость,
откуда звук, сам то не из колхоза, мамкин деятель.
Гость
10 апреля, 10:50
Гость
10 апреля, 10:40
Гость,
откуда звук, сам то не из колхоза, мамкин деятель.
Да у вас верно КОЛХОЗ случился 😜
Гость
10 апреля, 10:13
в первоуральске завод есть огромный, чего там не работается
Гость
10 апреля, 10:21
там же работать надо руками, где-то головой, вот областня сюда и ездит в офисы галамарта и светофора😂
Гость
10 апреля, 10:12
Лишнее подтверждение, что в России все хорошо.
Гость
10 апреля, 11:56
А что плохого в России? Думаете в Европе не бывает никогда пробок, ох как вы ошибаетесь..
Гость
10 апреля, 11:13
В России две беды..!
Гость
10 апреля, 11:57
Да нормальные у нас дороги делаются, а вот дураки навсегда останутся, которые ничего не ценят, что для них строится
Гость
10 апреля, 11:21
А проблема именно в чем? Пробка из-за строительства или из-за тех кто водить не умеет?)
Гость
10 апреля, 11:58
Проблема 1 в том, что часть пробки из-за плохой организации строительных работ.
Проблема 2 в водителях
Гость
10 апреля, 10:00
Ох , НИФИГАСИ ! 😱
Гость
10 апреля, 10:09
красным показывает 200 метров... Пробка ВСЕЛЕНСКОГО масштаба
Гость
10 апреля, 10:17
почему-то я угадала, что это московский тракт.
Гость
10 апреля, 11:15
Разве это повод для отдельной новости, неужели никогда аварий не видели и побок длинных?
Гость
10 апреля, 11:15
тюменцевнанары
Гость
10 апреля, 11:23
Пробки есть всегда и везде где делают дороги, это нормальное явление, что теперь не ремонтировать их что ли
Гость
10 апреля, 11:22
Ну а как вы хотели, по вашему пока одна дорога делается, где то воздушная откроется? Если вы хотите что ты наш край преображался надо терпеть такие нюансы
Гость
10 апреля, 11:21
Зато трасса новая, будет и водители в разы смогут сокращать путь проезда, так что оно того стоит
Гость
10 апреля, 11:21
В этом году уже достроят и все будет в ажуре, не стоит переживать, запланировали значит сделают
Гость
10 апреля, 11:20
Так эта пробка уже скоро закончится, когда откроют автобан, осталось совсем немного потерпеть и подождать
Гость
10 апреля, 11:49
Ничего страшного, любое строительство несет некоторые неудобства, тем более такая пробка не каждый день образовывается
Гость
10 апреля, 14:39
В старые времена при Советском Союзе пробок вообще не бывало , потому что гаишников было полно и были все автолюбители , а не эти , не знаю каких назвать .Мне сильно повезло - я с 1950 до 2023 года и никаких со мной не было ЧП . Жалею , что коммунизм не построили , кто обещали .
А почему они должны были прекратится, ведь еще не доделали дорогу, в этом году все будет
Последние 10 лет каждый год одно и тоже - уверяют что ремонт будет закончен именно в этом году. Но видимо так делают, что в следующем году все повторяется вновь. Кроме того, на федеральных дорогах ремонт можно делать в разы быстрее. Нужно лишь увеличить количество техники и рабочих Но нет, работают на месте ремонта 5 человек, из которых 1 прораб и 2 перепускают транспорт! Да и зачем торопиться, денежка то капает! Так можно ремонтировать вечно, что впрочем и происходит повсеместно!
Последние 10 лет каждый год одно и тоже - уверяют что ремонт будет закончен именно в этом году. Но видимо так делают, что в следующем году все повторяется вновь. Кроме того, на федеральных дорогах ремонт можно делать в разы быстрее. Нужно лишь увеличить количество техники и рабочих Но нет, работают на месте ремонта 5 человек, из которых 1 прораб и 2 перепускают транспорт! Да и зачем торопиться, денежка то капает! Так можно ремонтировать вечно, что впрочем и происходит повсеместно!
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍............😎😎
Гость
10 апреля, 10:09
Опять сюда прется орда поганой обласни...
Гость
10 апреля, 10:59
обласники опять прутся в екб
Гость
10 апреля, 10:18
прекращайте шарашиться к нам областники уже каждый день и не будет аварий и пробок... и баб своих прекращайте пускать за руль уже... горе поколение....
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%На Пермском тракте в сторону Екатеринбурга огромная пробка из-за ДТП