перейти к публикации
326 комментариев к публикации

«Меня колотят эти дешевки». Таксисты из Екатеринбурга рассказали о пассажирах в самом экономном тарифе

10 апреля 2024, 07:42
Я тоже постоянно пользуюсь тарифом "Вместе", всего 33руб поездка стоит, но есть льготы
Гость
10 апреля 2024, 09:44
нищебород и голобрюх
Гость
10 апреля 2024, 09:45
ты наверное еще из луж пьешь - воду экономишь
Гость
10 апреля 2024, 10:02
Гость
10 апреля 2024, 10:02
ты наверное еще из луж пьешь - воду экономишь
Тебя кто то заставляет работать в такси?
10 апреля 2024, 08:04
я этот тариф называю "бич пакет" очень часто так делают,когда надо на короткое расстояние-шанс что дадут второго, минимален,зато чел сэкономил и считает себя гением.
Гость
10 апреля 2024, 09:44
Такие как ты вообще в такси не должны работать, иди на завод поработай посмотри сколько платят. А потом называй все своими именами, просто с повышением цен вы там в яндекс такси зажрались. Еще раз повторяю людям не берите яндекс такси с их зажравшимися водителями.
10 апреля 2024, 09:48
Гость
10 апреля 2024, 09:48
Такие как ты вообще в такси не должны работать, иди на завод поработай посмотри сколько платят. А потом называй все своими именами, просто с повышением цен вы там в яндекс такси зажрались. Еще раз повторяю людям не берите яндекс такси с их зажравшимися водителями.
ну, не переживай ты так😂😂😂
Гость
10 апреля 2024, 09:50
10 апреля 2024, 09:50
ну, не переживай ты так😂😂😂
😂😂😂 ну ты каламбурас 😜😜😜😜👍😁😁😁😁😁😁😁😁
Опозорилась Анна на весь город, аки дешёвка. Надеюсь, больше не будет быковать в таксомоторе.
Гость
10 апреля 2024, 09:28
Таких в прицепе возить надо.
Гость
10 апреля 2024, 10:43
А по-моему водитель больше опозорился, верблюд какой-то хамоватый.
Гость
10 апреля 2024, 12:18
Областница 🤷‍♂️
10 апреля 2024, 08:05
Я не приезжаю на заказы по тарифу "Вместе", пусть пешком ходят или заказывают поездку за полную стоимость. Почему яндекс делает скидку нищеброду за мой счет? Где гарантии, что попутчик будет? Цены на такси и так низкие, а яндекс опускает их на самое дно!!!
Гость
10 апреля 2024, 08:26
дак вопрос к агретору наверно,а не клюдям?так не думаешь?хотя у нас в колхозе же все просто....работники в большинстве своем не могут отстоять свои права и доказать точку зрения работодателю поэтому на клиентах и отрываются...типа ты такой в пятёрочке: не не буду товар по акции брать лучше во вкусвилл пойду и заплачу в три раза больше...
Гость
10 апреля 2024, 11:23
Купи нормальную машину. А то напокупают нищебродских ведер, а потом жалуются, что приходится по эконому ездить
Гость
10 апреля 2024, 13:27
Низкие? Я неделю ездила на работу с ботаники на ЖБИ и обратно и просадила 8тр. Ездила бы на ОТ, если бы он ходил нормально, но его нет. Пусть таксисты работу себе найдут, ходят туда по режиму каждый день, а не тут штаны пропердывают в удобном графике за мои деньги.
10 апреля 2024, 10:29
Я вероятно, одна понять не могу смысл этого тарифа"вместе". Я такси заказываю, когда уже понимаю что на общаке точно опоздаю. либо сумки тяжёлые я их до остановки не дотащу. Причём бывает, что разница между эконом и комфорт 10руб. конечно комфорт заказываю. Смысл этого тарифа "вместе" вообще не понятен. Просто охота на машине покататься что ли? Время много свободного? ну реально не пойму. Даже если с пересадками добираться-все равно дешевле и быстрее, чем на "вместе".. Бывали случаи когда общак уже не ходит( поздно вечером) - так кооперировались с теми, кто так же на остановке не уехал и заказывали одно такси на всех. тут история о том что девушка устала, и по логике, хотела домой скорей. ну, уважаемая, тогда в чем логика заказывать " вместе " зная что можно в поездке часа три вместо часа провести. а подремать и в общаке можно. скажу больше, даже стоя)) однозначно мадам не права. но у парня тоже нервы сдали-плеваться конечно не стоило
Гость
10 апреля 2024, 11:16
Ну допустим, еду с работы в час пик, на улице холодно, или ногу натер, или пакет с собой тяжелый. С ОТ связываться (идти до остановки, ждать, ехать в нем стоя, идти от остановки) неохота. Тариф эконом - 390 рублей, тариф вместе - 250. Плюс 15 минут роли не играют, всеиравно доедешь быстрее, в тепле, сидя и без лишних перемещений. Почему не сэкономить? Не всегда разница между тарифами незначительная. Но мне всегда с попутчиками везло, один раз только попался неприятный
Гость
10 апреля 2024, 13:22
Она ехала с вторчермета до веера. Уверена, там такую цену заломили, что хватило только на самый дешёвый тариф. Я бы тоже не стала 1500 за одну поездку платить, этот Яндекс совсем зажрался.
10 апреля 2024, 13:37
"Просто охота на машине покататься что ли?" Вот да, в окошко поглазеть, на достопримечательности посмотреть. Правда надо, что бы еще водитель о них рассказывал, было бы классно! 😁
10 апреля 2024, 11:05
Город перенаселён! От этого народ звереет! Все вокруг виноваты- кроме Я!
10 апреля 2024, 12:34
Дак область-то никто не закрывал ! Велком ! 😁😂
Гость
10 апреля 2024, 18:36
10 апреля 2024, 18:36
Дак область-то никто не закрывал ! Велком ! 😁😂
А что, люди виноваты, что 5 колонна ликвидировала почти все предприятия в малых городах?! И людям негде работать?! Вот и едут в колхозный Екб с нищенскими зп, со злобным местным еврейством, в пыль и грязь, в местное бескультурные и быдлятину
10 апреля 2024, 20:20
Гость
10 апреля 2024, 20:20
А что, люди виноваты, что 5 колонна ликвидировала почти все предприятия в малых городах?! И людям негде работать?! Вот и едут в колхозный Екб с нищенскими зп, со злобным местным еврейством, в пыль и грязь, в местное бескультурные и быдлятину
Вы, ботек, с вашими прблемами (ну, может мне и показалось) - обращались бы к специалистам. Вопросы там, всякие, что беспокоит - это к ним. А ко мне, попрошу нижайше - только конкретные вопросы ! Напрягитесь, пожалуйста. 😎😉 (и в тараканах, чьих-то, я, БЕСПЛАТНО разбираться не собираюсь, как бы)
10 апреля 2024, 07:48
Денег нет даже на тариф с попутчиком До зп хожу пешком
Гость
10 апреля 2024, 17:46
велосипед рулит
Гость
10 апреля 2024, 21:01
Молодец! Проживёте дольше всех этих ездунов. Ходить пешком очень полезно. Сам часто пешком передвигаюсь, наматываю по 5-8 км за день. )) А тариф действительно какой-то глупый и неудобный. Как для водителя, так и для пассажира. Кто такое придумал вообще? Я иногда таксую (не в Яндексе). Так вот, я бы ни за что не повёз людей по такой схеме! Даже когда садятся 4 пассажира, и едут недалеко рублей за 120-150, это уже очень негативно воспринимаю. Если 1-2-3 человека - всё нормально, но четверо за 120 рублей?? Это дешевле, чем на автобусе! Добавляйте хоть рублей 50, по 12 рублей на каждого. Для пассажира это совсем смешные деньги, а для водителя уже очень ощутимо. А уж заезжать за кем-то, кружить по городу ради очередного пассажира-соседа - что за глупость? И никогда такое такси не буду вызывать себе. Уж лучше действительно пешком дойти.
10 апреля 2024, 11:45
И ещё одно (а я почитал теперь каменты) - про цены и ценообразование. Тот, кто услугу предлагает, вправе установить ЛЮБУЮ цену. Это - капитализм, именно. А "покупатель" (заказчик, клиент) может только лишь согласиться с ценой, или отказаться покупать У ДАННОГО продавца. А вот вопрос: "А рыночные ли это цены, на эти услуги ?" - так вопрос ставить можно и нужно. Потому что это - капитализм. (и его неотъемлемая и важнейшая часть - конкуренция)
Гость
10 апреля 2024, 21:24
Услугу перевозки предлагает только аводитель и больше никто. С какой стати тогда цену перевозки за него назначает посредник агрегатор не считаясь с затратами водителя? Цена минуты яндкссамоката ОТ 6 руб. Цена минуты янлекстакси ДО 6руб. Сейчас после 14 часового раб дня в яндексГО сижу час в очереди на мойке.
10 апреля 2024, 22:18
Гость
10 апреля 2024, 22:18
Услугу перевозки предлагает только аводитель и больше никто. С какой стати тогда цену перевозки за него назначает посредник агрегатор не считаясь с затратами водителя? Цена минуты яндкссамоката ОТ 6 руб. Цена минуты янлекстакси ДО 6руб. Сейчас после 14 часового раб дня в яндексГО сижу час в очереди на мойке.
Мродер ЗАБАНИЛ мой вам ответ ! Ну и нафиг тут писать, если они скрывают даже единичные каменты ? Все боятся правды. "Печальный катаклизм". (с)
10 апреля 2024, 10:59
Уже которая тема про это, но я просмотрел текст впервые. А видео, так и не стал смотреть, как и каменты во всех темах. Что имею сказать. Мы уже настолько привыкли, что нашей жизнью кто-то управляет (в данной случае это пресловутый "агрегатор" - тот, кто организует эти услуги и для заказчика, и для исполнителя) - что часто не понимаем, ЧТО И ПОЧЕМУ происходит. А происходит ДАННОЕ "недопонимание" из-за того, что, видимо, агрегатор не совсем чётко разъясняет заказчикам, что это за тариф такой и сколько времени он может быть в пути. Может быть это реально "тариф-издевательство", который и придуман кем-то (!) для того, чтобы "отучить от халявы". А, может быть он для кого-то издевательство, а для кого-то реальный способ законно получить очень дешёвую услугу. Здесь очень важно понимать, что, не зная всей "внутренней кухни" - мы можем только предполагать. Как предполагать и то, что клиентка сама виновата, что не изучила правила. (ну а, по поводу ваших "разборок в 300парке" - это уж без меня. кто должен был плевать, кто оскорблять, кто не должен - почти дело вкуса. до тех пор, пока не нарушается Закон)
Гость
10 апреля 2024, 13:35
Мне надо было утром по делам очень рано и очень срочно. Этот Яндекс подобрал машину с ожиданием 30 минут, я естественно отказалась. Тут же нашлась другая с ожиданием 6 минут. Так с меня ещё и деньги списали, потому что первый все равно приехал, хотя был отказ, ещё звонил и что-то там доказывал.
10 апреля 2024, 14:11
Гость
10 апреля 2024, 14:11
Мне надо было утром по делам очень рано и очень срочно. Этот Яндекс подобрал машину с ожиданием 30 минут, я естественно отказалась. Тут же нашлась другая с ожиданием 6 минут. Так с меня ещё и деньги списали, потому что первый все равно приехал, хотя был отказ, ещё звонил и что-то там доказывал.
Вот ! Хороший пример "недоработок" организатора бизнеса. А проблемы у Вас (нервы, деньги, разборки) и у водителя (нервы и время). И мы все это терпим ! 😉
10 апреля 2024, 10:38
Женщина не права. Но если рассмотреть тариф "вместе" и "эконом", то мы видим, что водитель не может позволить себе купить нормальную машину и возить по другому тарифу. А если человек считает других нищебродами, то значит что он сам нищеброд. Просто нужно оставаться людьми, независимо от статуса в обществе. Дешёвая машина = дешёвые заказы.
10 апреля 2024, 11:00
а если пораскинуть мозгами, то чем дешевле тачка - тем больше денег таксисту) вы далеки от такси) заработки что на дешевой что дорогой машине практически одинаковые, разница лишь в количестве заказов
10 апреля 2024, 13:02
10 апреля 2024, 13:02
а если пораскинуть мозгами, то чем дешевле тачка - тем больше денег таксисту) вы далеки от такси) заработки что на дешевой что дорогой машине практически одинаковые, разница лишь в количестве заказов
Поработай в "Бизнесе" на хорошей машине, и потом напиши разницу. Если бы небыло разницы, тогда небыло бы других тарифов. И до сих пор, все бы на волгах и нексии ездили.
Гость
10 апреля 2024, 13:40
10 апреля 2024, 13:40
Поработай в "Бизнесе" на хорошей машине, и потом напиши разницу. Если бы небыло разницы, тогда небыло бы других тарифов. И до сих пор, все бы на волгах и нексии ездили.
40+, прикинь нету разницы в чистом заработке от бизнеса до эконома одинакого
Гость
10 апреля 2024, 07:49
Когда езжу на такси, разница между эконом и комфорт рублей 50 -70, а иногда и меньше Смысла экономить вообще не вижу Всегда водители адекватные , вежливые , все помогут если надо Спасибо, ребята 🤝
Гость
10 апреля 2024, 09:47
Я вот раньше спокойно отдавал туда и обратно 700 р, а теперь вот когда естьл выбор общественный транспорт за 66 р, или я должен отдать 1200 р, мне как то стал ближе общественный транспорт. Больше стал ходить. Сидеть на работе очень вредно.
Гость
10 апреля 2024, 09:51
Мне и на экономе всегда вежливые и хорошие таксисты попадаются. Может, от нас зависит? Если садишься в машину с улыбкой, вежливо здороваешься, то и к тебе такое же отношение. А если сесть в машину с перекошенным от злости лицом (как у этой девицы на видео), чего ждать...
Гость
10 апреля 2024, 18:07
Гость
10 апреля 2024, 18:07
Я вот раньше спокойно отдавал туда и обратно 700 р, а теперь вот когда естьл выбор общественный транспорт за 66 р, или я должен отдать 1200 р, мне как то стал ближе общественный транспорт. Больше стал ходить. Сидеть на работе очень вредно.
А я на вел пересел. Так нравится. Водятлы, не пропускающие при выезде со двора раздражают, некоторым приходится правила объяснять, но в целом гораздо интереснее и спокойней получается.
При товарище Брежневе директор магазина просил с ветерком в моторе прокатить и платил двойной счетчик. Измельчало всё.
10 апреля 2024, 11:07
По пустым дорогам-то, конечно прокатить можно. А сейчас хоть упросись: будешь стоять в пробке. (ну, в комфорте, водитель хоть кондишен включит, м.б., раз "с ветерком" 😂)
Гость
10 апреля 2024, 21:04
10 апреля 2024, 21:04
По пустым дорогам-то, конечно прокатить можно. А сейчас хоть упросись: будешь стоять в пробке. (ну, в комфорте, водитель хоть кондишен включит, м.б., раз "с ветерком" 😂)
А в Экономе - что, не включит кондиционер? Я вожу в Экономе, и летом кондёр включаю часто. В первую очередь для себя. Ну, и чтобы пассажирам было поприятнее.
10 апреля 2024, 22:15
Гость
10 апреля 2024, 22:15
А в Экономе - что, не включит кондиционер? Я вожу в Экономе, и летом кондёр включаю часто. В первую очередь для себя. Ну, и чтобы пассажирам было поприятнее.
Да !
10 апреля 2024, 11:15
Тариф попучик- для тех кто никуда не торопится
10 апреля 2024, 13:46
И ему нравится ездить в автомобиле, и чтоб подольше, и смотреть на город.
Гость
10 апреля 2024, 21:04
Тариф потупчик?
10 апреля 2024, 07:48
Подрались попутчики) Веселая работа однако
10 апреля 2024, 08:23
У некоторых таксистов и курьеров доходы повыше чем у подобных пассажиров,зато строят из себя😁 типа они цари а те неудачники раз так работают, но это тупо стереотипы
Гость
10 апреля 2024, 08:38
0Maximum0, конечно у тупого таксиста без мозгов доход выше, чем у врача или учителя а они ещё и вякают, где справедливость?!
10 апреля 2024, 08:51
Гость
10 апреля 2024, 08:51
0Maximum0, конечно у тупого таксиста без мозгов доход выше, чем у врача или учителя а они ещё и вякают, где справедливость?!
Я не про это, у многих есть основная работа а такси или курьерство как доп. Ну и то что даже просто у таксистов доход выше наверное не в них проблема то а в врачах и учителях? Надо им ЗП то повышать а не таксистам уменьшать. Т.е условно если курьер 60-80к, то врачи и учителя должны получать уже от 100к.
Гость
10 апреля 2024, 08:59
10 апреля 2024, 08:59
Я не про это, у многих есть основная работа а такси или курьерство как доп. Ну и то что даже просто у таксистов доход выше наверное не в них проблема то а в врачах и учителях? Надо им ЗП то повышать а не таксистам уменьшать. Т.е условно если курьер 60-80к, то врачи и учителя должны получать уже от 100к.
Для начала - подрабатывать таксистом не выгодно, больше мороки. Разве что основная работа 2/2 и вместо выходных таксить, но тогда это уже не подработка, а полноценная работа. Ну и по поводу "дохода" - даже сами таксисты, не от большого ума, хвастаются "большими заработками, будто не понимая, что больше половины уйдет на содержание и эксплуатацию автомобиля. Многократно уже считали - фактическая зп водителя такси, если без переработок, за вычетом обслуживания и ремонта авто, выходит 30-40 в месяц максимум.
Круги под глазами у чувихи, похоже, что вместо патчей с авокадо подгнившие огурцы на декольте для глаз накладывает или пакетики краснодарского чая.
Гость
10 апреля 2024, 08:01
я смотрю она Вас заводит :)
Гость
10 апреля 2024, 08:04
я смотрю она Вас заводит :)
Да. Передёрнул затвор.
Гость
10 апреля 2024, 10:15
не чайные пакетики, а водкой умывается- как ты.
10 апреля 2024, 13:43
ну выражение лица этой Анны говорит само за себя видно, что тетка вечно недовольная и скандальная
Гость
10 апреля 2024, 21:05
Всегда за омлет ездила, а тут хоп и никому не надо, дорого стало)
10 апреля 2024, 22:03
Для чего адекватный человек вызывает такси? 1. Добраться быстро из точки а в точку б. 2. Добраться из точки а в точку б вечером или ночью , когда не ходит общественный транспорт. 3. Добраться из точки а в точку б куда не ходит общественный транспорт. Зачем экономить 50 рублей и ехать не понятно сколько времени? Может у нее с математикой плохо? Таксист мог бы и не плеваться! Мадемуазель ставлю вам дизлайк
10 апреля 2024, 08:51
Перестала ездить на экономе из-за водителей, не знающих город и язык. Хотя сейчас такие и в комфорте попадаются.
Гость
10 апреля 2024, 15:30
в К+ и бизнесе их тоже навалом. и на китайских балалайках.
Гость
11 апреля 2024, 05:22
Гость
11 апреля 2024, 05:22
в К+ и бизнесе их тоже навалом. и на китайских балалайках.
Не надо врать про незнание города. Даже если водитель не знает город то в приложении есть навигатор и твое туловище доставят по указанному адресу . Ты главное научись правильно адрес указывать.
10 апреля 2024, 08:14
Всего два раза жаловалась на таксистов (один из них был когда водитель нажал что приехал, хотя его не было на месте и мне в наглую отказывался отменить поездку, и сказал что от Гринвича в будний день не в час пик за 400 не поедет, мало для него). А вот с тарифом "вместе", был один неадекват, отвезли одного попутчика, потом он развернулся проехал пути назад, взял второго попутчик и только потом меня повез, параллельно болтая по видео звонку.
10 апреля 2024, 10:18
Ghost-opera, так надо было одну звезду скотине этой поставить и промокод получить на следующую поездку.
10 апреля 2024, 10:28
10 апреля 2024, 10:28
Ghost-opera, так надо было одну звезду скотине этой поставить и промокод получить на следующую поездку.
Не знаю, про звездочку (вроде не оценила) я со службой поддержки списывалась, поездку всю стоимость вернули. Они ждали конца поездки, что бы убедиться в ситуации (что бы видно было что он не в соседний двор по пути свернул. Я села вторая. От Глобуса, до Елитзавета, пассажир первый вышел на южном проезде, что пол пути до конечной точки, а водитель развернулся и поехал на Щербакова 20, соседние дома от Глобуса).
Гость
10 апреля 2024, 11:05
Эт уже не к водителю, эт к Яндексу. Водителю можно предъявить ТОЛЬКО за грубость, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ зависит ОТ ЯНДЕКСА. Просто пассажиры этого не понимают.
Гость
10 апреля 2024, 07:37
Ха! "в суд она подаст за обман", "в полицию подам"... Там только ждут обращения таких граждан. Наивная ))
10 апреля 2024, 07:39
она под веществами. неужели непонятно.
10 апреля 2024, 08:27
10 апреля 2024, 08:27
она под веществами. неужели непонятно.
🤣
Гость
10 апреля 2024, 11:53
10 апреля 2024, 11:53
она под веществами. неужели непонятно.
Рыбак рыбака
Гость
10 апреля 2024, 09:01
Сами заказывают нищенские тарифы, потом начинают права качать! Цены сейчас такси ну совсем не нищенские даже с попутчиками цена выше в три раза чем цена что была раньше. Водитель считает что деньги всем нам с неба падают а работодатели счастливы платить больше. Ну и вопрос много ли добавили. Мне вот совсем немного добавили. Зато такси выросло в два раза .
Гость
10 апреля 2024, 09:50
Вам надо цены на такси в разных странах мира сравнить и уровень зп в мире, вы очень удивитесь что вы очень зажрались по ценам на такси.
Гость
10 апреля 2024, 10:34
Гость, цены на автомобили видели на сколько выросли? Веста 2млн платёж по кредиту 40к в месяц на 5 лет, + обслуга страховка и т.д. попробуйте взять и поездить хотяб по этим как вы думаете высоким ценам.
Гость
10 апреля 2024, 15:38
Гость
10 апреля 2024, 15:38
Вам надо цены на такси в разных странах мира сравнить и уровень зп в мире, вы очень удивитесь что вы очень зажрались по ценам на такси.
Только что из Шэньчжэня. Мегаполис 17 миллионов человек, на побережье. Один из главных финансовых центров Китая, да и мира. Такси через местного агрегатора DiDi. 90% моих поездок стоили 30-40 юаней. Это 400-500 рублей. А расстояния там не как в деревне Екб. Зато в Екб, с уралмаша на широкую речку - в среднем 1к за К+. Поэтому не нужно тут про страны и цены. Зажравшиеся таксёры и Яндекс, вот основная причина.
Гость
10 апреля 2024, 11:02
Кто не работал тот не в курсе. Да, таксист за смену привозит в среднем 7000 (в Екате), НО! из них отдай Яндексу 20 % (1400), заправить 25литров (1300), отложить на ремонт,замена масла, резина итд.. (1500)за смену + автопарк 5% эт ещё (350). Что получаем? Чистыми 2450 и где тут ЖИР??? 22рабочих дня = 53900. И это каждая смена по 12 часов минимум. Средний пробег 230км по городу! Ради прикола попробуйте намотать. ( эт к тому что обезьяну можно научить.)
10 апреля 2024, 12:13
Всё правильно написано, хорошо - есть с чем работать. 👍😉 230 км - откладываем "на автомобиль" 1500 р., это 6,5 р. за километр. 1 000 км =6 500 р. 10 000 км = 65 000 р. (замена масла около этого пробега, но такси явно меняют раньше, а масло стоит - от 1000 р., есть 2000 и т.д.) 100 000 км =650 000 р. - когда новые авто стоили такие деньги, такая компенсация было бы очень хорошо, но не сейчас. Но мы на новые можем и не ориентироваться ведь, а купить что-то недорогое и ездить ? 300 000 км = 1 950 000, т.е. около 2 млн., т.е. ДВЕ новых гранты, примерно, или одна веста. Ясен пень, что авто продаётся потом не за ноль рублей, но и расходы непосредственно "на содержание" - есть тоже.
10 апреля 2024, 12:15
Если чётко разделить эти расходы - "на содержание" и "на замену автомобиля", то картина будет гораздо яснее и прозрачнее. А ещё: вы забыли страховку, вроде бы ? (или это не делают, а только пишут в новостях ?)
Гость
14 апреля 2024, 00:28
14 апреля 2024, 00:28
Если чётко разделить эти расходы - "на содержание" и "на замену автомобиля", то картина будет гораздо яснее и прозрачнее. А ещё: вы забыли страховку, вроде бы ? (или это не делают, а только пишут в новостях ?)
Страховка заложена в ежедневные - 1500 на расходы которые.
Гость
10 апреля 2024, 09:46
Езжу экономом десятки лет. Ни разу не попался грубый водитель. Правда, я ни разу не просила подвинуть кресло, выключить музыку, или поцеловать меня в зад. А также никогда не предъявляла претензий, что в грязную дождливую погоду машина грязная, в т.ч. ручки. Садилась, вежливо здоровалась и ехала. Доставили - и на том спасибо. Вежливо прощалась, желала хорошей смены и поменьше вредных пассажиров. А по лицу этой девушки видно, что оно у нее перекошено от злости, и девица эта жизнью недовольна, поэтому и ищет способы отыграться на других - поднять свою самооценку. Лучше бы искала способы заработать, чтобы не ездить по тарифу "вместе".
Гость
10 апреля 2024, 13:45
Мне в принципе вообще все равно, я такси заказываю в крайнем случае, когда не могу на ОТ доехать. С водителем я не разговариваю, на салон не смотрю. Мне главное доехать вовремя.
11 апреля 2024, 11:07
Тариф вместе можно отключить... Надо просто ездить в Гибком. А других попутчиков тоже можно не брать ( просто выйти из сети когда у вас нашёлся 2-ой попутчик). Видимо многие не знают...
Гость
10 апреля 2024, 09:13
Яндекс какие цены хочет такие и ставит и дело тут не в интересе водителей. Он ставит свои интересы, больше цена больше прибыль себе. Яндекс после ухода владельцев за границу стал на себя работать.
10 апреля 2024, 11:48
Вооще-то на первом месте у Яндекса вывоз. Именно для этого придуманы доплаты в часы-пик, недельные "Цели" и т. п. Тариф "Вместе" из той же серии.
Гость
10 апреля 2024, 09:25
Подождите, но ведь тариф "Попутчик" - это несколько клиентов, НО по дороге следования до конечной точки первого пассажира. Разве нет? Не пользуюсь, но знать надо.
Гость
10 апреля 2024, 09:28
Точно а он решил еще видимо подзаработать, либо яндекс такси снова борзеет
Гость
10 апреля 2024, 11:07
Гость
10 апреля 2024, 11:07
Точно а он решил еще видимо подзаработать, либо яндекс такси снова борзеет
Гость, точно? точно-точно? не знаешь не ори, пустословщина.
10 апреля 2024, 11:25
Чем длиннее маршрут пассажира № 1, тем больше попутчиков у него может быть. При этом Яндекс не гарантирует, что все эти попутчики будут по одной дороге. Отклонения в сторону (что при подаче, что по маршрутам) могут быть и 3, и 4 км.
Гость
10 апреля 2024, 07:39
Занудили уже своими таксистами. Вас заклинило на этой теме?
10 апреля 2024, 07:41
у большинства корреспонденток, сожители в такси работают 😎 тема очень близка им.
10 апреля 2024, 07:47
10 апреля 2024, 07:47
у большинства корреспонденток, сожители в такси работают 😎 тема очень близка им.
И у березкиной?
10 апреля 2024, 08:01
10 апреля 2024, 08:01
И у березкиной?
да кто на такое золотце позарится 😢
Гость
10 апреля 2024, 11:35
Не надо свистеть на эконом. Волею судеб, надеюсь ненадолго,,обосновался в этом тарифе, так вот, всё зависит от людей, с декабря рейтинг 5.0, и не опускался. Раньше таскал комфорт плюс, рейтинг постоянно плясал, тоже иногда был с недовольной миной. Сейчас просто всё отпустил от себя, стал проще относиться. И это при том, что я катаю только Уралмаш, Эльмаш. Так что дело в людях, а не в тарифе.
10 апреля 2024, 07:50
Слышал,что ожп вызывают тариф вместе,чтобы с мужичками знакомиться А если там тоже баба-расстраиваются
Гость
10 апреля 2024, 09:52
Блин, не знала... Спасибо за совет. Теперь только "вместе".
10 апреля 2024, 11:30
Тогда должно быть на выбор два варианта: для женщин и для мужиков. И это уже тянет на повышенную стоимость - ведь это почти услуга "знакомства" ! 😁😁
Гость
11 апреля 2024, 01:25
Гость
11 апреля 2024, 01:25
Блин, не знала... Спасибо за совет. Теперь только "вместе".
А ты знала, что таксист тоже мужик? Там ещё в приложении выбрать можно и отказаться, если фото не понравилось.
10 апреля 2024, 09:43
такси эконом это сброд всякого шлака как со стороны водителей, так и пассажиров...
Гость
10 апреля 2024, 08:17
Марамойки, ездите на трамвае, такси не для вас!
Гость
10 апреля 2024, 08:31
Гость, кого возить то будешь?))))))
Гость
10 апреля 2024, 09:22
Зачем же вы так про свою матушку?
Гость
10 апреля 2024, 08:58
"Надо наказывать таких таксистов, раньше за такие вещи увольняли, — поделилась Юлия." - Ха-Ха-Ха 🤣🤣🤣 Я работал в "тачке" когда такси были жёлтые и с шашечками , а таксопарк был на Репина . "Увольняли" ! Ха ! Тогда пассажиры были для нас (таксистов) , а не таксисты для пассажиров ! Идёшь это так вдоль очереди на такси , на вокзале , высматриваешь самого "жирного бобра" , дёргаешь его из очереди и показываешь два пальца (два счётчика) так он болезный , бегом за тобой бежит , в припрыжку , со своим чемоданом к машине ! 😁 P.S. Только таксисты и официанты носили в СССР золотые " гайки" ! Во время было ! 😁👍 А теперь таксистов опустили ниже плинтуса ! 😡
10 апреля 2024, 09:21
Баранку крутить - много ума не надо. тем более когда можешь по карте элементарно быстро узнать где конечная точка и как проехать. Даже обезьяну можно обучить на таксиста.
Гость
10 апреля 2024, 09:23
Это синдром вахтера что у тех, что у других. Одни ищут об кого бы вытереть ноги, из-за своей плохой работы и неустроенной жизни. Вторые все ждут, когда времена совка вернутся, когда в городе 2 машины на 350 человек, и им аж приплачивали, чтоб только соизволили отвезти.
Гость
10 апреля 2024, 09:25
Ну, видимо, так вам и надо
10 апреля 2024, 10:25
Вспомнился анекдот про бабку и трамвай. А счас все, на трамваях скоро не поездишь. Все угробили.
12 апреля 2024, 16:10
Так это что получается, иногда по тарифу "Попутчик" поездка может обойтись даже дольше, чем на общественном транспорте?
Гость
10 апреля 2024, 09:35
Это получается тариф -"Вместе" что-то типа нашей "Блажки" ("катаю" на "BlaBlaCar" с 2017-го года) - Поездка с попутчиками ? Делюсь опытом : Если кто-то выступает я говорю :"Это Блаблакар детка ! И мы поедем как я хочу !" P.S. Хотя идея тарифа "вместе" явно не для такси . Ну ладно мы между городами катаем , а в городе то нафига ?
Гость
10 апреля 2024, 12:45
Я тоже работаю в экономе так как чтоб купить машину комфорт класса с такими ценами на такси нужно год неесть у меня машина 2017 года но она уже неподходит под комфорт что касается попутчика я иногда беру но сразу выхожу из программы так как взяв второго расходов будет больше чем заработаешь
Гость
10 апреля 2024, 14:52
кажется Анна опозорилась)
10 апреля 2024, 11:04
Тетя открыла для себя, что ей никто не должен, и что качество услуги всегда соответствует оплате. Может хоть что-то дойдет...
Гость
10 апреля 2024, 07:47
Жалкие нищеброды. Всегда таксистам оставляю чаевые 50-100р, если конечно это не точик который всю дорогу слушает на непонятном мне языке свои проповеди
10 апреля 2024, 11:20
Написал таксист. 😉😁
10 апреля 2024, 07:38
ох уж эти либералы, думают что их будут возить как господ... хотя они осознают с опозданием, что они всего лишь пыль с капота для западного мира. и тешить свое самолюбие и считать что вам кто-то должен, это признак инфантилизма... и недальновидности.
Гость
10 апреля 2024, 08:23
Путинский электорат везде ищет причину, чтобы нагадить нормальным людям.
Гость
10 апреля 2024, 09:11
Вот примерно скажу по зарплате по нашей организации, в среднем добавили тысяч по 10, но ведь за все расходы тоже выросли . Они выросли на еду. Жилье. Мы больше получать не стали. Водители стонут что вот у них расходы выросли. Я хочу спросить вы видели чтобы на такси хоть раз были новые авто, большинство авто на такси старые. Зарплаты то посути не выросли. Поэтому люди даже в такси стали ездить меньше. Щас выгоднее ездить на общественном транспорте.
10 апреля 2024, 09:18
Раньше супруга безлошадная когда хотела ехать на такси, я обычно прикидывал разницу с ценой для себя, за сколько бы ее отвез (бензин, время, могу ли подождать и сразу отвезти её обратно), и как правило говорил езжай на такси. В последний год почему то если могу, отвожу сам. Тарифы конь по моему. Допустим с виза до экспо в последний раз хотели 500 руб. А для меня это... 15+15 км, то есть 3 литра бензина. 150 руб. и час времени. Разница, однако... (амортизацию машины никакую не считаю, т.к. все равно больше 5тыс в год не накатываю, а масло менять придется так и так)
Гость
10 апреля 2024, 09:26
Когда такси заказываете, там справа от самой низкой цены есть еще цифры побольше, ради интереса ткните через одну или 2 цены от самой низкой, и приедет к вам новая машина и вежливый водитель.
Гость
10 апреля 2024, 09:25
Так чем история закончилась в итоге? Паша больше не таксист? Аня больше не заведующая?
Гость
10 апреля 2024, 09:36
предполагаю, история закончилась тем, что теперь Аня рисует Паше на ягодицах шашечки, он нарезает по комнате несколько кругов, делая губами "тр-тр-тр", потом он раздвигается перед ней пошире, и она вводит свой пристёгивающийся тариф прямо в его несмазанный эконом
Гость
11 апреля 2024, 01:43
Гость
11 апреля 2024, 01:43
предполагаю, история закончилась тем, что теперь Аня рисует Паше на ягодицах шашечки, он нарезает по комнате несколько кругов, делая губами "тр-тр-тр", потом он раздвигается перед ней пошире, и она вводит свой пристёгивающийся тариф прямо в его несмазанный эконом
Ужас какой.
Гость
10 апреля 2024, 09:56
Ну что опять за заголовок ! "Меня КОЛОТЯТ (!) эти дешевки ." Бьют его ЧОЛИ ? "Меня колотит ОТ (!) этих дешевок ." - Вот как нужно было ! (Редакция ! Не позорьтесь ! Возьмите меня уже корректором ! Я всё равно пока не работаю - В больнице лежу .)
Гость
11 апреля 2024, 01:33
Зачем тебя брать, ты вечно на больничных будешь. Нам нужен здоровый конь круглосуточно и без выходных.
Гость
10 апреля 2024, 11:09
Переводя расклад в ценах таксистам сколько я могу получать. Моя зп может начинать от 40 тысяч. В среднем на весь город 5 закладок на работе, большинство предприятий ищут постоянно и это процентов 30-40. 60 тысяч это с серьезными заявами, пройти комиссию на космонавта, скалолазные работы, иногда работа в грязи. Знаний вагон. 80 требования еще выше, ну и примерно 120 тысяч это элитные фирмы Екатеринбурга, там надо иметь кучу сертификатов. Работа за 60 тысяч, это работа которая не заберет твое здоровье. Работа от 80 тысяч я уже должен ускорится раз в 10 чтобы иметь доход в 80 тысяч. Работа за 60, там могут быть уже особые требования, сразу можно и не подойти а на 80 тысяч можно месяцами искать работу, не повезло спускаться ниже по ценовым показателям. 120 тысяч, это надо быть космонавтом, пройти изучить все возможное и невозможное. А что вы из себя таксисты стоит? Ничего ведь не стоите. Я вот не скулю если с меня что то требуют на работе. А у вас вечные стоны. То это не нравится. Не так к вам сели. Возмущаетесь что мы вам так много платим. С 50 тысяч зп очень сильно тает, очень если кататься на такси, а если заказывать в пробки с 40 р за км стоимость возрастает до 200 р. А в погоду вообще не жди такси.
Гость
10 апреля 2024, 11:18
Без моей работы ничего работать не будет, а вот без вас таксистов обойдутся можно купить велосипед, или работу с домом найти
Гость
10 апреля 2024, 07:47
Харчок был ошибкой
Гость
10 апреля 2024, 09:15
Я вот раньше ездил по 350 р. А теперь я езжу на транспорте за 33 р, и хожу пешком по 20 минут туда и обратно
Гость
10 апреля 2024, 14:50
Всей беседы мы конечно не застали, но почему то склоняюсь, что пожалуй она заслужила
Гость
10 апреля 2024, 15:29
У таксистов я думаю тоже есть рейтинг пассажиров!Мне везло с водителями,я всегда сажусь и сразу перевожу денежку,бывает и на кофе сверху оставляю .Езжу и на экономе и на бизнесе,когда как , водители все отличные!!!Терпения ребятам и берегите себя от подобных неадекватных тетенек :)
Гость
10 апреля 2024, 16:19
Правильно послал понторезку