перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Екатеринбурге протестируют трехсекционный трамвай «Кастор»

8 апреля 2024, 15:41
8 апреля, 15:51
Зачем скорость 90 км/час в городе, где ограничение 60 ? Главный показатель не этот, а чтобы ремонтировать и эксплуатировать было удобно и выгодно транспортному предприятию.
Гость
8 апреля, 16:12
В горку разгоняться у нас же Уральские горы
8 апреля, 16:14
А почему бы на обособленных путях не ехать 90? Тем более что трамвай позиционируется как магистральный (читай с большими перегонами без остановок)
8 апреля, 16:42
8 апреля, 16:14
А почему бы на обособленных путях не ехать 90? Тем более что трамвай позиционируется как магистральный (читай с большими перегонами без остановок)
Думаю потому что трамвайные пути это совсем не жд пути по технологии. Хотя, я думаю, желающих освоить бюджетные средства на проект (до реализации не думаю что дойдёт) высокоскоростных трамвайных путей найдется не мало. А так он на первой кочке взлетит...
8 апреля, 16:12
нет, не так. "В Екатеринбурге Уралтрансмаш разработал и запустил в производство крутой низкопольный трамвай, предполагаемая партия - 138 шт. за 3 года. и 500 шт за 7-10 лет. Занятость производства обеспечит рабочими местами 4800 человек. К 2035 году предполагается полностью обновить трамвайно-троллейбусный парк г.Екатеринбурга."
Гость
8 апреля, 16:56
К 2035 году большая часть из купленного в 2000-2010 придёт в негодность, ибо в советское время технику такого формата делали максимально живучей (что мы до сих пор и наблюдаем), а с приходом либерального-демократичного капитализма всё сыпется сразу после гарантийного срока. Ласточки и львята это подтвердили.
Гость
8 апреля, 17:00
Гость
8 апреля, 16:56
К 2035 году большая часть из купленного в 2000-2010 придёт в негодность, ибо в советское время технику такого формата делали максимально живучей (что мы до сих пор и наблюдаем), а с приходом либерального-демократичного капитализма всё сыпется сразу после гарантийного срока. Ласточки и львята это подтвердили.
Ну так в загнивающей капиталистической европе вся эта современная техника ходит и ходит. А в суверенной демократической россиюшке все пытаются сэкономить и суют дешевые китайские запчасти под видом оригинала, из-за этого и беды.
8 апреля, 18:03
Лет 10 назад высокинский это же вещал, прям по его бумагам читаете😎
8 апреля, 15:45
А свой Уралтрансмаш перестал делать трамваи или надо как в Пышме, купить чужие и натра..... от души?
Гость
8 апреля, 16:04
закрыли производство.
Гость
8 апреля, 16:08
трансмаш другим делом занят... не до трамваев им
Гость
8 апреля, 16:47
Это некачественный трамвай, неспроста цена ниже; В Усть -Катаве культура сборки низкая, оборудование старое.. Львята лучше.
8 апреля, 16:54
На самом деле самый лучшие трамваи, это Чехословацкие. Да, там нет усб портов, но зато они реально существуют! А не находятся в фантазиях наших чиновников. 😁
8 апреля, 23:31
И где он у нас такой скоростной будет ездить ?😀 бессмысленно. у нас в основном в городе 40-60км ч
Ага, ага.. снимая лапшу с ушей
8 апреля, 18:01
Трамвайчики вам,ага,с троллейбусами уже порешали !?!?!?
8 апреля, 18:00
Один троллейбус, один трамвай!!! Просто супер для города с 2 млн жителей..🔥🔥🔥
8 апреля, 16:25
От ноля до сотни за сколько секунд?
8 апреля, 17:00
У электромобилей, обычно очень хорошие показатели, тут видимо так же 😎
Гость
8 апреля, 22:43
Чуть больше чем никогда
9 апреля, 06:20
Боже, ещё и трамвай по городу будет 90 мчаться. Врёшь, у нас не проскочишь😂😂
Опять поди поездит пару месяцев и уедет в другой город...
9 апреля, 06:22
Любитель транспорта, ога, сам))
9 апреля, 06:22
Любитель транспорта, ога, сам))
Спасибо за замечание. Действительно, правильно было бы сообщить, что его увезут в другой город. Впрочем, нашему городу не в первой принимать тестовую эксплуатацию опытных трамваев и троллейбусов. В большинстве случаев так и получалось: ездили месяц-другой, а потом их увозили в другие города или на завод.
Гость
8 апреля, 15:51
А к чем нам разгон до 90, если у нас страшно кривые пути? 😂 У нас Татры и прочие полноразмерные вагоны порой не едут выше 40 , ибо их начинает колбасить из стороны в сторону😐
Гость
8 апреля, 16:35
multi-track drifting
Привезут... Увезут... Нам-то что?
Гость
8 апреля, 16:02
Приходит новый руководитель и начинает свою транспортную реформу, миллиарды со свистом улетают, а транспорт и ныне там же где и был. "Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха." М.Жванецкий
Гость
8 апреля, 15:52
90 км в час это пиковая скорость с моста в реку исеть?
8 апреля, 16:59
Пока тесты проводились на реках Катав и Юрюзань. В Екб только планируется проводить испытания.
8 апреля, 15:51
Если у нас трамваи будут ездить с такой скоростью ,аварий будет….
8 апреля, 16:57
Ну это пока автомобили не закончатся на дорогах 😎
8 апреля, 17:46
8 апреля, 16:57
Ну это пока автомобили не закончатся на дорогах 😎
matrixart, точно. Все перебьются об етот трамвай.
8 апреля, 18:15
8 апреля, 17:46
matrixart, точно. Все перебьются об етот трамвай.
А вот тут, не уверен на чей стороне будет победа, думаю стоит сделать ставки 😁
8 апреля, 18:49
Меня терзают смутные сомнения: почему в Усть-Катаве с населением меньше 25 000 человек могут выпускать "крутые" трамваи, а в Екатеринбурге с населением больше 1 500 000 человек - нет?
8 апреля, 19:43
Так в Усть-Катаве трамваи выпускают с 50-х годов прошлого века и их бессменные трудяги КТМ-5 до сих пор колесят по просторам бывшего СССР. Ремонт на коленке и опять бежит.😁. Вот и дошли до этого экземпляра. Их коротких собратьев уже Питер закупает наравне с изделиями в ретростиле от УТМ.
Гость
9 апреля, 10:16
Почему нет Уралтрансмаш выпускает отличные трамваи. Их сейчас закупил Питер. Весной купил Пятигорск. У Екатеринбурга на них просто нет денег
8 апреля, 22:52
С таким убогим мэром и губернатором, дальше Татры будут ездить. Чем так Свердловская область облажалась? После Росселя и Чернецкого одни проходимцы правят
Гость
8 апреля, 16:00
Не в коня корм!!! По кривым рельсам, со стрелками, которые надо монтировкой переключать вряд ли он себя покажет в лучшем свете....
8 апреля, 16:17
Новость про Екатеринбург, а не Куев. У нас практически везде автоматические стрелки
Гость
8 апреля, 16:20
8 апреля, 16:17
Новость про Екатеринбург, а не Куев. У нас практически везде автоматические стрелки
Стрелки, то автоматические, только работают с толкача.....
Гость
8 апреля, 16:40
8 апреля, 16:17
Новость про Екатеринбург, а не Куев. У нас практически везде автоматические стрелки
Вы очевидно слишком давно не ездили в трамваях по Екатеринбургу (если вообще ездили). Автоматические стрелки залипают, им приходится помогать кочергой.
Гость
8 апреля, 15:46
о трамвае хорошие отзывы 😁😁😁 а о рельсах?
8 апреля, 17:57
У нас 40км то трамвай едет и качает всего как в люльке😁
8 апреля, 16:49
Свой трамвай гниет в единственном экземпляре. В Академ ездят бессмертные чешские Татры ))) А закупать будем опять.. гоночный трамвай )))
8 апреля, 15:49
Так привозили ж уж какой-то. Львенок или как его. Тоже показали, нафоткались и увезли. Обещали крепко взяться - чтоб подоить посильнее? Волнуюсь, крепка ли доилка...
Гость
8 апреля, 15:58
Львята прекрасно катаются на 333 маршруте
Гость
8 апреля, 16:02
Гость
8 апреля, 15:58
Львята прекрасно катаются на 333 маршруте
откуда комментаторам еодина с Львова знать это?)
Гость
8 апреля, 17:04
Гость
8 апреля, 16:02
откуда комментаторам еодина с Львова знать это?)
Если они так прекрасно себя показали, то почему в декабре, с первым ударом морозов, как-то быстро решили вернуть отмененный ради них 111 автобусный маршрут?
Гость
8 апреля, 15:44
В Екатеринбург привезут крутой низкопольный трамвай, покажут и обратно увезут.
Гость
8 апреля, 15:51
Гость, 👍
Гость
8 апреля, 16:16
Смешанные эмоции от новости. Я как уроженец Усть-Катава очень рад что производство наконец возвращается, город получает заказы и в целом трамваи хорошие. Но как житель Екб уже 20 лет, мне грустно что на собственном производстве не могут городу обновить трамвайный парк своими моделями.
Гость
9 апреля, 10:25
Ситуация которая была 5 лет назад куйвашев хотел купить у трансмаша вагоны, но деньги федералы выдавали с условием покупки у своего то бишь московского производителя, да ещё и по завышенной в 2 раза цене. Куйвашев тут проявил себя молодцом и отказался. Но зато пока без трамваев.
Гость
8 апреля, 16:27
Гнать надо в шею,а лучше на зону того кто на 13 миллиардов не построил метро,не поменял все трамваи и троллейбусы .
Гость
8 апреля, 19:59
Тюменцы и есть иногенты захватившие город.Такого хаоса ещё небыло.
Гость
8 апреля, 19:58
Садить надо,только садить.И жестоко садить как террористов из Крокуса,чтоб и ушей недосчитались.Это предатели Родины.Изменники.Иногенты.Они хуже всего на свете.Своим ничего не делают,разграбляют наш город.Где Метро Орлов ?????????? Где трамваи и троллейбусы ?????????с Уктуса и Академа не выехать,че творишь..........
8 апреля, 15:49
В Екатеринбург привезут новый трехсекционный трамвай😳 очень с натяжкой его можно назвать трехсекционным,кастрированный он.😞
8 апреля, 18:04
Хотели бы, в Китае закупили их давно. Там всё уже придумано и намного дешевле встанет🤦🏻
Гость
8 апреля, 15:43
А как же наши трамваи?
Гость
8 апреля, 15:45
Ни как...лучше у кого то перекупить
Гость
8 апреля, 15:45
Наши это чьи именно? У меня лично ни одного трамвая никогда не было
Гость
8 апреля, 15:46
наши только для рендеров хороши. ну или в виде макета из пластика и папье-маше на выставке. так что татры Т3 и Т6 - наше все. Дед ездил, отец ездил, я езжу и дети мои с внуками на них ездить будут, главное, чтоб орлухе хорошо жилось.
Гость
8 апреля, 16:03
такой вагон не поедет в Акдем. Сами знаете почему. Упадет.
8 апреля, 18:05
Если забрать бюджетные деньги у фк Урал и хк Авто-ст, то Гортранс был бы в шелку.
8 апреля, 18:05
А может не надо устраивать зоопарк из разных моделей трамваев и троллейбусов?
Сейчас нет в производстве тех моделей трамваев, которые есть в екатеринбургском Гортрансе.
8 апреля, 23:14
Сейчас нет в производстве тех моделей трамваев, которые есть в екатеринбургском Гортрансе.
Хорошо, трамваи которые купили несколько лет назад уже не делают. Про Татры вообще молчу. А троллейбусы, которые накупили в прошлом году? Их тоже уже не делают?
8 апреля, 23:14
Хорошо, трамваи которые купили несколько лет назад уже не делают. Про Татры вообще молчу. А троллейбусы, которые накупили в прошлом году? Их тоже уже не делают?
Синару подарили (а дарёному коню в зубы не смотрят), пересвет всего лишь на испытаниях (а новость о ста новых троллейбусов - это всего лишь слухи, так как официальной информации об этом нет), авангард всего один. Так что пока ещё не известно, будет ли зоопарк троллейбусов... Ведь проведение испытаний не обязывает покупать продукцию.
Гость
8 апреля, 16:01
Чтоб они не делали, не идут дела.....
Гость
8 апреля, 21:02
Вертайте нам на виз однёрку чешскую, да хоть какую, а новые отдайте академу под другими номерами.
8 апреля, 16:28
Где у нас разгоняться до 90км/ч ?
Гость
8 апреля, 17:07
В мечтах чиновников)))
Гость
8 апреля, 16:00
будет подрезать спорткары на Ленина
Гость
8 апреля, 15:51
а где свои трамваи ...показали всему миру что якобы есть.... на экспо...
Гость
8 апреля, 16:10
Как делал Уралтрансмаш трамваи так и выпускает, Питеру суперские собирает, тоже трехсекционные, недавно Пятигорску поставляли. Для Екатеринбурга они видимо слишком дорогие, ну или Челябинские чем то, кому то интереснее
8 апреля, 16:54
Гость
8 апреля, 16:10
Как делал Уралтрансмаш трамваи так и выпускает, Питеру суперские собирает, тоже трехсекционные, недавно Пятигорску поставляли. Для Екатеринбурга они видимо слишком дорогие, ну или Челябинские чем то, кому то интереснее
Страшные утюги для Пятигорска и для Питера не лучше. Вспомните ретро - катафалк для Нижнего Новгорода.
Гость
8 апреля, 16:26
В Академ его запустите, была там на днях, мимо проехал такой уродский старый весь помятый трамвай с округлыми боками, за ним прямоугольный чуть поновее, но тоже весь в вмятинах, страх смотреть
Гость
8 апреля, 21:35
Я на этих Школах ещё студентом в 1965г.катался.И сейчас на этой же Шкоде езжу. Позорище!
Гость
9 апреля, 00:37
Гость
8 апреля, 21:35
Я на этих Школах ещё студентом в 1965г.катался.И сейчас на этой же Шкоде езжу. Позорище!
Татра т3 чкд Прага
Гость
8 апреля, 16:32
Если он да же разгонится до 90км в км/ч и резко затормозит в самом вагоне будет фарш из пассажиров.
Гость
8 апреля, 16:54
Ты реально в эти понты про 90км/ч веришь?😂 Аналоговнет же!
Гость
8 апреля, 22:41
Гость
8 апреля, 16:54
Ты реально в эти понты про 90км/ч веришь?😂 Аналоговнет же!
Татра 80 сможет , ну и что ?
Гость
8 апреля, 15:49
Свои то поди дешевле выйдут.
Гость
8 апреля, 16:01
А нафига дешевле то? Откатов то на всем подряд тогда не нарубить.
Гость
8 апреля, 15:48
Разгоняется до 90 км/ч!...хммм и зачем он нам, где ему разгоняться...Совсем уже с ума посходили, стали уже трамвайми миряться 😎😱
Гость
9 апреля, 03:53
Гость, есть скоростные участки(выделенки) 90км- отличная характеристика! 60км- прошлый век...
Гость
8 апреля, 16:06
сегодняшний еще гаражную реформу проводит. Все гаражи сносит.
Гость
8 апреля, 16:53
Надо же чтобы парковки, на асфальте нарисованные, по цене квартиры покупали. Зря что-ли нежная дружба с застройщиками города вертикальными бараками налажена и в десна всей мэрией с ними долбятся?!
Гость
8 апреля, 16:28
Раньше трамваи чешские были
8 апреля, 20:36
Почему были? Они до сих пор с нами на всех улицах Екатеринбурга. Уже целых 50 лет... Татра - однажды и навсегда!
8 апреля, 20:01
"— Про вагон хорошие отзывы" Зима покажет.
Гость
8 апреля, 15:49
МЕСТНЫЕ ТО ПРИ 20 КМЧ С РЕЛЬС СЛЕТАЮТЬ😁
Гость
8 апреля, 16:04
один на весь город
Гость
8 апреля, 16:53
Вместо дизельного поезда до Челябинска можно пустить.
Гость
8 апреля, 19:33
В Екб любой пассажирский трамвай может разгоняется до 90км/ч. - путей таких нет, не было и не будет.
9 апреля, 11:01
зачем ????????