перейти к публикации

50 комментариев к публикации

На трассе под Екатеринбургом скопилась огромная пробка: видео

4 апреля 2024, 09:39
А чего не под Первоуральском? Тагил, Богданович, Шаля и Асбест тоже под Екатеринбургом?
Гость
4 апреля 2024, 11:27
Асбест - столица мира! Это Ебург под Асбестом!
Гость
4 апреля 2024, 11:41
у вас там за МКАДом все рядом
Гость
4 апреля 2024, 11:41
Гость
4 апреля 2024, 11:41
Асбест - столица мира! Это Ебург под Асбестом!
Не Асбест, а Тюмень
4 апреля 2024, 09:40
Всего две проблемы "Почему не чинят" и вторая "почему чинят"
Гость
4 апреля 2024, 11:09
"почему чинят" так долго? надо дописывать вопрос, а не лозунгами вещать. не беру примеры загнивающего враждебного Запада, рассмотрим примеры дружественного братского Китая - там строится в год больше 10 тысяч километров дорог, а в России – 600 километров. Средняя скорость строительства дорог в Китае - 700 метров в час. Как там, чувство гордости за сверхдержаву и бессменного правителя еще не покинуло?
4 апреля 2024, 12:38
Гость
4 апреля 2024, 12:38
"почему чинят" так долго? надо дописывать вопрос, а не лозунгами вещать. не беру примеры загнивающего враждебного Запада, рассмотрим примеры дружественного братского Китая - там строится в год больше 10 тысяч километров дорог, а в России – 600 километров. Средняя скорость строительства дорог в Китае - 700 метров в час. Как там, чувство гордости за сверхдержаву и бессменного правителя еще не покинуло?
А чего не берешь то загнивающий? Там тоже жалуются, что дороги плохо поддерживаются в хорошем состоянии.... Вот давай - асфальт в лужу - быстро, но недолговечно.. дождаться пока лужи просохнут, долго по времени и средневечно.... А яма то сколько будет стоять, пока сохнет? зонтик с сушилкой поставить? так цена взлетить до небес... Разбирать до основания с перекладкой коммуникаций? цена в космосе... А надо то бесплатно, и..... Китай, промолчу что их в 10 раз больше, и промолчу что 90% этого количества живут на 10% площади страны около рек и океанов... Где плотность населения зашкаливает.... Где умеренно теплый климат... А теперь давай попробуем построить 10000км - это примерно от Москвы до Владивостока... 4 климатических зоны... даже подушка дорожного полотна будет отличатся от теплого умеренного климата. Пара тройка рек небольших таких полноводных, немного гор, и по стоимости прокладки выйдет как на равнине. В теории, если всей страной забить на все остальное, не есть не пить, то наверное можно построить такую дорогу за год... Вроде построили много - но в городах ничего не изменилось, дороги за год не чинились, не чистились, не пахалось, не сажалось.... Хорошо, плохо? А почему меня должно покинуть чувство гордости и правителя покинут? Учитывая то количество санкций и другой доброты от "партнеров" мы еще на плаву... А по задумке партнеров должны были у них в ногах валяться
4 апреля 2024, 10:08
Водитель Артур против ремонта дорог? Если их не ремонтировать, Артуру придется пешком ходить из Первоуральска в Ревду и обратно
Гость
4 апреля 2024, 11:18
Я сам не там не был, но предположу (по опыту других перекрытий дорог), что наверное он против не самого факта ремонта, а против такого "ремонта", когда неделями на закрытой трассе ни одного работника нет.
Гость
4 апреля 2024, 11:28
Гость
4 апреля 2024, 11:28
Я сам не там не был, но предположу (по опыту других перекрытий дорог), что наверное он против не самого факта ремонта, а против такого "ремонта", когда неделями на закрытой трассе ни одного работника нет.
Так вы же в России, а не в Китае, понимать надо!
Гость
4 апреля 2024, 09:51
Из личных наблюдений: большие пробки при ремонтах возникают из-за ужасного состояния временных объездов( огромные ямы и т.п). Фурам на этих участках приходится просто ползти. А всего то нужно подсыпать и разровнять хотя бы старым асфальтом!!. Это прямая недоработка строителей, но за пробки их видимо не спрашивают....
Гость
4 апреля 2024, 11:49
в этом конкретном месте просто перекрывают мост и всё 😁
Гость
4 апреля 2024, 11:01
Обочечников не пускайте и будет вам счастье. А то они вперед проедут и будут вклиниваться в ряд, создавая бутылочное горлышко и тормозя весь поток. 💩Без обочечников пробка едет в 3 раза быстрее чем с ними.
Работайте где живете и пробок не будет, областня лапотная.
Гость
4 апреля 2024, 09:45
Так местные не справляются😂 Ленятся, калдырят да ждут когда родаков хата отломится👍 Вот и приходится город держать!
4 апреля 2024, 09:48
Гость
4 апреля 2024, 09:48
Так местные не справляются😂 Ленятся, калдырят да ждут когда родаков хата отломится👍 Вот и приходится город держать!
Сколько бы тут не прожили, ботва всё равно из карманов торчит!
Гость
4 апреля 2024, 11:21
так наверное негде "там" работать?
Гость
4 апреля 2024, 10:40
29марта выехали из Екат в10 в Бисерть приехали в 19. Время в пути 7часов
Гость
4 апреля 2024, 11:32
Мда, до Казани ещё пилить и пилить..😁
4 апреля 2024, 14:02
19-10=7? 🤔 нужно Нобелевскую премию однако давать!
4 апреля 2024, 10:12
тоже тут выехала в сторону Киргишан гдето в 12,30 а приехала в 18.00. Светофоров не было, т.е все объезды проезжаемы. Но вся трасса в фурах, так и простояли непонятно почему
Гость
4 апреля 2024, 10:57
Все понимают, что ремонт дороги и тд. Но 90% пробок из-за: 1. Отвратительного состояние дорожного полотна на объездах и временных мостах (яма на яме и ямой погоняет) . 2. Из-за отсутствия ручного регулирования реверсивных светофоров (в одну сторону пробка может быть на 200 м, а в другую на 5 км, но светофор всё равно работает в автоматическом режиме пропуская одинаковое время поток в обе стороны). Всё!!! Вот это реальные 2 причины пробок на Пермском направлении.
Гость
4 апреля 2024, 09:41
Дорожников посадить!
Гость
4 апреля 2024, 11:49
так они и так сидят и ничего не делают 😁
Гость
4 апреля 2024, 10:12
Скоро Артурчик будет по платному путинбану с ветерком гонять.
4 апреля 2024, 10:40
я НИКОГДА не видел там пробки. Это просто СЕНСАЦИЯ
Гость
4 апреля 2024, 10:08
Обещали этот к участок под Ревдой закончить в марте.к сведению,областники мобильны ездят на работу за тридевять земель по рекомендации руководства.
Гость
4 апреля 2024, 10:08
Ну теперь такое будет постоянно здесь, поскольку много денег выделено и их надо осваивать и освоить.😜
Гость
4 апреля 2024, 10:44
губера туда с лопатой
Гость
4 апреля 2024, 11:17
Екатеринбург Челябинск вся в колеях и ямах, вопрос, а как вы вообще дороги делаете если через год уже состояние не пригодное к использованию???!!!
Гость
4 апреля 2024, 11:34
Сколько можно ТВЕРДИТЬ!!! Сделайте нормальный объезд, через Чусовую😖😖😖😖😖А то понакидали плит, и едешь как по танкадрому😖😖😖😖😖ВОТ ЭТО ВСЕ, И СТОПОРИТ ДВИЖЕНИЕ!!!!!
Гость
4 апреля 2024, 09:43
дороги не ремонтируют - они не довольны, дороги начали ремонтировать - они снова не довольны, вы уже определитесь че вам надо.
Гость
4 апреля 2024, 12:26
ремонтировать надо, да. Но они начинают ремонт и то у них материала нет, то техники... в итоге на ремонтном участке люди целыми днями сидят без дела
4 апреля 2024, 09:50
Артурчик почини АБС и подушки
Гость
4 апреля 2024, 11:31
Щас, у тебя возьму и АБС и подушки, а ещё магнитолу!
Гость
4 апреля 2024, 09:51
Ведутся дорожные работы... Ну и что, людям теперь до дома не добраться... Стройте объезды нормальные и ремонтируйте хоть 10 лет Всю дорогу перекрыли...
Гость
4 апреля 2024, 11:27
И казалось бы, зачем мне эта Казань, если я до своего домика в деревне доехать не могу? А потом это удовольствие ещё платным станет!
Гость
4 апреля 2024, 11:58
плевать начальнику стройти на тех, кто стоит.
Гость
4 апреля 2024, 12:17
Это как же надо не любить собственный народ!!! Это я об абсолютно некомпетентных чиновниках. По Рощинский сейчас не только не проехать, пройти невозможно. Никакой реакции на жалобы, полный игнор.
Гость
4 апреля 2024, 12:26
Пробки там ежедневно, потому что подрядчики "чудаки на м" и никто их не контролирует (администрации области видимо вообще наплевать). Я в 22 году ездил по М5, так там тоже была реконструкция посерьёзнее этой, гораздо масштабнее и в более сложных условиях. И проехал по всей протяженности трассы без каких либо проблем, от Екб до Самары может пару раз останавливались минут по 10. В оба направления было все отлично организовано и продумано. Тогда я ещё подумал, что наконец-то научились организовывать ремонты без испытаний для людей и наверное на пермском тракте тоже так будет. Но видимо это не про нашу администрацию и надзорные органы...
Гость
4 апреля 2024, 18:48
ИИ видимо прочитал про запоры, там пробки страшные, и слабительное, и начал фигурировать новыми знаниями
Гость
6 апреля 2024, 12:34
Почему на трассе М5 в Челябинской области нет такого безобразия, хотя масштабы работ там значительно больше? Может это зависит от областного руководства?
Гость
4 апреля 2024, 09:39
Вечером в воскресенье ехали в Бисерть и в понедельник утром обратно из Бисерти в Екб - дорога заняла 1,5 часа, нигде не стояли практически.
Гость
4 апреля 2024, 09:41
Попробуйте наоброт. И дорога займёт раза в три больше времени.
Гость
4 апреля 2024, 09:49
Стоим пока на халяву, к осени за это платить будем.😞
4 апреля 2024, 11:06
Я не против того, что ремонтируют дороги. Даже наоборот, я за ремонт двумя руками. Мне, как и большинству автолюбителей не нравится, что ремонтом федеральной дороги занимаются полтора землекопа. В результате, вместо 3-4 месяцев, работы продолжаются 2-3 года. Но отдельные индивидуумы почему то считают, что это норма, ремонтировать несколько лет мост, протяженностью пару сотен метров. Когда в китае за год с нуля строят мост протяженностью более км. Так что нужно не просто работать а делать это максимально быстро и качественно, сведя к минимуму неудобства для передвижения на этом участке дороги.
4 апреля 2024, 10:54
Вы каждый день об этом будете писать? Впереди лето. Скоро там по пятницам и воскресеньям будет вообще стояк.