перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В метро Екатеринбурга заметили усиленную охрану

31 марта, 15:16
Утром покажу обеденный контейнер, вечером пустой 🤦 надоел этот театр безопасности
31 марта, 16:01
лучше так чем вообще никак. а если произойдет чего то ныть будете что ничего не проверяют
Гость
31 марта, 16:12
Утром сплошной писк системы ! Все проходят. Показуха....
Гость
31 марта, 16:16
31 марта, 16:01
лучше так чем вообще никак. а если произойдет чего то ныть будете что ничего не проверяют
Что мешает чему-то произойти в очереди утром на досмотр?
31 марта, 18:48
Организовать проверку в их праздник Ураза Байрам, по срокам 09 или 10 апреля, окружить мечети по всей родине, проверить их всех на легитимность пребывания в РФ, выдворить половину по закону, вот результат работы власти.
31 марта, 18:41
Вот и посмотрим как 09 или 10 апреля они справятся в их праздник. 100% даже внимания обращать не будут, а показуху надо конечно сейчас показать.
31 марта, 16:16
тааак... понятно.. знеачит на метро больше не поеду. Не хочу унижаться.
31 марта, 17:24
Никакого усиления нет. Это видно даже по фото. Просто надо было подготовить статью, а темы подходящей не нашлось. Вот и пришлось высасывать из пальца.
31 марта, 17:30
Так нас еще при ковиде всех унизили 👎
Гость
31 марта, 17:56
31 марта, 17:30
Так нас еще при ковиде всех унизили 👎
И на выборах🤡😁🤣🤭🙃🙃😂🙂😅😅😄😀
31 марта, 15:36
Объясните мне, а разве толпа которую эти "проверяльщики" создают сама по себе не является лакомной целью? Или принцип тут простой - пофиг сколько, лишь бы не на нашей территории?
Гость
31 марта, 16:19
Поумничал, поскакал, теперь можно и желудь съесть 😂
Гость
31 марта, 16:26
Гость
31 марта, 16:19
Поумничал, поскакал, теперь можно и желудь съесть 😂
Сам понял что написал
Гость
31 марта, 16:27
Смысл в том, чтобы при возможном инциденте, не пострадала инфраструктура. Они руководствуются принципом: лучше что то произойдет на входе в метро и будет закрыта одна станция, чем это случится в туннеле метро и будет остановлено все движение на часы, дни, недели. Понимаете разницу?
Гость
31 марта, 15:14
У нас и до этого в метро был самый жёсткий досмотр. В Москве с большим потоком пассажиров такого никогда не было. Поставлено по пять рамок, около которых стоят по 2-3 охранника или полицейских, никогда не проверяли дамские сумки и рюкзаки, если кто- то идёт с большой сумкой или чемоданом, то тогда попросят проверить. У нас же утром и вечером всегда очередь на входе, сейчас ещё хуже будет. Все меры безопасности должны быть адекватными. Поверьте, если кто-то что- то захочет сделать, никакая охрана не поможет.
Гость
31 марта, 17:59
Адекватность мер безопасности? О чем вы? Когда нельзя пройти в метро человеку, имеющему разрешенный газовый либо травматический пистолет, или баллончик? Да, в метро этот человек в безопасности, зато потом он будет идти вечером по улице и до него докопаются пару алкашей с раёна. И что он им скажет, как в том анекдоте "Полшестого"?! И не надо выть про то, что зарегистрированному оружию в метро/поезде не место. Даже в самолете ствол сдается в спецбагаж. Получается, если Минтранс объявляет нормы безопасности, то пусть обеспечивает сам и механизм изъятия и последующей выдачи после оказания услуги по перевозке пассажира его частной собственности, находящейся в законном владении. А то камер с ИИ и распознаванием лиц повсюду навтыкали, а человеку с законным разрешением от Росгвардии не доверяют.
Гость
31 марта, 19:48
ну просто если в столице такое учудить,то толпы и очереди на вход будут десятками если не сотнями исчисляться!
Гость
1 апреля, 09:43
Гость
31 марта, 17:59
Адекватность мер безопасности? О чем вы? Когда нельзя пройти в метро человеку, имеющему разрешенный газовый либо травматический пистолет, или баллончик? Да, в метро этот человек в безопасности, зато потом он будет идти вечером по улице и до него докопаются пару алкашей с раёна. И что он им скажет, как в том анекдоте "Полшестого"?! И не надо выть про то, что зарегистрированному оружию в метро/поезде не место. Даже в самолете ствол сдается в спецбагаж. Получается, если Минтранс объявляет нормы безопасности, то пусть обеспечивает сам и механизм изъятия и последующей выдачи после оказания услуги по перевозке пассажира его частной собственности, находящейся в законном владении. А то камер с ИИ и распознаванием лиц повсюду навтыкали, а человеку с законным разрешением от Росгвардии не доверяют.
камер с ИИ и распознаванием лиц - а вдруг ты налоги в казну не заплатил ?
31 марта, 15:50
Рамки и вахтёры они не для безопасности. Они для тренировки покорности. Сколько раз наблюдал картину - вертухая нет, а люди все равно выкладывают телефоны в лоточек.
Гость
31 марта, 17:50
Вахтерам прикольно намекать на их "нужность" и "полезность". Пару раз сказал: "В Крокусе погибло 130 человек и еще 6 охранников". Намек был понят, ненужные люди (а они только против подвыпившего Сереги что-то могут) были взбешены.
Гость
31 марта, 15:05
В рюкзаке вожу хавчик обеденный,завтра мой борщ сожрут походу
Гость
31 марта, 15:11
А в автобусах (с Академа, например, полностью забитых людьми) тоже охрана с досмотром будет?
31 марта, 15:06
А кто то проскакивал?
31 марта, 15:17
Да, женские сумки особо не смотрели
Гость
31 марта, 16:57
31 марта, 15:17
Да, женские сумки особо не смотрели
не ври
Гость
31 марта, 18:32
Зависело от настроения вахтеров и фазы луны. Иногда тормозят всех подряд. Иногда душат гуся и ковыряют в носу.
31 марта, 15:51
С целью обеспечения безопасности нужно уволить силовиков и чиновников, которые выслуживаются и обеспечивают заработок всяким странным частным конторам, придумывая идиотские меры по обеспечению безопасности.
31 марта, 20:47
Надо помогать людям в форме, а не орать на них во время досмотра.Это ваша безопасность на первом этапе вашего движения. Люди рискуют ради вас своим здоровьем и жизнью за копейки.За которые вы и работать не пойдете.Уважайте их труд ради вас.
Гость
31 марта, 22:41
В крокусе много охрана спасла?
Гость
31 марта, 16:27
и весь этот цирк опять только в Екб. В мск и питере свободно можно проходить
Поживите в Москве несколько месяцев - и вам обязательно попадётся какой-нибудь житель Москвы, переживший теракт.
Гость
31 марта, 15:16
показуха как обычно
Гость
31 марта, 15:44
Цирк безопасности с новыми клоунами?
31 марта, 20:33
Как противно смотреть на наших людей. Они у нас самые крутые пока не окажутся в странах зарубежья. Где они просто овечки во время досмотра .Зато в стране просто вулкан. Как так его досмотрели не так или не его пола человек. Это целая трагедия. Вот когда рак аукнет мы просто засунем язык в одно место и все виноваты но не мы. Уважайте труд тех кто вас досматривает и обеспечивает вам безопасность. Тогда и будет безопасность.
31 марта, 20:36
Ты сам то был в аэропорту Израиля. Из тебя там просто всю душу вынесут и потом вспомнишь кто террористы. Вот из за таких как ты и происходят терракты.
31 марта, 20:41
У нас страна в которой все крутые до поры до времени. Вот когда аукнет все сразу вспоминают о безопасности. Где МВД ,ФСБ и охрана без оружия?
31 марта, 20:49
Учите себя и своих детей тогда и будет безопасность на транспорте.
31 марта, 20:57
А теперь напишите ответ те кто против вашей безопасности в нашей стране. Да и против проверок на вокзалах, автостанциях и аэропортах. Кто из вас смертник своей жизни? Думаю что все сразу задумались о смысли жизни. Вот и думайте кто вас охраняет и за сколько? Рискуя собой ради вас.
31 марта, 17:19
Кто заметил? Ирина Позорова с бейджиком иодин? Ну и ПОЗОР ей! Остальные екатеринбуржцы НИЧЕГО не заметили!
Гость
31 марта, 18:35
А вам из вашей ботофермы значит виднее?)))
31 марта, 17:05
"Больше не проскочите! В метро Екатеринбурга заметили усиленную охрану" (с_ Е1 Не надо обобщать. Проскочу. Хоть и нет надобности и желания. И зачем в заголовке вот это личное обращение к каждому читателю, который естественно, будет стараться опровергнуть этот постулат наивный? Достаточно было просто информации об усилении охраны метрополитена, не так ли?
Гость
31 марта, 16:41
Ну поедет образный террорист не на метро а на трамвае, или троллейбусе, или его брат на маршрутке повезëт... Ей богу, недалëкие. Лечим гангрену прикладыванием грелки...
Да, к сожалению теракты в наземном общественном транспорте тоже были в некоторых городах. Например, в той же Москве.
31 марта, 17:16
Я в метро пару раз в году езжу а теперь не буду вообще. принципиально.
Гость
31 марта, 22:43
Я с 2018 не езжу. Пошли они на со своими досмотрами
Гость
31 марта, 15:41
Как это поможет против 4-х автоматчиков?
Гость
31 марта, 17:00
Вначале, на видео, было 6.
Гость
31 марта, 18:34
Охране очень поможет - пока террористы будут прорываться через толпу, собравшуюся перед рамками, охрана сможет безопасно свалить в закат)))
Гость
31 марта, 22:42
Гость
31 марта, 18:34
Охране очень поможет - пока террористы будут прорываться через толпу, собравшуюся перед рамками, охрана сможет безопасно свалить в закат)))
Как всегда, трусливо бросив пассажиров на произвол судьбы
Гость
31 марта, 15:09
показуха не более.
Гость
31 марта, 15:16
Утром в понедельник будет настоящий праздник
31 марта, 15:59
Проверим как они готовы.
Гость
31 марта, 16:20
Смотри как бы тебе во время проверки что либо не отрезали на камеру а то станешь девочкой.😜
Гость
31 марта, 16:29
никак
Гость
31 марта, 17:45
Гость
31 марта, 16:20
Смотри как бы тебе во время проверки что либо не отрезали на камеру а то станешь девочкой.😜
А если по прынципу ты мне, я тебе?
Гость
31 марта, 15:03
После хорошо известного масочного режима, мы вступаем в новую эпоху - бронежилетовый режим. Террористы, как и вирусы, невидимые, но очень опасные. Поэтому ваши права и свободы нужно максимально ограничить, чтобы вас защитить, разумеется.
31 марта, 16:46
Этот цирк с рамками на входе никакого отношения к безопасности не имеет!
Гость
31 марта, 15:11
Жиробаски сидят там и вечно пытаются конфликт создать тк уровень их мозговой активности близится к нулю. Очередное показательное шоу ничего не имеющего с создание безопасности на транспорте
Гость
31 марта, 15:35
В питере читал уже 480 человек нелагалов выслали, а что в Екатеринбурге. ни одной проверки торговых центров, складов где они работают. По предприятиям где они работают инспектора не ходят.
Гость
31 марта, 15:09
Борьба с ветренными мельницами.
Я как-то со своим ребёнком в метро досмотр проходил, так с меня потребовали документы на ребёнка. Но тогда ему было только около года.
Гость
31 марта, 16:17
Интересно, а замотанок тоже будут проверять, что у них там под одеждой???
31 марта, 18:02
а потом придётся женится на них😁
Гость
31 марта, 16:25
Спасу нет от вахтеров, теперь мелочь выложить надо
Гость
31 марта, 18:15
Вся страна состоит из вахтеров и продавцов. Даже чиновники делятся исключительно на эти два класса.
Гость
31 марта, 15:32
Полиция на улицах усиленно досматривать не хочет? Плевать. Потому что есть много кто ходит с ножами? Одного кого то порезать это уже не терроризм?
Гость
31 марта, 16:31
У рамок должны стоять менты с автоматами, а так это идиотизм
Гость
31 марта, 16:38
"МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин назвал откровенным шантажом используемые на Западе заявления о возможности терактов в РФ."
Гость
31 марта, 17:03
Давно не езжу на этом крысодроме! Перед каждой шавкой карманы выворачивать?!
Гость
31 марта, 17:34
Осматривать и досматривать имеют право только сотрудники полиции, а при досмотре составляется протокол досмотра при двух понятых...
Гость
31 марта, 18:43
Весь этот цирк безопасности очень хорошо показан в старом американском кино, если мне память не изменяет - назывался он "аэроплан". Там на досмотре в аэропорте тормознули мужика, так как запищала рамка, и заставили раздеться до трусов в поисках "пищащей" вещи. А в это время, на заднем фоне, толка арабов в соответствующей одежде, с автоматами и гранатометами на перевес, спокойно проходят через рамку. Так и в россии - везде досмотры, везде "пункты контроля", везде камеры, но, не смотря на это, постоянно происходит всякая дичь. То террористы спокойно неделями пасутся в тц, изучая планировку, спокойно приезжают, спокойно провозят через всю страну оружие, которое законно заполучить у нас нельзя. То наемные убийцы спокойно убивают человека буквально под стенами кремля, и их "никто не видел ибо камеры почему-то не работали"...
Гость
31 марта, 18:44
Где собаки по периметру?
Гость
31 марта, 15:14
Понятно же ради чего был теракт, чтобы усилить слежку за людьми
Гость
31 марта, 18:14
Даже понятно, кто заказчик и чей сценарий. Уже больше 20-ти лет работает. Только от этих пониманий легче не становится.
Гость
31 марта, 15:08
ну вот прям в давке и взорвут
Гость
31 марта, 16:28
то, что сейчас усиливают, НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ провал крокуса
Гость
31 марта, 18:51
А почему бы, рамки досмотра не вынести наружу , пусть на улице досматривают
Гость
31 марта, 19:14
Вот об этом давно надо было подумать идея хорошая 👍
Смотря на какой станции. На Машиностроителей, Уральской, Динамо, например, можно попробовать. Но как это сделать, например, на Чкаловской или, например, с южным входом станции Уралмаш?
Гость
31 марта, 18:25
А эти меры точно против террористов, а они против граждан России? И сколько терактов таким образом удалось предотвратить? Ответ: ноль. Скоро на метро вообще ездить будет невозможно.
Гость
31 марта, 22:46
Я с 2018 года там не езжу. С этими досмотрами стало невозможно ездить. Театр безопасности
Гость
31 марта, 18:26
Под предлогом борьбы с терроризмом погружает всю страну в какой-то лагерный режим. Не заметишь, как охрана превратится в конвой.
31 марта, 21:05
С езде в Израиль тогда все поймешь.
Гость
31 марта, 15:22
Очень странно. Всегда досматривали. Никто не проскакивал.