перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Жители Коуровки пожаловались на поезда, мешающие переходить станцию

30 марта 2024, 11:40
30 марта, 11:47
когда случится трагедия, тогда должностные лица зачешутся
30 марта, 19:51
Красивые места! Ездил туда летом по скалам лазить, а зимой на лыжах. Прям по речке, по лыжне идешь и слева скалы, справа скалы, церквы на берегу - красота! 👍
Гость
30 марта, 12:00
Проблема с проходом (и переездами, кстати) существует не только на этой станции уже более 100 лет. На самых крупных станциях сделаны мосты, а в некоторых случаях люди лезут под вагоны, с непредсказуемыми последствиями.
Гость
30 марта, 15:46
Вообще нужно отделить стоянки грузовых поездов от пассажирских платформ. Зачем всë концентрировать в одном месте?
Гость
30 марта, 20:01
Гость
30 марта, 15:46
Вообще нужно отделить стоянки грузовых поездов от пассажирских платформ. Зачем всë концентрировать в одном месте?
Вы как предлагаете это сделать? Сделать остановку электричек вторым этажом над грузовыми поездами?)
Гость
30 марта, 12:09
враги они где то ТАМ.... 🔥🔥🔥
Гость
30 марта, 13:59
Этот проклятый Запад не даёт обустроить Россию уже 24 года! 😠
Гость
30 марта, 12:23
Сколько не ездили в Коуровку, регулярно так попадали. Даже если товарняк стоит несколько минут, электричка стоит 2-3 минуты, не больше. То есть, чтоб на нее успеть, надо лезть в туннель или под вагонами
Гость
30 марта, 12:34
Что вас туда тянет. Врачей нет, туалет на улице, магазин один, работа только в огороде, спать в 8.
30 марта, 17:29
резиновые сапоги в помощь
Гость
30 марта, 13:44
На станции Ильмовка товарный поезд часто останавливается и загораживает собой проход с электрички в поселок. Причем когда он отправится с путей, никто не знает, даже местные рабочие. Лично был свидетелем, когда он оправился через 10-15 минут после отъезда электрички из Екатеринбурга, за это время некоторые пролезли под вагонами. Я не решился сразу перелазить под вагонами и стал искать место, где было бы легче перелезть. И тут вижу что состав медленно поехал. По радио что-то объявили в этот момент, но с непонятной дикцией и разобрать что именно сказали было непонятно. Я был в шоке мало сказать.
Гость
30 марта, 19:56
Так вы сами залезли под вагоны. Железная дорога разве вас спрашивать должна, когда поездам ездить, а когда нет? Не нравится - пишите в местную администрацию и просите установку пешеходного моста. Движение людей через станцию - это забота местных властей, а не железной дороги. Ну всегда ведь легче просто ничего не делать
30 марта, 21:08
Гость
30 марта, 19:56
Так вы сами залезли под вагоны. Железная дорога разве вас спрашивать должна, когда поездам ездить, а когда нет? Не нравится - пишите в местную администрацию и просите установку пешеходного моста. Движение людей через станцию - это забота местных властей, а не железной дороги. Ну всегда ведь легче просто ничего не делать
переходы для животных черед автотрассу должен ставить кто? правильно, автодор, тот, кто трассу провёл. А вот проходы для людей, по твоей логике, должны люди сделать сами. А якунину шубохранилище, да??? РЖД извлекает прибыль, заняв землю, которая по конституции принадлежит всем. Поэтому должная обеспечить безопасный переход.
Гость
31 марта, 00:40
30 марта, 21:08
переходы для животных черед автотрассу должен ставить кто? правильно, автодор, тот, кто трассу провёл. А вот проходы для людей, по твоей логике, должны люди сделать сами. А якунину шубохранилище, да??? РЖД извлекает прибыль, заняв землю, которая по конституции принадлежит всем. Поэтому должная обеспечить безопасный переход.
Ало, ваша коуровка появилась на месте образовавшейся сто лет назад станции, а не наоборот. А то, что вы блага земли не можете использовать - так вы сами голосуете так, чтобы блага не распределялись. Хз, почему вас газпром не тревожит, а еле сводящая концы с концами железка - тревожит
А что если дренажный тоннель сделать двухъярусным: нижний ярус для талых вод, а по верхнему ярусу пусть бы пешеходы железную дорогу пересекали? Думаю, это недорого будет. И оправдываться не надо о том, что переходить надо по деревянным настилам по поверхности, но иногда надо ждать, когда маневровые работы проведут, которые могут затянуться на пару часов.
Гость
30 марта, 14:14
"— Выполнялись операции по объединению состава грузового поезда. Поэтому переход был занят по технологической необходимости. Ситуация была проанализирована, с дежурно-диспетчерским персоналом проведены внеплановые инструктажи, — заверили в компании. — Приносим гражданам извинения за причиненные неудобства." -- даю перевод: Как стояли поезда, так и будут стоять! Идите в ж...пу!
Гость
30 марта, 19:56
Пишите в первоуральскую администрацию и просите мост
Гость
30 марта, 12:09
Будьте осторожны, грузовые поезда бегают за людьми и загоняют их в дренажный тоннель.
Гость
30 марта, 12:20
А вы чему удивляетесь. Это Транссиб, детка. Оно про круглосуточную транспортировку гоузов. А люди, ну что люди?! Можно и на корячках в трубе под насыпью или под вагонами.
Гость
30 марта, 12:11
И минимум треть до сих пор голосует за путина.
Гость
30 марта, 12:31
Минимум треть пожилых с деменцией. А эти перемен боятся, как огня.
Гость
30 марта, 14:01
Даже если им урну прямо под поезд поставить 😎😁
Гость
30 марта, 19:56
У нас вся жизнь борьба, то с ямами, то с поездами, то с УКашками, то кризисы постоянно, каждый год говорят потерпите, будет лучше, уже какое покаление ждёт этого лучше.
Гость
30 марта, 20:00
Так конечно, вместо того, чтобы требовать от властей разного уровня обустройства, сидят и стонут журналистам еодин про то, что по водопропускное сооружение водой залило (удивительно) и ходить по нему теперь не получается.
30 марта, 21:28
С каждым днем все лучше и лучше! Сегодня лучше, чем в союзе. В союзе лучше, чем в империи. Правда в основном благодаря технологическим и экономическим скачкам. Что должно дальше произойти, что бы стало еще лучшее, не знаю. Может нейрочипы и виртуальная реальность.
Гость
30 марта, 11:48
Станция Уктус в Е-бурге. В начале 60х под насыпью ,так сказать на ту сторону в таком же проходили,картошку садили и урожай в мешках на Чермет носили. Но примерно с 80-х плюнул народ.
Гость
30 марта, 12:50
Не надо было говорить про дренажный тоннель, щас скажут - это не тоннель а переход, пользуйтесь на здоровье 😀
Гость
30 марта, 13:06
З - забота о людях
Гость
30 марта, 15:01
Вы еще в Каменск-Уральском не видели мосты принадлежащие ж/д.Хотя есть предписания суда,прокуратуры-а воз и ныне там😁😁😁
30 марта, 17:28
интересно откуда там появился такой вокзал как в билимбае?
Гость
30 марта, 12:10
узнай страну по новости. Америка? Нет! Европа? Нет! Россия? О дааааа 😂😂
Гость
30 марта, 12:31
Индия с Пакистаном. Легко.
Гость
30 марта, 14:02
Гость
30 марта, 12:31
Индия с Пакистаном. Легко.
Только Гондурас не обижайте, пожалуйста!
30 марта, 13:09
И да это Байден так делает, мы точно знаем!
30 марта, 19:54
Надо быть обьективным, виноват не только Байден, тут 50 на 50, еще Обама же.
Гость
30 марта, 13:05
Да у железнодорожников каждый день одно и то же, они ничему не учатся. Такое ощущение, что вредительством занимаются.
Гость
30 марта, 19:58
Железнодорожники свои задачи выполняют. А мосты ставить пешеходные - не их дело. Обращайтесь к местным властям
Гость
30 марта, 12:06
Вот и ответ на рекламу РЖД (которая уже приелась): "Что делает Железная Дорога, чтобы удовлетворить потребности пассажиров?" Гадит людям, а если они долго возмущаются, возможно, перестанет гадить.
Гость
30 марта, 12:28
Про кота никто не забыл. Твикс мог бы жить.
Гость
30 марта, 12:29
Кстати, не было статьи про результаты вскрытия кота, как он в итоге погиб, от собак или от холода. Бедный кот.
Гость
30 марта, 12:05
А через стоящий поезд что сложно перелезть?
Гость
30 марта, 12:30
Через стоящий нет, но он может поехать.
30 марта, 12:59
Гость
30 марта, 12:30
Через стоящий нет, но он может поехать.
Без сигнала не поедет. А сигнал слышно.
Гость
30 марта, 13:47
30 марта, 12:59
Без сигнала не поедет. А сигнал слышно.
Неразборчиво, что-то прогромыхает на своем техническом языке и все.
Гость
30 марта, 12:02
Что они там все делают на стратегическом объекте?
Гость
30 марта, 13:56
В "деревянных настилах" не хватает круглых дырок, в которые русскому человеку можно привычно сходить 😎💩
Гость
30 марта, 15:29
в суд на ржд. пусть оплачивают пропавшие билеты на электричку
Гость
30 марта, 19:07
Все для людей - очень удобно
Гость
30 марта, 23:42
пару лямов штрафа бы с ржд
Гость
4 апреля, 01:48
Подземные переходы нужно строить
30 марта, 13:07
В Москве и подмосковье тоже есть такая проблема, если всей страной иски подать
Гость
30 марта, 11:49
Беда-беда, автор 5 баксов заработал.
Гость
30 марта, 12:30
В чём новость ? Чё за бред ? Советские тоннели и предназначены чтобы ходить , а так называемая Новороссия которая сейчас ничего другого не делает , одним словом Капитализм
Гость
30 марта, 13:04
На станции Лечебный тоже не предусмотрен переход через пути. А там целый жилой микрорайон и 3 крупных организации. Когда жители микрорайона писали об этом в администрацию им ответили что у вас на следующей остановке есть автомобильный мост. А то что на этом мосту не предусмотрен нормальный тротуар, по мосту постоянно ездят большегрузы на металлобазу и комбинат хлебопродуктов это никого не волнует
30 марта, 12:11
Не грузовые поезда,а правительство!!
Гость
30 марта, 12:11
у тыж моя хорошая. Борщ сварила?
30 марта, 12:12
Гость
30 марта, 12:11
у тыж моя хорошая. Борщ сварила?
Отдыхай!!