перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Екатеринбурге строительная техника разрушила дорогу к дачам

29 марта 2024, 16:01
29 марта, 17:18
Орлова и Бубнова туда свозить. Администрацию Верх - Исетского района с Московской, 27 переселить в это СНТ, а их здание отдать детям из этого СНТ.
Гость
29 марта, 18:26
СНТ это всего лишь сады, они не предназначены для постоянного проживания людей, это земля для САДОВОДСТВА, это даже не ИЖС.
Гость
29 марта, 21:52
Гость
29 марта, 18:26
СНТ это всего лишь сады, они не предназначены для постоянного проживания людей, это земля для САДОВОДСТВА, это даже не ИЖС.
Да ладно?!Я прописан без проблем.Земля и дом приватизированы.Вы может из 80-х,где сад-это сад,частный сектор-это частный сектор?Как назвать тогда ЖК Зелёный остров.Построен почти на землях СНТ. Только теперь это уже не СНТ,а новый микрорайон,где на 200 квадратных метрах 500 квартир.И стоят они на болоте.Зато жильцы будут ходить с гордо поднятой головой и говорить,что живут не в СНТ,а в новом ЖК😉
Гость
30 марта, 02:11
Гость
29 марта, 18:26
СНТ это всего лишь сады, они не предназначены для постоянного проживания людей, это земля для САДОВОДСТВА, это даже не ИЖС.
Живя в квартире небольшой, сидеть и гадать самое то
29 марта, 16:38
Полная опа.
29 марта, 16:36
"По такой дороге детям приходится возвращаться домой из школы" Я счас заплачу.
Гость
29 марта, 17:21
Их дом в СНТ?
29 марта, 17:41
Гость
29 марта, 17:21
Их дом в СНТ?
А что не так?.. Нынешнее законодательство вполне позволяет иметь прописку в СНТ.
Гость
29 марта, 18:26
29 марта, 17:41
А что не так?.. Нынешнее законодательство вполне позволяет иметь прописку в СНТ.
Ну это примерно как в гараже, тоже самое
29 марта, 16:20
надо было на прямой линии путину говорить, которая была или перед выборами
Гость
29 марта, 19:55
Путин пишется с большой буквы
Гость
30 марта, 02:15
Гость
29 марта, 19:55
Путин пишется с большой буквы
А нафига?
Гость
29 марта, 16:08
Так в чем тогда проблема если это и не дорога вовсе. Кинули блоки бетонные и все.... Увезут, написать заявление на кражу собственности в виде блоков которые были утеряны нечаянно по пути. Если цепочкой обмотать и замок повесить приплюсовать еще порчу имущества в виде цепи (обязательно на все сохранить чеки).
Гость
29 марта, 16:26
"эта дорога вовсе не дорога, по документам никак не оформлена.. " А что же тогда застройщик к своей стройке не проложил дорогу, а пользуется дорогой садоводов на халяву? Всё против людей! Жаль!
29 марта, 16:39
Гость, сэкономил.
Гость
29 марта, 16:28
Ну вот и решили проблему - откуда доить граждан. СНТ есть, но дорог к ним нет. Делайте всё за свой счёт. Причём нелегально (их же нет) - пополнение кармана строительных барыг. А сколько деревень и сёл в России, которых "нигде нет" или дорог к которым нигде нет...
Гость
29 марта, 16:57
Сколько?
Гость
29 марта, 16:07
А потом в грязи на дорогах винят шипованную резину
Гость
29 марта, 16:16
А было исследование на тему, почему люди живут как бичи в каких то лесных заброшках-снт?
Гость
29 марта, 18:27
Эт их выбор
Гость
29 марта, 21:45
А почему Вы решили,что это заброшки?Вы там были?Обычные дома,такие же,как в любом частном секторе.Если разрешено ИЖС в СНТ,то почему бы там не жить?Минус-дорогу разломали,но если бы подрядчики стройки захотели,то и около вашего подъезда точно так же бы раскатали все дороги.
Гость
29 марта, 16:09
было же какое то исследование в екб, типа откуда берется грязь на дорогах?. потрачено было несколько лямов рублей. вот е1 бы откопал эту новость и скрепил бы 2 новости в одну!
Гость
29 марта, 16:47
Строительная техника(самосвалы) там ездит с интервалом в 20 мин. круглосуточно и выезжает через территорию строящейся заправки Башнефть между СНТ Визовец и Учитель на новомосковский тракт, вся грязь с колес естественно разносится по тракту, посмотрите что твориться после автобусной остановки, где подземный переход к Меге, жесть просто!
Гость
29 марта, 16:14
А там была дорога? Асфальт и убранный снег?
Гость
30 марта, 16:29
прикинь
Гость
29 марта, 16:16
Голосовали ? Получите .
Гость
29 марта, 16:22
Не голосовали - голоса вброшены были.
Гость
29 марта, 18:59
И еще проголосуем, двухпроцентовик
Гость
29 марта, 16:12
скалу туда они возят, отсыпают. надо потуже затянуть пояса садоводам, потерпеть и не забыть сплотиться вокруг.
Гость
29 марта, 17:36
ну так по дороге бы и сыпали
Гость
29 марта, 16:20
На той стороне не только эта дорога разбита из за строек, которые начались в последние годы Была нормальная дорога, мощенная плитами, от выезда с Новомосковского рынка в сторону 171 школы. Убили насмерть грузовиками. Грязь вся по микрорайону растаскивается. Прежде чем стройку начинать, дорогу отсыпьте щебнем хотя бы. Сейчас земля оттаивать начнет, и вообще ничто кроме КАМАЗов и УРАЛов не проедет
29 марта, 16:41
Гость, так взять амундсена, ж/к привилегия. Вообще подъехать не возможно. Грязище.
29 марта, 19:22
прикольно...зато не гоняют и аварий меньше
29 марта, 16:35
в России все дороги такие. что удивительно вам в этой новости? 😂
Гость
29 марта, 16:37
В России нормальные дороги, это вам не Щеневмерла. А в новости это - не дорога
Гость
29 марта, 16:40
Бей своих чтобы чужие боялись???
Гость
29 марта, 16:48
Жителям СНТ не надо беспокоиться о дороге. Очень скоро она им не понадобится! А где ещё Ж/К строить?
Гость
29 марта, 17:04
а потом в город это все тянется
Гость
30 марта, 11:03
Уважаемая редакция е1, с такой проблемой сталкиваются и в других районах нашего города. Чаще всего да, такие дороги ведут в СНТ, и администрации районов отних открещиваются. Так что если напишете что делать и куда обращаться в такой ситуацции , думаю, Всс будут многие благодарны.
29 марта, 17:40
В нормальных странах сначала прокладывают добротную дорогу к строительному объекту - потом уже приступают непосредственно к строительству. У нас, как всегда, всё через одно место...
Гость
29 марта, 16:56
А что за "дети" живут в СНТ? Очередной табор таджикских цыган снял домик и оформил регистрацию?!
Гость
29 марта, 21:30
Так то там есть много домов,где проживают люди,как и Вы.Только мы живём в своем частном доме не за 20-30 км,а в черте города.А то,что это СНТ-совсем ничего не значит.Здесь можно строить ИЖС и прописывается,так же,как на той же улице Крауля или Ленина.Чем мы хуже?
Гость
29 марта, 22:40
Гость
29 марта, 21:30
Так то там есть много домов,где проживают люди,как и Вы.Только мы живём в своем частном доме не за 20-30 км,а в черте города.А то,что это СНТ-совсем ничего не значит.Здесь можно строить ИЖС и прописывается,так же,как на той же улице Крауля или Ленина.Чем мы хуже?
Вы хуже например тем, что у вас никогда не будет нормальной дороги. И всем плевать на ваши нахаловки. К вам не поедет скорая и пожарная охрана. Будете всю жизнь на отшибе кричать о своих бедах, но вас не услышат. Чем думали когда туда уезжали жить? Да ещё и с детьми. Которые будут постарше и спасибо вам не скажут, за то что у них нет друзей, что все с девчонками гуляют в городе, а им бедолагам надо в СНТ в болотниках топать, потому что родители особенные.
Гость
29 марта, 22:54
Гость
29 марта, 21:30
Так то там есть много домов,где проживают люди,как и Вы.Только мы живём в своем частном доме не за 20-30 км,а в черте города.А то,что это СНТ-совсем ничего не значит.Здесь можно строить ИЖС и прописывается,так же,как на той же улице Крауля или Ленина.Чем мы хуже?
Если я проведу отопление в гараж и поставлю там диван, он от этого не станет жилым домом. Он так и останется гаражом.
29 марта, 17:04
почему дети из садов ходят в школу? сад не для постоянного проживания.
Гость
29 марта, 21:39
Почему это сады не для постоянного проживания?Если нельзя в них жить,то не было бы и закона о том,что здесь разрешено ИЖС.А так как я имею тут прописку-чем я хуже Вас? В том месте,где дорога разбита-не один и даже не 5 СНТ.Там живут сотни,а то и тысяча людей.И даже есть дома,которые стоят больше,чем квартира в центре.(Только не надо говорить,что сами и делайте себе тогда дорогу!Если Вы живёте в квартире и у вас разломали подъезд,подход к дому,сами же не будете делать,а пойдете в определенные инстанции.)
29 марта, 21:56
Гость
29 марта, 21:39
Почему это сады не для постоянного проживания?Если нельзя в них жить,то не было бы и закона о том,что здесь разрешено ИЖС.А так как я имею тут прописку-чем я хуже Вас? В том месте,где дорога разбита-не один и даже не 5 СНТ.Там живут сотни,а то и тысяча людей.И даже есть дома,которые стоят больше,чем квартира в центре.(Только не надо говорить,что сами и делайте себе тогда дорогу!Если Вы живёте в квартире и у вас разломали подъезд,подход к дому,сами же не будете делать,а пойдете в определенные инстанции.)
я в саду с апреля и до декабря только живу.Специально взял машину видовую в сентябре.Так как зимой на пузотëрке не проехать.
Гость
29 марта, 22:42
Гость
29 марта, 21:39
Почему это сады не для постоянного проживания?Если нельзя в них жить,то не было бы и закона о том,что здесь разрешено ИЖС.А так как я имею тут прописку-чем я хуже Вас? В том месте,где дорога разбита-не один и даже не 5 СНТ.Там живут сотни,а то и тысяча людей.И даже есть дома,которые стоят больше,чем квартира в центре.(Только не надо говорить,что сами и делайте себе тогда дорогу!Если Вы живёте в квартире и у вас разломали подъезд,подход к дому,сами же не будете делать,а пойдете в определенные инстанции.)
Если у нормальных людей разломают подход к дому- да они будут жаловаться в определённые инстанции, что вам недоступно, увы. Сами выбрали полулегальный образ жизни.
29 марта, 16:34
такого издевательства над народом, как строительство, возможно только в России..... в демократических соседних странах давно уже никто ничего не строит.... ибо все прекрасно понимают, что любое строительство раздражает людей
Гость
29 марта, 17:50
бардак на лицо
Гость
29 марта, 19:02
Как 30 лет назад была грязища и помойка, так и осталась
Гость
29 марта, 22:54
Ещё через 30 лет дети будут вывозить оттуда в городские квартиры своих спившихся отцов, которым по ночам в кошмарах снятся трос и лопата, и которые кричат "Самосвал!" посреди ночи
Гость
30 марта, 02:30
Гость
29 марта, 22:54
Ещё через 30 лет дети будут вывозить оттуда в городские квартиры своих спившихся отцов, которым по ночам в кошмарах снятся трос и лопата, и которые кричат "Самосвал!" посреди ночи
Чё не несёте - то?!
29 марта, 17:35
грузовики размесили дорогу а что размесил румянцев?
Гость
29 марта, 17:27
В карасях всё чисто, просьба не раскаиваться ситуацию.
Гость
29 марта, 18:07
ничья ,как всегда, когда выгоды нет
Гость
29 марта, 18:30
Странно что пишут что рядом с Мегой. Правильнее писать рядом с Леруа.
Гость
29 марта, 18:57
улица шоферов на Бархотке.
Гость
29 марта, 19:52
Болото какое как там челядь живет
Гость
29 марта, 20:09
Дак пусть жители СНТ скинутся и поставят шлагбаум. Раз это не дорога, то и претензий у большегрузов быть не должно к его наличию.
Гость
29 марта, 20:48
нам мэра запретили избирать из толковых людей, только ставленники, а им там виднее, не пишите чушь, нет дороги значит нет дороги! у суда нет оснований не доверять сотрудникам власти)
Гость
29 марта, 21:25
Если дороги нет, то по чему же грузовики ездят? За это штраф положен!!!
Гость
30 марта, 02:15
Там никогда не было дороги, только тропка которую садаводы раскатали повозками-жигулями
Гость
30 марта, 02:27
Там есть улица Зеленый Остров где есть несколько домов частного сектора под номерами В доме Зеленый Остров 3 жил дед Мазунин Николай Павлович и пока он был жив дорогу более менее ремонтировали А СЕЙЧАС НИ КОМУ ЭТО НЕ НАДО !
Гость
30 марта, 02:40
ГРЯЗЬБУРГ
Гость
30 марта, 04:35
Плохо,когда дороги не было, да потом её ещё и разбили.
Гость
30 марта, 16:37
отсыпают дорогу щебнем. укатывают катком. Услышали.
29 марта, 16:43
Там же была лисья тропа без асфальта😂 Ничего не изменилось.
Гость
29 марта, 22:51
Изменилось. Теперь там люди живут. Это как в Москве живут в гаражах, целые улицы гаражей.