Дороги и транспорт В Екатеринбурге грузовики размесили дорогу у МЕГИ и превратили ее в непроходимое болото

В Екатеринбурге грузовики размесили дорогу у МЕГИ и превратили ее в непроходимое болото

Теперь по ней не могут проехать даже мусоровозы

20 лет по дороге ездили только жители СНТ и всё было хорошо, пока рядом не началось строительство | Источник: читатель E1.RU20 лет по дороге ездили только жители СНТ и всё было хорошо, пока рядом не началось строительство | Источник: читатель E1.RU
20 лет по дороге ездили только жители СНТ и всё было хорошо, пока рядом не началось строительство
Источник:
читатель E1.RU

В Екатеринбурге строительная техника превратила дорогу в болото. Большегрузы ездят к Верх-Исетскому пруду, правый берег которого активно застраивается. Они используют дорогу, по которой много лет ездят жители местных СНТ «Визовца-1» и «Ветеранов Войны». В результате не рассчитанный на такие нагрузки лесной тракт полностью вышел из строя.

Этой дорогой жители садов пользовались много лет | Источник: Филипп Сапегин / E1.RUЭтой дорогой жители садов пользовались много лет | Источник: Филипп Сапегин / E1.RU
Этой дорогой жители садов пользовались много лет
Источник:
Филипп Сапегин / E1.RU

— По этой дороге мы ездим больше двадцати лет, с тех пор как появилась МЕГА. Она почему-то не числится ни у кого на балансе, но это настоящая дорога, которой пользуемся мы, собственники домов в СНТ. Мы живем здесь постоянно со своими семьями. Вторая дорога, с улицы Крауля, находится в таком же состоянии. Некоторые участки СНТ уже тонут в грязи с дороги. Мы не можем проехать домой на легковых машинах, чтобы отвезти детей в школы. К нам отказываются приезжать врачи. «Спецавтобаза» выставляет счета, но не вывозит мусор, потому что их техника тоже не может проехать здесь, — рассказала местная жительница Наталия.

В «Спецавтобазе» нам сообщили, что по условиям договора вывозят отходы из СНТ «Визовец-1» с 1 мая по 30 сентября по решению председателя садового товарищества.

Дорога превратилась в настоящее болото | Источник: читатель E1.RUДорога превратилась в настоящее болото | Источник: читатель E1.RU
Дорога превратилась в настоящее болото
Источник:
читатель E1.RU
По такой дороге детям приходится возвращаться домой из школы | Источник: читатель E1.RUПо такой дороге детям приходится возвращаться домой из школы | Источник: читатель E1.RU
По такой дороге детям приходится возвращаться домой из школы
Источник:
читатель E1.RU
Легковые автомобили застревают в непролазной грязи | Источник: читатель E1.RUЛегковые автомобили застревают в непролазной грязи | Источник: читатель E1.RU
Легковые автомобили застревают в непролазной грязи
Источник:
читатель E1.RU
Жители СНТ забыли, что машины бывают чистыми | Источник: читатель E1.RUЖители СНТ забыли, что машины бывают чистыми | Источник: читатель E1.RU
Жители СНТ забыли, что машины бывают чистыми
Источник:
читатель E1.RU

На фотографиях видно, что для проезда по этой дороге мало просто нажать на педаль газа. Водителю потребуются особенная решимость, смелость и мастерство внедорожного вождения. Но люди просто хотят каждый день подвозить своих детей в школу и добираться на авто до работы.

Ситуация ухудшилась, когда начали строить дорогу от Татищева до Новомосковского тракта, отметила Наталия. Она обращалась в администрацию Верх-Исетского района и получила ответ, что их дорога и не дорога вовсе.

— Подъезд к СНТ проектом планировки не предусмотрен. Он не является автомобильной дорогой общего пользования местного значения. Проезд не расположен на отдельном земельном участке, под него не предусмотрен землеотвод. Данный проезд за счет средств бюджета Екатеринбурга не строился, объект не вводился в эксплуатацию, техническая документация на него отсутствует, — сказано в ответе администрации Верх-Исетского района.

Также в администрации сообщили, что участок расположен на неразграниченных землях, которыми распоряжается Министерство государственного имущества. По Бюджетному кодексу районная администрация не имеет права ремонтировать проезд. Мы обратились за комментарием в правительство Свердловской области.

Жители «Визовца» наверняка не поймут обитателей Эльмаша с улицы Фрезеровщиков. Там тоже есть «убитая» дорога. Однако когда им предложили построить вместо грунтовки широкую трассу, эльмашевцы выступили против. Не могут похвастаться перед дачниками и студенты с обжитого и благоустроенного Вторчермета. Там дорога к общежитиям тоже похожа на болото, а в сухое время года — на пустыню. Да и на современной и застроенной многоэтажками Ботанике в районе новостроек случились такие же неприятности с подъездами к домам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
78
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления