перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Екатеринбурге начали штрафовать водителей, залипающих в телефоне за рулем: фото с хитрых камер

21 марта 2024, 09:18
Стоишь в пробке, решил навигатор в телефоне по объезду пробки глянуть, держи штраф.
Гость
21 марта 2024, 09:25
для этого в машине существуют сенсорные мультимедийные системы на том же Андроиде...
Гость
21 марта 2024, 09:35
Гость
21 марта 2024, 09:35
для этого в машине существуют сенсорные мультимедийные системы на том же Андроиде...
Залип в андроиде - штраф
21 марта 2024, 09:38
Гость
21 марта 2024, 09:38
для этого в машине существуют сенсорные мультимедийные системы на том же Андроиде...
Она тупая на столько, что пока загрузится, уже до дома доедешь. Я проще на айфоне гляну (загружает за 1 секунду, в отличие от головных устройств на андроиде)
21 марта 2024, 09:34
А если книгу читать? Или карту бумажную смотреть 😁
Гость
21 марта 2024, 09:43
Если книга - ПДД, то можно.
Гость
21 марта 2024, 10:49
Попробуйте тарелку борща за рулем навернуть, может штраф не прилетит
Гость
21 марта 2024, 14:46
Или в нарды играть?
21 марта 2024, 09:40
Зачем при разговоре держать телефон в руках? Крепление на панель, магнит на телефон, функция "Громкая связь". Никогда проблем не было.
Гость
21 марта 2024, 09:45
для этого крепления надо целых 200 рублей потратить. Проще 1500 оплатить 😁
Гость
21 марта 2024, 10:41
Гость
21 марта 2024, 10:41
для этого крепления надо целых 200 рублей потратить. Проще 1500 оплатить 😁
Да купи за 5000 беспроводную зарядку под сотовый, монтируется перед ручкой переключения скоростей вместо штатного органайзера. У меня лежит там телефон всю поездку и заряжается... По bluetooth передается и навигация и разговоры...
21 марта 2024, 10:27
Больше таких камер надо! Бесит, что некоторыеводятлы вместо того, чтоб на дорогу смотреть, пялятся в свои гаджеты, а потом начинается тупизм на дороге, ДТП. Полностью поддерживаю.
Гость
21 марта 2024, 14:47
Да тупизм не так раздражает,а вот дтп по вине залипающих в телефон,достаточно распространены(((
Гость
21 марта 2024, 16:12
Необходимо, чтобы этих граждан лишали прав и вышвыривали из машин. Пусть в ОТ едут и залипают в свои гаджеты!
Гость
21 марта 2024, 16:13
Гость
21 марта 2024, 16:13
Да тупизм не так раздражает,а вот дтп по вине залипающих в телефон,достаточно распространены(((
Каждое второе дтп из-за курицы или петухов, смотрящих в смартфон, а не на дорогу. Потом стоят и в голове чешут, как это они так умудрились въехать...
21 марта 2024, 13:22
А меня вот еще с момента введения штрафа очень беспокоит этот штраф.... Дословно "Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук". Тут штраф вообще не понятно за что. У меня телефон "оборудован устройством для переговоров", но я говорю (пишу, тем более читаю новости!) без его использования. Но штраф за "пользование необорудованным же", а не "за использование без применения устройства" :)
21 марта 2024, 09:42
Ну, наконец-то....👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
21 марта 2024, 09:53
Не нарушайте ПДД, тогда для вас эти новости не будуут нести деструктивной составляющей. Сел за руль - управляй автомобилем, а то как в анекдоте: - ехал на машине, увидел девушка губы красит, чуть бритву в кофе не уронил
Гость
21 марта 2024, 12:26
Покажи хоть одного индивидуума, который в жизни не нарушил какие либо правила! Все ваши права прописаны в Конституции, тонюсенькой книге. А ответственность прописана во всяческих Кодексах и Правилах, толстенных талмудах, что шкафа не хватит! И выучить их не хватит жизни!
Гость
21 марта 2024, 14:59
Гость
21 марта 2024, 14:59
Покажи хоть одного индивидуума, который в жизни не нарушил какие либо правила! Все ваши права прописаны в Конституции, тонюсенькой книге. А ответственность прописана во всяческих Кодексах и Правилах, толстенных талмудах, что шкафа не хватит! И выучить их не хватит жизни!
Не надо утрировать,вы прекрасно знаете что телефон отвлекает от управления средством повышенной опасности
Гость
21 марта 2024, 16:14
Гость
21 марта 2024, 16:14
Покажи хоть одного индивидуума, который в жизни не нарушил какие либо правила! Все ваши права прописаны в Конституции, тонюсенькой книге. А ответственность прописана во всяческих Кодексах и Правилах, толстенных талмудах, что шкафа не хватит! И выучить их не хватит жизни!
Я ни разу не нарушил правила! Я - идеальный человек!
21 марта 2024, 09:24
Значит скоро введут штрафы на курение, приём пищи, настройку температуры в салоне или выбор радиостанции.😁
Гость
21 марта 2024, 10:13
пипетку массировать будешь тоже штраффф😂👍
Гость
21 марта 2024, 09:18
а какой пункт пдд нарушил водитель??
Гость
21 марта 2024, 09:26
Собственную фантазию, очевидно же
Гость
21 марта 2024, 09:28
2.7. Водителю запрещается: - пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;
Гость
21 марта 2024, 09:30
Гость
21 марта 2024, 09:30
2.7. Водителю запрещается: - пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;
Ключевое "Во время движения"!
21 марта 2024, 11:01
Это же по сути не разговор по телефону. В чем отличие если он смотрит в экран телефона или залипает в ютуб на экране встроенной в панель мультимедиа, или тупо телефон на подставку в центр и пол дороги туда смотрит. Занятая рука тут не при чём, т.к. основная претензия в отвлечении глазами, да и у меня вот например правая рука большую часть времени на коленке лежит или на соседнем сидении, т.к привычка рулить левой а правая только передачи переключает.
21 марта 2024, 13:23
Там штраф не за разговоры, а за использование
Гость
21 марта 2024, 14:25
ДА им пофиг ваще. Лишь бы штрафануть.
Гость
21 марта 2024, 10:00
Ору здесь с тех кто плачет, как так за рулем телефон нельзя. Так то уже давно за это штрафуют, что бы не было таких мороженых, как бабу тут сфоткали вроде там де кстати на викулова, у нее бук на торпеде был ! НОУТБУК !!! Таких не штрафовать надо а лечить.
21 марта 2024, 10:17
Хоть одна радостная новость за неделю!
Гость
21 марта 2024, 09:49
Сколько негодующих пилотов ведер, не знающих пдд, повылазило в комментах - УУУУУ заставляют на дорогу смотреть, а не в телефон! УУУ осуждаем! УУУУ заставляют ПДД соблюдать! УУУ осуждаем!...😂😂😂 С таким отношением к окружающим вы заслуживаете того, чтобы вас штрафовали постоянно.
Гость
21 марта 2024, 12:22
Если ты будешь смотреть только на дорогу, то не заметишь знаки, пешеходов, машину, влетающую тебе в бочину и... ещё много чего интересного не увидишь!
Гость
21 марта 2024, 15:01
Гость
21 марта 2024, 15:01
Если ты будешь смотреть только на дорогу, то не заметишь знаки, пешеходов, машину, влетающую тебе в бочину и... ещё много чего интересного не увидишь!
Почитайте в ПДД что входит в понятие "дорога"
Гость
21 марта 2024, 21:48
Гость
21 марта 2024, 21:48
Если ты будешь смотреть только на дорогу, то не заметишь знаки, пешеходов, машину, влетающую тебе в бочину и... ещё много чего интересного не увидишь!
Как вы отстали от жизни... Машина уже читает знаки, тормозит перед пешеходами, предупреждает о приближении другой машины сбоку вне зоны видимости зеркал...
Гость
21 марта 2024, 09:39
На фотографии должна быть скорость движения автомобиля отличная от нуля.
21 марта 2024, 10:10
Так она есть: 35км/ч
21 марта 2024, 10:13
В левом нижнем углу стоит скорость 35 км/ч
Гость
21 марта 2024, 10:22
ну наконец то, если это так. Я сама водитель, бесят они. Хочешь болтать по телефону, одень гарнитуру. Ну рассеивается же внимание, а мы, водители, управляем транспортным средством повышенной опасности!!!
Гость
21 марта 2024, 21:51
Гарнитура то зачем? "Свободные руки". И говори себе спокойно. Микрофон - в руле, динамики - в торпеде и в боковых дверях. Слышно - превосходно.
Гость
21 марта 2024, 09:17
Одни блогеры ,страна дормоедов
Гость
21 марта 2024, 09:19
Заводы стоят, а в стране одни гитарасты!(с) Шнур
21 марта 2024, 10:11
Гость
21 марта 2024, 10:11
Заводы стоят, а в стране одни гитарасты!(с) Шнур
И урбанисты. Тьху, прости Господи.
21 марта 2024, 10:51
21 марта 2024, 10:51
И урбанисты. Тьху, прости Господи.
Дааа, урбанисты ассоциируются с словом ано...
Гость
21 марта 2024, 09:43
Камера на ул. Викулова фиксирует нарушение в том числе если автомобиль припаркован и ты разговариваешь по телефону, сидя за рулем. Штраф можно обжаловать на ГОСУСЛУГАХ. Я обжаловал штраф с этой камеры. Просто предупреждаю.
21 марта 2024, 11:49
Мне вот интересно, как они с камер будут определять, что это телефон, а не какой нибудь тетрис, электронная книга или, что то в этом виде. В КоАП написано запрещено пользоваться водителю "телефоном" и во время движения, значит если ты взял телефон на светофоре во время остановки, штрафа не будет!
Гость
21 марта 2024, 16:22
Камера приложит скриншот твоего экрана с порнухой, которую ты смотрел за рулем
21 марта 2024, 18:38
Bullet66, Ухо почесал а штраф за разговор по телефону.
22 марта 2024, 01:03
тяжёлый случай... ребя, не поднимайте высоко
В этом, кстати, преимущество общественного транспорта, в котором можно смотреть в смартфон, пока едешь. Ведь при управлении транспортным средством надо на дорогу смотреть.
Гость
21 марта 2024, 09:57
Правильно делают. И ещё половинку от 1500 отменить. Особенно достали эти с губами уточкой, одним коготком за руль держаться, другим в телефоне ковыряются, куда едут сами не понимают. И едут в тачках дорогущих, а оборудовать машину ума нет.
Гость
21 марта 2024, 15:02
Не барское это дело на дорогу смотреть
Гость
21 марта 2024, 09:12
Камер больше, экипажей гибдд меньше. Так и езжу с не читаемыми номерами.чихать хотел на камеры. И на каждого мудреца довольно простоты .
Гость
21 марта 2024, 09:20
Кстати да, вот за такое надо штраф увеличить тыщ до ста. И тот самый редкий экипаж сорвёт джекпот)
21 марта 2024, 09:20
так делают только нищие чебуреки, ты из них?
Гость
21 марта 2024, 09:35
нечитаемые это ты их навозом в сантиметровый слой залепил? (ну только если так) Камеры отлично считывают номера и в грязном виде.
Гость
21 марта 2024, 09:32
Без скана постановления - не верю. Там пешеходник, могли и за непредоставление выкатить штраф.
Гость
21 марта 2024, 09:54
Правильно тысяч 10 штраф надо. А то сидят в телефонах и едут 30км.
Гость
21 марта 2024, 10:10
Давно пора, из за залипальщиков куча аварий невиновные страдают🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
21 марта 2024, 10:14
Давно пора, а ещё и штраф больше поднять
Гость
21 марта 2024, 11:32
Да просто люди уже реально надоели со своей смартфонозависимостью, хуже наркоманов. Надо уже начинать по рукам бить.
Гость
21 марта 2024, 09:09
Уже не знают как людей обобрать
Гость
21 марта 2024, 09:19
Да правильно делают. На дорогу надо смотреть, а не в телефон. Что ему там такого важного пишут, что десять минут подождать не может?
Гость
21 марта 2024, 09:21
Гость
21 марта 2024, 09:21
Да правильно делают. На дорогу надо смотреть, а не в телефон. Что ему там такого важного пишут, что десять минут подождать не может?
Вам штраф прилетит просто за то, что телефон в руках держите!!! Не используете.
Гость
21 марта 2024, 09:24
Гость
21 марта 2024, 09:24
Вам штраф прилетит просто за то, что телефон в руках держите!!! Не используете.
А у меня нет привычки за рулём телефон держать.
Гость
21 марта 2024, 09:32
надо лишать всех тех, у кого телефон в руках за рулём.
21 марта 2024, 11:45
В статье написано во время движения, если штраф придёт можно обжаловать.
Гость
21 марта 2024, 09:15
Камера на ул. Викулова фиксирует нарушение в том числе если автомобиль припаркован и ты разговариваешь по телефону, сидя за рулем. Штраф можно обжаловать на ГОСУСЛУГАХ.
Гость
21 марта 2024, 09:21
проще оплатить, чем обжаловать там...
Гость
21 марта 2024, 09:24
Гость
21 марта 2024, 09:24
проще оплатить, чем обжаловать там...
Я обжаловал штраф с этой камеры.
Гость
21 марта 2024, 10:46
Я только ЗА! Достали эти телефонисты. Купят машину за 1,5 ляма и телефон тыс за 30. а на блютуз в машине денег нет.
21 марта 2024, 11:00
Если нет в комплектации то надо менять головное устройство мультимедиа.
8 апреля 2024, 11:52
За 1,5 ляма сейчас не то что с блютусом, с двигателем то не купить машину
21 марта 2024, 10:10
дамы, похоже, 100% составом попали на штрафы
21 марта 2024, 10:57
😁👍
Гость
21 марта 2024, 09:16
За разговор по телефону!!!!Очнитесь вы что творите (это я к прогнившему государству). Он может телефон просто в руках держит, да что угодно - но это не разговор уж явно!!! Теперь может скажут что только фото ВВП может быть в руках и не чего лишнего)))))
Гость
21 марта 2024, 09:18
За рулем не отвлекайся. Все просто. Погугли что прилетает таким птицам-говорунам в ЕС или Оплоте Демократии. Потом попробуешь попричитать.
Гость
21 марта 2024, 09:21
Гость
21 марта 2024, 09:21
За рулем не отвлекайся. Все просто. Погугли что прилетает таким птицам-говорунам в ЕС или Оплоте Демократии. Потом попробуешь попричитать.
при чем тут ес ? внятно проблеять можешь?
Гость
21 марта 2024, 09:26
Гость
21 марта 2024, 09:26
при чем тут ес ? внятно проблеять можешь?
НЕ гавкай
Гость
21 марта 2024, 09:13
Штрафы по мне так только для пополнения бюджета не более. Какой процент аварий с использование телефона?
Гость
21 марта 2024, 09:16
Какое "пополнение бюджета"?😂 Если бы штрафы были как вГермании я бы еще понял. А так затраты на всю эту возню с камерами и их обслуживание кратно больше тех жалких нескольких тысяч которые собирают за неделю😂
Гость
21 марта 2024, 09:32
Гость
21 марта 2024, 09:32
Какое "пополнение бюджета"?😂 Если бы штрафы были как вГермании я бы еще понял. А так затраты на всю эту возню с камерами и их обслуживание кратно больше тех жалких нескольких тысяч которые собирают за неделю😂
В рамках страны посчитайте, не в рамках улицы Викулова. Да и не забывайте камеры сторонним компаниям принадлежат, не государству, расходы минимальны. Теперь когда открыты новые вводные, думаю цифра в 141ярд по стране за 2023 год для вас выглядит не мелочью.
Гость
21 марта 2024, 09:32
Использование мобилы за рулем создает массу аварийных ситуаций. Пилоты ведер просто выпадают из реальности управления автомобилем и обдумывают, что там в телефоне написано. За последнюю неделю мне два раза чуть бочину не снесли граждане залипающие в телефон. У них знак только налево\направо, они уткнувшись в телефон едут прямо. Им сигналишь, они растерянно подымаю глаза и не понимают, что вообще происходит.
Гость
21 марта 2024, 09:39
В ЕС такое давно , но там по закону прокатывает только если отчетливо видно лицо нарушителя и он идентифицирован на 100%. Если лица хотя бы частично не видно - штраф не выписывается.
Гость
21 марта 2024, 09:47
Всегда !выписывается на владельца.у него есть право в теч. 14 дней предоставить сведения,если за рулём был не он,а кто-то иной с данными этого лица. Сам штраф не оплатишь,быстро найдут в т.ч. по номеру соцстраха и снимут с любого поступления.
Гость
21 марта 2024, 09:10
опять ?
Гость
21 марта 2024, 09:14
А каким комплексом начали это фоткать? в курсе кто?
Гость
21 марта 2024, 09:19
Правильно. Предлагаю установить камеры на каждой лестничной площадке жилых домов для ловли квартирных воров и мошенников.
Гость
21 марта 2024, 10:07
Правильно делают, едет в телефоне залипает
Гость
21 марта 2024, 10:19
давно пора это сделать
Гость
21 марта 2024, 11:33
Давно пора было это сделать 👍👍
Гость
21 марта 2024, 13:15
Давно пора!
Гость
21 марта 2024, 14:00
вот и правильно
Гость
21 марта 2024, 16:46
Наконец-то!!!
Гость
21 марта 2024, 09:15
да по барабану. Телефон на полочке лежит. На медиа-экране и сообщения показываются и проговариваются, а звонок по телефону - по системе hand free - в руле не зря микрофон встроен... Так же и поиск маршрута для системы навигации - голосовой через ту же hand free
Гость
21 марта 2024, 09:18
У всех разумных так и есть. А обласня считает что если мобилу к роже не прижимать, чтобы все видели какая она крутая - день потерян.
Гость
21 марта 2024, 09:26
скоро сторублевые завоют, они постоянно в телефоне.
Гость
21 марта 2024, 16:37
И это замечательно! А то пассажирам ставят плохие оценки, вот им карма и вернулась)))
Гость
21 марта 2024, 09:26
Это очевидный фейк. Где постановление за нарушение? Как можно вменить разговор по телефону, если он в руках? А если это пачка сигарет, газета, бутылка, тоже вменять нарушение? Это очевидный бред без пруфов. Вообще смахивает, что "блогера" оштрафовали за другое нарушение, однако он решил пропиариться на сделанном фото
Гость
21 марта 2024, 09:43
не фейк у меня оттуда же штраф. тел просто в руке.
Гость
21 марта 2024, 09:48
Ты че деревянный то такой ? Наказывается не разговор а использование чуешь разницу ?
Гость
21 марта 2024, 09:53
есть мнение что за ремень, который не видно(он вроде есть а вроде нет)
Гость
21 марта 2024, 09:28
Тонировка 500 рублей если чо ))
21 марта 2024, 09:35
грязь на номерах бесплатно.
Гость
21 марта 2024, 16:25
21 марта 2024, 16:25
грязь на номерах бесплатно.
Читает и грязные ваще без проблем
21 марта 2024, 10:38
Где тема на форуме? Альё! 😂