перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Бумажка не поможет. В Екатеринбурге начали штрафовать автохамов, которые прикрывают номера от камер ГИБДД

19 марта 2024, 08:55
Нарядная сотка на фотке) все молдинги на месте что вообще редкость, выглядит хорошо, ухоженная
Гость
19 марта 2024, 09:16
У меня такая была даже не помню в каком году
Гость
19 марта 2024, 10:22
Гость
19 марта 2024, 10:22
У меня такая была даже не помню в каком году
В 99-ом, не помню только была она у меня или нет
Гость
19 марта 2024, 11:32
Это восьмидесятка!) но сути по состоянию не меняет!
19 марта 2024, 09:01
Лучше бы начали наказывать за скрытие номерных знаков.
19 марта 2024, 09:06
именно .... странные у нас правохоронители ... очень странные
Гость
19 марта 2024, 09:47
Это запрещено только в движении, когда ТС припарковано - нельзя оштрафовать
19 марта 2024, 10:10
Гость
19 марта 2024, 10:10
Это запрещено только в движении, когда ТС припарковано - нельзя оштрафовать
Ну дык надо наверное сделать, что бы было можно. Одно дело когда номера скинул для каких то рег действий, а совсем другое, когда ты их бумажкой закрываешь, что бы не платить штрафы.
19 марта 2024, 08:44
Не экономные, а наглые. Лишать права на 3 мес
Гость
19 марта 2024, 09:22
власти города? лишать должностей на это время. за то что не исполняют свои обязанности. должно быть столько же бесплатных мест под парковку. сколько авто в городе. и проблемы не будет.
Гость
19 марта 2024, 09:27
То что наглые, это точно. Виноват, но еще спрашивает как опротестовать
Гость
19 марта 2024, 09:28
Гость
19 марта 2024, 09:28
власти города? лишать должностей на это время. за то что не исполняют свои обязанности. должно быть столько же бесплатных мест под парковку. сколько авто в городе. и проблемы не будет.
Никто вам не должен бесплатные места. Практически во всем мире парковки платные.
19 марта 2024, 16:06
хоспадя, в продаже есть рамки под номера на магнитах, пошел по делам, снял, положил в багажник...пусть паутина делает чо хочет))
Гость
19 марта 2024, 16:22
Когда эвакуируют, то перестанешь давать "наиумнейшие" советы. Сейчас нечитаемые номера на парковках будут подводить к антитеррорестическим мероприятиям, т.е. на штрафстоянку. Все как в Москве!
19 марта 2024, 16:26
Гость
19 марта 2024, 16:26
Когда эвакуируют, то перестанешь давать "наиумнейшие" советы. Сейчас нечитаемые номера на парковках будут подводить к антитеррорестическим мероприятиям, т.е. на штрафстоянку. Все как в Москве!
ты там сиди в своей маскве и не вякай
19 марта 2024, 09:05
мне одному кажется что прикрытый номер это пункт 1 статьи 12.2 - каждая буква и цифра государственного регистрационного знака должна быть отчётливо различима на расстоянии в 20 метров. Днём обязательна видимость передних и задних номеров, ночью — только задних.... штраф 5 000 рублей.
19 марта 2024, 09:14
" Управление транспортным средством с нечитаемыми," Припаркованным ТС никто не управляет, можеш вообще номера снять.
Гость
19 марта 2024, 09:16
19 марта 2024, 09:16
" Управление транспортным средством с нечитаемыми," Припаркованным ТС никто не управляет, можеш вообще номера снять.
Но оплачивать парковку при этом должен.
Гость
19 марта 2024, 09:23
Гость
19 марта 2024, 09:23
Но оплачивать парковку при этом должен.
власти тоже много что должны. однако не делают.
19 марта 2024, 11:39
Я тут хотел поиметь государство, но государство поимело меня! Помогите! Как обжаловать?
19 марта 2024, 13:19
В яблочко😁 и не только государство, но и других граждан РФ. Паркуется как мooDUCK, и рыбку съесть и .... а теперь "помогииите, как обжаааловать"
19 марта 2024, 17:53
Неправильная формулировка, позитивная слишком. На самом деле этот процесс идет постоянно, у гражданина лишь есть возможность, с помощью хитрости сделать небольшой перерыв в процессе 😁
19 марта 2024, 21:58
подсказали, что надо закрывать полностью)))
19 марта 2024, 08:51
Есть же куда смотреть и пример брать - Москва! Неоплаченная парковка - 5000 руб. Закрытый номер - эвакуация, суд.
Гость
19 марта 2024, 09:59
Когда у нас в городе будет хозяин, тогда так и будет. А пока его нет. Пока у нас есть только большая кукла в дорогом пуховике и с вечно удивлённым лицом.
Гость
19 марта 2024, 11:00
Гость
19 марта 2024, 11:00
Когда у нас в городе будет хозяин, тогда так и будет. А пока его нет. Пока у нас есть только большая кукла в дорогом пуховике и с вечно удивлённым лицом.
Он бывший опер. Он ходил на службу...
Гость
19 марта 2024, 11:41
Гость
19 марта 2024, 11:41
Он бывший опер. Он ходил на службу...
Городу нужны хозяйственники, а не опера из Администрации ))
19 марта 2024, 14:53
не нужны нам ваши платные парковки!!! Стройте для низких европейских седанов, чистите от сугробищ бесплатные парковочные карманы, чтобы было ровно!
Гость
19 марта 2024, 08:48
По Красноармейской с камерой прокатитесь, озолотитесь))))))))))))))))))))
Гость
19 марта 2024, 09:10
О да, там каждый второй со "случайно" залетевшим листочком, тряпкой на половину бампера, торчащую из под крышки багажника. Всё случайно, стечение обстоятельств 😂
Гость
19 марта 2024, 11:13
И по Мамина-Сибиряка от Шевченко до Первомайской -- тоже каждый второй с прикрытыми номерами.
Гость
19 марта 2024, 12:54
Гость
19 марта 2024, 12:54
И по Мамина-Сибиряка от Шевченко до Первомайской -- тоже каждый второй с прикрытыми номерами.
а какого там вообще запрет? там односторонка. никому там не мешают. а в округе встать негде.
Гость
19 марта 2024, 08:58
снимать будут или просто будут делаться листы размером со знак.
19 марта 2024, 09:35
Особо одарённые моют машины со специальной дощечкой, чтобы не дай бог номер не помылся.
19 марта 2024, 10:04
"Как они умудрились выставить штраф за неполный номер? Кто сталкивался? Как это дистанционно опротестовать, имеет смысл? " Давай плати! Протистун
Гость
19 марта 2024, 09:05
Особо одаренные уже номера уносят с собой))))
Гость
19 марта 2024, 09:24
Не уносят, в машине оставляют))
Гость
19 марта 2024, 09:52
Это каким надо быть днищем, чтобы снимать номера и не платить 30 рублей 😂
Гость
19 марта 2024, 10:00
Гость
19 марта 2024, 10:00
Это каким надо быть днищем, чтобы снимать номера и не платить 30 рублей 😂
а за что? давай ты за каждый шаг или остановку по тротуару платить будешь?
19 марта 2024, 08:49
Класс! По Ельцина прокатитесь пожалуйста
19 марта 2024, 09:40
Требовать качественный общественный транспорт!
Гость
19 марта 2024, 08:45
Следующая мера — эвакуация. Как же уже достали эти «хитрецы», особенно доставляет когда человек жмотится на 30₽ за парковку имея автомобиль стоимостью выше 10 млн рублей
Гость
19 марта 2024, 08:48
законы придется переписывать а это гиблое дело мозгов не хватит все увязать чинари могут только бабки считать - 3 класса цпш А.А.Д
19 марта 2024, 09:15
Чем они тебя достали? 30 р тебе в карман не кладут?😂
Гость
19 марта 2024, 09:20
19 марта 2024, 09:20
Чем они тебя достали? 30 р тебе в карман не кладут?😂
Перевожу для глупых - значит, что те, кто готов оплатить парковку, не могут на нее встать из-за того, что там стоят самые умные граждане,которые не хотят платить за нее, и начинают скакать вокруг своих далеко не дешевых машин с карточками, листочками и тряпочками, дабы не дай бог с них лишние 30 рэ не сняли.
19 марта 2024, 09:22
Город должен обеспечивать население бесплатными парковками, а не пытаться содрать с него по нескольку раз за одно и то же. Давайте еще за тротуары плату сделаем, на каждом перекрестке турникеты с терминалами поставим.
Гость
19 марта 2024, 09:26
Да тебе в спортлото дорога))))))
Гость
19 марта 2024, 09:34
что еще тебе должны сделать? Помедленне, тут записывают
Гость
19 марта 2024, 09:56
В городе много парковок, просто от некоторых до точки назначения надо пройти метров 100, но многим это, к сожалению, не под силу ... слабые ноги, большая пятая точка ну и куча других причин
Гость
19 марта 2024, 08:56
на каждую хитрую опу найдется боль с обратной резьбой))
Гость
19 марта 2024, 11:03
Парковок в городе недостаточно, особенно перехватывающих. Пусть будут платные, но недорого и с охраной. Приезжаешь в город и припарковаться мест нет, что на окраине, что в центре.
Гость
19 марта 2024, 13:36
Раньше выезжайте.
19 марта 2024, 22:09
магнитные делайте номера,и вин на стекле закрывайте.
Гость
19 марта 2024, 08:59
проблема решается по другому. достаточно организовать достаточное кол-во парковок. и никто не будет ставить там где нельзя.
19 марта 2024, 09:01
Гость, так кормушка исчезнет, зачем им нужны парковки
Гость
19 марта 2024, 09:07
Ага, снести весь город и сделать одну парковку? Отлично решает платное парковочное пространство. Только нормально работающее, в т.ч. и с такими умниками, прикрывающими знаки. "Опротестовывать")))))
Гость
19 марта 2024, 09:22
Парковки основательно проблему не решат. Пипл паркуется там где ближе. Ноги то не ходят.
Гость
19 марта 2024, 08:57
А мэрия не хочет озадачится бесплатным парковочным пространством в Екатеринбурге? Перехватывющими стоянками? Нет? Только одна цель - по больше денег стрясти с недорогих россиян!
Гость
19 марта 2024, 09:31
Хахаха))) дак оно и сейчас условно бесплатное
Гость
19 марта 2024, 09:35
Давно пора запретить вьезд в центр города на личных авто как во всем мире
Гость
19 марта 2024, 10:01
Гость
19 марта 2024, 10:01
Давно пора запретить вьезд в центр города на личных авто как во всем мире
во всем мире есть нормальный ОТ хотя бы. и денег людям платят раз в 7-10 больше (с учетом разницы ВВП)
Гость
19 марта 2024, 09:09
Пора бы штрафовать и гряземесов к примеру годами паркующихся на газоне с торца многоэтажки Бакинских комиссаров 169б и развозящих грязь далеко по округе...
Гость
19 марта 2024, 13:36
Грящемесы это беда города.
Гость
19 марта 2024, 09:16
За тонировку круговую ловите
19 марта 2024, 09:24
Чем они тебе мешают, не нравиться человеку когда на него смотрят, стесняется может, некрасивый.
Гость
19 марта 2024, 10:06
19 марта 2024, 10:06
Чем они тебе мешают, не нравиться человеку когда на него смотрят, стесняется может, некрасивый.
напрямую влияет на безопасность движения (другим) и ухудшает пропускную способность дорог. объяснять почему не надо? и не надо мне тут про солнышко... взять ту же Грецию или Италию где оно намного более жаркое. тонировка вообще любая встречается гораздо реже.
Гость
19 марта 2024, 10:15
19 марта 2024, 10:15
Чем они тебе мешают, не нравиться человеку когда на него смотрят, стесняется может, некрасивый.
Господи, что за комплексы? А как он в магазин куда-то заходит. В парандже что ли?
19 марта 2024, 09:33
Паутина говорящее название. Впереди еще 6 лет паутины
Гость
19 марта 2024, 10:13
Я очень надеюсь, что новый президент наведёт порядок в стране. В том числе и с ситуацией из этой статьи.
Гость
19 марта 2024, 11:02
Гость
19 марта 2024, 11:02
Я очень надеюсь, что новый президент наведёт порядок в стране. В том числе и с ситуацией из этой статьи.
Новый президент обязательно наведёт порядок, но до нового президента надо ещё дожить.
Гость
19 марта 2024, 11:54
Козырный Джокер, путИна, а не паутина и это совершенно разные вещи!
Гость
19 марта 2024, 09:14
надо весь день номер закрывать, а не 1-2 символа
Гость
19 марта 2024, 11:58
Гость, не надо "химичить". Вот из-за таких в городе бардак!
Гость
19 марта 2024, 19:50
Гость
19 марта 2024, 19:50
Гость, не надо "химичить". Вот из-за таких в городе бардак!
Ой , насмешил..... Ты уверен, что бардак из-за чьих-то прикрытых номеров?!!!...)))))
19 марта 2024, 09:36
Хахаха, так им и надо😅. Вообще не жалко таких
Гость
19 марта 2024, 09:11
Ул. Красноармейскую от Малышева до Ленина проедьте, там столько уникумов стоит с карточками и листочками в номерах, план за день сделаете.
Гость
19 марта 2024, 09:14
У нас весь город в таких умниках
Гость
19 марта 2024, 11:47
Гость
19 марта 2024, 11:47
У нас весь город в таких умниках
Нет, им до умников далеко. Они по-другому называются! ))
Гость
19 марта 2024, 09:10
А чей haval на Белинского у Атриума каждый день стоит? Часто с нарушением, с заездом на тротуар, тонирован в круг и без номеров.
19 марта 2024, 09:27
Может у него колёса все проткнуты уже, вот и стоит.. ))
Гость
20 марта 2024, 11:40
И ведь никто его на штраф стоянку не увозит
Гость
19 марта 2024, 13:31
Когда можно будет кидать жалобы на паркующихся на газоне гряземесов?
Гость
19 марта 2024, 19:51
Тебе заняться нечем?
Гость
19 марта 2024, 11:52
Есть на этот случай магнитные рамки ) припарковался - снял номера )
Гость
19 марта 2024, 15:37
ну неужели... а когда начнут с парковкой на газонах бороться??? массово нужно облавы проводить! ежедневно и в каждом районе!!!!!!!!!!!
Гость
19 марта 2024, 08:56
за то что вы номера господа скрываете, штраф поболее может быть, так что скажите спасибо еще, что сразу не за это вас штрафуют
Гость
19 марта 2024, 08:59
вне движения стоять можно и без номеров.
Гость
19 марта 2024, 09:22
Гость
19 марта 2024, 09:22
вне движения стоять можно и без номеров.
Где можно, под знаком?)))
Гость
19 марта 2024, 09:27
Гость
19 марта 2024, 09:27
Где можно, под знаком?)))
Дак он на аварийке оставляет и пару колес с собой уносит. На каско денег нет, да и за парковку тем более.
19 марта 2024, 09:13
Что мешает снять номера?
19 марта 2024, 09:41
крахоборы, заплатить за парковку не могут ну смех и грех! этим чебуреки в основном пользовались.
Гость
20 марта 2024, 11:35
И люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Нормальные люди так низко не опускаются
20 марта 2024, 12:03
Гость
20 марта 2024, 12:03
И люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Нормальные люди так низко не опускаются
это точно, натальевичи!😃😃😃
Гость
19 марта 2024, 08:43
ну значит полностью перекрывать номера делов то я вообще не оплачиваю штрафы с паркона пусть потеют взыскивать это наша земля а не чиновников из мэрии А.А.Д
19 марта 2024, 08:47
Я так понимаю на вас ничего не записано, карточек нет и за границу не летаете? Вот это жизнь!
19 марта 2024, 08:53
ага, употеются прям, фсс сейчас разве что трусы из вашего шкафа не достанет, был бы штраф а откуда списать найдут без проблем.
19 марта 2024, 08:55
Гость, эвакуатор на эту хитрость есть!!!
Гость
19 марта 2024, 09:13
А я презерватив на номер натягиваю
Гость
19 марта 2024, 11:23
Использованный, разумеется? Иначе не экономно выходит.
Гость
19 марта 2024, 12:00
Гость
19 марта 2024, 12:00
Использованный, разумеется? Иначе не экономно выходит.
Гость, а Вы даже на презервативах экономите? 😳
Гость
19 марта 2024, 09:12
А что мешает организовать нормальную службу, как например в Москве? Там ходят специалисты со сканерами, бумажки при необходимости убирают, эвакуатор вызовут. Может пора и в Екатеринбурге порядок навести?
Гость
19 марта 2024, 10:10
Видел как-то лет 10 назад - сотрудник ГИБДД ходил с какой-то особенной камерой и снимал авто, стоящие на тротуаре. Не знаю, есть ли сейчас такое.
Гость
20 марта 2024, 11:39
+100500
Гость
19 марта 2024, 09:33
30 рублей час, это что так дорого ??? Что такая баснословная сумма, чтоб ее оплатить. Авто и его обслуживание сейчас в тысячи раз дороже стоят.
Гость
19 марта 2024, 10:09
просто НИ ЗА ЧТО. за воздух. давай с пешеходов брать будем. ну а что. например парочка мам с колясками занимают место не меньше. а стоять могут пару часов. и ни копейки за это не заплатят. а тут такие же люди. почему должны платить? просто потому что у них номера есть. есть с кого взять.
Гость
19 марта 2024, 11:39
Гость
19 марта 2024, 11:39
просто НИ ЗА ЧТО. за воздух. давай с пешеходов брать будем. ну а что. например парочка мам с колясками занимают место не меньше. а стоять могут пару часов. и ни копейки за это не заплатят. а тут такие же люди. почему должны платить? просто потому что у них номера есть. есть с кого взять.
Это у вас называется мышление крайностями. Обычно неокрепшие разумом подростки такой аргументацией грешат.
Гость
19 марта 2024, 12:03
Гость
19 марта 2024, 12:03
просто НИ ЗА ЧТО. за воздух. давай с пешеходов брать будем. ну а что. например парочка мам с колясками занимают место не меньше. а стоять могут пару часов. и ни копейки за это не заплатят. а тут такие же люди. почему должны платить? просто потому что у них номера есть. есть с кого взять.
Гость, отстаньте от пешеходов. Мамочки с колясками остальным пешеходам не мешают, как некоторые с корытами!
Гость
19 марта 2024, 08:50
С меня через транспортный налог уже все вычли на парковку и подтанцовку за то что я вообще купил авто и заправляю бензин который с непомерными акцизами осаго и тп итд Все поборы носят дискриминационный характер
Гость
19 марта 2024, 09:01
а плюс еще обеспечиваем тысячи рабочих мест в городе. с зарплатами/налогами . но никого это не волнует.... может пора с пешеходов брать деньги за стоянку/движение по тротуарам. А?
Гость
19 марта 2024, 09:24
У тебя нет авто ())
Гость
19 марта 2024, 18:18
Гость
19 марта 2024, 18:18
а плюс еще обеспечиваем тысячи рабочих мест в городе. с зарплатами/налогами . но никого это не волнует.... может пора с пешеходов брать деньги за стоянку/движение по тротуарам. А?
Гость, Уймись, деревня. Тебя в городе вообще быть не должно!
19 марта 2024, 09:04
👍👍👍👍👍👍👍👍👍😁
Гость
19 марта 2024, 09:29
Прогуляйтесь по центру, там и сям номера, стыдливо прикрытые бумажками.
Гость
20 марта 2024, 11:38
Можно их снять, прогуливаясь
Гость
20 марта 2024, 07:38
А если ты остановился по работе,, погрузка - выгрузка,,, под знак.
Гость
20 марта 2024, 19:13
А пусть сами потом ходят по магазинам, кафешкам и прочим местам. Курьерам вставать негде будет, за 100 м - кому охота идти?. З/ п на штрафы не хватит, там даже амортизация не окупается, не то что штрафы. Пусть потом ликуют эти пешеходы - как же хорошо , что везде знаки стоят, но потом везде и будут сами ходить! Вот , в частности, из-за этого я не стала работать курьером. Пусть сидят ждут свои заказы из кафе по 2-3 часа, в том числе и гаишники, которые тоже могут штраф выписать!!! Вообще вас не жалко ни разу за ваши взгляды!!!!! Они думают накажут автовладельцев, а в итоге сами страдать будут!!! Но мозгов додумать это у них, к сожалению нет!!! Поэтому и пешеходы ......)))) а мне смешно над ними .....
Гость
20 марта 2024, 18:02
Настоящее время очень много знаков запрета парковки там, где она нужна, но нет обустроенных мест. Я говорю о спальных районах, а не о центре. Не заставляют обеспечивать парковочными местами строителей, не следят за плотностью постройки и население в на этих участках, но исправно штрафуют. Я считаю, что это совершенно неверно и не создает комфортный климат в городе. необходимо решать вопрос не просто штрафами, а реальными действиями по улучшению инфраструктуры. В частности начать надо с повышение требований к застройщику, который строит новые дама, не обеспечив места для хранения автомобилей (хотя бы определённый процент необходимо обеспечивать. Сам я никогда не закрываю номера и стараюсь всегда парковаться по правилам. Но бывают случаи, когда это просто невозможно из-за неправильной инфраструктуры. И если в центре, понятно, изменить мало что можно, то в новых районах это необходимо! Очень обидно, что наш город становится не таким комфортным для жизни, как многие другие города-миллионники. Хотелось бы, чтобы наш город был лучше всех, а мы начинаем отставать в вопросе комфорта для жителей. Очень жаль.
Гость
20 марта 2024, 19:15
У тюменцев другие планы на наш город((((( судя по их работе....
Гость
19 марта 2024, 09:15
Стоять авто может без намеров не чего не нарушая. Вообще докажи что номера владелец скрутил а не украли
Гость
19 марта 2024, 09:23
Как не нарушая? А знаки?)))
Гость
19 марта 2024, 09:26
Если автомобиль стоит в неположенном месте и тем более без номеров это однозначно эвакуация.
Гость
19 марта 2024, 09:28
Перемена закончилась. Марш в класс.
Гость
19 марта 2024, 10:06
пока закон позволяет-делаем быстросъемное крепление номера.отличный выход .и болтать не надо.
Гость
19 марта 2024, 11:58
Есть на этот случай магнитные рамки ) припарковался - снял номера ) . Главное парковаться не нарушая ПДД ! Пользуйтесь
Гость
19 марта 2024, 12:08
А можно просто соблюдать ПДД, но это, видимо, для умных, дураки отдыхают. ))
Гость
19 марта 2024, 12:35
Идите в суд и он отменит наложенный штраф!
Гость
19 марта 2024, 19:23
Вы сделайте нормальные парковки в городе!, задолбали уже народ! Не понятно только, что народ к себе такое отношение терпит и молчит?....