перейти к публикации
262 комментария к публикации

Главную площадь Екатеринбурга предложили превратить в парковку для автобусов. Голосование

12 марта 2024, 19:34
Е1, это жесть, что за билетерду вы написали?🤦‍♀️по теме как вариант туристическая парковка в Карасях🤨
Гость
12 марта 2024, 19:35
Поддерживаю руками и ногами!!!
Гость
12 марта 2024, 19:37
Заасфальтировать, а танки на тросиках, как в Москве, пусть по полям катают!!
12 марта 2024, 19:38
Белиберду😁
12 марта 2024, 19:32
Кто нибудь заклейте рот мЭру..)))))очередной бред...людям и так негде парковаться¡!какие туристические автобусы??))))что опять приснилось то ????
12 марта 2024, 19:33
Иду за скотчем, могу нитки захватить
12 марта 2024, 19:35
12 марта 2024, 19:35
Иду за скотчем, могу нитки захватить
Лучше супер клей
12 марта 2024, 19:40
Глюкануло его 🤨
12 марта 2024, 20:53
Туристы же приезжают, чтобы город посмотреть, вот пусть у крайних станций нашего метрополитена сделают парковки для автобусов, а дальше туристы на подземке в центр доедут.
Гость
12 марта 2024, 22:43
А дальше на метро.. до озера Шарташ, главной достопримечательности Екатеринбурга.
Гость
12 марта 2024, 23:57
Не, был в вашем метро, больше туда не ногой. Куча гопоты на входе и выходе. В метро сыро, пахнет застоялой водой или чем то подобным, и при пустых вагонах жутко душно. Одной поездки, для сравнения с Новосибирским метро хватило, чтобы больше туда не спускаться. Ехали к слову с экскурсии с ЖД вокзала, почти до другого края города, не помню название станции.
12 марта 2024, 19:32
Есть варежка ,там пусть тусуются, а площадь в асфальт закатать, брусчатка волнами ,ЦЕНТР !!!
Гость
12 марта 2024, 20:21
Да кстати, там всеравно пусто.
Гость
12 марта 2024, 20:29
Автобусам не помеха
12 марта 2024, 19:17
Директор «Екатеринбургского центра гидов» Константин Брыляков туристических автобусов еще ти локации😱 а теперь на русском языке можно.
Гость
12 марта 2024, 21:32
Пусть он у себя на садовом участке разместит туристические автобусы. С площади надо удалить все автомобили, и прекратить там их движение вообще. Оставить только движение общественного транспорта, по возможности минимизировав его. И сделать на площади вместо парковки городской сквер. Кто этот "гений" который придумал ставить машины на самом главном месте в городе? А теперь очередная "гениальность" - ставить автобусы! Это как надо ненавидеть Екатеринбург, чтобы такое предлагать?
Гость
12 марта 2024, 21:45
Гость
12 марта 2024, 21:45
Пусть он у себя на садовом участке разместит туристические автобусы. С площади надо удалить все автомобили, и прекратить там их движение вообще. Оставить только движение общественного транспорта, по возможности минимизировав его. И сделать на площади вместо парковки городской сквер. Кто этот "гений" который придумал ставить машины на самом главном месте в городе? А теперь очередная "гениальность" - ставить автобусы! Это как надо ненавидеть Екатеринбург, чтобы такое предлагать?
Гость, Золотые слова!!!!!!!!
Гость
12 марта 2024, 22:35
Гость
12 марта 2024, 22:35
Пусть он у себя на садовом участке разместит туристические автобусы. С площади надо удалить все автомобили, и прекратить там их движение вообще. Оставить только движение общественного транспорта, по возможности минимизировав его. И сделать на площади вместо парковки городской сквер. Кто этот "гений" который придумал ставить машины на самом главном месте в городе? А теперь очередная "гениальность" - ставить автобусы! Это как надо ненавидеть Екатеринбург, чтобы такое предлагать?
Какая проницательность! И с лужайки сразу поведет показывать главную достопримечательность города - коттеджи чиновников города в Карасьозерскае.
12 марта 2024, 20:01
пассаж снесите - восстановите сквер
12 марта 2024, 20:25
Найдите инвестора под эту идею - и начинайте. Что-то мешает?
Гость
12 марта 2024, 20:44
12 марта 2024, 20:44
Найдите инвестора под эту идею - и начинайте. Что-то мешает?
А что, у нас мэрия совсем не включает в свои обязанности создание общественного пространства и инфраструктуры для собственных жителей? Все только залетным и своим карманам?
Гость
12 марта 2024, 21:24
Гость
12 марта 2024, 21:24
А что, у нас мэрия совсем не включает в свои обязанности создание общественного пространства и инфраструктуры для собственных жителей? Все только залетным и своим карманам?
+++++++
12 марта 2024, 20:07
Ля , орлова идея, к бабке не ходи
12 марта 2024, 19:17
На главной площади Екатеринбурга предложили превратить в парковку для автобусов. вы чё пишите то? абракадабра
12 марта 2024, 23:11
Люди которые на час... Два в центр приезжают, могут в Пассаже машину оставить. А те кто на весь день машину там оставляет... Ну центр города - это не помойка. Выбирайте офис с парковкой. Вообще офисные центры без парковок надо закрывать. Вреда от них больше чем пользы.
12 марта 2024, 19:21
У нас есть канатная дорога и наземное метро. Ну как есть, мэрия так говорит. Пусть туристы там ездят. Мы же ездим на четырех ветках подземного метро, новеньких трамваях и тролейбусах. Мэрия так думает.
12 марта 2024, 19:44
"Туристам", приезжающим в Екатеринбург, нужно организовывать "туры" по стройкам города и сортировочным центрам сетевых магазинов. Всё. В центре города им будет не интересно.
Гость
12 марта 2024, 20:02
Так от исторического центра уже практически ничего не осталось. Слава заслуженному мэру - все снес!
Гость
12 марта 2024, 20:03
По сортировочным центрам сетевых магазинов - это типа модное название, как его там, шоппинг-тур чтоли?! 🤣
12 марта 2024, 20:43
Почему нет пункта: уволить орлова?
12 марта 2024, 19:23
Площадь это есть площадь, тем более главная в городе, а ни стоянка, ни парковка. Чего смешить то. Представляю Красную или Дворцовую площади отдали под парковку, еще и автобусов. Что то кто то вообще не думает в транспортной системе города. На карте, где пустое место увидели, туда и пальцем ткнули и рады стараться, что нашли выход.
Гость
12 марта 2024, 20:30
Ну не ведра же там держать
12 марта 2024, 19:50
"Туристы часто заказывают автобусные экскурсии по Екатеринбургу"- три вопроса: 1) откуда туристы? 2) насколько часто? 3) что потребляет директор «Екатеринбургского центра гидов» Константин Брыляков ?
12 марта 2024, 20:00
По поводу третьего пункта, могу предположить, что они одну дурь употребляют, вместе с назначенцами🤔
12 марта 2024, 19:19
вообще всё оттуда убрать. и эти газельки с "фермерами"
12 марта 2024, 19:39
а, чё так из далека зашли? давайте прямо с ходу- на площади для спасения города просто срочно необходим супер элитный небоскрёб из💩и палок на 150 этажей не менее
12 марта 2024, 20:47
И не один, а штук 6-8
Гость
12 марта 2024, 22:27
Палки щас дорогие...
Гость
12 марта 2024, 19:17
Предлагаю 120 бесплатных туалетных кабинок ! Кто «ЗА»?!
Гость
12 марта 2024, 19:19
В каждом районе!!!!
Гость
12 марта 2024, 19:38
Согласна с вами! Ещё к 120 туалетным кабинкам поставить 120 душевых кабинок, туристы скажут спасибо. У нас что в администрации здоровых совсем не осталось???
12 марта 2024, 19:46
Гость
12 марта 2024, 19:46
Согласна с вами! Ещё к 120 туалетным кабинкам поставить 120 душевых кабинок, туристы скажут спасибо. У нас что в администрации здоровых совсем не осталось???
Там поголовное умопомешательство!
12 марта 2024, 19:22
"Рассказываем о любопытном предложении" А когда будет любопытным предложение уже завтра начать строить вторую ветку подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки"? Ым? 😐
Гость
12 марта 2024, 20:21
Площадку перед белым домом предлогаю под автобусы. Всех чиновников пересадить на общественный транспорт и лишить всех льгот.
Гость
12 марта 2024, 20:26
Забудь
12 марта 2024, 21:26
Гость
12 марта 2024, 21:26
Площадку перед белым домом предлогаю под автобусы. Всех чиновников пересадить на общественный транспорт и лишить всех льгот.
полосу перед админиср под парковку для туристических автобусов!
Гость
12 марта 2024, 19:21
. Нигде не видела на главных площадях города стоянки. Исторический центр города, должна быть прогулочная зона. Может даже со скамейками и клумбами-вазонами.
12 марта 2024, 19:21
Елена, у вас рядом плотина и вайнера улица. Гуляйте сколько влезет.
Гость
12 марта 2024, 19:29
12 марта 2024, 19:29
Елена, у вас рядом плотина и вайнера улица. Гуляйте сколько влезет.
Где гулять, на Вайнера?! Там от стмкиного хлама уже не протолкнуться!
12 марта 2024, 20:59
Гость
12 марта 2024, 20:59
Где гулять, на Вайнера?! Там от стмкиного хлама уже не протолкнуться!
Гость, а по площади гулять очень интересно?)
12 марта 2024, 21:12
Воистину весна. Орлов все креативнее и креативнее.
Гость
12 марта 2024, 19:21
«На главной площади Екатеринбурга предложили превратить в парковку для автобусов.» - что предложили превратить в парковку-то? Марьяненко, ты в школе учился?
Гость
12 марта 2024, 21:46
Отличник ЕГЭ, не иначе!
12 марта 2024, 19:32
Тогда уже все автовокзалы сюда же перенести! А почему нет, один бред не помеха другому.
12 марта 2024, 19:30
Главное - парковку убрать!!! И пусть стоит пустая.
12 марта 2024, 20:13
дак сразу автовокзал сделать)))
12 марта 2024, 20:29
Аэропорт 😁
Гость
12 марта 2024, 22:40
12 марта 2024, 22:40
Аэропорт 😁
Лодочную станцию 😎
12 марта 2024, 22:42
Гость
12 марта 2024, 22:42
Лодочную станцию 😎
👌😁
Гость
12 марта 2024, 19:18
Там паркуются клиенты МФЦ на 8 марта. Надо просто убрать оттуда МФЦ и парковка будет свободна.
12 марта 2024, 19:57
Даешь МФЦ в администрации☝️😁
13 марта 2024, 05:45
Туристы приедут специально на мэра смотреть 🤣🤣🤣
12 марта 2024, 19:54
Щас раздую😆 Логика проста где парковка автобусов там и шаурмячные и разборки нелегалов туалеты в кустах
Гость
12 марта 2024, 19:23
Город превращается в дно, с каждым годом
Гость
12 марта 2024, 19:57
Тюменская трясина поглощает всё
Гость
12 марта 2024, 21:52
Гость, Уже превратился. К сожалению.
Гость
12 марта 2024, 22:29
Гость
12 марта 2024, 22:29
Гость, Уже превратился. К сожалению.
Дак оно ещё и прогнило насквозь...
12 марта 2024, 21:34
так, хорош парковочные места отнимать у простых жителей! лучше почистите имеющиеся парковочные места и стройте новые парковочные бесплатные места с заездом максимум 4 см, с ограничением 7 см (под европейские («низкие») седаны).
Гость
12 марта 2024, 22:01
пузотёрки на свалку!
Гость
12 марта 2024, 19:28
Я чисто, как любопытный горожанин, а на Красной площади в Москве или Дворцовой в Питере тоже стоянки автобусов???
12 марта 2024, 20:27
Рядом.
Гость
12 марта 2024, 21:53
Гость, Но там и грязные вёдра не стоят.
12 марта 2024, 21:39
А возле Дома правительства на Октябрьской площади чем не устраивает? Гораздо более подходящая для туристов локация. Или там храм какой-нибудь уже задумали строить?
Гость
12 марта 2024, 19:17
днище какое.. там вообще машин не должно быть никаких.. средневековье в головах 😠😠😠
13 марта 2024, 11:33
Тур автобусы щас паркуются у колледжа Ползунова... Скоро откроется золотой вокзал пусть там и тусутся все. В чем проблемы?
13 марта 2024, 13:04
Хотите, что бы автобусам было место для парковки, снимите плату с части парковок у исторических мест и пусть там паркуются. Вообще, простым автомобилистам все уже заблокировали, только бы деньги снимать. Ночью бесплатную парковку сделали, как обещали, на платных? Они пустуют, а люди должны ставить авто где-то непонятно....
12 марта 2024, 20:43
Каменный Ильич чётко указывает направление в котором надо автобусы туристов парковать. И похоже это "Екатеринбург - Арена". Оттуда, кстати, удобно город осматривать с верхотуры приставных трибун. Да и прославимся на весь мир, опять же жди туристический наплыв. За выход с "парковки" брать по 10 евро. Может тогда и туристических сборов хватит на метро.
12 марта 2024, 23:32
А в ТЦ "Европа" замутить тогда Мега-шаурмячную, надо же интуристам где-то харчеваться, всё-равно пустует помещение, практически. 😁
Гость
12 марта 2024, 19:26
Я так понимаю, нас постепенно готовят к передаче Площади в частные руки с последующей застройке человейниками?
12 марта 2024, 19:44
Но тогда нужно будет снести административное здание вместе с тем, что в нем находится ☝️
Гость
12 марта 2024, 19:56
12 марта 2024, 19:56
Но тогда нужно будет снести административное здание вместе с тем, что в нем находится ☝️
Так к этому и идет, они же собрались куда-то к ВИЗу мэрию переносить, а то из карасей ездить далековато. Соответственно, исторический центр Екатеринбурга теперь для тюменских манкуртов лишь очередной прииск - бабло намыли, а дальше не важно.
12 марта 2024, 20:01
Гость
12 марта 2024, 20:01
Так к этому и идет, они же собрались куда-то к ВИЗу мэрию переносить, а то из карасей ездить далековато. Соответственно, исторический центр Екатеринбурга теперь для тюменских манкуртов лишь очередной прииск - бабло намыли, а дальше не важно.
Какнй кошмар 😡
12 марта 2024, 23:16
Орлова в Тюмень. На снегоходе-летом.
12 марта 2024, 19:27
Плохая идея((((((((
Гость
12 марта 2024, 20:17
150212582, нет
12 марта 2024, 22:27
Велик могучим русский языка! Александр Иванов нервно курит в сторонке.
Гость
12 марта 2024, 20:28
куда дели чугунный фонтан ,который стоял около пассажа с голубями ???
Гость
12 марта 2024, 21:48
Там чугунный фонтан был? 😳
Гость
12 марта 2024, 22:04
гость., У кого-то на даче.
12 марта 2024, 22:10
гость., в Карасях
12 марта 2024, 21:59
Я за...если одновременно откроют парковку для туристических автобусов на красной площади в Москве))
12 марта 2024, 20:14
Скверика там не хватает, красоты...
Гость
12 марта 2024, 22:26
Чо, конус на лето не убирать?
12 марта 2024, 19:52
Всё заботимся о туристах а извините телефон зарядить нет возможности ни в транспорте ни на улице.Как можно закупать современный транспорт без зарядок для гаджетов.На нескольких остановках есть вроде зарядки но там надо стоять стоя и непонятно где держать телефон.В Москве сидел на остановке и заряжал телефон или в транспорте.В Челябинске в трамвае заряжал.А у нас только видимо в кафе и в торговых центрах.
12 марта 2024, 21:41
Чемодан, вокзал, Тюмень
Гость
12 марта 2024, 22:33
Кофискация, автозак, Колыма
Гость
12 марта 2024, 19:48
По-моему, это розыгрыш. Вот только зачем нам трепать лишний раз нервы? Площадь должна ею оставаться в лучшем смысле этого слова!!!
Гость
12 марта 2024, 19:59
Ваши нервы никого не волнуют. Волнует только бабло.
Гость
12 марта 2024, 20:34
Но не парковка
14 марта 2024, 03:10
Мне тоже кажется, что это розыгрыш. Решили нам потрепать нервы для того, чтобы узнать таким образом наше мнение.
12 марта 2024, 20:47
На площади так и просится постройка 6-8 человейников от 40 этажей
14 марта 2024, 01:29
Но будет ли реализация этих планов? Судя по многочисленным протестным комментариям этого может и не быть. Может быть специально решили сделать подобный информационный вброс, чтобы узнать реакцию населения. Тем более пока это только предложили.
Гость
12 марта 2024, 19:54
А парковка будет для туристических автобусов бесплатная или опять бабло хотят заработать?
12 марта 2024, 20:35
Тебе какая разница?
14 марта 2024, 01:45
Если даже это и будет, то включат в стоимость в стоимость экскурсии. Но мне кажется, что до реализации эти планы не дойдут, ведь часть таких планов попадает в СМИ чтобы узнать мнение населения, а комментарии показывают, что Екатеринбуржцы против.
Гость
12 марта 2024, 19:36
"А это, работать же надо"... сказанул глава города