Что реально УДИВЛЯЕТ.
Солнечный это новый район, на самой окраине. Даже дальше - он в полях, которые раньше были "за городом". Там, вокруг него море, нет - ОКЕАН свободного, неиспользуемого пространства, где могут спокойно припарковаться (по площади !), наверное, 3-5 таких районов.
Внимание, вопрос: почему, даже там этого не происходит ?
(только не говорите мне, что там все инвалиды и они не в состоянии пройти пешком до 1-2 км., к примеру.
расстояние от Лучистой до Полевского тракта - менее 2 км.
вы представляете, сколько авто можно там припарковать, на этой площади ?
и у вас, при этом - "проблемы с парковкой" 😶😶)
Напишу то, что обычно пишут по совсем другим поводам:
"Кто все эти люди ?"
Мне реально интересно, т.к. одно из моих предположений: может это новые дворяне ?
(а тогда, действительно: какая наглость у местных холопов их снимать и вообще возмущаться ! 😁)
Во всем мире пополняют бюджет за счет таких автохамов и только у нас -можно забесплатно "хамить"((
Гость
11 марта, 05:32
Заметьте, это при том, что рядом куча пустых паркингов!!!!! 😁. Где парковки??? Мэр, как так ты разрешаешь ввод новых домов без паркингов? Это при нормативах 1 квартира= 1 парковке.
Гость
11 марта, 06:39
Во всем мире либо строят новые жилые районы с учетом прогнозируемого количества автомобилей (уже лет 15 как можно смело принять за аксиому - 1 квартира - 1 машина), а в районах старой застройки либо, с одной стороны, ограничивают трафик вводя плату за въезд, запреты на парковку, платные парковки, но, при этом, с другой стороны - обеспечивают население адекватным стабильно работающим общественным транспортом.
И только у нас мэр подмахивает разрешения на строительство человейника на 1000 квартир, на придомовой территории коего аж 100 машиномест...
Гость
11 марта, 07:48
Гость
11 марта, 05:32
Заметьте, это при том, что рядом куча пустых паркингов!!!!! 😁. Где парковки??? Мэр, как так ты разрешаешь ввод новых домов без паркингов? Это при нормативах 1 квартира= 1 парковке.
кажется мне странным утверждение про хоккеистов. Авто припаркованы прямо перед въездом на парковку в которой 3 часа бесплатные. Это же каким надо быть ...... чтобы на газоне парковаться. Думается мне, что это всё же местные.
Гость
11 марта, 11:46
Это хоккеисты, приезжают массово и заставляют всё вокруг арены именно во время соревнований.
Есть чему!!!! Проблеме 100 лет в обед, однако мерия продолжает выдавать разрешение на строительство домов без парковок и разрешает ввод таких домов. Водители то при чём? Им тупо негде парковаться! Самое лёгкое обвинить водителей.
Гость
11 марта, 07:40
Это золотая жила для нормальной власти, но у нас тюменцы 💩
Гость
11 марта, 08:09
Гость
11 марта, 05:28
Есть чему!!!! Проблеме 100 лет в обед, однако мерия продолжает выдавать разрешение на строительство домов без парковок и разрешает ввод таких домов. Водители то при чём? Им тупо негде парковаться! Самое лёгкое обвинить водителей.
Все покупают квартиры в слепую? Проект дома и благоустройства это ведь не секрет. Ознакомится с перспективами до начала покупки религия не позволяет?
Это не автохамы!!!!!! А застройщики которые не предусматривают парковочные места для будущих жителей. Постройте вы многоуровневую парковку или что еще. ну вы думаете люди все на самокатах ездят??
Местные жители всегда будут возмущаться, только надо возмущаться по адресу тех, кто это все планирует и разрешает строить. Попробуйте припарковаться у "Дворца дзюдо". На свою парковку они не пускают. Дворы забиты. Парковаться можно на пустыре. Но власти города тогда оборудуйте ее на этом пустыре хотя бы! Удивляет, что стихийных и нелегальных парковок хватает, а городские власти сделать ничего не могут. Почему бы на месте нелегальной парковки не сделать вполне легальную городскую парковку?
Гость
11 марта, 07:41
В солнечном 2 огромных паркинга пустует.
Гость
11 марта, 07:46
Гость
11 марта, 07:41
В солнечном 2 огромных паркинга пустует.
Откуда в Солнечном паркинг? Укажите где он!!! Не путать с парковкой!!!!
Гость
11 марта, 07:49
Гость
11 марта, 07:46
Откуда в Солнечном паркинг? Укажите где он!!! Не путать с парковкой!!!!
район проектировали жадные застройщики: "так парковок у дома делаем минимум, дороги поуже, чтобы даже не посмели на дороге встать", на этапе продажи говорим: смотрите сколько мест......, далее делаем парковки платные, а для тех кто возмущается говорим: а Вам никто ничего не обещал, жуйте что дают!
Покупайте квартиры в Солнечном! Перспективный район! Торопитесь! 😂
Гость
11 марта, 07:33
Вот Вы все пишите, мало парковок.... А сколько для Вас парковок надо, чтобы парконуться нормально? Специально пишите так, в таком ключе, чтобы ответа не было на этот вопрос.... И продолжить так парковаться на тротуаре, обвиняя всех и вся... Скажите пожалуйста, сколько нужно парковок, чтобы, каждый ведровод перестал говорить, мне не где парковаться?
Гость
11 марта, 07:46
Количество парковочных мест обязано совпадают с количеством желающих бесплатно припарковаться!
Гость
11 марта, 08:35
Гость
11 марта, 07:46
Количество парковочных мест обязано совпадают с количеством желающих бесплатно припарковаться!
Ссылка на СНиП? Где такая чепуха написана?
Гость
11 марта, 12:43
Ответ на поверхности - количество машиномест должно соответствовать "потребностям" строения.
Если это спорткомплекс - количество = максимальное количество спортсменов + зрителей, и умножить на 0,7-0,8.
Если это жилой дом - 1 машиноместо на 1 квартиру, плюс еще с верху гостевые, хотябы по формуле количество подъездов умножить на количество этажей.
Если тц - планируемая проходимость в сутки делить на 10-15.
Ну и так далее.
Это нормальные, человеческие нормы.
А если будете просить ссылки на снипы - так они мало того, что почти не менялись со времен царя гороха, так еще и, благодаря нашему правительству, не обязательны для исполнения.
Нет ощущения, что виноваты не только хамы на колесиках, но и те, кто разрешает многоэтажную плотную застройку без внятного количества парковочных мест? Особенно для приезжающих, а не местных. Подозреваю, что те, кто там живут, паркуются ладно хоть не в подъездах.
Всегда хватит, если:
- это подъезд частного дома
- если это малоэтажный дом (до 5 эт.), где активного (авто активного) населения 50% или меньше (хрущёвка-бабушатник, к примеру)
- если это малоэтажный, или, даже, многоэтажный дом, который стоит где-то на отшибе, в пикулях, практически в одиночестве.
Всегда хватит, если:
- это подъезд частного дома
- если это малоэтажный дом (до 5 эт.), где активного (авто активного) населения 50% или меньше (хрущёвка-бабушатник, к примеру)
- если это малоэтажный, или, даже, многоэтажный дом, который стоит где-то на отшибе, в пикулях, практически в одиночестве.
Не хватит.
У хрущёвки родная парковка небольшая машин на 4-5. Даже у бабушек машин больше.
И к бабушкам приезжают родственники.
Жильцы на газонах место приспосабливают (при этом официально собрать собрание собственников и часть газона переделать под парковку никто не заморачивается).
И у хрущёвок тоже есть соседние дома, в том числе новостройки.
В Солнечном запроектировали платные парковки и многоэтажные паркинги. Но если автолюбитель заскочил на часок, он хочет оставить свою машину там, где близко и удобно. Может быть проектировать хотя бы по периметру района или возле спортивных комплексов, школ, удобные наземные парковки, чтобы гости не парковались на газонах?
Гость
11 марта, 07:28
А когда людям продавали говорили что парковка будет платная?
Гость
11 марта, 07:42
Гость
11 марта, 07:28
А когда людям продавали говорили что парковка будет платная?
Пару раз колеса тебе спустят и сразу сообразишь куда ставить. У таких обычно и компрессора в машине нет - вот весело то будет )))
Гость
11 марта, 07:46
там есть парковка рядом, 4 часа бесплатно, или 100 рублей в сутки, именно это больше всего и бесит, нежелание пройти лишние 50 метров
Гость
11 марта, 10:27
Себе на голову. Перекрыть переход людям с колясками, это дно. Тем более вон знатоки пишут, что тесть места для парковки, но чуть дальше.
Гость
11 марта, 07:26
Самый ужасный район в плане парковки, там даже Днём негде припарковаться!!!, дороги узкие, все заставлено, в России ведь места нет, в России есть жадность мэрии и жадность застройщик, а на жителей плевать
Гость
14 марта, 23:14
Вым бы все в парковку превратитьда в асфальт закатать , солнечный чистый уютный район все продумано люди просто не готовы жить в нормальной среде
Гость
11 марта, 08:34
Посетил ОАЭ, в Дубае порядок, на парковках свободно, во дворах машин нет, а всё по-тому, что машину можно иметь только если в собственности есть паркинг
Гость
11 марта, 12:48
Врать то не надо.
Там просто если оставить машину на улице на день, то потом в нее сесть невозможно будет, поэтому все и ставятся на паркингах с кондиционерами.
Гость
11 марта, 05:03
надо дрюкать службу гбдд, что бы работали и штрафовали !!! а то на дорожной у жк весна вообще весь ряд перекрывают иногда и на пешеходнике ставят. гбдд бездельники
Гость
11 марта, 05:36
Ошибаешься милейший! Дрюкать надо того, кто за взятки разрешает строить дома без паркингов! Есть норматив, самой же мэрией и утверждённой.
Гость
11 марта, 05:53
Дрюкалка не выросла
Гость
11 марта, 07:44
Я бы наше ГИБДД вообще разогнал. Им нужна глубокая реформа.
Гость
11 марта, 08:02
Вывезли человека из деревни можно, а деревню из человека нельзя. Ключи и гвозди очень хорошие педагоги.
Гость
11 марта, 09:04
Уважаемые застройщики! Стройте еще плотнее, чтоб за руку можно было здороваться из окна. И дороги еще уже на одну машину. К Бруснике это тоже касается.
Гость
11 марта, 11:20
"Солнечный микрорайон атаковали автохамы"
В смысле "атаковали"? Они там живут с самого начала.
Гость
11 марта, 11:22
Как же бесят автомобилисты. Поскорее бы сезон электросамокатов, пусть у них подгорит.
Гость
11 марта, 13:17
Монтажная пена, длинная трубка и в глушитель...
Гость
11 марта, 14:39
Просто как пример.
Цветной бульвар.
Паркинг на две что ли сотни машин.
И 4 широких высотки под 30 этажей + двенадцатиэтажка+ старые дома.
Все строения стоят вплотную друг к другу (метров так 50) на площадке размером с центральный сталион.
Гость
11 марта, 07:38
Ключом от крыла до крыла, и пусть дальше стоят)
Гость
11 марта, 07:44
это уголовка, а вот спустить все колеса-норм
Гость
11 марта, 08:36
Гость
11 марта, 07:44
это уголовка, а вот спустить все колеса-норм
Это КоАП а не УК.
Гость
11 марта, 12:44
Гость
11 марта, 07:44
это уголовка, а вот спустить все колеса-норм
Можно доказать повреждение покрышки, так что не спустить, а приспустить.
Новый район в чистом поле и ни одного подземного паркинга! Почему Академ строят с паркингами, а Солнечный нет? 😡
Гость
11 марта, 07:12
Почему только Солнечный?? У нас на новой сортировке все газоны и тротуары заставлены этим хламом. Может новый начальник управления ГБДД обратит внимание на подобное безобразие и будут штрафовать нерадивых автовладельцев наконец-то??
Гость
11 марта, 10:24
Был бы хозяин - обратил бы, а назначенцам плевать - им надо часы наработать, а потом в Москву перевестись
Гость
11 марта, 09:35
а кто виноват то? власти конечно. которые не смогли организовать достаточного количества парковочных мест.
Гость
11 марта, 10:45
На фотках где машины вобще брошены прямо на пешеходных переходах, как относится к отсутствия парковок? Тут глупее отмаза не придумать.
Гость
11 марта, 06:49
Блин, вот все депутаты и патриоты орут что мы живем в "самой большой стране".
Так почему нельзя строить достаточное количество парковок?
Вот о чем думала мэрия, когда разрешала строить спортивный центр почти без парковок? Ну или человейники в таком количестве?
Ну и напоследок, исходя из личного опыта, все эти "возмущенные" возмущены, ибо заняли места где они сами паркуются, либо, заполучив авто, сами начнут парковаться где папало.
Гость
11 марта, 07:42
Там 2 огромных паркинга пустые стоят.
Гость
11 марта, 07:49
в этом районе достаточно парковок, только не все они бесплатные, а от места, где сделаны фото недалеко, меньше минуты идти, есть огромная парковка, где есть возможность 4 часа стоять бесплатно, а потом всего 100 рублей в сутки
Гость
11 марта, 10:36
Гость
11 марта, 07:42
Там 2 огромных паркинга пустые стоят.
Адрес пустых паркингов???
Гость
11 марта, 05:01
Соберите штрафы с них,денег хватит на парковку в 5 этажей.По городу собрать так на метро до Солнечного хватит.Нашему недомеру вообще дела до города нет,хотя проблески светлого бывают мизер какой то делается.
Гость
11 марта, 05:51
Дикие областники
Гость
11 марта, 06:41
..может микрорайон "солнечный" а не солнечный микрорайон 🤔
Гость
11 марта, 07:27
Безнаказанность
Гость
11 марта, 07:32
А где про ГИБДД напоминает о необходимости соблюдать ПДД?
Гость
11 марта, 07:44
У детей хоккеистов по 2 отца просто
Гость
11 марта, 10:23
Весь город такой.
Странно, что в Солнечном не спроектировали физическое отделение газонов и тротуаров от проезжих частей очень высокими бордюрами, конусами или пусть даже заборчиками. Или всё это есть под неубранным снегом?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%«Это предел»: Солнечный микрорайон атаковали автохамы