перейти к публикации
319 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга ответил, повысят ли стоимость проезда

5 марта, 10:41
Мастера заголовков. "Мэр считает.... Повысят ли его?" Умоляем, повысьте уже этого мэра. В Москву или куда-то, где он сможет всю нерастраченную заботу о жителях применить. Ну или где есть новые варианты хорошей ипотеки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта, 10:51
"Мэр заявил, что проезд в Екатеринбурге должен стоить 40 рублей". А мэр не сказал, какой должна быть зарплата и пенсия при таких ценах?
Гость
5 марта, 10:52
.
Гость
5 марта, 10:56
Кто тогда будет тут озвучивать непопулярные меры? Пучеглазика для того и держат на этом месте
5 марта, 10:58
Соглашусь на повышение Тарифа при условии : - на рейсах чистые, новые автобусы - водители только граждане РФ - водители работают исключительно на двусменке, без переработок - оплата проезда только через терминал - исключить из платы за проезд посредника - пересадочный тариф - соблюдение четкого графика - оборудованные , просторные, закрытые от осадков, чистые остановочные пункты с табло прибытия. - проезд детей до 14 лет бесплатный, при условии активации проезда Е-картой ( картой школьника, ребенка) для учета пассажира-ребенка и возмещения муниципалитетом - бесплатный проезд для пенсионеров по возрасту и инвалидов 1гр. - по карте с зарегистрированной льготой.
Гость
5 марта, 11:01
Маленькое уточнение: водители - только граждане РФ, коренные жители. Чтобы "ценных специалистов" и близко не подпускать к ОТ.
Гость
5 марта, 11:51
Все перечисленное должно быть и без повышения проезда
Гость
5 марта, 12:50
Полностью с Вами согласен. Так должно быть в цивилизованной России...
5 марта, 10:47
Стандартная схема... Всегда перед повышением мэр говорит, сразу после МУПов транспортных. Ждем РЭК теперь. Нифига эта схема? Давно же уже всё решили
5 марта, 10:59
Им и 100 рублей будет мало, сколько ни дай все проср...т.
5 марта, 14:52
Да нет! Они не прос..т, а на отдых съездят, машинку очередную покруче приобретет..
"Мэр заявил, что проезд в Екатеринбурге должен стоить 40 рублей." ну вот пусть и ездит на работу или ещё куда за 40 рублей! 😠 я 33-то не хочу платить 😠🔥
Гость
5 марта, 11:17
У мэра опять заявление, а работа по вывозу снега не доделана мягко говоря на 50%, к сожалению не повезло нам с мэром, очередной бездельник!
Гость
5 марта, 11:36
Гость
5 марта, 11:17
У мэра опять заявление, а работа по вывозу снега не доделана мягко говоря на 50%, к сожалению не повезло нам с мэром, очередной бездельник!
со снего сейчас еще хуже. Все теперь тает и каша из которой не выберешься на парковках, я с полным приводом то тяжело выехала вчера.
5 марта, 14:45
Гость
5 марта, 11:17
У мэра опять заявление, а работа по вывозу снега не доделана мягко говоря на 50%, к сожалению не повезло нам с мэром, очередной бездельник!
Вот это в точку!!
5 марта, 12:38
А не пора ли все же сменить этого МЭРа? Сколько можно терпеть этого не компетентного ленивого лжеца?
Гость
5 марта, 15:13
Дак эта... У ссс'а больше нет таких талантливых родственников.
5 марта, 11:16
Я готов платить больше за более качественную услугу. Развитие должно идти из налогов, а сервис - из стоимости услуги. Всё логично. Но, как видится, чиновничьё хочет впихнуть в стоимсть проезда не только издержки на предоставление услуги, но и затраты на его развитие и окупаемость, что физически невозможно. ТюменцевНАнары!!!! Такая власть нам не нужна!
Гость
5 марта, 11:52
Если не научились делать сервис при старом тарифе, с чего вдруг станет лучше при новом?
5 марта, 13:11
Гость
5 марта, 11:52
Если не научились делать сервис при старом тарифе, с чего вдруг станет лучше при новом?
А при новом можно хотя бы нанять водителей не из ближнего южного зарубежья. Хотя бы это сделает ОТ куда культурнее.
Гость
5 марта, 13:48
Сервис? Вообще то гос-во не предоставляет сервис! Вам оказывается услуга. Отвезти вас из остановки а в б. Некачественный это когда вас не довезли. Даже по правилам перевозки. А за сервисом вам в такси.
Гость
5 марта, 10:43
Откуда он взял цифру 40 ? С потолка ? Почему не 140 ??? Где его экономическое обоснованием? Почему такое глупое объяснение , в конце концов ?!
5 марта, 10:43
Гость, 40 это число, а не цифра
Гость
5 марта, 10:44
Одна поездка на метро Нью-Йорка стоит 2.90 $ 140 это всего полтора бакса. 300р в самый раз.
Гость
5 марта, 10:46
5 марта, 10:43
Гость, 40 это число, а не цифра
Возьми в кавычки слово «цифра»
Гость
5 марта, 10:41
Это как с мусорной реформой - пообещали много, если платить будем повышенную сумму, но ничего не произошло.
Гость
5 марта, 10:55
Гость, произошло- с меня собирают в четырех местах. Мусором занялись недоолигархи
Гость
5 марта, 12:59
Гость
5 марта, 10:55
Гость, произошло- с меня собирают в четырех местах. Мусором занялись недоолигархи
С меня тоже в трёх местах -- как-то незаметно произошло...
Гость
5 марта, 13:03
Гость
5 марта, 10:55
Гость, произошло- с меня собирают в четырех местах. Мусором занялись недоолигархи
С меня в трёх местах == это как-то незаметно произошло!
5 марта, 11:16
Мэр, что у нас объелся. Сервиса никакого, транспорт в ужасном состоянии, особенно трамваи, зарплата в Гортрансе маленькая, а денег в казну транспорт приносит не мало, пусть даже и не говорят. Провести видимо надо прокурорскую проверку. Проезд он хочет повысить))))
Гость
5 марта, 11:38
беда в том что рука руку и все куплено, ну откатит он прокурору и судье и что, те тож не откажутся
Гость
5 марта, 12:10
Так они и не скрывают и говорят, что за счет утрамбовывания горожан как селедок в редко ходячий транспорт у них выросла прибыль за счет такой экономии
5 марта, 14:50
Конторский свой персонал только наращивают, за наш счёт!! Ни водителей ни кондукторов, а конторы пухнут от персонала! Всю родню за собой тащат на халяву, а реально работать некому! С каждым повышением проезда они себе только зарплаты поднимают! На рабочих даже не оглядываются..
5 марта, 10:56
а это вечная проблема сколько не давай всё мало так для начала повысте людям зарплату и пенсионерам пенсию.
Гость
5 марта, 22:44
При повышении з/п, повышаются все цены, и слествие : накопления у людей исчезают как пар, человек становится гол как сокол ,живёт одним днём, т к на завтра у него ничего нет
5 марта, 11:04
Причина повышения не указана. Автобусы в основном на газу, это экономно. Если частным перевозчикам невыгодно на бензине, пусть переходят на газ. Для меня и 33 руб, не оправданно высокая цена. Мэр вынуждает людей переходить на самокаты и велосипеды. Видимо денежка с электросамокатов кому-то греет карман.
Гость
5 марта, 11:24
чиновники должны быть нищие, из простого народа, не оторванные от земли, тогда и законы народные будут принимать
5 марта, 11:01
До меня доходит, почему он только одет на миллионы. Платят за слова, позицию и инициативу. Предыдущий мэр так не палился, а Вадимыч вовсе не подпускал к себе взяткодателей, потому и был реально народным.
Гость
5 марта, 11:10
А Вадимыч, это кто? Что за мэр такой?
5 марта, 11:22
Так до Орлова был Высокинский, самый коррумпированный мэр, партийный, назначенный свыше. Ввёл новые нормы строительства, уплотнил город точечными застройками, опустошал наполняющийся бюджет. Развалил промышленность. Новый не лучше, 2 сапога пара. Последний избранный Выдимыч худо-бедно справлялся, так оно и понятно, он к вышеупомянутой партии отношения не имел.
Гость
5 марта, 11:41
Гость
5 марта, 11:10
А Вадимыч, это кто? Что за мэр такой?
Ройзман
Мэр где пуханы свои покупает?
Гость
5 марта, 11:54
В страна НАТО, где и все его однопартийцы
Гость
5 марта, 10:45
Надо пересадить всю администрацию с дорогущих иномарок в общественный транспорт
Гость
5 марта, 10:53
И для них ценник 60 рублей сделать
Гость
5 марта, 14:41
Гость
5 марта, 10:53
И для них ценник 60 рублей сделать
Ага ) Для них 1000 в самый раз, и литр бензы тоже 😎
Гость
5 марта, 15:14
Гость
5 марта, 10:53
И для них ценник 60 рублей сделать
Да пусть хоть каждый день для себя цену повышают!
Гость
5 марта, 10:41
Сколько раз уже поднимали и становилось только хуже!
Гость
5 марта, 11:53
вот-вот 👍
5 марта, 10:49
Да при текущем положении транспорта проезд вообще бесплатным должен быть! После 19-00 уехать уже сложно, после 20-00 - невозможно! Пересадки, давка, ожидание по 30-40 минут! Состояние подвижного состава ужасающее!
Гость
5 марта, 11:18
Берите пример с умных людей, вроде меня. Купите машину да ездите, сколько влезет. И не нужно будет зависеть от транспорта.
5 марта, 11:26
Гость
5 марта, 11:18
Берите пример с умных людей, вроде меня. Купите машину да ездите, сколько влезет. И не нужно будет зависеть от транспорта.
Эт ты в пробке меня подрезал? Будь общественный транспорт НОРМ то и авто ток для ДАЧИ
5 марта, 12:55
Гость
5 марта, 11:18
Берите пример с умных людей, вроде меня. Купите машину да ездите, сколько влезет. И не нужно будет зависеть от транспорта.
Блин и как я раньше не догадалась. Вон же у меня пару лямов на китайский хлам завалялось.
Гость
5 марта, 10:46
Мэр заявил...... Почему люди должны оплачивать то, что не стОит этой оплаты Вы сначала приведите в порядок транспортные перевозки, а потом о деньгах говорите Мэр в магазин не ходит? А есть железное правило - Услуга (товар) - деньги. А не наоборот
5 марта, 14:32
а граждане заявляют, что у мэра зарплата должна быть 25 тыс. руб.! Вот когда у него столько будет, тогда и за проезд 40 заплатим.
5 марта, 14:11
Что то про основание повышения стоимости проезда неясно. Обоснования нет. Это ж не З/П мэра, просто так повышать нельзя.
5 марта, 10:56
Раз мэр пообещал, то нам такой мэр не нужен,
Гость
5 марта, 10:53
граждане заявили, зарплата чиновников не более 40 000 т в месяц!!!
Гость
5 марта, 15:14
Счас. За такую работу им МРОТ хватит.
5 марта, 12:48
Сначала поменяйте обшарпаные татры и деревянные треллейбусы, а уже потом ценник взвинчивайте. А то ни того и ни другого, и еще чет хотят с людей.
Гость
5 марта, 10:47
только и могут поднять и отнять, а на подумать как решить проблему хлебушка в голове не хватает😁
Гость
5 марта, 10:40
так, наверное снегоходы подорожали.
Гость
5 марта, 10:40
А мЕр не заявил, что общественный транспорт должен быть не музейный, за 33 рубля проезд ?
Гость
5 марта, 11:07
Превратил общественный транспорт в днище и хочет дальше доить пассажиров, повышая стоимость проезда. Орлова за решетку надо, вор и пустобрех
Гость
5 марта, 10:42
почему в других городах ОТ стоит дешевле и нормально работают. Может уменьшить количество коммерческого транспорта, чтоб поток денег шел муниципальному.
Гость
5 марта, 10:43
что бы во обще никуда не уехать было?
Гость
5 марта, 11:21
может сократить думу, а то много их там расплодилось и здание выделить подешевле и поменьше.
Гость
5 марта, 13:06
Гость
5 марта, 11:21
может сократить думу, а то много их там расплодилось и здание выделить подешевле и поменьше.
Да и в одно здание съехать, остальные продать по всему городу!
5 марта, 10:47
Готов платить и 50 рублей и даже больше если будет нормальный транспорт. А вообще интересно, что 33 рубля не хватает при том, что транспорт они покупают не на свои, т.е. даже на содержание инфраструктуры не хватает 33 рубля. реальная коммерческая стоимость проезда я думаю в районе 100 рублей!!!
5 марта, 11:04
Тогда окрестности Екб будут застроены шикарными особняками чиновников. Проезд должен копейки стоить, финансирование за счет бюджета, ведь страна считается богатой, почему население одно из самых нищих в мире.
Гость
5 марта, 11:06
Зачем нам коммерческий транспорт. Общественный городской транспорт должен быть социальным видом транспорта и в принципе и не должен приносить прибыль, а содержаться за счёт налогов которые платят горожане проживающие в данном городе. Цена за проезд должна быть символической примерно 10 рублей, а детям, инвалидам и пенсионерам 5 рублей.
Гость
5 марта, 11:09
если не больше! у нас весь транспорт убыточный, это давным давно доказал МЕДВЕДЬ блогер общественный деятель то! Им выгоднее стоять, чем передвигаться
6 марта, 02:05
Утром едешь в трамвае на голове у граждан. Там руку в карман за деньгами не просунуть! Повышайте хоть до ста рублей! Достать их в давке нет возможности!
Гость
5 марта, 10:51
убирайте прокладку исеть и цена с 40упадет до 35
Гость
5 марта, 10:56
Они 15 рублей гребут себе!
Гость
5 марта, 11:27
вообще у нас очень много ненужных прокладок во всех отраслях имеется.
Гость
5 марта, 10:48
Ну мэру видимо еще одну ипотеку нужно за год закрыть
Гость
5 марта, 10:47
Тюменские, go home!!!!
Гость
5 марта, 10:51
Давайте мэра и всю городскую думу со всеми этими депутатами заменим на ChatGPT или простейший чат-бот. Это же какая огромная экономия для городского бюджета будет. На всё хватит денег, и на автобусы и на метро
Гость
5 марта, 10:52
Уже столько раз повышали, а ОТ - старье гнилое, воняющее, разваливающееся, холодное зимой и дурное летом. Это они должны доплачивать пассажирам!
5 марта, 10:53
перевозчики даваят на мера о повышении цен на перевозку весь везде подорожало и топливо и запчасти и налоги юр лиц все это надо учитывать
Гость
5 марта, 13:19
Почему эти перевозчики снимают сливки только во время часов пик, а вечером тихо исчезают с рейса -- с заходом солнца жизнь остановилась в городе!?
5 марта, 14:14
Гость
5 марта, 13:19
Почему эти перевозчики снимают сливки только во время часов пик, а вечером тихо исчезают с рейса -- с заходом солнца жизнь остановилась в городе!?
вечером трафик людей не тот вот и реже ездят
Гость
5 марта, 15:16
А нам какая беда? Вот пусть друг с друга и выдавливают.
Предлагаю понизить з/п мэру и повысить стоимость проезда до 39р
Гость
5 марта, 15:15
За такое качество и 33 руб слишком много
В Орлане на В.Пышму - 37 рэ.
Гость
5 марта, 10:46
Ну и на что в этот раз ему не хватает денег?
Гость
5 марта, 11:13
У мера машину забрать и на общественном транспорте ездит пусть для него 40 р не деньги или безлимит пусть берёт.
Гость
5 марта, 11:13
Почему этот Орлов все прибыли ждёт от муниципального общественного транспорта, тогда как он должен быть дотационным и финансироваться из бюджета? Такой алчный мэр, все доит горожан, ворует и повышает себе зарплату. Опустил екб на самое дно, самый худший мэр
5 марта, 21:23
предлагаю всех чиновников и сотрудников администрации пересадить на общественный транспорт - для пополнения бюджета
Гость
5 марта, 11:07
Автобусы старые водители денег не видят официально не трудоустроены, маршрутов не хватает, все ездят в центре никто не хочет ездить на невыгодных маршрутах!!! ужас а не автобусы
Гость
5 марта, 11:39
Тогда транспорт должен ходить по расписанию, как в Москве, и за любые опоздания и хамство и неопрятность кондукторов и грязь в салоне они должны отвечать.
Гость
5 марта, 13:06
Люди, которые выбрали вариант "Да, если будет лучше: больше транспорта, без давок, без долгого ожидания на остановках", вы либо наивны, либо глупы.
5 марта, 11:03
Это только озвучка,а вот в Киеве давно реальность,сейчас вообще уже проезд в метро которое им Москва построила 30 гривен-больше 70 рублей.Дааааа....
5 марта, 11:40
а вы не смотрите на Украину, нас она меньше всего должна волновать, тем более все кичатся их потерями в этой бойне, нам-то какая разница, наши потери и неудачи - вот о чем надо думать и переживать
5 марта, 12:03
5 марта, 11:40
а вы не смотрите на Украину, нас она меньше всего должна волновать, тем более все кичатся их потерями в этой бойне, нам-то какая разница, наши потери и неудачи - вот о чем надо думать и переживать
Что значит не смотрите?Нам такая дичь как там по факту не нужна.эта страна пример позора и нищеты и этот факт неоспорим!!!
5 марта, 12:09
5 марта, 12:03
Что значит не смотрите?Нам такая дичь как там по факту не нужна.эта страна пример позора и нищеты и этот факт неоспорим!!!
не вижу никаких отличий от нас, кроме мировоззрения и языка, все постсоветские страны примерно одинаково живут, ваше личное мнение основано только на пропаганде, не поддавайтесь
Гость
5 марта, 11:29
Экономика почти разрушена и держится за счет доения населения постоянными повышениями на всё.
Гость
5 марта, 11:33
ну ониж из своих карманов, в которые наворовано из бюджета теперича не отдадут, только отжимать надо, как в 90х
Гость
5 марта, 11:55
Еще за счет ФНБ. Но он тоже не бездонный
5 марта, 16:08
Да хоть до полтиника повышайте, главное что бы транспорта было достаточно. В час пик по некоторым маршрутам вообще невозможно уехать. И если утром это достаточно короткий промежуток, то вечером совсем пятая точка, что быстрее и проще пешком дойти.
Гость
5 марта, 23:13
Зачем ехать куда-то, робьте у дома в магазине за углом
Гость
5 марта, 10:53
МРОТ увеличивают именно для этого, чтобы везде и на всё росли цены и разгонялась инфляция
Гость
5 марта, 13:21
Кудрин сказал: нам нужна инфляция, чтобы не залёживались деньги у населения Трудяги должны робить не останавливаясь......
Гость
5 марта, 11:11
Хоть 50 руб. если бы увелилось количество общественного транспорта и качество обслуживания. Только повышение стоимость никак по факту на это не влияет.
Гость
5 марта, 15:18
Только снижение цены проезда заставит их улучшать качество, но никак не повышение!