перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Я о нем просто не знал». Екатеринбуржца отправили за решетку из-за мелкого дорожного штрафа

5 марта, 09:38
судьи-егэшницы?
Гость
5 марта, 11:04
Однозначно. А еще палочницы, я про палочную систему. И ради реализации этой системы судьям ничего не будет. Также как и приставам.
6 марта, 15:44
и тех, что "кривые " загранпаспорта выдают.
Гость
5 марта, 08:55
Никакой ответ вы не получите. Судебная система обделалась и признавать этого не будет. Был опыт - в суде всплыла фальсификация протокола сотрудниками и что думаете его отменили? Начали придумывать отмазки как такое могло получиться. На судью жалобу в Высшую квалификационную коллегию, больше жалоб меньше судей выносящих заведомо неправомерные решения.
Гость
5 марта, 09:13
Это точно. Вчера только пример яркий. Подали с супругой иск в суд о прекращении исполнительного производства. Получаю определение судьи об оставлении без движения иска, но в нем про меня не слова, везде фигурирует супруга. Еду в суд, задаю вопрос помощнику судьи. Та - просто проглядели..... У них все - просто....
Гость
5 марта, 08:56
Вроде сначала предлагают оплатить штраф на месте, а потом уже другие действия. Странно все это, у некоторых даже публичных личностей десятки неоплаченных штрафов и ничего.
Гость
5 марта, 09:28
борзо вел себя при проверке документов
Гость
5 марта, 13:27
На месте уже давно никто не предлагает оплачивать, деревня!
5 марта, 08:58
Когда доры у власти то всегда так
Гость
5 марта, 09:39
Доры и доны
5 марта, 09:55
У самого было такое, когда по камере выписали штраф, но я о нем узнал только когда судебный пристав деньги списал со счета. До этого никуда, включая гос. услуги, никаких уведомлений не приходило.
Гость
5 марта, 12:20
Было такое, на почте где потеряли письмо сказали что они не при чём
Гость
5 марта, 09:01
Судьям плевать на закон у них палочная система как и полицаев
Гость
5 марта, 09:35
Нет у судей палочной системы, за день судья дофига исков рассматривает, от всяких штрафов - до яжемамок
Гость
5 марта, 09:39
Гость
5 марта, 09:35
Нет у судей палочной системы, за день судья дофига исков рассматривает, от всяких штрафов - до яжемамок
Что на закон им не наплевать, почемуто не добавил
Гость
5 марта, 09:59
Гость
5 марта, 09:39
Что на закон им не наплевать, почемуто не добавил
Как раз таки наплевать, выносят решения от балды, законов не знают
Гость
5 марта, 09:04
Вообще не удивлен. Пришел штраф на владельца за неоплаченный час на платной парковке. За рулем был другой водитель. В суд мы предоставили полис ОСАГО с вписанным этим другим водителем, его собственноручное признание, что именно он был за рулем в это время и документы, подтверждающие, что именно он был в этом городе в поездке. Ответ суда. Все это не исключает, что за рулем мог находится собственник. В апелляции устояло такое решение.
Гость
5 марта, 13:20
Так заплати штраф, а не сопли пускай
Гость
5 марта, 20:53
Гость
5 марта, 13:20
Так заплати штраф, а не сопли пускай
Слюной не подавись
5 марта, 12:12
А судье будет за то что человек незаконно отсидел или у нас только односторонняя ответственность и можно сажать людей совершенно безнаказанно? Предлагаю тоже на двое суток в камеру чтобы не повадно было.
Гость
5 марта, 08:50
В РФ судебная система и полиция работает на штрафы как конвейер по зарабатыванию денег
5 марта, 09:02
людское "золото" будет клондайком несметных богатств..когда иссякнет нефть .. -главное и бурить и копать не надо.. -камер наставил и все..
5 марта, 09:23
Не только в РФ
Гость
5 марта, 09:25
5 марта, 09:23
Не только в РФ
Другие страны не интересны
Гость
5 марта, 08:47
Менты вымораживали взятку видимо, видят что не местный, а он не дал….
5 марта, 21:47
Ну что скважинки вы наши, вы должны нести денюжку в бюджетик, а кто нет посиди и другим скажи.
5 марта, 08:47
надо было дворец в геленджике строить - тогда не посадют
Гость
5 марта, 12:17
Смешной ты)
Гость
5 марта, 09:00
судью посадят рядом за беспредел?
Гость
5 марта, 09:18
Потому что суды судят по понятиям ,а не по закону
Гость
5 марта, 09:52
Так у нас 90% людей во "власти" не имеют мозгов. Это нужно для того, что бы оставшиеся 10% не переживали за то, что их могут сменить.
Гость
5 марта, 10:01
Состав суда на двое суток
Гость
5 марта, 10:02
Я считаю что е1 обязаны дать информацию о судье, который такие решения выносит. Чтобы все знали ФИО и название участка.
Гость
5 марта, 10:12
ЗА!
Гость
5 марта, 08:44
Закон, говоришь!? ХМММ
Гость
5 марта, 09:14
теперь судью на 2 года в камеру
Гость
5 марта, 09:54
В этой стране законы действуют. Только понятия от кооператива "озеро"
Гость
5 марта, 09:54
Судьи вообще безграмотны, в их документах всегда полно фактологических ошибок
Гость
5 марта, 10:58
Суды у нас выносят только обвинительные приговоры, они ни в чем не хотят разбираться!
Гость
5 марта, 13:12
Судебная система в глубочайшем кризисе. От судебных решений порой находишься в шоке. Эксперты злостно изготавливают фальсифицированные заключения. Причина - нет страха наказания! Полиция боится прокуратуры. А суды и эксперты - ничего не боятся, доказать практически не возможно, да и устанете скорее Вы.
Гость
5 марта, 13:52
В статейке нет самого главного, ни слова о том, что никто ни в исполнительной, ни в судебной власти не понесет ответственности за эту "ошибку". Напишут отмазку, типа, "на момент рассмотрения... сведений об автоматической фиксации нарушения не имелось".
Гость
5 марта, 08:43
Так его не за нарушение пдд закрыли, а за неуплату штрафа. Юрист у вас - недоучка какой то
Гость
5 марта, 08:58
Перечитай внимательно статья 20.25 КоАП РФ
Гость
5 марта, 09:02
Ну так и написано, что нарушение выявленное с помощью комплекса, равно как и вынесение постановления о штрафе, не может служить поводом для ареста, в случае несвоевременной оплаты штрафа. А вот если лично инспектором выявлено и выписан и вручен штраф (постановление), то тогда нельзя отмазаться что не знал о штрафе.
Гость
5 марта, 09:34
Сначала убедись, что сам не недоучка, а потом других обвиняй.
Гость
5 марта, 09:09
Надо сидеть дома у Геккона.
Гость
5 марта, 09:37
В КБ чтоли?
Гость
5 марта, 09:15
статья 20.25 КоАП РФ статья противоречивая,но ни кто разбераться не будет
Гость
5 марта, 09:37
Гость, разбЕритесь с букварем
Гость
5 марта, 09:27
десятки тысяч списывают судебным приказом, а тут из-за 1500 в кутузку? может что-то недоговаривают? Мол, причина остановки?!! Борзо себя вел?
Гость
5 марта, 09:30
Миллионы прощают должникам, оставляя взыскателя с не исполненным решением суда.
5 марта, 11:30
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания Горе юрист - жертва ЕГЭ. Комменторы в основном клоуны )))
Гость
5 марта, 12:48
помню оплачивала штраф через яндекс кошелек(был такой раньше популярен), что-то где-то этот штраф затерялся у них и с меня абсолютно спокойно второй раз с карты списали приставы. вот письма там им всякие писала, фото, скрины с яндекс кошелька, даты высылала, вернули обратно.
5 марта, 09:19
Теперь будет знать, что у него есть неоплаченный штраф
Гость
5 марта, 09:37
Теперь осталось дождаться, когда ты узнаешь о пустоте у себя в голове
Гость
5 марта, 09:28
надо закон менять и разрешать уже за фотовидеофиксацию лишение прав и свободы...
Гость
5 марта, 09:32
Зачем за что-то? Просто разрешать лишать свободы и все. Так честно хоть будет
Гость
5 марта, 10:45
Барагозить просто не надо, меня гаишники с одним двумя штрафами отпускают всегда
Гость
5 марта, 14:10
Несколько лет не видел гаишников. только по телику )
Гость
5 марта, 10:17
Если он с Екатеринбурга, почему материалы рассматривали там? В соответствии с правилами подсудности, дела по статье 20.25 КоАП рассматриваются по месту прописки.
Гость
5 марта, 13:03
Водителя осудили не за нарушение, а за не оплату штрафа. Это не нарушение, зафиксированное камерой.
Гость
5 марта, 13:26
Ну посидел пару суток. Зато теперь точно будет все штрафы отслеживать!!!
Гость
5 марта, 14:40
Нарушитель ещё и жалуется 😂. Не нарушай и суд не будет ошибаться ))
Гость
5 марта, 09:41
Может так и надо было ты этим себе жизнь спас .
Гость
5 марта, 09:43
А того и всю страну, да чего там страну, весь мир спас! Мужик то -герой надо в честь него хотя бы улочку какую назвать...