перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Екатеринбурге запретят парковку на участке улицы Серова

29 февраля 2024, 17:39
29 февраля, 17:42
знак должен быть - эвакуатор не работает))) в этой области теперь только так...
1 марта, 09:06
Да уж, будет ходить фотограф и выписывать штрафы. Ситуация изменится только к лету. А сугробы с правого ряда можно и сейчас убрать!
1 марта, 09:06
Да уж, будет ходить фотограф и выписывать штрафы. Ситуация изменится только к лету. А сугробы с правого ряда можно и сейчас убрать!
В сказке что ли живёшь, нет никаких фотографов
Гость
1 марта, 18:22
В сказке что ли живёшь, нет никаких фотографов
Есть и фотографы и камеры, проверено на собственном опыте и не раз!
29 февраля, 20:49
Цель АДминистрации Усложнить жизнь водителей и собрать как можно больше бабла за штрафы. Вместо того чтобы организовать нормальные парковки, так как там школа и садик, АДминистрация нашла выход для пополнения бюджета за счёт родителей.
Гость
29 февраля, 21:07
да ,извините нас ,просто нам нужны деньги. С уважением Ваша администрация .
Гость
1 марта, 06:45
как будто что то плохое.
Гость
1 марта, 11:55
внимательно смотри, там паркова вдоль всей улицы
Гость
29 февраля, 17:48
Тюменские вместо того что бы делать паркови и расширять улицы, тупо всё запрещают
29 февраля, 17:53
Не везде можно расширить если чо
29 февраля, 18:17
паркуйся на тротуаре, эвакуаторов то нет
Гость
29 февраля, 19:15
29 февраля, 17:53
Не везде можно расширить если чо
Желание отсутствует. Не звенит в кармане. А запретить неверно! Надо платную парковку для увеличения пропускной способности!
1 марта, 09:05
Толку то от них!? Все равно их никто не замечает и не соблюдает. Там же "яж матери" машины бросают, чадо в школу везут, ведь пешком чадо пройти не может. Уберите забор они в саму школу будут заезжать и знаков ставить не надо будет. Раньше, при Демине 200 эвакуаторов в день выходило в город и под знаками машины не оставляли, а сейчас максимум 5 на весь город. Так что не будет работать.
29 февраля, 17:41
Одобряю!
Гость
29 февраля, 18:05
+100. Тем более там есть огромная парковка.
Гость
29 февраля, 19:19
Гость
29 февраля, 18:05
+100. Тем более там есть огромная парковка.
Нет там парковки, она там только зимой!!! Прошлым летом, этот садик сделали новые бортики, а там где парковка, засыпали землей. Этим летом будет тоже самое...
Гость
29 февраля, 19:36
Гость
29 февраля, 19:19
Нет там парковки, она там только зимой!!! Прошлым летом, этот садик сделали новые бортики, а там где парковка, засыпали землей. Этим летом будет тоже самое...
По левую сторону там стоянка, но платная. Но за удовольствие ездить на машине надо платить!
29 февраля, 18:50
Давно пора там поставить,а то ни какого порядка нет,и эвакуаторы туда каждый день гонять!!!
Гость
29 февраля, 17:57
Учитывая, что там школа и односторонка. Супер дурь!
Гость
29 февраля, 18:09
Там 2 школы и садик, по утрам мамашки там устраивают коллапс. Парковка там рядом тоже имеется.
Гость
29 февраля, 19:18
Гость
29 февраля, 18:09
Там 2 школы и садик, по утрам мамашки там устраивают коллапс. Парковка там рядом тоже имеется.
Они имеется там только зимой, летом там бортики и засыпают землей... Так что увы.
Гость
29 февраля, 20:56
А причем здесь школы? Детям за руль еще рано!)))
Гость
29 февраля, 20:16
Кто в этом городе на знаки внимание обращает? Как стояли, так и будут стоять. У орлова даже и на эвакуаторы денег нет. Полуторамиллионник с развитой экономикой, ага.
29 февраля, 22:29
А если посмотреть на Красноармейскую возле Антея , то вообще. Все машины либо без номеров, либо номер прикрыт. И тоже парковка "запрещена".
1 марта, 07:46
Пусть поставят а я посмеюсь. У нас в городе 90% таких знаков стоят «для галочки» -и как говорит приятель из Москвы «Что? ПДД в Екатеринбурге? Нет, не слышал» . Ездят три или четыре машинки по городу - дань собирают и всё. Нету у нас никаких запретов - как говорится « если нельзя но очень хочется то можно». И ничего тебе за это не будет. Даже не поругают.
1 марта, 12:11
Grand Cat, про Паркона Парконыча слыхал? Оперативно "дядька" фиксирует нарушение правил знака 3.27! Хорошее пополнение бюджета, думаю.
Гость
29 февраля, 20:59
А ничего, что на этом участке расположены 2 школы?
Гость
29 февраля, 21:04
И 2 садика!!!!
29 февраля, 21:59
Люди в администрации об этом не знают, к сожалению. (((
Гость
1 марта, 00:34
И где то прописано, что вы должны к этим школам и садикам на машинах подъезжать?
Гость
29 февраля, 17:52
Проблемы парковок не решает. Настроили муравейников, машиномест нет.
Гость
29 февраля, 19:16
Там нет муравейников. Яжематерейники там
Гость
29 февраля, 23:29
Гость
29 февраля, 19:16
Там нет муравейников. Яжематерейники там
куда они делись то? Шеснарики через дорогу вообще без дворов
Гость
1 марта, 08:04
Гость
29 февраля, 23:29
куда они делись то? Шеснарики через дорогу вообще без дворов
У шеснариков дворы есть, только они огорожены от яжматерей!
Гость
29 февраля, 21:28
на этой дороге минимум 2 полосы, точно не помню, а то может и целых 3 😁 Зато - по просьбам жителей НА УЗКОЙ ДОРОГЕ... Так и пишете - в целях загнать людей на платные парковки и выжать с них денег 😁
Гость
29 февраля, 22:43
совсем плохо с памятью, да?
Гость
29 февраля, 23:31
полосы там 2, платная парковка под завязку.
29 февраля, 21:19
видимо, вы пешком ходите, на автобусе, ну или на такси. А самим вдохнуть жизнь в мото агрегат и поехать на нём вам не доводилось. Причём поехать ко времени, без опозданий, гарантированно, всё по-серъёзному. А не ваши хиханьки хахоньки ой надо их ещё больше доить, гнобить, не давать им проезда, фу, остановки, пусть страдают, пусть платят... М-да...
Гость
29 февраля, 17:42
Это хорошо. Особенно ,учитывая нынешнюю снежную зиму и бездействие уборочной техники.
Гость
29 февраля, 17:45
Ура, товарищи!
29 февраля, 22:27
Наша власть существует не для обычных людей, зависима от крупного бизнеса, под них и подстраивается, к сожалению. Мэр раз в год показательно проехался по паре районов, дал тупые указания и всё. Не хозяйственники они совсем. А нам приходится выживать, да и следующим поколениям ещё хуже придётся, строят многоэтажки, не продумывая транспортные развязки. Метро никогда не будет, а что в дальнейшем? Сносить дома, мешающие новым развязкам, платить деньги из бюджета на переселение людей. Хотелось бы, чтоб Путин увидел этот комментарий. Ну и поменял нам губернатора и его команду.
Гость
29 февраля, 18:50
теперь бы с эвакуацией вопрос решить
Гость
29 февраля, 19:19
На 8 марта когда порядок будет??? Всем чхать на знаки
Гость
29 февраля, 23:37
Самое интересное, что там достаточно места, что бы сделать перпендикулярную парковку по все длине улиц и обеспечить безопасный подвоз детей, либо полноценную четырехполосную дорогу, но нет, только запрещать и могут. Ну освободите вы правую полосу (она часто и так свобода), а дальше то куда они поедут? Эту пробку Щорса держит и никто более.
14 марта, 10:13
Запрет не решит проблему пропускной способности улицы. На участке между ул. Фрунзе - ул. Щерса расположены гимназия, школа и 2 садика. Парковочные места ограничены.
Гость
29 февраля, 20:28
А смысл, как ставили так и будут ставить. Следить некому Полиции 2 экипажа на весь город и те Пьяных ловят. Так что без разницы
Гость
29 февраля, 21:04
Поставят скрытую камеру, как на Фрунзе -цвиллинга, и экипаж не нужен!!!
Гость
29 февраля, 22:10
Гость
29 февраля, 21:04
Поставят скрытую камеру, как на Фрунзе -цвиллинга, и экипаж не нужен!!!
А где "скрытые камеры" и их обслуживание бесплатно раздают, не подскажете? Один как бы мэр интересуется.
Гость
29 февраля, 17:53
Что на Генеральской, что на Советской недавно установленный знак не изменил ситуацию.
1 марта, 11:31
То же самое на Луначарского. Одна полоса в часы пик перекрыта полностью запарковавшимися доставщиками личинок в школу.
Гость
1 марта, 00:14
Так-то в школу ещё и на собрания ездят после работы, на машине, пешком не успеть. Лучше б снег нормально вывозили. После НГ там как в тундре было. При том, что ту часть Серова, что после Щорса, которая к Чкаловскому р-ну относится, почистили сразу после снегопада. Так же как и по Сурикова сразу видно было, какая часть к какому району относится.
Гость
1 марта, 08:08
Отпроситесь с работы пораньше (если уж для вас это собрание наиважнейшее мероприятие) или просто не ходите на него. Это бесполезное мероприятие! В родительском чате все главные новости узнаете, и там же вам напишут сколько денег на подараи скидывать))) Личное присутствие для этого не обязательно!
Гость
1 марта, 01:05
И зачем вообще там односторонка?! Чтобы к школе подъехать такой крюк надо дать
Гость
1 марта, 08:09
В школу надо пешком ходить!
Гость
1 марта, 01:26
Может, запретите въезд со стороны проспект Космонавтов в изумрудный бор и веер молла от пышмы в екатеринбург. А то как построили из-за изумрудного бора и веер мола постоянные пробки. Как было хорошо раньше ездить. Сейчас до веер молла до светофора пр космонавтов и бакинских комиссаров пробка длиннющая из города и до светофоров, где изумрудный бор и светофор бакинских комиссаров -Космонавтов тоже пробка. Сделайте нормально движение, а то светофоров и жк поставили, а скорректировать работу светофоров, чтобы по космонавтов все нормально ездили не могут. Раньше была зеленая улица для автомобилей.
Гость
1 марта, 02:33
Гость, ну ты нашел где с такими предложениями выступать))
Гость
29 февраля, 19:13
если бы в администрации города работали бы настоящие специалисты , а не коммерсы , то и во дворах не было бы такого бардака. И транспорт стоял бы там где ему положено стоять не нарушая законодательство и не создавая проблем всем жителям
Гость
29 февраля, 21:02
давно пора, а то после снегопадов правый ряд уставлен ведрами, из-за них не чистилось ни разу, остается одна колея.
Гость
29 февраля, 22:25
Этих знаков понатыкано везде и что, не по тротуарам ни пройти ни по проезжей части не проехать, все припаркованными авто забито.
Гость
29 февраля, 22:29
Ое
Гость
29 февраля, 23:06
Запретите стоянку, зачем остановку запрещать.
Гость
29 февраля, 23:40
"Цель установки знаков — увеличение пропускной способности дороги на улице Серова" ----------------------- Там всю зиму один ряд по котором прошел грейдер и по бокам дороги отвалы из снега по метру высотой. Едешь как на трассе бобслейной. И естественно на этом участке никого припаркованных и не было, потому что никто на эти отвалы не залезет
Гость
1 марта, 01:02
А парковку на 8 Марта после Большакова в сторону центра уже очистили от снега? А то я не в городе. Туда, мне кажется, весь снег с 8 Марта сгребли. Или это нормально?!
Гость
1 марта, 01:31
В марте там уже знаки поставят, а че снег с обочин уже там уже вывезли?!
Гость
1 марта, 06:23
что толку. никто не соблюдает эти знаки. всё равно не штрафуют и не увозят. гаишникам и дела нет до нарушителей
Гость
1 марта, 06:36
ура
Гость
1 марта, 06:36
Какая пропускная способность? Там трафик 2 раза в день только большой в другое время полторы машины... Видимо будут Паркон пускать и капусту только рубить. Зачем в спальных районах на прилегающих улицах запрещать парковку? Есть главные улицы вот там да, очистить что бы ехали все ряды..
Гость
1 марта, 06:43
Когда займутся улицей Коминтерна? Там днём вообще не проехать.
Гость
1 марта, 07:32
Лет пять , назад улицы Мамина Сибиряка и Бажова стали односторонними , опять же для нашего с ВАМИ блага ,то есть повышения пропускной способности и теперь , тамА стоянка в три ряда а на Сибиряка ещё и платная, ага , повысили. Ещё Красноармейская и многие , вижу в окно , воровато оглядываясь , закрывают номера. Спасибо ВАМ, за заботу.
Гость
1 марта, 07:40
Очень много места для расширения (для парковочных 'карманов'). Ну реально - деньги нужны. И разумеется желание. Деятельность Губера команды, псевдо мэра команды признать неэффективными, подрывающими и 'по законам военного времени'...
Гость
1 марта, 09:02
Там уже давно знаки стоят, что за тупая новость.
Гость
1 марта, 09:32
Знаками уже все увешано, а там везде как стояли, так и стоят, иногда в два ряда. Смысл в этих знаках, если фактически нет ни штрафов, ни эвакуации за стоянку под ними?
Гость
1 марта, 09:39
А почему улицы узкие? А потому, что мы строим так! Нам жалко строить три полосы. Их потом убирать и чистить надо. А однополосную можно и не убирать, т.к. узкая.
Гость
1 марта, 09:43
А сади и школа не социальный объект? Вроде, по закону, там нельзя запрещать стоянки или делать платные.
Гость
1 марта, 12:32
От Фурманова до Фрунзе уже знаки стоят. В чем новость?
Гость
1 марта, 13:17
А Энгельса забыли? Там с двух сторон паркуют машины, а улица очень узкая. Паркуют даже на газонах!
Гость
1 марта, 18:22
Давайте онлайн-петицию писать, вроде (если я правильно поняла)надо 77000 подписей, чтобы ее приняли на рассмотрение.
Гость
1 марта, 18:29
парковки нужны а не только человейники
Гость
29 февраля, 18:06
Весь город надо прочесать и причесать. Во дворах-то что делается: ни пройти, ни проехать. Собственники жилья присвоили себе дворовые проезды, предназначенные для 5-минутной стоянки и устроили не только бесплатные парковки, но ещё и гаражей понаставили, хамы.