перейти к публикации
122 комментария к публикации

Чиновники в Екатеринбурге предложили запретить автомобилям выезжать на трамвайные пути. Почему это не сработает?

27 февраля 2024, 18:26
Есть предложение чиновникам, все таки начать уже убирать снег! ☝️Еклмн, скоро все таять начнет и будет хана, а кто-то очень "умный" посоветует наверное светлую обувь не носить🤔
Гость
27 февраля 2024, 18:35
А есть встречное предложение, не нарушать ПДД! Сейчас про это, а не про снег. Летом тоже на пути лезут, хотя снегом и пахнет. )
27 февраля 2024, 18:43
да убирают всё. сильно меньше стало снега. и по ночам трактора ездят. первый сметаем с бордюра на дорогу. второй за ним с дороги в грузовик. к апрелю основной массив доуберут.
Гость
27 февраля 2024, 18:57
27 февраля 2024, 18:57
да убирают всё. сильно меньше стало снега. и по ночам трактора ездят. первый сметаем с бордюра на дорогу. второй за ним с дороги в грузовик. к апрелю основной массив доуберут.
а к июлю то!!! тополиный пух жара снежок
27 февраля 2024, 19:35
А чиновники не хотят пересесть из своих Камри и заняться работой!? Убрать снег например, убрать неправильно припаркованные машины, просто делом заняться!!!! А то бла бла за такие деньги каждый может.
27 февраля 2024, 23:27
Мэра - в отставку, в этом году и в прошлом снег плохо чистили!
27 февраля 2024, 19:24
Хочется сказать, что бы с себя начали. ул. Победы от пр. Космонавтов, три полосы. Правая завалена снегом, во второй припаркованы авто среди которых грузовые авто и одна крайне левая осталась для проезда. В данном случае администрация не организовала уборку и очистку, а также ГИБДД не реагирует на парковку фактически во втором ряду.
27 февраля 2024, 21:33
На Победу администрация давно забила. Её и ремонтируют только в случае чрезвычайных происшествий.
Гость
28 февраля 2024, 15:04
На Уральской то же самое. Причем там еще и отдельно стоящий длинномерный прицепище от фуры присутствует, стоит уже хз сколько месяцев.
27 февраля 2024, 19:17
"В администрации Екатеринбурга решили бороться с водителями, которые выезжают на трамвайные пути и застревают на рельсах" Я правильно понимаю, что НЕ будут бороться с теми, кто НЕ застревает на рельсах? Т.е. в принципе ездить по трамвайным путям можно?
27 февраля 2024, 20:30
По правилам допускается☝
Гость
27 февраля 2024, 21:27
27 февраля 2024, 21:27
По правилам допускается☝
Если у трамвайных путей нет сплошной полосы разметки. По моему её нельзя пересекать. Хотя зимой не видно, а летом не всегда успевают нарисовать.
27 февраля 2024, 21:34
Гость
27 февраля 2024, 21:34
Если у трамвайных путей нет сплошной полосы разметки. По моему её нельзя пересекать. Хотя зимой не видно, а летом не всегда успевают нарисовать.
это не разметка а габаритная линия трамваев
27 февраля 2024, 18:31
ну недомэрОК по своему уму команду набирал, чего ж удивляться
Гость
27 февраля 2024, 18:19
Чиновникам в Екатеринбурге предложили начать вывозить прошлогодний снег с улиц
Гость
27 февраля 2024, 18:23
Зачем? Сам растает.
27 февраля 2024, 18:35
Просто юридическая служба должна по каждому случаю застревания на трамвайных путях, проводить расчет убытков и подавать в суд, упущенная выгода плюсом. Надо работать и учить рублем!!! На Е1 хоть один такой случай прописали для профилактики.?
27 февраля 2024, 19:42
И пассажиры тоже должны с этого иметь. Депо, к примеру, компенсирует двойную стоимость билетов и взыскивает через своих юристов с виновного. Правда, есть риск, что особо одарённые начнут специально машины на пути заталкивать...
27 февраля 2024, 19:32
А где "УГМК-Телеком" со своими камерами и их охранниками. Пусть выходят на трамвайные пути, фиксируют на нарушения. Или что не прибыльно?
Гость
27 февраля 2024, 18:37
Просто нужно разрешить трамваям таранить невозбранно всё, что находится на рельсах, да ещё и бамперы с огромными шипами как в "Безумном Максе" к трамваям прикрутить. Тогда количество желающих лезть на рельсы резко сократиться до нуля.
27 февраля 2024, 23:00
Так законопроект можно-таки привязать к оговорке о том, что при выезде на трамвайные пути не должно создаваться помех в движении трамваю - если регистратор трамвая зафиксировал такую помеху - штраф на на водятла авто, движение по путям в местах расположения остановок просто запретить, прировняв к выезду на встречку.
Гость
28 февраля 2024, 06:48
28 февраля 2024, 06:48
Так законопроект можно-таки привязать к оговорке о том, что при выезде на трамвайные пути не должно создаваться помех в движении трамваю - если регистратор трамвая зафиксировал такую помеху - штраф на на водятла авто, движение по путям в местах расположения остановок просто запретить, прировняв к выезду на встречку.
Вообще то трамвай и так, согласно пдд, имеет преимущество. Да и все выезды на трамвайные пути, связанные с задержкой трамваев, были с нарушением пдд. Может просто гаишников работать заставить, а не в кабинетах гуся туребить?
Гость
27 февраля 2024, 18:25
ха! чиновники с мигалками пробки всегда по трамвайным рельсам объезжают, а остальные чем хуже?! Начните с себя, господа 🙂
28 февраля 2024, 07:29
Надо штрафовать автомобилистов за простой (задержку) трамваев. То есть штрафовать за ДТП на трамвайных путях.
27 февраля 2024, 18:22
👍👍👍👍👍👍
27 февраля 2024, 18:46
По ощущениям, о пункте 8.5 пдд, поцентов 80 не знает.
28 февраля 2024, 13:29
А большинство знающих то ли не до конца прочитали/ то ли забили на последнюю фразу про то, что не должно создаваться помех трамваю
Гость
27 февраля 2024, 18:37
Смотри как возбудились нарушители. Вам, значит, надо ехать, а людям в общественном транспорте (которых на порядок больше) не надо?
Гость
27 февраля 2024, 19:02
👌☝️
Гость
27 февраля 2024, 18:37
Ещё добавьте обгон трамвая по встречным путям. Каждое второе утро такое вижу на 8 марта. По 2 камеры у остановок + снимать данные с камер ТТУ. Штраф 10к и лишение прав на 3 мес
Гость
27 февраля 2024, 19:02
👌
Гость
27 февраля 2024, 18:23
А как можно запретить самтх чиновников???
Гость
27 февраля 2024, 18:28
А настроить движение потоков транспорта не создавая помех друг другу ума не хватает!!! А забыл там ведь целый отдел организации движения сидит за немалые деньги!!!
27 февраля 2024, 22:07
хотите что-то запретить, чиновники, начните с себя! запретите себе присваивать деньги народа, давать на лапу, ничего не делать и, конечно же, ездить по трамвайным путям!))
Гость
27 февраля 2024, 18:21
В смысле чиновники грязного екб желают переписать ПДД на свой манер ? Убирать снег и чистить улицы может попробовать для начала ? Ездить ведь не возможно , да и ходить тоже.
27 февраля 2024, 23:21
Мера в отставку! Снег плохо убирали, дороги покрыты льдом, тяжело как пешеходам так и автомобилистам!!!
27 февраля 2024, 19:47
Судя по интервалу, уже не всем трамваям разрешают выезжать на пути! Осталось малое! Запретить автомобилистам!
27 февраля 2024, 18:40
На линии в окодем ставится красный круглый знак с кирпичиком, и камеры. И привет.
Гость
27 февраля 2024, 18:33
распродать гараж правительства города и области
Гость
27 февраля 2024, 18:33
А еще лучше запретить существование самих чиновников! А то привыкли жить категориями запретов. Для города ничего не хотят делать. Развивали бы дороги, парковки, общественный транспорт. Так не...тут же работать надо
27 февраля 2024, 20:19
Пусть эти интеллектуальные люди или кто они там...-члены.... правительства,попробуют например по Луначарского проехать не заезжая на эти самые пути)))))там пол полосы вместо двух....из за их члена Бубнова...который знает физику
Гость
27 февраля 2024, 18:29
потому что сами же чинуши так и делают на своих служебных или личных авто😜
27 февраля 2024, 19:10
Люби себя, чхай на всех и в жизни ждёт тебя успех
27 февраля 2024, 18:29
какой то бред! а может лучше трамвайные пути чистить? чтоб никто там не застревал? кто автор этого законопроекта? не знает как внимание к себе привлечь? он бы ещё одну из статей Конституции поменял, с припиской-в Екатеринбурге данный закон не имеет смысла. ну или вообще бы отдельную для Екатеринбурга бы создал! ну а че? вся Россия по одним законам, а екатеринбург по своим! дурдом...
28 февраля 2024, 13:38
Как только начнут качественно чистить и вывозить снег с улиц, тогда можно и о запрете передвижения по трамвайным путям можно поговорить. По Белореченской в сторону 40-й больницы всю зиму почти вторым рядом по трамвайке ездили потому что мерия в носу ковырялась и говорила что ничего не успела ибо снега были эпичные и внезапные...
Гость
27 февраля 2024, 18:45
Здравствуйте уважаемые, тогда надо сделать также как по улице Челюскинцев чуть -чуть приподнять над основной дорогой линию трамваев а в остальных местах перенести линию на край проезжей части и автотранспорт будет как бы ездить отдельно от трамваев.
Гость
27 февраля 2024, 18:54
Наказывайте за простой трамвая и убытки.
Гость
27 февраля 2024, 18:25
Весна близко.....особи с отклонениями начинают фантанировать идеями.
Гость
27 февраля 2024, 18:27
нет, просто выборы скоро 😎😎
27 февраля 2024, 19:00
Гость, работку свою работают 😊
27 февраля 2024, 20:03
нет снега - нет застрявших ... предельно просто, застревают не только на путях. но и на дорогах общего пользования, улица Баррикадная например в этом году только частично видела трактор ... который оставил проезд в 1,5 ряда ... очень "смешно" чиновников всех пересадить на ОТ ... проблем не будет )))))
27 февраля 2024, 22:01
Для борьбы с безответственным поведением автолюбителей юристы администрации Екатеринбурга начали разработку законопроекта. Кто тока их учил.
27 февраля 2024, 21:40
Нет такой разметки в ПДД, которой можно ограничить въезд на ТП. Эксперт ))
Гость
27 февраля 2024, 18:19
ЧиновникАМ в Екатеринбурге предложили запретить автомобилям выезжать на трамвайные пути. Почему это не сработает? ЭТО вернее
Гость
27 февраля 2024, 18:37
Давно пора. Ещё обочечиков надо к ногтю прижать.
Гость
27 февраля 2024, 18:55
Поддерживаю! Если нетерпеливые хотят оказаться на трамвайных путях, то пусть в трамвай садятся!
Гость
27 февраля 2024, 19:07
Да и не только трамвайные путях и на газоны тоже, запретить, был же штраф 80.000р .
Гость
27 февраля 2024, 18:39
Разрешить проезд по трамвайным путям только спецтранспорту- (скорой, пожарным и полиции) с включёнными мигалками. Остальным штраф от 15000 рублей.
Гость
27 февраля 2024, 21:09
Дед, иди пей таблетки.
27 февраля 2024, 18:30
Если трамвае не мешает и остальным участникам движения, пусть едет.
Гость
27 февраля 2024, 20:35
вот они выехали "не мешая трамваю" все 10 человек, и перед перекрёстком встали... а тут ба... тронвай, и в нем 80 пассажиров, и все спешат, а за цикл светофора проехало только 5 легковушек, ибо поперёк тоже пробка... поэтому нефиг, выехал на пути - штраф, неважно есть трамвай, нет трамвая.. ну о.к. с 23.00 и до 6.00 можно не штрафовать за пути, пущай по путям гоняютъ
27 февраля 2024, 21:39
Гость
27 февраля 2024, 21:39
вот они выехали "не мешая трамваю" все 10 человек, и перед перекрёстком встали... а тут ба... тронвай, и в нем 80 пассажиров, и все спешат, а за цикл светофора проехало только 5 легковушек, ибо поперёк тоже пробка... поэтому нефиг, выехал на пути - штраф, неважно есть трамвай, нет трамвая.. ну о.к. с 23.00 и до 6.00 можно не штрафовать за пути, пущай по путям гоняютъ
ничего, постоит, потом нагонит.
Гость
27 февраля 2024, 19:00
Вот скоро с любителей трамвайных путей начнут капусту стрич! Ура! А то расшеперятся,жди их
Гость
27 февраля 2024, 19:28
Кто такой стрич?
Гость
27 февраля 2024, 19:16
Лучше бы въезд авто в центр(т.н. щит) запретили, кроме резидентов, такси и прочих общественных служб.
Гость
27 февраля 2024, 19:21
Запретить въезд в центр
Гость
27 февраля 2024, 19:26
а газоны значит с тротуаром гробить и заехать можно. но логика.
Гость
27 февраля 2024, 20:15
Давно пора очень жёстко решить эту проблему!!! Сработает, ещё как!
Гость
27 февраля 2024, 20:25
А можно в местах, где с дороги можно переместиться на рельсы, вмонтировать что-то типа полусферы/скобы. Дно трамвая явно выше. А вот машины бы пузяки портили на такой преграде.
Гость
27 февраля 2024, 22:30
Как с пандемией, давайте, что-нить сделаем, авось народ не помрет
Гость
27 февраля 2024, 22:44
Дорожку из шипов вдоль путей или высокий бордюр. Ослов слишком много, чтобы к каждому ДПС вызывать.
Гость
27 февраля 2024, 22:51
боже,какие трамвайные пути,на перекрестке Серафимы Дерябиной и остановки горбольница 6,вообщее не соблюдают правила,водители едут на красный,поворачивают там где запрещено,умудряются ехать в толпу пешеходов и сигналить водителям,едующим по правилам.давно надо поставить там камеры ,гибддд после этого были б в шоколаде,штрафы каждому первому присылали б.