перейти к публикации
180 комментариев к публикации

С пешеходных переходов возле мэрии Екатеринбурга уберут брусчатку

26 февраля 2024, 12:49
26 февраля, 12:59
А ведь как хорошо: потратить изначально не малые деньги на неудобное покрытие, подождать когда пешеходы намучаются, а затем снова потратить деньги на демонтаж и обустройство нового покрытия. И деньги рассованы по карманам, и для громких лозунгов есть повод
Гость
26 февраля, 13:03
Автобусник, 😂 по вашей логике можно купить одни трусы и в них всю жизнь ходить....
26 февраля, 13:06
Не вижу вообще никакого неудобство в брусчатке на переходе.
Гость
26 февраля, 13:12
26 февраля, 13:06
Не вижу вообще никакого неудобство в брусчатке на переходе.
так что бы их (неудобства) увидеть и ощутить - надо там ходить. А ты вообще, скорее всего, не из РФ пишешь
26 февраля, 13:06
первым делом нужно убрать мэрию всем составом
26 февраля, 13:13
Кто то из принимающих решения чиновников, или бывших сотрудников, будет оштрафован за реализацию "неудобного" решения?
26 февраля, 17:01
Якоб не доплатил Ананьеву за недоделки около 4 лямов.
26 февраля, 17:17
26 февраля, 17:01
Якоб не доплатил Ананьеву за недоделки около 4 лямов.
Спасибо за информацию!
26 февраля, 17:21
26 февраля, 17:17
Спасибо за информацию!
Пжлста, Ананьев судился, но проиграл.
26 февраля, 12:53
если продать пуховики ...можно покрыть булыжники асфальтом
Гость
26 февраля, 12:54
😂он их не продаст
Гость
26 февраля, 12:58
Гость
26 февраля, 12:54
😂он их не продаст
Почему ? .Гардероб должен обновляться.Человек он стильный следит за модой.
26 февраля, 13:04
Гость
26 февраля, 12:58
Почему ? .Гардероб должен обновляться.Человек он стильный следит за модой.
прежде всего горожане его знают как чиновника который работает,ну или должен работать на благо города и горожан,а не стильного и следящего за модой.
26 февраля, 13:44
Шикарно мэрия деньги тратит-сначала ерунду сделали, теперь эту ерунду убирают...Неудивительно что на ОТ денег никогда нет.
Гость
26 февраля, 14:27
Так и с гранитной плиткой по центру: убрали нормальный асфальт, положили гранит, его весь перекосило, ремонтируют, исправляют, его снова перекашивает, а деньги крутятся-вертятся-оседают.
26 февраля, 17:03
Гость
26 февраля, 14:27
Так и с гранитной плиткой по центру: убрали нормальный асфальт, положили гранит, его весь перекосило, ремонтируют, исправляют, его снова перекашивает, а деньги крутятся-вертятся-оседают.
Высокинский положил гранит на века, но через год всё развалилось, потому что этот к.э.н. не знает, что при нагревании ВСЕ тела расширяются и положил гранит в стык.
Гость
26 февраля, 17:06
Гость
26 февраля, 14:27
Так и с гранитной плиткой по центру: убрали нормальный асфальт, положили гранит, его весь перекосило, ремонтируют, исправляют, его снова перекашивает, а деньги крутятся-вертятся-оседают.
Перекосило т.к. клали как попало и с материалов откат есть. Плитка скользкая еще зараза.
26 февраля, 13:04
Вот только делают, потом убирают новое делают))))) Надо же деньги списывать на что то, мы все понимаем
Гость
26 февраля, 13:25
ДЕЛАЛ АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС, КОГДА ЗАКОНЧИЛИ РЕКОНСТРУКЦИЮ АНАНЬЕВ ( ДИРЕКТОР АТОМА) СКАЗАЛ - У НАС НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!
26 февраля, 16:59
Гость
26 февраля, 13:25
ДЕЛАЛ АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС, КОГДА ЗАКОНЧИЛИ РЕКОНСТРУКЦИЮ АНАНЬЕВ ( ДИРЕКТОР АТОМА) СКАЗАЛ - У НАС НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!
Делали таджики, ценник конский (400 лямов), можно было сделать раз в 20 дешевле, всё делалось на глаз без каких-либо приборов, зазор между камнями на площади 3-5 см, а там проходит Бессмертный полк и травмы гарантированы.
Гость
26 февраля, 21:40
Гость
26 февраля, 13:25
ДЕЛАЛ АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС, КОГДА ЗАКОНЧИЛИ РЕКОНСТРУКЦИЮ АНАНЬЕВ ( ДИРЕКТОР АТОМА) СКАЗАЛ - У НАС НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!
Пешеходники делали на год ранее так то🤭 ГУДСР😄😄😄
Гость
26 февраля, 13:00
пусть оплачивает, тот кто этонагородил
Гость
26 февраля, 14:09
Найти объяснялу из мерии, пусть оплачивает переделку. Ведь сразу было видно, что неудобные переходы
Гость
24 апреля, 19:24
Высокинский?
Гость
26 февраля, 13:01
Чтобы народ радовался, надо сначала ему что-то запретить, а потом это же разрешить. Так и тут, сначала сделать хуже, а потом вернуть как было до этого
26 февраля, 14:18
Машинам тоже не нравится по убитой брущатке кататься может в асфальт закатать и не мучиться👍
Гость
26 февраля, 17:05
А потом менять его постоянно. Вон в Праге уложена брусчатка нормальная. За ней следят и служит она там больше сотни лет. Все будет нормально, если за брусчаткой следить.
Гость
28 февраля, 01:49
Гость
26 февраля, 17:05
А потом менять его постоянно. Вон в Праге уложена брусчатка нормальная. За ней следят и служит она там больше сотни лет. Все будет нормально, если за брусчаткой следить.
Так то Прага. Там и памятники архитектуры не сносят. Хотя стоп, снесли там какой-то маятник.
Гость
26 февраля, 13:00
прокуратура не хочет ли проверить эти мутные схемы?!
26 февраля, 13:20
да
26 февраля, 17:04
Прокуратура работает как полупроводник, только сверху вниз.
Гость
28 февраля, 01:48
Они в бане бухают вместе с прокурором. Проверят щас же, жди.
26 февраля, 13:02
Сабянинские метОды ...
Гость
28 февраля, 01:50
Лужковские же, не?
28 февраля, 12:31
Гость
28 февраля, 01:50
Лужковские же, не?
Он уже давно на концерте у Кабзона
26 февраля, 13:31
Брусчатку на площади периодически полностью перекладывают с неведомой целью - ровнее она не становится.
Гость
26 февраля, 14:16
Да уж, особенно последняя такая перекладка была неудачной, до сих пор на ней трясет как в лихоманке, хотя уже сколько времени укатывали.
26 февраля, 16:23
Гость
26 февраля, 14:16
Да уж, особенно последняя такая перекладка была неудачной, до сих пор на ней трясет как в лихоманке, хотя уже сколько времени укатывали.
А стоимость последней перекладки знаете? Я интересовался - 400 млн. руб, ещё теми, дорогими деньгами.
26 февраля, 13:22
В Риме и римской империи брусчатка уже две тысячи лет лежит. И люди по оной до сих пор хоячт без всяких перекладываний.
Гость
26 февраля, 13:57
Так в Риме тепло, там снегоход и пуховик без надобности
Гость
26 февраля, 14:48
У нас тоже лежала столетия с царских времен пока мэрии не приспичило вдруг заменить ее на одноразовое покрытие, чтоб далее регулярно менять и осваивать бабло
26 февраля, 17:05
5000 лет.
Гость
26 февраля, 13:38
Изначально не надо было убирать в центре булыжную/каменную мостовую, которая сохранилась с царских времен в идеальном состоянии. А ее мэрия выковыряла всю и положила никчемную эту брусчатку, чтоб освоить бабло, теперь в очередной раз планируют менять, пилить бюджетные деньги
Гость
28 февраля, 01:52
Надо же чем-то ценным дорожки перед коттеджем выложить. Не волнуйтесь, каждый камень бережно сохранен в родовом поместье в карасях.
Гость
26 февраля, 12:52
🔥Сначала потратили деньги ,чтобы уложить брусчатку, потом, чтобы её убрать🤣
Гость
26 февраля, 12:53
еще на опрос граждан!
Гость
26 февраля, 13:26
Сначала убрали старую в 2017-м, потом постелили эту, сейчас снова будут убирать и по новой укладывать.
26 февраля, 13:48
За чей счет банкет?
26 февраля, 19:55
мне кажется, это не самая насущная проблема в плане дорог в городе. очередной распил?
Гость
26 февраля, 13:19
Привлечь к ответу тех , кто в2016 говорил обратное !
Гость
26 февраля, 13:57
Шей да пори, не будет простой поры
Гость
26 февраля, 13:01
Эту зебру делают еще из пластика, который зимой превращается в хороший каток.
Гость
26 февраля, 13:38
В Хельсинки весь центр брусчатка, только она почему то ровная
Гость
26 февраля, 14:00
Так в Хельсинки мэра, небось, не дядюшка назначил
26 февраля, 21:47
А сколько оград понаставили вдоль дорог. Знатный попил бюджета.
Гость
26 февраля, 13:13
Вечный процесс отмывки бабла - положили брусчатку, убрали брусчатку.... Хороший ученик Собянина!!!
Гость
26 февраля, 13:17
Лучше на эти деньги установить новый светофор Сиб-тракт - Буторина
26 февраля, 15:57
Так и ездить по такой брусчатке не комфортно. Проезжую часть уж точно можно обновить
26 февраля, 14:21
Можно и на самой площади сделать асфальт.
Гость
26 февраля, 12:53
Плюс один пуховичок в копилку Орлова.
Гость
26 февраля, 15:59
Они потому и называются "вечными", потому что долговечнее. Кого-то это, конечно, расстраивает, т.к. лишает ежегодного дохода. Но один парад с тяжелой техникой и все становится очень наглядно.
26 февраля, 13:06
Брусчатка долговечнее и надёжнее асфальта. Это решение явно не жителей города, а тюменцев решивших город унижать по полной. Сейчас красивое покрытие заменят на дешёвый асфальт.
Гость
26 февраля, 13:14
о какой красоте речь? ты ударился головой об эту брусчатку?
26 февраля, 13:41
Гость
26 февраля, 13:14
о какой красоте речь? ты ударился головой об эту брусчатку?
Ровно о той, которую можно сравнить с красотой ушатанного асфальта в течение месяца.
Гость
26 февраля, 17:14
Гость
26 февраля, 13:14
о какой красоте речь? ты ударился головой об эту брусчатку?
Посмотрите на фото Праги. Там все в брусчатке, которую лишь поддерживают в хорошем состоянии. Она ровная и по ней удобно ходить.
Гость
26 февраля, 12:53
Уберите уже эти огромные валуны с дороги.
Гость
26 февраля, 13:04
Объясните пожалуйста почему брусчатку только в России перекладывают? и вопрос главный зачем?
Гость
26 февраля, 13:14
ее перекладывают везде. Но в ЕКБ чаще, ибо это способ замутить денег. Сперва уложить криво, потом раз в год перекладывать.
Гость
26 февраля, 13:03
Это как 7 млн освоить на разработку транспортной схемы, закрыть коетракт актом приемки работ, но потом не внедрить схему.
Гость
26 февраля, 13:08
кому она мешает? нечем больше заняться?
Гость
26 февраля, 14:33
И горку бы ещё убрали бы у перехода к Главпочтамту, можно прямо под колёса автотранспорта укатиться при случайном падении, такая наклонная конструкция небезопасна при переходе дороги...
Гость
26 февраля, 16:32
Мэрия Екатеринбурга потратит почти миллиард рублей на ремонт дорог. Правоохранительные органы обязаны предусмотреть самые серьезные меры по пресечению откатов от подрядных организаций. Это позволит сэконить бюджетные деньги и улучшит качество дорог.
Гость
26 февраля, 17:44
Пенсионеры СССР от 77 лет и старше, Чкаловского р-она Горный щит, очень просим обратить внимания на дороги, переходы , тротуары , выделите средст и своего внимания . Спасибо
Гость
26 февраля, 19:23
Тут всё понятно на пальцах. Кто-то имел желание поднять бабла, решил найти куда пристроить булыжник, поделился с кем надо в мэрии и вуаля, меняем всю площадь 1905 года и до кучи, с целью увеличить маржу, пешеходные переходы. И вуаля! проехать по площади стало зубодробильно. Советский булыжник был во сто крат лучше! и по пешеходному можно ходить только в кроссовках, дамы на каблуках, весьма не лестно отзываются.
Гость
26 февраля, 19:48
Наверное чья то жена/любовница/дочу будут по этоме перекрестку на каблуках ходить на работу/учебу/к папику... Ну вы поняли, вот срочно и решили убрать брущатку, а то ведь свои лапки сломать эта Цаца может
Гость
26 февраля, 19:54
А на нашей улице никогда даже захудалого асфальта не было. Зато в некоторых местах по несколько раз брусчатку перекладывают.
Гость
26 февраля, 21:16
Асфальт растает вместе со снегом!!!
Гость
26 февраля, 13:29
Уберите несуществующий переход за остановкой на площади. Пешеходы заколебали руками махать, типа вот же переход нарисован!
Гость
26 февраля, 17:15
А где тогда переходить? Не у всех ноги хорошо ходят, чтоб далеко идти до перехода.
Гость
26 февраля, 19:15
Гость
26 февраля, 17:15
А где тогда переходить? Не у всех ноги хорошо ходят, чтоб далеко идти до перехода.
Всем не угодить. Переход рядом с сердцем, у аллеи на Ленина
26 февраля, 13:03
Оставить убрать...воровство и только.
Гость
26 февраля, 12:58
Снятая брусчатка окажется в карасьеозерске у дома
Гость
26 февраля, 13:59
Да, для ландшафтного дизайна - само то!
Гость
26 февраля, 12:59
Всё пилят бюджетные деньги на работы не первой необходимости...
Гость
26 февраля, 13:18
Идиоты,отмыв денег
Гость
26 февраля, 12:54
Пятёрка по предмету "осваивание бюджета"
Гость
26 февраля, 14:05
Вечность, которая длилась менее 10 лет.
Гость
26 февраля, 15:08
Могли бы эту брусчатку и сошлифовать....а не выковыривать
Гость
26 февраля, 15:26
Брусчатка да не удобно но всегда сухо
Гость
26 февраля, 16:17
Если думать о безопасности пешеходов,то сколько "лежачих полицейских " необходимо сделать на этой площади ,иначе без авто наездов не обойтись.Так что тут делема,чей то каблук или здоровье и жизнь.