Концессии сами должны строить с нуля, я так думаю. А тут придут на все готовое. И трамваи почему свои не брать, ладно УТМ не нравится, есть УКВЗ? И выбор больше и смотрятся хорошо.
Насколько известно, концессионер помимо покупки новых вагонов для Академа будет строить трамвайные линии по проспекту академика Сахарова, а также на Широкую речку. Также он должен построить трамвайное депо на Широкой речке. Просто раз все маршруты Академа будет концессионер обслуживать, значит уже построенную линию отдадут концессионеру, чтобы обслуживание этой линии стало зоной ответственности концессионера, а не Гортранса.
Насколько известно, концессионер помимо покупки новых вагонов для Академа будет строить трамвайные линии по проспекту академика Сахарова, а также на Широкую речку. Также он должен построить трамвайное депо на Широкой речке. Просто раз все маршруты Академа будет концессионер обслуживать, значит уже построенную линию отдадут концессионеру, чтобы обслуживание этой линии стало зоной ответственности концессионера, а не Гортранса.
А че, нормально. За счёт государства построить, а купоны стричь, частник. Ну как с автомагистралями.
Сейчас в Екатеринбурге и в Верхней Пышме пока отсутствуют трёхсекционники. Единственный трёхсекционный вагон, который ездил на 18 маршруте к моменту открытия линии в Академ уже увезли обратно на завод.
Изначально вроде были такие планы по маршруту из Академа на Фрезеровщиков. Но скорее всего тот частник, который планируется на обслуживание трамвайных маршрутов Академа наверное изучает особенности движения новых вагонов на предполагаемых маршрутах из Академа.
Да, позволяет. Если хотите - можете заказать такую поездку на трамвае. Но организовывать регулярные пассажирские перевозки по маршруту из Пышмы в Академ нерационально.
Зато наш новый местный трамвай стоит на задворках и ржавеет,хотя на выставке был признан лучшим
Гость
25 февраля, 00:41
это айфон на колесах то?!он уже давным давно в Москве пылится в музее Электротранспорта!
Гость
24 февраля, 11:43
Кокодемики как цыги. )))Где что увидят - хвать и бежать. В начале виз пострадал, теперь у Пышмы стыбзили.))))
Гость
24 февраля, 11:44
Супертрамвай! Налетай Амбаль и Красотк! Котацца бум!
Гость
24 февраля, 11:45
это был троллинг
Гость
24 февраля, 11:51
надо было написать на трамвае, " в верхней-пышме есть, а у вас нет и не будет"
Гость
24 февраля, 12:10
Срочность видать из за того что увидели трамвай, и видать впервые
Гость
24 февраля, 12:09
Может ли быть виноват этот трамвай в том, что некоторые дома в академе остались без электричества?
Гость
24 февраля, 12:09
Новый сериал стартовал
Гость
24 февраля, 12:39
Где АМБАЛЫ и Красотки в трамвае????
Гость
24 февраля, 13:02
Высосал всё электричество и уехал
Гость
24 февраля, 13:57
По 33рэ никто возить не будет,е ли не переименуют академии в город или в поселок, тогда это уже будет Межгород и можно любую цену за проезд ставить
Гость
24 февраля, 14:29
Надо было делать дорогу в Челябинск а вдоль нее двадцати пяти этажки с интервалом в км и трамвай пустить вот красотища то была бы
Гость
24 февраля, 15:13
бомбить отправили
Гость
24 февраля, 19:32
Львёнок в Академе - тот же ПАЗик. Не потянет
Гость
25 февраля, 08:26
Строили за бюджет а потом деньги будут рубить за откат свои люди, все предскащуемо, ну а как люди будут ездить никого не интпресует, главное срубить бабло.
Гость
24 февраля, 11:58
Не нравиться, мне Львенок, надо было купить др трамваи, то на ремонте, то вечно что то мешает! Нет доверия этому трамваю!
Совсем обнаглели! Этот недоделанный медбрат хоть бы основы экономики выучил! Отдаёт контракт чужому региону, хотя у него самого минимум два завода 🏭 способны обеспечивать города области трамваями собственного производства, при этом лишая область заказов, снижая тем самым уровень валового регионального продукта, лишая население возможного заработка и финансовых поступлений. И это лишь показательно - то что видно, а так это сплошь и рядом!!! 🤬🤬🤬
Гость
24 февраля, 12:05
У нас тоже во время открытия пустили в солнечный новый трамвай НО на нём прокатился только мэр 🤣 с журналистами. Но мы благодарны за трамвайчик всё нормально, ездим потихоньку, график работы нормальный. Очень удобно стало.
Гость
24 февраля, 16:26
Этот не новый трамвай. Это с маршрута 2 сняли на время. Трамваю лет 8
Гость
24 февраля, 13:33
Что суперского? В европе давно и полно таких трамваев, и не только, а россия всех "впереди" по технологиям....)))
Гость
25 февраля, 00:43
почему-в государстве Москва полно современных трамваев!там и львы и львенки и витязи.....
Гость
24 февраля, 11:22
Выявят недостатки, закроют линию, заплатят за ремонт ещё
Гость
24 февраля, 11:43
Местные подумали, что инопланетное вторжение))
Гость
24 февраля, 12:30
это шутка? из другой страны это так комично и грустно читать одновременно, про родной городу и страну((( трамвай поехал (......... мда
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Академ предложили отделить от Екатеринбурга
На ветке в Академическом начали обкатку трамваев «Львенок»