перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Из Москвы до Екатеринбурга за 6 часов и за 12 — до Донецка и Луганска. Что за систему ВСМ хотят создать в России

24 февраля, 09:55
"...прошлое России блистательно, настоящее — ослепительно, а будущее — выше всяких смелых похвал..." Александр Христофорович Бенкендорф.
24 февраля, 10:14
хирург Ужасных, если часто повторять - сбудется!
Гость
24 февраля, 11:44
24 февраля, 10:14
хирург Ужасных, если часто повторять - сбудется!
сколько ни говори 'халва', во рту слаще не станет
Гость
24 февраля, 17:25
Ну надо меньше принимать на грудь, Александр Христофорович
24 февраля, 09:59
Помнится, Рогозин до 2030 года собирался решить задачу с постоянной базой на Луне...
Гость
24 февраля, 10:05
Базы не будет, задача решена
24 февраля, 10:13
21116868, еще 6 лет. Справимся!
Гость
24 февраля, 11:11
24 февраля, 10:13
21116868, еще 6 лет. Справимся!
А не 26?
24 февраля, 12:04
Ожидается огромный пассажирооборот с Донецком и Луганском?
24 февраля, 12:03
В Китае такое уже давно есть.
Гость
24 февраля, 15:41
В Японии - и подавно. Есть еще во Франции, Германии, США
Гость
24 февраля, 15:57
И что? Что хотели сказать этим комментариям? Что там лучше? Так езжайте туда, вас вообще не держит тут никто
Гость
24 февраля, 19:02
Гость
24 февраля, 15:57
И что? Что хотели сказать этим комментариям? Что там лучше? Так езжайте туда, вас вообще не держит тут никто
Тебя кто-то держит, что ли? Не нравятся наши честные комментарии - вали в свою тюмению, там тебе и место.
24 февраля, 10:11
Первой необходимо строить ветку Москва-Магадан. Дальше все пойдет, «как по рельсам». И бюджет будет пополняться не за счет акцизов с алкоголя и вычетов с законопослушных бюджетников и муниципалов, а с производителей товаров и услуг всех уровней, со сверх прибыли. И расходовать бюджет будут по статьям, а не выводить на личные счета.
Гость
24 февраля, 10:23
Туда собрался, сушишь сухари?
Согласен. Ведь насколько мне известно, автомобильная трасса Якутск - Магадан является трассой смерти. На Магадан действительно нужна железная дорога, тем более до Якутска (вернее до пос. Нижний Бестях, который находится напротив Якутска на другом берегу реки Лена) железную дорогу уже ввели в эксплуатацию.
Гость
24 февраля, 15:34
А кто поедет в солнечный Магадан? Акромя тебя и твоей мамаши?
Предполагается 2042 год ввод в эксплуатацию ВСМ до Екатеринбурга... Видимо на самом деле это будет на несколько десятков лет позже, то есть не при нашей жизни.
Гость
24 февраля, 18:26
Так-то там уже собрались колонизировать спутники Юпитера
Гость
24 февраля, 18:26
В особой экономической зоне в Елабужском районе РТ представили перспективный план развития на 2025-2048 годы, в котором прописаны планы «по включению спутников Юпитера – Ио, Европа, Калисто и Ганимед в ОЭЗ «Алабуга».
Гость
24 февраля, 09:08
назовите хоть одно начинание которое они запутинцы довели до конца?
Гость
24 февраля, 09:13
Пенсионная реформа, изменение конституции, постройка Ельцин-центра... Много заслуг
Гость
24 февраля, 09:15
Пенсионная Реформа!!! До конца доведен и авальный.
Гость
24 февраля, 09:16
Гость
24 февраля, 09:13
Пенсионная реформа, изменение конституции, постройка Ельцин-центра... Много заслуг
а что нибудь не из подлянок?
Гость
24 февраля, 09:24
расстояние из Екатеринбурга до Москвы можно будет преодолеть за 6 часов 36 минут Так его и сейчас можно преодолеть за 6 часов, на самолете со всеми поездками в аэропорт и регистрациями как раз то на то и выйдет. Билет на поезд и на самолет до Москвы уже сейчас стоят примерно одинаково: например, на 28 февраля 4500 на самолете и 3500 в плацкарте. От Москвы до Питера уже сейчас ходит Сапсан, у него скорость почти 300 км/ч. Если скорость станет 400 км/ч, то что это изменит? Если есть большое желание потратить деньги на рельсовый транспорт, то финансируйте строительство метро за пределами Москвы и Питера. Это действительно повысит скорость перемещения и сделает города удобнее
Гость
24 февраля, 10:24
Никогда не думали о людях которые бояться летать? Не думали что бы полететь на Самолете нужно далеко не за 20 минут приехать в аэропорт, а на поезд можно Да и у людей будет выбор как передвигаться, тем более примерно одинаковое время
Гость
24 февраля, 11:30
Гость
24 февраля, 10:24
Никогда не думали о людях которые бояться летать? Не думали что бы полететь на Самолете нужно далеко не за 20 минут приехать в аэропорт, а на поезд можно Да и у людей будет выбор как передвигаться, тем более примерно одинаковое время
А вы не думали о людях, которые боятся дышать?😱
Гость
24 февраля, 12:05
Эти заявления делаются не для того, чтобы что-то строить, а чтобы пустить пыль в глаза перед выборами наивному электорату Вспомните ВСМ "Челябинск − Екатеринбург", обещанную правительством 6 лет назад. Где она? Сколько километров построено? Или ВСМ "Москва − Казань", анонсированную Путиным в 2013 году, строительство которой планировали закончить в 2024 году. За истекшие 11 лет хотя бы к началу стройки приступили?
Гость
24 февраля, 09:57
Можно пожалуйста нам подземное метро
Гость
24 февраля, 10:25
Кому вам, нам не надо
Гость
24 февраля, 10:31
Нет
Гость
24 февраля, 10:59
Гость
24 февраля, 10:25
Кому вам, нам не надо
Тебя и не спрашивали. А жителям Екатеринбурга ВСЕМ надо.
24 февраля, 15:08
Актуально то, что в самом городе человек тратит на время на работу и с работ ы в общей сложности около 4 часов. А это - вопрос трудоустройства, занятости в городе. Тапк ли уж актуальна поездка в Москву с Екб на сапсане? Не лучше ли выделить деньги на метро?.
Гость
24 февраля, 15:55
Но в Екб есть метро это раз, во вторых не проще найти работу рядом с домом или дом рядом с работой, вы сам усложняете себе жизнь, а потом администрация вся виновата
Гость
24 февраля, 19:01
Гость
24 февраля, 15:55
Но в Екб есть метро это раз, во вторых не проще найти работу рядом с домом или дом рядом с работой, вы сам усложняете себе жизнь, а потом администрация вся виновата
Где метро есть и где его нет, ты знаешь? И где найти работу рядом с домом, если наша ни в чем не виновная администрация все заводы и фабрики в городе ликвидировала?
Гость
24 февраля, 19:50
Гость
24 февраля, 15:55
Но в Екб есть метро это раз, во вторых не проще найти работу рядом с домом или дом рядом с работой, вы сам усложняете себе жизнь, а потом администрация вся виновата
А разве не горадминистрации ликвидировала в городе все более-менее значимые предприятия?
24 февраля, 09:02
До Луганска? А чё не до Лиссабона?
Гость
24 февраля, 09:16
Чтобы Нерезиновая дальше росла!
Гость
24 февраля, 09:22
Не шестери
Гость
24 февраля, 09:30
В Лиссабон собрался, а тебе предлагают только российские маршруты?
Гость
24 февраля, 09:23
Очередная ересь.
Гость
24 февраля, 10:15
Так не слушайте, если не нравится, как по мне так вполне реализуемо, тем более необходимо для многих
Гость
24 февраля, 10:29
Перед выборами чего только не набещают. Дороги строят и делают платные. ОТ в екатеринбурге нормальный сделать не могут, не говоря про метро.
Гость
24 февраля, 10:56
Гость
24 февраля, 10:15
Так не слушайте, если не нравится, как по мне так вполне реализуемо, тем более необходимо для многих
У нас и метро многим необходимо. Наверное, поэтому нам его так часто обещают, но все равно не строят, да?
24 февраля, 15:02
400 км по земле - это будет месилово. из людей, больше - из животных. Самолёт по земле - не очень приятное соседство с путями.
24 февраля, 09:05
В палату номер 6 завтрак принесли.
Гость
24 февраля, 09:22
Кушай на здоровье
24 февраля, 09:24
Приятного аппетита
Гость
24 февраля, 10:16
Главное чтобы вам вкусно было. А телефон, вам там тоже иногда выдают?)
24 февраля, 09:04
Вы для начала электрифицируйте важнейший участок от Канаша от Красного узла. А то на перестановке локомотива+низкая тепловозная скорость там 2 часа теряется.
Гость
24 февраля, 10:24
😁 в Америке всё на тепловозной тяге , мучаются бедолаги
Гость
24 февраля, 12:39
Гость
24 февраля, 10:24
😁 в Америке всё на тепловозной тяге , мучаются бедолаги
Мы в америке ?
Гость
24 февраля, 15:40
Гость
24 февраля, 12:39
Мы в америке ?
Нет в Киргизии. А чо?
24 февраля, 10:45
Оу, а что, самолёты кончаются? Бяда..
Гость
24 февраля, 12:21
Пока Авдеевку шлифуют, Китай территории до Урала обживет. Там уже месторождения китайцам отданы по консорциумам.
Гость
24 февраля, 13:18
Ципсосказки.
Гость
24 февраля, 15:43
Аренда земельных в каждой стране абсолютно нормальное дело, вам жалко?
Гость
24 февраля, 15:48
Гость
24 февраля, 13:18
Ципсосказки.
Нет правда!! Правда. иван проклятый, правда! Ура!!!
Гость
24 февраля, 19:12
Кто планирует дожить до 2042 года?Есть тут такие?
Гость
24 февраля, 19:31
Балалайка тюменская скачет, уверяет, что она то точно доживёт 🤣 За что нам это все только...
Гость
24 февраля, 20:21
В Китае давно уже поезда на магнитных подушках, 430 км/ч, от нас до москвы за 3,5 часа на таком поезде. Но у нас же езще только проекты, а в Китае уже пспроектрованы капсульные поезда, которые 800км/ч будут ездить
26 февраля, 20:42
Думаете, успеет затормозить в Перми и Казане?
24 февраля, 09:06
Где тот комент? Про участок Канаш-Красный Узел? Там электрификацию не могут сделать никак.
Гость
24 февраля, 09:24
Нам твои желания областника не интересны
Гость
24 февраля, 12:40
Гость
24 февраля, 09:24
Нам твои желания областника не интересны
Как и твои
Гость
24 февраля, 09:26
для начала не плохо бы обычные ж/д перевозки отладить, а уж потом и за свм браться
Гость
24 февраля, 16:00
Что с ними не так? Почему бы не обратится к администрации города и тп А не говорить что лучше решать президенту, по крайней мере эгоистично
Гость
24 февраля, 19:05
Гость
24 февраля, 16:00
Что с ними не так? Почему бы не обратится к администрации города и тп А не говорить что лучше решать президенту, по крайней мере эгоистично
А какой толк обращаться к горадминистрации, если она все против людей делает?
Гость
24 февраля, 09:13
Китайцы бы это все построили за пятилетку. Не дожить и не поездить в Москву на поезде.
Гость
24 февраля, 09:25
Мы все время ездили, а тебе все никак?
Гость
24 февраля, 11:31
Гость
24 февраля, 09:25
Мы все время ездили, а тебе все никак?
Гость, хотел сказать, что не за сутки в Москву, а за шесть часов.
Гость
24 февраля, 15:58
Ну можете поехать в Китай за то и поездить там раз так не терпится, просто у нас делают все на совесть и качественно
Гость
24 февраля, 10:04
Чтобы первый шаг не остался единственным, предлагаю начать строительство с другого отрезка, например, Екатеринбург-Владивосток, а?
24 февраля, 10:12
Гость, Екатеринбург - Магадан
Гость
24 февраля, 10:24
24 февраля, 10:12
Гость, Екатеринбург - Магадан
Туда рвешься?
Гость
24 февраля, 15:44
Гость
24 февраля, 10:24
Туда рвешься?
А слушал песню: Я еду в Магадан? Послушай, шик!
Гость
24 февраля, 15:30
Экс-президент Монголии высмеял "сильно выпивающую даму" из МИД рф, возбудившуюся на его шутку с картой Монгольской империи. Пост с этой шуткой оказался популярным: почти за две недели он набрал больше 11 млн просмотров. Комментируя ситуацию, Элбэгдорж признался, что ему было весело наблюдать за тем, как его пост обсуждали "эксперты" пропагандистских российских ток-шоу, а из числа чиновников отреагировала только некая "дама из МИДа". "Я думаю, что сильная выпивка действительно влияет на разум человека. Возможно, алкоголь повлиял и на её разум"
Гость
24 февраля, 19:02
до 2014 Донецк был городом миллиона роз, теперь миллиона развалин, море слез и горя из-за вас
Гость
24 февраля, 09:13
А где майские указы 2020?-где где, ответить в рифму???? Там же где и апрельские тезисы 2021
Гость
24 февраля, 09:26
В твоем конспекте
Гость
24 февраля, 13:14
Так вам зеленский много наобещал.
Гость
24 февраля, 15:42
Гость
24 февраля, 13:14
Так вам зеленский много наобещал.
А вам лилипут, что пообещал? Кроме как в рай?
Гость
24 февраля, 10:27
Зато на пенсию денег нет
Гость
24 февраля, 11:15
На 404? У нас все норм
Гость
24 февраля, 11:27
Гость
24 февраля, 11:15
На 404? У нас все норм
23 тысячи средняя пенсия - это точно норм?
Гость
24 февраля, 15:44
Так на пенсию в молодости наверное надо было зарабатывать а не фигнёй страдать
Гость
24 февраля, 10:30
Хотя бы один нацпроект Путин реализовал за 23 года? 🧐
Гость
24 февраля, 13:18
Ципсо, все за Путина переживаешь?
Гость
24 февраля, 15:43
Так много проектов реализовано, национальные проекты вообще каждый год реализуют
Гость
24 февраля, 16:32
Гость
24 февраля, 15:43
Так много проектов реализовано, национальные проекты вообще каждый год реализуют
Список в студию
Гость
24 февраля, 09:33
помнится Глобус уже обещал скоростную ж/д магистраль до Москвы от Екатеринбурга
Гость
24 февраля, 09:35
так Глобус, как ценный специалист по покупке мерседесов, сейчас трудится в РЖД. Видимо свою маниловщину там продвигает
Гость
25 февраля, 14:25
Его не Глобус звали, а Фотограф, потому что он на совещаниях ругал подчинённых и говорил * я вас снимаю*. Оценочное мнение.
24 февраля, 10:55
Основная цель проекта долгие годы грабить бюджет страны. Проверено на практике.
Гость
24 февраля, 13:18
Грабишь?
24 февраля, 09:07
Не будет никакой магистрали... Это же очевидно.
Гость
24 февраля, 10:27
Что же вам это так очевидно? Сам присутствовал на принятие решения? Он все что планирует исполняет, и тут не исключение, посмотрим на результат ближе к 2040 и это утрет вам нос
Гость
24 февраля, 10:31
82 процента за Пу этого не понять.
Гость
24 февраля, 15:03
Гость
24 февраля, 10:27
Что же вам это так очевидно? Сам присутствовал на принятие решения? Он все что планирует исполняет, и тут не исключение, посмотрим на результат ближе к 2040 и это утрет вам нос
Ты до 2040 года доживешь разве?
Гость
24 февраля, 10:08
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.
Гость
24 февраля, 15:44
Написано что в планах начать строить величайшее время , так что и вы и все мы доживём
Гость
24 февраля, 19:07
Гость
24 февраля, 15:44
Написано что в планах начать строить величайшее время , так что и вы и все мы доживём
На заборе тоже написано. Сходи, почитай
Гость
24 февраля, 14:40
"Фантазёр" ты меня называла.....
Гость
24 февраля, 15:41
Ну не верьте если не хотите, никто же не заставляет, как появится, все только рады будут
Гость
24 февраля, 19:53
Гость
24 февраля, 15:41
Ну не верьте если не хотите, никто же не заставляет, как появится, все только рады будут
И как это без тебя не разберемся, что нам делать
Гость
24 февраля, 09:19
Если были такие планы по развитию транспортной системы, железных дорог, то это надо было делать и развивать ещё начиная с 2000. А так это останется скорее на бумаге, пока вождь жив, а когда помрёт, все останется в прошлом! В Китае, в Японии давно есть скоростные поезда, да и в других странах. Даже в Северной Корее, хоть там тоже клановая диктатура, но там хоть, что то делается!
Гость
24 февраля, 10:00
... и лунная программа...
Гость
24 февраля, 09:58
Наконец-то новые обещания!!!!🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍
Гость
24 февраля, 15:54
⚡В Липецке дроны атаковали крупнейший металлургический комбинат в РФ: гремят взрывы и начался сильный пожар. Видео
Гость
24 февраля, 10:33
Бла-бла-бла, голосуйте за меня, я вам еще лапши наварю 🤗
Гость
24 февраля, 13:19
Алеша, с тобой все.
Гость
24 февраля, 15:39
Причём тут выборы? Он президент и это его работа прямая, так что какой смысл все время упоминать везде выборы
Гость
24 февраля, 19:54
Гость
24 февраля, 15:39
Причём тут выборы? Он президент и это его работа прямая, так что какой смысл все время упоминать везде выборы
Не понимаешь - сиди, помалкивай
Гость
24 февраля, 10:29
в правительстве страны нарисовали для России высокоскоростную магистраль Что-что, а рисовать они мастера 🤣🤣
Гость
24 февраля, 15:51
Бери, бери себе больше, я себе еще нарисую
Гость
24 февраля, 10:15
Магистраль от Екб до Москвы это дело, да и вообще хороший способ передвижения, у меня жена на самолете до смерти боится летать, по этому этот вариант очень даже хорош
Гость
24 февраля, 10:33
Как вы не понимаете, вашей жене не дожить до этого.
Гость
24 февраля, 11:26
После постройки вдруг выяснится, что ваша жена боится быстроедущего поезда. И придётся копать канал от Екб до Москвы и запускать по нему экранопланы
Гость
24 февраля, 13:16
Гость
24 февраля, 10:33
Как вы не понимаете, вашей жене не дожить до этого.
Ну наши русские жены, в отличии от ваших, польские гальюны не моют!
Гость
24 февраля, 11:24
Двадцать пять миллионов высококвалифицированных специалистов подготовлены(Яндекс еда и прочие доставки). Теперь будем строить железные дороги, старые рельсы перекладывает на новые пути. Дураки и дороги. Начинаем все сначало.
Гость
24 февраля, 15:38
С чего вы решили, что старые рельсы будут перекладывать? Новые рельсы будут
Гость
24 февраля, 11:24
Смешные фантазии за серьёзные бюджетные деньги! :) Это "скрепно"! :)
Гость
24 февраля, 15:39
Фантазии, это когда говорят, что хотели бы но не смогут, а тут реально будут делать
Гость
24 февраля, 09:17
Зеленский это Ч М О продажное, коррумпированное и кровавое. Если бы не он, не было бы операций и денег на любые гос. Проекты было бы больше.
Гость
24 февраля, 09:19
Гость, Да уж, 🤦
Гость
24 февраля, 09:27
Зеленский здесь ни причём, он такая же пешка как и в России президент. Если хотел бы, что бы страна жила, не стал бы усложнять жизнь. Просто у нас все идёт по плану, что бы разрушать не сразу, а маленькими шагами и так же усложнять жизнь. Скоро вернётся к крепостному праву. И скоро пенсия будет до ста лет.
Гость
24 февраля, 09:55
конечно конечно дворцы и яхты российских чиновников тут не причём
Гость
24 февраля, 10:45
А к чему эти ухмылки? реально построят, готов поспорить. В крымский мост тоже не верили.
24 февраля, 11:20
Гость, метро нормальное в городах-миллионниках построить не могут.
Гость
24 февраля, 15:46
КРЫМСКИЙ МОСТ??? А кто его построил за валюту? Назвать тебе бараноиду 100%?
Гость
24 февраля, 16:05
24 февраля, 11:20
Гость, метро нормальное в городах-миллионниках построить не могут.
Что не нормального в метро миллиониках ? Во всех метро России еще поди побывали? ВВ запускает новые проекты которые будут полезны
Гость
24 февраля, 10:13
За 6 часов из мск до екб, это конечно что то новое, слишком быстро на самом деле, и удобно
Гость
24 февраля, 11:00
Больше сказать нечего?
Гость
24 февраля, 11:30
Так на самолёте это реально прямо сейчас
Гость
24 февраля, 15:46
Гость
24 февраля, 11:00
Больше сказать нечего?
А тебе (100%) есть, что сказать?
Гость
24 февраля, 15:36
Я думаю, что все таки это многие поездках поможет, в командировки например, так что ждём строительства
Гость
24 февраля, 15:52
Есть стихотворение Симонова: Жди, всегда жди, жди когда уже никто не ждет...
Гость
24 февраля, 10:04
В стране, где мёртвое тело сына умышленно не передают матери для захоронения...о какой ВСМ вы пишите... тут только находят деньги для отмены артистов да вечеринок научились...
Гость
24 февраля, 10:26
Зачем оно ей, только позориться с таким сыночком?
Гость
24 февраля, 11:03
Гость
24 февраля, 10:26
Зачем оно ей, только позориться с таким сыночком?
От тебя позор всей области, и ничего - терпим.
Гость
24 февраля, 11:21
Гость
24 февраля, 11:03
От тебя позор всей области, и ничего - терпим.
Получив поддержку со стороны Навального, представители ЛГБТ не остались в долгу и заверили блогера в своем расположении и симпатиях.
Гость
24 февраля, 09:49
система BdCM ???
Гость
24 февраля, 13:19
Это у вас на краине.
Гость
24 февраля, 15:50
Нет, система ВЛКСМ!
Гость
24 февраля, 10:11
И че там делать?! Какова будет цена билета и кто будет ездить в квазистраны?😱
Гость
24 февраля, 13:19
Квазистрана-украина.
Гость
24 февраля, 15:40
Ну я думаю, что цена билета будет намного дешевле чем на самолёт
24 февраля, 11:28
хорошо бы сделали бы было бы круто !