Так там одни фуры вечно стоят. Этим ни знаки, ни таблички не указ. По Космонавтов от Артинской до Полимерного знаки и таблички давно уже висят, а толку.
Гость
21 февраля, 11:37
Вопрос не в ЗНАКАХ ! А как будут нарушения контролировать ! Мамина - Сиберяка от 73 по 97 под знаками годами стоят ! Причем многие с закрытыми номерами И ЧТО !!!!!!!!!!!!!!!
"Комитет по транспорту просит водителей внимательно следить за дорожными знаками" - а водители (налогоплательщики и не очень) просят внимательно относится к жителям города как к водителям, так и пешехода и применять в качестве методов регулирования не только запреты. Так же спешат напомнить, что автомобиль это такое сложное техническое устройство, которое в процессе эксплуатации подразумевает не только передвижение, но и стоянку как долгосрочную, так и краткосрочную - это следует учитывать при применении норм регулирования дорожного движения, при уборке и вывозе снега, при проектировании и реконструкции дорожной сети! И ещё один важный момент водители хотят донести до Транспортного и других комитетов АДминистрации города -в автомобилях передвигаются Жители города Екатеринбурга и не только, одновременно являющиеся гражданами РФ -это не пришельцы с Луны, Марса и т.п. не существа, которых вы постоянно норовит убедить и применить, только потому, что они автовладельцы и автопользователи. Тем более в нашем, по прежнему любимом городе внятных альтернатив по передвижение в городе -НЕТ! ВОДИТЕЛИ ВЕРЯТ В Вас!
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" Салтыков-Щедрин, но не точно. В стране где живут по принципу: если нельзя, но очень хочется, то можно - напугаете эвакуатором!? Человеку не придет в голову нарушать ПДД, а для остальных - дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
Странно. Изредка езжу там, давно езжу, но не замечал каких-то проблем. Может там и стоят фуры, но движение там свободное. Так было до нового года, по крайней мере. А фуры эти, наверное, ждут разрешения на въезд на "Турбинку". Или выехали с нее.
Гость
21 февраля, 10:29
Нынешней власти проще запретить и собрать штраф, чем построить широкие улицы и дороги. А кто там продвигал точечные застройки в городе, почему до сих пор не привлечён к ответу?
Гость
21 февраля, 10:37
Широким будешь свой шоколадный глаз делать.
Дороги в городе не должны быть шире 4х полос, но их должно быть много. Каждый маршрут долен быть достижим 3-5 разными путями, без крюков по пол города.
Эту улицу еще при В.И.Ленине строили, куда там расширять? Про остальные особенно в новых районах так и есть-сначала строим холупы, а потом думаем почему пробки и нет парковок...
строить новые дороги - нет, строить парковки - НЕТ, запрещать - ДА!
Гость
21 февраля, 10:47
вот на Фронтовых сделать полосу для парковки вообще не проблема. Но нет. Приехал человек-орел, которому надо было отбрехаться от вопроса, почему не чищен город и давайте срочно побежали убирать парковку.
а вот если посмотреть на участок Фронтовых от Электриков до Космонавтов - там никто не паркуется. А снег почему то так до сих пор не вычищен. И из трех полос есть только две
Гость
21 февраля, 10:55
золотые слова, если бы чистили дороги от снега, то и припаркованный транспорт никому бы не мешал
Именно поэтому я и говорю: поймите важность развития СИМ !
Что сообща нужно определить чётко принципы использования,
решить, что можно, а что нельзя категорически (будет ОЧЕНЬ дорого, очень).
Как это обеспечить.
И, чтобы все были довольны.
(не все, понятно - транспорт будет недополучать)
Именно поэтому я и говорю: поймите важность развития СИМ !
Что сообща нужно определить чётко принципы использования,
решить, что можно, а что нельзя категорически (будет ОЧЕНЬ дорого, очень).
Как это обеспечить.
И, чтобы все были довольны.
(не все, понятно - транспорт будет недополучать)
СИМ надо запретить, развивать нужно общественный транспорт
СИМ надо запретить, развивать нужно общественный транспорт
У меня другое мнение, категорически.
(и я это расцениваю, как покушение на свою свободу,
хотя и остаётся велосипед, который нужно пристёгивать
где нужно потеть, крутя педали.
особо хочу отметить, что я НЕ МЕШАЮ пешеходам 100%,
если только они специально не захотят кинуться под колёса.
и не мешаю автомобилям на дороге.
но тренд "на запрет" - он понятен и прогнозируем)
Толку то от этих табличек, даже знаком их не назовешь. Все равно их никто не видит и требования не исполняет. А эвакуатор овощи то дааааавно в городе днём с огнём не найдешь! Так же как и ГИБДД!
Так что это только пшик и отмывание деревянных.
Гость
21 февраля, 10:39
Каждый день там хожу, никаких пробок именно от запарковавшихся, коих почти нет, на этом участке не наблюдаю
Гость
21 февраля, 10:58
1 крендель запарковался это уже минус один ряд.
Гость
21 февраля, 10:58
весь город завален снегом? в нечищенные парковочные карманы невозможно заехать? из трех полос осталась одна? какой выход? убрать снег? нет, давайте запретим парковку, ведь для этого не нужно тратить деньги, которые уже потрачены на другое.
Хоть сто знаков поставят, а все равно, ставить будут!
Пример: старых большевиков! Сначала боялись ставить, а сейчас и не сдвинешь их с места!!!😡😡😡😡😡
Гость
21 февраля, 11:14
Не видел эвакуатора года 3 в городе. Вся Сурикова в знаках а паркуются как хотят. ГИБДД писали. Всем пофиг
Гость
21 февраля, 12:31
Очки купи и выйди на улицу твоё мнение всем пофиг
Гость
21 февраля, 10:41
На Уральской парковку запретите, дичь полная творится. Особенно от Смазчиков до Маяковского. Офисный планктон из Основы бросает свои ведра вдоль дороги, из дворов выехать невозможно.
Гость
21 февраля, 10:39
Там фуры постоянно паркуются, занимают полторы полосы.
Гость
21 февраля, 11:14
У нас все равно в городе службы эвакуации нет, все стоят где хотят, а фуры дак вообще не оттащить
Гость
21 февраля, 10:29
Есть выход, построить метро и запретить транспорт👍
Гость
21 февраля, 10:56
Обойдешься
Гость
21 февраля, 11:13
Да, метро - это выход из проблем непродуманных точечных застроек в городе. Но легче запретить везде парковаться, хотя проблему это не решит.
Гость
21 февраля, 10:48
Таблички есть. Эвакуаторов нет.
Гость
21 февраля, 11:23
На фролова от заводской до школьников запрети парковку. Там не проехать и дорога имеет такой накат, что легковые машины не могут проехать. По Школьников от Татищева до фролова не возможно проехать из-за не очищенной дороги.
Гость
21 февраля, 11:45
На воостания поставьте от бакинских до молодёжи. Не проехать, а снег не убирают, так сейчас и не разъехаться.
Гость
21 февраля, 13:08
Парковки когда Алеша будет чистить?
Гость
21 февраля, 16:27
Нужны удобные бесплатные парковки
Гость
21 февраля, 10:29
Сделайте еще приложуху что бы фоткать нарушителей и сразу отправлять в гбдд под штраф. Можно еще 10% от суммы штрафа возвращать в кабинет госуслуг для оплаты госуслуг например).
какая разница, главное что бы из карманов больных ездунов уходили.
Гость
21 февраля, 10:32
Так и напишите уже по факту, что нигде в городе нельзя парковаться и невозможно из за нечищенных дорог и парковочных карманов(
Гость
21 февраля, 14:04
Кто-нибудь может вдолбить мэру в мозг, что все проблемы от нечищеных дорог и не надо ничего изобретать, надо город чистить.
Гость
21 февраля, 10:35
К онкоцентру на Соболева автобусы частенько подъехать не могут, потому что вечно всё заставлено и снегом завалено.
Гость
21 февраля, 10:48
И без знаков есть правило не парковаться в полосе движения. А эти знаки - видимость работы.
Гость
21 февраля, 10:55
А для блага пешеходов, запретить прогулки.
Гость
21 февраля, 11:09
"Это освободит обочины и водители смогут двигаться по этой улице без помех"... Дак по обочинам ездить запрещено ж. Да и таблички и знаки в половине города никому не мешают парковаться
Гость
21 февраля, 11:26
А перехватывающие парковки слабо сначала сделать!??? Там столько заводов и предприятий.
Гость
21 февраля, 13:09
На Хомякова запретите, а то там "мнеженадо" всё перегораживают.
Гость
21 февраля, 13:26
На Космонавтов у ЗИКа знаки тоже стоят, но в 17.00 там чайники встречающие своих ленивых жён постоянно свои табуретки ставят
Гость
21 февраля, 14:18
И как теперь на "Турбинку" заезжать? Остановился, выписал пропуск и заехал. А теперь как?
Гость
21 февраля, 10:32
Город это город, а не парковка для нищебродов которые не могут себе паркинг купить хотя на машину откуда-то насосали😠
Гость
21 февраля, 10:44
там фуры паркуются, которые везут разные грузы на тамошние промплощадки.
Гость
21 февраля, 11:03
Гость
21 февраля, 10:44
там фуры паркуются, которые везут разные грузы на тамошние промплощадки.
Какая разница там или не там. Весть город завален этим автохламом придорожным.
Гость
21 февраля, 11:44
Гость
21 февраля, 11:03
Какая разница там или не там. Весть город завален этим автохламом придорожным.
Ну вы же к этой новости пишете комментарий. Вот Вам и отвечают, что вдоль Фронтовых Бригад идут заводы, а паркуются там вдоль дорог - фуры, водители которых, прежде чем захать на завод, должны отметить документы на проходной.
Гость
21 февраля, 10:30
Давно пора отчистить город от этих крыс!
Гость
21 февраля, 11:03
Китайские банки Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China перестали принимать платежи из российских подсанкционных финансовых организаций, об этом «Известиям» сообщил гендиректор «Первой группы» Алексей Порошин и коммерческий директор компании «Импая Рус» Алексей Разумовский.
Всё на блага россиян. 😁
Да конечно зачем строить дороги 21 века для городского автотранспорта, пусть будут старые расчитаные для 60х - 70х годов прошлого века, а если что есть платные стоянки, ГИБДД и эвакуаторы, авось не пропадем!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
742мм 89%На Эльмаше запретят парковать машины на улице Фронтовых Бригад