перейти к публикации
136 комментариев к публикации

На Урале возбудили дело из-за гаишников, на глазах у которых водитель шесть часов умирал от инсульта

15 февраля 2024, 09:03
Неужели в России такой кадровый голод, что вот таких некомпетентных работников надо держать на работе?
15 февраля 2024, 12:52
Дело не в нехватке кадров, а в том что "своих не сдаём"
Гость
17 февраля 2024, 11:14
Авдеевка всё.
Гость
17 февраля 2024, 12:19
Дело в резонансе, много хороших случаев не рассказывают. А я часто встречал помощь от правохранителей в разных ситуациях, и в ДТП и в помощи на трассе. Но как в одной песенке поётся, хорошими делами прославится нельзя, поэтому и вылазят наружу только вот такие не очень хорошие ситуации. А добро ежедневное остаётся за кадром.
15 февраля 2024, 07:04
Продолжают работать.Это нормально.Не важно что нифига не соображают ...главное на работу ходят.
Гость
15 февраля 2024, 07:06
специалисты на вес золота
Гость
15 февраля 2024, 08:15
Поди еще и премии со грамотой получили.
Гость
15 февраля 2024, 08:30
Когда убьют - тогда и уходите.
15 февраля 2024, 07:59
Роман, выздоравливай!!!
Гость
15 февраля 2024, 08:42
Эda, 👍👍👍
Гость
15 февраля 2024, 11:20
Выздоравливай, Роман!!! Очень рада, что вы восстанавливаетесь. Папа мой не смог, умер в 55 лет после инсульта. Дело обязательно надо возбудить за оставление в опасности! Всего вам самого доброго и дочке радоваться, что папа жив.
Гаишники думали, чувак протрезвеет, можно с него будет взятку потребовать.
Гость
15 февраля 2024, 07:56
Ну да, 6 часов ждали. А че, смена идёт. Думали механик привезёт...
Гость
15 февраля 2024, 09:54
Я тоже так подумал.
Гость
15 февраля 2024, 11:21
Сволота! А если бы с ними или их родными так!?
15 февраля 2024, 11:05
не только инсульт может быть, много заболеваний, которые могут повлечь обморок, пограничное состояние и т.д. Просто полицаи не видят себя помощниками народа, они тупо ищут нарушения.
15 февраля 2024, 18:36
Ищут источник обогащения
Гость
15 февраля 2024, 07:20
То на глазах гаишников зарезали студента, то на их же глазах умирал дальнобойщик - тенденция, однако...
Гость
15 февраля 2024, 08:32
Да кто им вообще доверяет? Я таких не знают.
Гость
15 февраля 2024, 07:07
здоровья тебе брат - водила !
Гость
15 февраля 2024, 07:09
Тебе точно не.
Гость
15 февраля 2024, 07:41
Гость
15 февраля 2024, 07:41
Тебе точно не.
Гость, 👎👎👎
Гость
15 февраля 2024, 07:21
Реально, эти олени не могли вызвать скорую, врачей, для постановки диагноза, даже, если и а/о? Могли бы увезти на освидетельствование, зачем человека мурыжить насколько часов?
Гость
15 февраля 2024, 08:04
Ждали свой 50.
15 февраля 2024, 12:23
Денег хотели с него получить или что бы механик с фирмы привез и втихую все сделать.
15 февраля 2024, 07:28
Зато экипаж был задействован все это время на разборе дтп, говорили они и не надо никуда патрулировать. Сиди себе в машине, слушай музыку, а служба идет
15 февраля 2024, 09:14
Проблема в системе в целом, сама система МВД деградировала при нынешнем руководстве. И пока ее не поменяют в корне, начиная от руководства и заканчивая нормативными документами, отбором на службу, обучением ничего не поменяется. Что касаемо данного случая, писал ранее комментарий и считаю что правильно возбудили дело, т.к. на лицо халатность, бездействие сотрудников. Даже если считаете что пьян, но невменяем необходимо вызов медиков, т.к. были случаи смерти от алкогольной интоксикации. Но и всех сотрудников ГИБДД, МВД под одну гребёнку что типа только бараны и все плохие считать нельзя. Есть добросовестные сотрудники, в том числе и ГИБДД, которые реально спасали жизни людям не только на дороге но и при других обстоятельствах. Реальный пример в Перми, где отморозок по сверстникам стрелял, остановил, обезвредил его молодой сотрудник ГИБДД! И ещё считаю и это мое сугубо личное мнение, что на местах руководить должны на всех уровнях свои, местные руководители, которые здесь родилась, выросли и знают все от и до. А всякие пришлые варяги, которые приходят в нашу область только используя ее в качестве трамплина для перехода далее им не место здесь!!! Начальник главка, начальник областной ГИБДД, органы областной и городской власти, все варяги и ничего они для области делать не будут! А водителю скорейшего и полного восстановления!!!!!!!!!!!!!!!
15 февраля 2024, 12:35
Да. В системе дело. Ключевая фраза- молодой сотрудник ГИБДД. Далее идет воспитание системой и получаем "героев" этой истории.
15 февраля 2024, 12:56
Как будто при местных было лучше! О чём Вы говорите! При местных был полный беспредел и коррупция в правоохранительных органах сформировалась в 90-е и продолжает жить.
15 февраля 2024, 13:24
15 февраля 2024, 13:24
Как будто при местных было лучше! О чём Вы говорите! При местных был полный беспредел и коррупция в правоохранительных органах сформировалась в 90-е и продолжает жить.
Порядок на дорогах был, в сравнении с тем что сейчас это как небо и земля
Гость
15 февраля 2024, 07:31
Они могут только видеть грязный номер, или шторку в машине. А остальное их не колышит.
Гость
15 февраля 2024, 07:25
как это прибыли не установленные сотрудники гибдд? в чем проблем установить? это делается на раз два
Гость
15 февраля 2024, 07:27
Думаю, это пока неустановленные. В дальнейшем появятся фигуранты. Всё по правилам.
Гость
15 февраля 2024, 09:43
Да потому что- рука руку моет....и ворон ворону глаз не выклюет. Дружбаны, наверное...🤷‍♀️
Гость
15 февраля 2024, 07:43
Ну раз продолжают работать, значит еще кого нить загубят, опять посчитают что пьян или под чем то.... А так могли жизнь спасти, но увы и ах, на это у них мозгов не хватило. Им голова то нужна что бы шапку носить и еде через нее принимать...
Гость
15 февраля 2024, 07:39
А что вы хотели от мусоров? Вы посмотрите кто там работает. Такая же бесчеловечность как и везде кругом. Люди оскотинились в доску.Таковы результаты "улучшения" жизни и проведения т.н. реформ. Формально нормально а по существу издевательство над людьми. Поэтому страна и вымирает. А так у нас все хорошо. Хлеба много, хлеба хватит.
Гость
15 февраля 2024, 07:43
Ежжай туда где лучше, месье неоскотиненный 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
15 февраля 2024, 08:03
Гость
15 февраля 2024, 08:03
Ежжай туда где лучше, месье неоскотиненный 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
А чего это ты гонишь человека с его родины, страны? Может лучше всю моразоту, ворюг, барыг от власти ( и естественно приспешников типа тебя) поганой метлой выгнать из страны? Да навести порядок.
Гость
15 февраля 2024, 08:07
Гость
15 февраля 2024, 08:07
А чего это ты гонишь человека с его родины, страны? Может лучше всю моразоту, ворюг, барыг от власти ( и естественно приспешников типа тебя) поганой метлой выгнать из страны? Да навести порядок.
Ты тожэ ежжай, вместе с ним 😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
15 февраля 2024, 07:57
Ну хоть шею не сломали, забрасывая несчастного в автозак, как их Нижнетагильские коллеги
Гость
15 февраля 2024, 08:47
Не будет никакого дела. Хороший человек-это не профессия. Меня на выходе с автобуса так же накрыло,все стороной обходили-нажрался мол. Водитель просто орал что ноги переедет. Женщина,очень в годах, вышла и помогла по мере сил. Видимо такое в семье случалось.
Гость
15 февраля 2024, 07:58
Покрывательство таких вот недополицейских недопустимо !
Гость
15 февраля 2024, 08:11
Здоровье богатырского вам Роман. Сотрудников ГИБДД в Н.Тагил.
Гость
15 февраля 2024, 07:53
Неустановленные... то есть - в выходной кто-то вышел подежурить на дороге?
15 февраля 2024, 19:37
Думаю, будет справедливо, если эти инспектораДПС понесут наказание и будут уволены со службы по отрицательным мотивам.
Гость
17 февраля 2024, 11:44
и оплатят за лечение по полной
Гость
15 февраля 2024, 08:53
Ещё одно подтверждение того, кто работает в полиции. Равнодушие и халатность, жестокость и бездействие- присущи тем, кто имеет власть над обычными людьми
15 февраля 2024, 11:50
Роману повезло, что он лежал в холоде и кровь не так активно циркулировала. Летом бы за 6 часов из машины трупа бы только достали.
Гость
15 февраля 2024, 08:12
У гаишников все пьяные.
17 февраля 2024, 18:06
Студенту из габбона повезло гораздо меньше.
15 февраля 2024, 19:33
ну а вы как хотели, пока работают, доля взяток в карман руководителю подразделения капает, он их до последнего прикрывать будет пока ему бабло капает ... вынесут решение - будут уволены с позором, а пока копилка дзынькает, пусть работают ))))))
17 февраля 2024, 11:29
Интересно, на построении сотрудникам, что говорит руководство.
Гость
15 февраля 2024, 08:28
Оборзели гаишники, под суд.
Гость
15 февраля 2024, 08:43
Гость, 👍👍👍
Гость
15 февраля 2024, 08:39
Очень рада, что мужик остался жив, здоровья ему! А недогаишников жизнь сама накажет.
15 февраля 2024, 12:30
Не. Не накажет. Есть примеры наказания?
15 февраля 2024, 12:08
"...На Урале возбудили дело из-за гаишников..." на кого дело тог открыли?
15 февраля 2024, 13:20
Главное пусть выздоровеет, а тот день действительно, лучше не вспоминать, видимо организм защищает от таких воспоминаний
Гость
15 февраля 2024, 08:17
Если пытки , превышение норма в МВД, ФСБ, то помощь пострадавшему это из ряда вон для ментов. Так что это может произойти с каждым.
Гость
15 февраля 2024, 09:19
ну так чем тупее опричники тем удобнее власти и качественнее интегрируются в систему
Гость
15 февраля 2024, 10:12
Если я правильно помню, в обязанности ментов входит не только притеснять и наказывать, но и помогать
Гость
15 февраля 2024, 10:24
Делаем выводы сограждане.... Вот уж прямо засомневался, если увижу сотрудника в беде, захочется ли мне оказать помощь..... Раньше даже думать бы не стал ....
15 февраля 2024, 10:49
Я глубоко убеждён в том, что "гайцы" "ждали, когда протрезвеет" ради того, чтобы взять с него мзду. Тут они "наработали" не только на "халатное" и "оставление в опасности", но и на вымогательство взятки, по моему мнению. И оставлять этот экипаж потенциальных убийц на работе - преступная халатность их начальства!
15 февраля 2024, 08:43
Что то мне сдается, что тут проблема не в сотрудниках, а в начальстве, которое нужны курсы по оказанию первой мед помощи не проводили. Все таки такое дело нужно проводить на регулярной основе, что бы обновлять устаревшие приемы оказания помощи.
Гость
15 февраля 2024, 08:27
Приедут на работу, отсидятся в машине, выхватят человек 5 несчастных для отчёта, вот их вся работа. Неужели эта структура только для этого и создана. 20 с лишним лет сидит, ни чего толком не создал а теперь опять нас хотит загнать в средневековье.
15 февраля 2024, 08:31
Мусора не работают, мусора служат!!!!!!!!!
17 февраля 2024, 20:03
Почему эти гиббоны( по другому не назвать)- ещё не в тюрьме?
18 февраля 2024, 07:02
премию им не дали или орден за выдержку по не оказанию помоши
15 февраля 2024, 09:47
👍
Гость
15 февраля 2024, 13:49
"На Урале возбудили дело из-за гаишников" Е1! Из-за гаишников или всё-таки на гаишников? Сплошная неграмотность. Берите меня редактором на полставки, всё-равно дома работаю.)))))))))))
Гость
15 февраля 2024, 17:55
Вас редактором, меня корректором (давно предлагаю). А то хвалятся красными дипломами, делая кучу ошибок.
Гость
15 февраля 2024, 19:09
Писать "на гаишников" юридически неверно, они не в статусе подозреваемых, конкретных подозреваемых нет, уголовное дело возбуждено неизвестно на кого. "Из-за" может неудачный оборот, но фактически правильный. Как только в деле появятся фигуранты, тогда можете идти редактором на полставки и править
Гость
15 февраля 2024, 11:12
Это не сотрудники, а типичные мусора.
15 февраля 2024, 12:36
👍
Гость
15 февраля 2024, 08:28
Очнитесь! Вы ждете заботы, внимания и сочувствия со стороны власти 😜😜😜
Гость
15 февраля 2024, 10:27
Не мы, стареем-инсульт, молодеет😒. Не зарекайся.
Гость
15 февраля 2024, 11:18
Как в порядке вещей. Также наверно как с негром вели себя, глумились.
Гость
15 февраля 2024, 13:58
Наказать,сидели ,ждали,когда человек умрет,правильно что к Бастрыкину обратились.Здоровья мужчине.
Гость
15 февраля 2024, 15:13
Надо обязательно довести дело до конца!!! Надо наказать!!! 👍👍👍
Гость
17 февраля 2024, 10:00
Очень большой отток кадров, нормальных зажимают, давят и они уходят, остаются вот такие сотрудники и неадекватное руководство.
Гость
17 февраля 2024, 11:50
начальству премия за экономию зрпт, зачем им набирать сотрудников, они наоборот их увольняют, а за то что столько часов мурыжили человека в кабине при не работающем двигателе-надо на зону