перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Екатеринбурге для водителей и кондукторов придумали льготную ипотеку. Как она работает?

14 февраля 2024, 20:40
Ну что еще придумаете? Какого-то мифического Ивана выдумали😂. Дайте людям деньги за работу, а с ипотекой они сами разберутся. И так за гроши работают, так тут еще банкиры со строителями решили до нитки обобрать😂
Гость
14 февраля 2024, 20:55
Да почти бесплатно, всего под 9% студию. Вот ценят рабочего.
14 февраля 2024, 20:59
Гость
14 февраля 2024, 20:59
Да почти бесплатно, всего под 9% студию. Вот ценят рабочего.
Конуру на вторчике которую просто уже было не продать.
Гость
14 февраля 2024, 21:51
бедный Иван, в такси нужно было идти работать
14 февраля 2024, 21:06
Может проще завлекать людей высокими зарплатами?
14 февраля 2024, 22:16
Чтобы поднять зарплаты , нужны деньги. А для ипотеки ничего не надо, только подпись в банке
14 февраля 2024, 22:21
14 февраля 2024, 22:21
Чтобы поднять зарплаты , нужны деньги. А для ипотеки ничего не надо, только подпись в банке
27401368, ипотеку тоже платить чем-то нужно. А с зп водителя трамвая - только на ипотеку и будет хватать)
Гость
15 февраля 2024, 06:04
Я поигрался с калькулятором ипотеки. Квартира 6млн. Под 8% и сумму 5400тр платёж 44тр примерно. Под обычные 20% - 90тр. Короче, увеличение ФОТ вдвое. Под это дело цену на билеты надо б на 50% ещё поднять, чтоб им на ипотеку с 20% ставкой хватало.
14 февраля 2024, 20:21
Обычная система узаконеннего рабства - впаривается ипотека на условиях пожизненной работы за копейки. Если раньше кормил работодателя, то теперь еще будешь кормить банк. И 9% это грабеж все равно. Если бы речь шла про 4-5% то да.
Гость
14 февраля 2024, 20:26
в Прибалтике 1%
Гость
14 февраля 2024, 20:43
Гость
14 февраля 2024, 20:43
в Прибалтике 1%
А цены на жилье там какие?
Гость
14 февраля 2024, 20:44
Гость
14 февраля 2024, 20:44
А цены на жилье там какие?
Вполне вменяемы, в отличие от наших
14 февраля 2024, 21:04
У нас оказывается занимаются гортраспортом, а на первый взгляд и не скажешь.
14 февраля 2024, 22:53
Позорники кто это придумал и правда думают, что, это сработает))))?
Гость
14 февраля 2024, 20:29
давайте служебные квартиры! Чтобы работали! Тяжелейшая ответственнейшая работа с вредом для здоровья и опастностью для жизни- люди должны хорошо отдыхать, жить в хороших условиях семьей, а не по ночлежкам мотаться!
15 февраля 2024, 00:42
На углу Фрунзе-Разина деревянный барак - там кондукторы ночуют, кто вечером в область домой не успел
14 февраля 2024, 20:52
Студия,ВТЧМ, 25й год,9% . Ну так себе льгота...
Гость
14 февраля 2024, 20:19
развод 100%
14 февраля 2024, 21:12
Почему бы мэру не убавить себе и своим 9 замам зарплату и отменить премии за такую позорную уборку снега и льда во дворах?
Не представляю, как можно с мамашей жить до сорока лет.
Гость
14 февраля 2024, 20:53
Да это выдумка, а вы купились, боты...
Гость
14 февраля 2024, 20:23
у них зп 30тр какая ипотека? цены даже на студии огромные
15 февраля 2024, 00:46
18500
14 февраля 2024, 20:37
40 и живет с родителями без коментариев
Гость
14 февраля 2024, 21:53
Ну главное что понял, что пора начинать свою жизнь. Глядишь, годам к 50 женится надумает. К 70 - о детях задумается!
14 февраля 2024, 22:15
Гость
14 февраля 2024, 22:15
Ну главное что понял, что пора начинать свою жизнь. Глядишь, годам к 50 женится надумает. К 70 - о детях задумается!
У него свой план на жизнь. И воспитание детей туда, скорее всего, не входит
17 февраля 2024, 18:00
Ну а как ему жить отдельно, если зарплата водителя трамвая не позволяет даже жильё снять, не говоря уже про ипотеку?
14 февраля 2024, 20:40
Я живу с родителями, мне уже почти 40. Пора устраивать свою жизнь. Для меня это очень хороший вариант, — рассказал водитель. По словам Ивана, в свое новое жилье он заедет уже в 2025 году. ))))))))) я с 18 лет уже жил отдельно от родителей, а в 40 лет это уже поздний птенчик... да и квартиры то нету, увидит в 2025 году... два года будет платить ипотеку )))) а там глядишь и не будет никакой квартиры..
14 февраля 2024, 21:21
Или сгноят на работе.
Гость
14 февраля 2024, 20:54
лохотронщики...
14 февраля 2024, 20:24
засуетились когда работать некому стало, что мешало раньше???? 😠
Гость
14 февраля 2024, 20:26
это крепостное право
Гость
14 февраля 2024, 20:37
Так раньше только наши работали, а сейчас - онинамнужные, вот и зашевелились ради них. А вы что подумали?
17 февраля 2024, 18:01
Гость
17 февраля 2024, 18:01
Так раньше только наши работали, а сейчас - онинамнужные, вот и зашевелились ради них. А вы что подумали?
А много ли онинамнужных работают на троллейбусе или трамвае?
Гость
14 февраля 2024, 20:27
Как пить дать, какой-нибудь автобусный парк отдадут под застройку мурашейниками. А академские вообще припухли. Сегодня кондуктор с утра в трамвае говорила, что автобусы из академа идут полупустые по утрам, все лезут в трамвай и никто не платит за проезд. Сам был свидетелем, из 10-15 вошедших в двери около кондуктора никто не оплатил за проезд.
Гость
14 февраля 2024, 20:40
Оплата за проезд должна быть адекватна качеству услуги и платежеспособности клиента. Иначе никто платить не будет. Что и происходит при каждом удобном случае.
17 февраля 2024, 18:05
Полупустые в Академе едут те автобусы, которые из Академа делают крюк по пути в центр, например, 46, 54. А вот более востребованные маршруты, такие как 51, 52 тоже не вывозят всех желающих. Но откуда это знать простому кондуктору? Она просто видит автобусы, а на маршруты она может и не знать.
Гость
14 февраля 2024, 21:08
у меня так родители квартиру "получили" от предприятия, сначала много лет работали за копейки, потом 2 года зарплату не платили, потом предприятие обанкротилось и еще пару лет судились, т.к. предприятие обанкротилось раньше, чем кончился срок отработки.
Гость
15 февраля 2024, 00:35
Значит не работали, раз получали копейки и через много лет получили квартиру, кто работал получал хорошо и квартиры быстро
14 февраля 2024, 21:41
в 40 лет студия на вторчике на 20 лет выплат - ну да, мечта. Сразу и свадьбу можно играть, и демографию развивать. А уж с какой душой к пассажирам, так слов не хватит описать. Спасибо Галямову!
Гость
14 февраля 2024, 20:44
Ничего себе чудеса какие 😱 Так и зарплату им ещё поднимут.
Гость
14 февраля 2024, 21:28
И как он с этих копеек будет оплачивать ибатеку?
Гость
14 февраля 2024, 21:44
По-щучьему велению, ага. Сколько мэрия квартир между своими распределяет без ипотеки, я промолчу. Весь гортранс могли бы бесплатно обеспечить. Ворье.
Гость
14 февраля 2024, 22:26
Сказочники! Ивана в студию! И почему ипотека только тем кто в профкоме а кто нет идут лесом? Вообще то это программа задумана чтобы людей на работу в Гортранс привлечь а не в профком Гортранса.
15 февраля 2024, 01:36
Ванечка! 40 лет живет с мамонькой! По идее психологические диагнозы. НО ведь их нет - ЕСЛИ ВЕРИТЬ, ТОМУ ! Что Ванечка возит людей в гортранспорте
15 февраля 2024, 01:20
Одумайся Иванушка!!!!
15 февраля 2024, 01:19
Иванушка 😂😂😂
14 февраля 2024, 20:57
Предложили квартиру-студию в ипотеку. А когда-то смеялись над хрущевками. Сейчас квартира студия сейчас от 15 до 20 кв м. Всё что нужно знать о нашей власти, которая любит лягнуть Советскую власть.
17 февраля 2024, 18:13
Надо было предложить вариант с субсидируемой ипотекой. То есть чтобы работник платил 10-15 тысяч рублей в месяц (то есть тело кредита), а остальное - Гортранс (то есть проценты). И хорошо будет всем. Ведь для Гортранса с годами надо будет субсидию в меньшем размере платить, а работнику будет невыгодно увольняться из Гортранса, чтобы не платить больше. При этом для работника такая сумма платежа в месяц будет вполне приемлемой.
Гость
14 февраля 2024, 20:49
в 40 лет уже о пенсии задуматься нужно а не семью создавать )))
Гость
14 февраля 2024, 21:50
Ему до пенсии еще полжизни пахать, даже больше.
15 февраля 2024, 00:32
С такими ценами на жильё и зарплатой ввиде МРОТ они и за 100 лет не расплатятся за клетку в человейнике🤦🏻
Гость
14 февраля 2024, 20:52
Пришло время... историй
Гость
14 февраля 2024, 20:56
у них зп 26 к. - какая ипотека ?))))
Гость
14 февраля 2024, 21:10
У водителей "Гортранса" зарплата такая , что их начали усилено в долги вгонять, пока они там работают.
Гость
14 февраля 2024, 21:15
Предлагать ипотеку людям с невысокой зарплатой, верх цинизма
Гость
14 февраля 2024, 21:35
Платить больше не пробовали???? Хотя бы 100 тыс
Гость
14 февраля 2024, 23:30
Убыточная отрасль какие-то льготные ипотеки предлагает.... Чтобы ещё более убыточной стать?
14 февраля 2024, 21:10
Ура!
14 февраля 2024, 20:19
вот вроде и хорошо... но кто ему десятилетия нищеты компенсирует? да еще обузу такую взвалили...
15 февраля 2024, 10:19
Ерунда какая-то! Надо просто покупать на всю зарплату лотерею и стать миллиардерами, как водительница трамвая.
При товарище Брежневе за пять лет работы в трамвайном депо квартиру бесплатно давали. Ушла эпоха...
14 февраля 2024, 21:23
В 90 тоже давали, энергетикам аварийным. Сначала общагу, потом квартиру.
Гость
14 февраля 2024, 20:48
Во, наконец-то сдвиг в правильную сторону. Галямову респект.
Гость
14 февраля 2024, 22:45
Ага,отец родной прям
Гость
14 февраля 2024, 20:24
Позорище! Зарплату дайте людям нормальную !
Гость
14 февраля 2024, 20:49
к 25 году ипотечный пузырь лопнет...
Гость
14 февраля 2024, 20:55
Ужас. Те поднять ЗП за счет увеличения стоимости проезда, боятся. Но закинуть человека в рабство через ипотеку в 40 лет, за улучшенную комнату в многоквартирном доме. При самом дорогом квадрате за метраж, в легкую.
Гость
14 февраля 2024, 20:58
К Старым мехам новую заплату не пришивают.
Гость
14 февраля 2024, 22:31
Прям замании под 9 процентов то. А ничего что два года назад можно было взять под те же 9 процентов, только квартиру в новостройке по цене в 2 раза дешевле и ещё бы на авто кредит осталось бы
Гость
14 февраля 2024, 23:05
Открою для вас секрет , что не работая в этой организации, тоже можете купить новостройку по льготной ипотеке, правда если выбранный вами застройщик профинансирует эту льготу за ваш же счёт
14 февраля 2024, 21:15
Голоса покупают
15 февраля 2024, 01:11
Смех да и только, ешка решила насмешить статьёй 🤣🤣🤣🤣🤣. Я думаю ему лучше с родителями надо и дальше жить хоть какие-то деньги были , а щас трындец. В 40 лет надо уже закрыть ипотеку а не брать. 🤦‍♂️
14 февраля 2024, 20:55
Да уж: в 40 летнем возрасте, студия в ипотеку на Вторчике!? Да ещё в 2025 году!? Поистине "сказочный" вариант! А сколько лет платить, столько и работать в Гортрансе. Бедные люди, кто довёл вас до такого?
14 февраля 2024, 21:02
Про каких водителей и кондукторов идёт речь?. Это те которые здесь хотят местных заменить , это те которые целый район сортировки подмяли под себя , всё делается для этих, которые в новый год на ёлке на площади ведут себя, как хозяева.
Гость
14 февраля 2024, 21:52
Та же мысль. Мы в своей стране точно не в приоритетах.
Гость
15 февраля 2024, 00:37
Такие за маленькую зарплату не идут