Есть грузовые эвакуаторы и вообще при желании все делается… например в Москве таких проблем нет. А в ЕКБ вечная проблема забитые улицы чужим автохламом
Гость
10 февраля, 11:30
В Москве есть зоны где бесплатно стоять нельзя. У нас же анархия, все паркуются как хотят
Гость
10 февраля, 11:33
Там правит тюменец здорового человека, а у нас курильщика. 😢
ГИБДД не работает, Фуры и прочий коммерческий транспорт уже чуть не на дворовой территории паркуют.
Гость
10 февраля, 15:54
Им некогда. Да и не стаканчиком же кинули
Гость
10 февраля, 18:41
ТТУ должны взыскать упущенную выгоду с хулиганов
Гость
10 февраля, 18:55
Гость
10 февраля, 15:54
Им некогда. Да и не стаканчиком же кинули
за стаканчик правильно посадили. Со стаканчиков всё и начинается. сперва скачут и кидают стаканчиками...
А эвакуировать машины можно и нужно и принудительно.
Если разобраться то машины припаркованы с нарушением! Не у края проезжей части, он под снегом, а по средине полосы! Так что можно смело эвакуировать.
Гость
10 февраля, 12:03
если снег не убран, поребрика и разметки не видно, значит край проезжей части находится у сугроба. А убирать снег ночью могут, когда заводчане вдоль улицы не стоят.
Гость
10 февраля, 12:23
Машины ХРАНЯТСЯ на полосе проезжей части, а не на обочине
Гость
10 февраля, 12:32
Гость
10 февраля, 12:03
если снег не убран, поребрика и разметки не видно, значит край проезжей части находится у сугроба. А убирать снег ночью могут, когда заводчане вдоль улицы не стоят.
Там же знак стоит: остановка запрещена!
Но уже, более двух лет, водители игнорируют!
Так сложно решить эту проблему эвакуаторами?🤔🤔🤔
Гость
11 февраля, 05:30
Там несколько километров заставлено машинами и там где знака нет. Когда лето было и мэр нормальный, при котором чистили снег, не было такого децапиз...
Ну вот кто то уже поставил минус, видимо Вам не нужно чистить дороги, ходите и ездите по тропинкам. А что про эвакуацию фуры, так сами первые завоете, что все опять подорожало, возить то не кому будет.
Ну вот кто то уже поставил минус, видимо Вам не нужно чистить дороги, ходите и ездите по тропинкам. А что про эвакуацию фуры, так сами первые завоете, что все опять подорожало, возить то не кому будет.
А на Уральской, на спуске перед Блюхера стоит с осени, естественно засыпана снегом дорога сужена на полосу, и знаки запрета для проезда грузовикам есть, а всем всеравно- и владельцу и патрулям ДПС.
пишите правду, закрыли маршрут из-за НЕПОЧИЩЕНЫХ ДОРОГ ...
машины не при чем
отлично просто, сами снег не убрали, сами маршрут остановили, виноват народ ... БРАВО
Может просто запретить парковку на троллейбусных маршрутах?
Гость
10 февраля, 11:19
Позор мэру и гаи, сейчас столько народу ездит на заводы и предприятия, и до Калининца с метро добраться чуть ли не единственный путь и ничего сделать не могут, улица не чищена толком. Как потом можно предлагать пересесть на ОТ людям?!
а всего то и надо - строить дома с паркингом от -1 до 1 этажа включительно, а то понастроили домов по 25 этажей, на 690 квартир и думают что все пешком ходят
Гость
10 февраля, 11:26
по Таганской также не проехать. Снег не убирается, машинами заставлено. Прошу возбудить в отношении мэра орлова уголовное дело по статье халатность.
Гость
10 февраля, 11:34
Позовите на помощь водителя Чернецкого на Камри!
Гость
10 февраля, 12:22
Фуры вообще не должны парковаться в городе. Оставляйте их за обьездной и едьте домой
Не только парковаться, но и заезжать в город не должны.
Гость
10 февраля, 12:08
Малым погрузчиком чистим обочину, фиксируем что авто стоит на середине дороги и забираем.
А вообще и так можно забрать. Полная деградация управления коммунального хозяйства и ГИБДД
Надеюсь, что "Гость" который скоро приедет, избавит нас от неумения управлять.
Гость
10 февраля, 17:48
😂😂😂
Гость
10 февраля, 17:51
Для тебя "Гость", для остальных хозяин
Гость
10 февраля, 12:22
Что значит "без нарушений"? Целая полоса проезжей части используется для ХРАНЕНИЯ имущества как личный гараж и "без нарушений"? То есть можно всю полосу так заставить и все норм?
Гость
10 февраля, 12:54
Да. Если не знака стоянка запрещена, то можно.
Гость
10 февраля, 15:59
Гость
10 февраля, 12:54
Да. Если не знака стоянка запрещена, то можно.
То есть можно превращать проезжую часть в массовую парковку? Может еще будку охранника поставить и деньги брать? Нарушений ведь нет
Гость
10 февраля, 12:17
На Кировградской у дома 23 каждый вечер какой-то умник паркует контейнеровоз и уходит. Дороги в этом году не чистили СОВСЕМ и стали чистить лишь в конце января, а тут эта фура. Хитрый водитель не хочет утром ехать на Автомагистральную, вот и придумал себе парковку. Хотя на Уралмаше кругом висят знаки о запрете грузового движения.
Гость
10 февраля, 12:42
Никогда такого бардака не было как сейчас, значит надо мэра убрать.
От УСТЬЯ до конечной " Педуниверситет" длинномеоы- фуры стоят давно, их уже снегом замело, даже легковушка сложно пробраться, не то что троллейбуса. Интересно главные " по дорогам" и ГИБДД в курсе?
Гость
10 февраля, 11:39
Кэти, ошибка Т9
Гость
10 февраля, 11:41
Уэтм, завод
Гость
10 февраля, 11:34
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?????
Переверните ее на бок!!!
Гость
10 февраля, 12:09
«пересаживайтесь на общественный транспорт»,- призывают нас, только водителей не хватает, подвижного состава не хватает, в снегу всё застревает и ОТ ездит раз в час, а зайти в него можно только с разбегу, ах да, и после восьми вечера все в парк.
Гость
10 февраля, 11:20
А что по этому поводу скажет ГИБДД? Почему допускается такое? Как машины из дворов при "уборке" снега вывозить - они тут. А почему эти фуры по городу натыканы - им дела нет?
Ну почему-же только охают? Ещё ахают и головами качают.
Гость
10 февраля, 11:29
Фурарасы пол города захламили своими ведрами
Гость
10 февраля, 12:24
Четкое погоняло дал этим недопрофессионалам ! )
Гость
10 февраля, 12:21
Каждый год в Екатеринбурге внезапно зимой выпадает снег! Это Традиционная ценность! :)
Гость
10 февраля, 12:32
Все более менее широкие дороги с четырьмя и более полосами превращаются в места хранения фур. И какой смысл делать эти 4 полосы, если все равно остается 2? А то и меньше.
Гость
10 февраля, 12:31
эти фуры уже достали! с химмаша из-за них вечные проблемы по Альпинистов, они просто деградировали уже. понятно им там встать негде, но наверное надо где то в другом месте стоять, а не мешать тысячам людей кто пытается уехать утром и в другое время?
Гость
10 февраля, 12:36
https://www.e1.ru/text/transport/2017/10/16/51366591/
Новость от 17-го года.
"Выводы сделаны, виновные наказаны."
Прошло семь лет...
Значит администрация города врала.
Гость
10 февраля, 11:13
Они там с лета стоят! А это значит, что снег ни разу не убирали! А это значит, что никто не работает.
Гость
10 февраля, 18:31
а как его убирать, если они с лета стоят и мешают?
Гость
10 февраля, 11:14
фуры, которые так паркуются, надо конфисковывать в доход государства. А ещё лучше - переоформлять в собственность гаишника, который её оттуда увезёт.
Гость
10 февраля, 11:20
Конфисковать у вас квартиру за любое нарушение. Ок.
Гость
10 февраля, 12:06
он стоит по правилам, у края проезжей части, которая превратилась в сугроб. Водитель фуры не виноват, что снег не чистят, если бы было почищено, то троллейбус бы проехал спокойно.
Гость
10 февраля, 12:21
Гость
10 февраля, 11:20
Конфисковать у вас квартиру за любое нарушение. Ок.
Какие проблемы? Просто ответственные лица не работают!
17.2 (ПДД) парковка грузового и коммерческого транспорта весом более 3,5 т в жилой зоне запрещена. Парковать такой транспорт разрешается только на специально оборудованных и предназначенных для этих целей площадках. За нарушение правил стоянки большегрузных ТС предусмотрены штрафы от 500 до 5000 руб.
Нормальные троллейбусы с автономным ходом купить не судьба? В Челябе когда в 20х числах декабря навыпадывало снега - троллейбусы опустили рога на проблемных участках и шли там как автобусы... Я офигел, когда увидел троллейбус на улице, где они никогда не ходили... Зато это гостевой маршрут и ее первой почистили - троллейбусы пошли через нее без всякой КС...
Гость
10 февраля, 11:14
а убрать припаркованный транспорт никак?
Гость
10 февраля, 11:22
Сейчас уберу. В кибушку бегал.
Гость
10 февраля, 11:14
Любой экскаватор уберет этот брошенный металлолом с проезжей части за 10 минут.
Гость
10 февраля, 11:22
Дак пригоните свой экскаватор. Ааа, он у вас у дивана припаокован ведь.
Гость
10 февраля, 11:26
Гость
10 февраля, 11:22
Дак пригоните свой экскаватор. Ааа, он у вас у дивана припаокован ведь.
Этим должны заниматься соответствующие службы по убору металлических отходов с улиц города.
Гость
10 февраля, 13:53
а танк превратит в тонкий блин за 10 секунд...
Гость
10 февраля, 11:32
Это намек на новые троллейбусы с автономным ходом
Гость
10 февраля, 11:58
Конечно, лучше отменить маршрут , чем проблему решить. Вот так и РАБОТАЕТ тюменский назначенец и его команда. Все для народа. Позорище.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%В Екатеринбурге остановили популярный троллейбусный маршрут из-за машин, припаркованных на обочине