перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Как заставить дорожников убрать снег с трассы? Рассказывают они сами

9 февраля 2024, 20:58
диспетчерский центр хороший, слов нет, всё красиво, и техника и сотрудники милашки, но" - трассы почему не чищены то ?!
9 февраля 2024, 20:39
Жаль, что у них нет информации о дороге Полевской-Полдневая-граница Чел. области. Там не чищено, накаты, но главное, что там танкодром, асфальт вспучен, местами его нет, дорогу убили большегрузы и миксеры, которые ездят в Уфалей. Съездили бы в командировку, может помогли бы заявку на ремонт составить подрядчику, ответственному за эту дорогу.
Гость
9 февраля 2024, 20:54
30980908, ехать к вам… как же. Здесь, в 15 км от Екатеринбурга, посёлок Балтым и дальше кусок дороги по Верхотурскому тракту - ездить просто невозможно, глубочайшая колея, да не одна. Не знаешь, как ехать, чтобы не кинуло. А они этого почему-то не замечают. Каждый день аварии, и что? Осваиваем навыки экстремального вождения.
10 февраля 2024, 13:18
это не их дорога. ваша дорога в подчинении области
Бездельники. Только пыль в глаза пускают. Даром хлеб едят. На трассах ничего не убрано.
Гость
9 февраля 2024, 20:53
Мелкие новости, и это называется СМИ?
Гость
9 февраля 2024, 20:56
соль... соль...
Гость
9 февраля 2024, 20:23
И почему же тогда этот диспетчерский центр не перенаправил транспортные потоки когда была пробка на Ново-московском тракте и в результате люди стояли 18 часов в пробке?!!
Гость
9 февраля 2024, 21:45
Каким образом он должен был это сделать, если люди элементарного не знают-перед поездкой хотя бы яндекс карты открыть и посмотреть есть ли затруднения в движении на их маршруте
Гость
10 февраля 2024, 12:04
Гость
10 февраля 2024, 12:04
Каким образом он должен был это сделать, если люди элементарного не знают-перед поездкой хотя бы яндекс карты открыть и посмотреть есть ли затруднения в движении на их маршруте
видимо представитель этого центра обыкновенно: направить патрульные машины ГИБДД - одну в начало пробки чтобы разобраться в причинах, вторую - на ближайшую своротку с трассы в хвосте пробки - чтобы подъезжающие автомобили в пробку не вставали, и еще одну - на светофор на въезде в Первоуральск чтобы регулировать проезд через узел
Гость
10 февраля 2024, 12:04
Гость
10 февраля 2024, 12:04
Каким образом он должен был это сделать, если люди элементарного не знают-перед поездкой хотя бы яндекс карты открыть и посмотреть есть ли затруднения в движении на их маршруте
а по поводу посмотреть: да, посмотрели, пробку увидели, но никто не знал, что она будет на 18 часов, никакого предупреждения не было да и принципиальных альтернативных путей объезда нет
9 февраля 2024, 20:50
Уборка федеральных трасс многим до лампочки🤷🏼‍♀️Город от и до чистить качественно надо.Дворы и дороги и тротуары многие всё ещё не чищены,а где и почищены так не качественно для виду и только. Есть места в городе где качественно почистили...
Гость
9 февраля 2024, 20:34
Как же заставить их чистить трассы? Ответ не нашла в статье. Вообще, диспетчеры должны чистить трассы? Или без диспетчеров не понятно, что если идет снег, он засыпает дороги?
Гость
9 февраля 2024, 20:47
Вообще непонятно
9 февраля 2024, 20:48
Посмотрел лицо "начальника диспетчерской службы" и понял, нормальных дорог у нас не будет никогда..
Гость
10 февраля 2024, 01:14
А, что с лицом не так?
10 февраля 2024, 13:19
и как лицо начальника наблюдательной службы влияет на то, что коряво построено?
Гость
9 февраля 2024, 20:22
почему только совещание?симпозиум надо и до талого обсуждать снег!
9 февраля 2024, 20:39
Ага, и работают в 3 смены.😂
Гость
9 февраля 2024, 21:46
В две
Гость
9 февраля 2024, 20:34
Интересно - в Финляндии , Норвегии , Аляске....там тоже дорожников заставляют убирать ?
Гость
9 февраля 2024, 20:33
вакционированых надо заставить, пускай они перед своей скорой смертью хоть что-то полезное сделают
Гость
9 февраля 2024, 20:46
Ну и чо как дорожников то заставить убрать снег?
9 февраля 2024, 20:52
Нужен результат - чистые дороги. А не вид на теплые кабинеты. От шикарного кабинета мэра снег не убывает.
Гость
9 февраля 2024, 20:29
Типа работают
9 февраля 2024, 20:49
Как? ....ем оп касяк.
Гость
9 февраля 2024, 22:34
мне интересно какая у их зарплата?
Гость
10 февраля 2024, 07:13
ХХ тебе в помошь. Вакансии есть-приходи
Гость
9 февраля 2024, 21:09
На сугробах написать баллончиком фамилию одного Человека начинается на H заканчивается на "Й".
Гость
9 февраля 2024, 21:19
Белоярский,Асбестовский район ребята молодцы спасибо вам и вашим началькам просто 24/7. На екад бы вас
Гость
9 февраля 2024, 21:40
Ешка, можно вас попросить, дать прочитать комментарии читателей,которые пишут по работе данного центра, как они прокомментируют, если в снегопады были пробки, дороги не чищены до сих пор. Куда они передают данные интересно, для кого, почему система у нас показывает плохую уборку начиная с 2020 года.
Гость
9 февраля 2024, 22:12
Более 600 км дорог в Свердловской области? И всего два человека следят. Зачем тогда такой огромный штат ЦОД в ГАИ только на Екатеринбург?
Гость
9 февраля 2024, 22:21
двадцатилетки работают... в башке бабы, смартфоны, тачки
Гость
9 февраля 2024, 23:18
Посмотрите на всем известном ресурсе как снег убирают например в Канаде откуда его девают, нам лет 100 ещё видимо ждать.
Гость
10 февраля 2024, 02:42
платные трассы, деньги только собирают
Гость
10 февраля 2024, 09:23
Из это не касается
Гость
10 февраля 2024, 12:54
Красиво, а результат??? Пример, переезд у Марамзино. Закрылся шлагбаум, проходит 20 минут, поезда нет. Звоню в диспетчерскую, ответ: Железная дорога нам не подчиняется они сами закрывают, сами открывают. Если хотите, то САМИ звоните диспетчеру СЖД. Нормальная постановка вопроса: федеральная трасса перекрыта, а диспетчеру УАД до этого нет дела.
Гость
11 февраля 2024, 05:46
3-х челиков показали? И чё? Покажите пежораса на мэре, чё он делает когда в очке весь город? Собирает манатки?