перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В метро Екатеринбурга придумали, как побороть очереди на станциях

8 февраля 2024, 18:05
8 февраля, 18:10
С деньгами можно ещё вторую ветку построить.
8 февраля, 18:22
а мэрии эта ветка не нужна, орлов носки, трусы покупает, за 1000000 р
Гость
8 февраля, 18:27
С деньгами я, могу Киев за 2 дня взять! И Будапешт с Варшавой, за одним. Чтобы 2 раза не ходить!
Гость
8 февраля, 19:59
Гость
8 февраля, 18:27
С деньгами я, могу Киев за 2 дня взять! И Будапешт с Варшавой, за одним. Чтобы 2 раза не ходить!
А Берлин???
8 февраля, 18:16
"Для этого нужны деньги." - пухан, часы, снегоход и т.д. вот где деньги, в чем проблема, изымать нужно🤨 ну и перспектива - Колыма их компас родной 🤦‍♀️
Гость
8 февраля, 18:30
Лапусик, будешь у нас на Колыме, милости прошу в гости!
Гость
8 февраля, 19:15
Наверное проще снять одну вошь, чем в каждой проблеме города закрывать брешь.
Гость
9 февраля, 06:13
Гость
8 февраля, 19:15
Наверное проще снять одну вошь, чем в каждой проблеме города закрывать брешь.
Вошь плесень в своём дворце в Геленджике ремонтирует.
8 февраля, 18:14
ни в одном метро страны нет такого параноидального досмотра, позор!
Гость
8 февраля, 18:24
в китае есть
Гость
8 февраля, 19:18
Гость
8 февраля, 18:24
в китае есть
речь про нашу страну, китай не славянская страна, а безбожные язычники
Гость
8 февраля, 21:46
Гость
8 февраля, 19:18
речь про нашу страну, китай не славянская страна, а безбожные язычники
Везде так досматривают. Что случится, если 10-15 минут подождёте? Жизнь не остановится. А не нравится, не надо в метро ездить.
8 февраля, 18:20
в те времена, не было вредителей тюменских, вот только попробуй модер стереть мой комментарий
8 февраля, 18:19
Был в Португалии(в Лиссабоне), в Италии на Сицилии - в метро вообще нет никакого досмотра, за всё время не увидел в метро ни одного полицейского. Камеры - да, стоят.
Гость
8 февраля, 18:25
в америке никакого досмотра, только бомжи и солевые
Гость
8 февраля, 19:05
в Москве, Питере, Казани тоже нет...
Гость
8 февраля, 20:08
Гость
8 февраля, 19:05
в Москве, Питере, Казани тоже нет...
Москва,Питер-рамки есть но все проходят,у них пищит а охрана ничего абсолютно-просто стоят,но если уж подозрительным покажешься-обшманают по полной,мы просто дети по сравнением с тем как там могут досмотреть!я оставил телефон в кассовом зале-так мало того что мне приходилось долго доказывать что я не верблюд и телефон Мой,так и еще раз заплатить заставили,не пропустили!так что у нас хоть и всех но еще по божески!!!
8 февраля, 20:39
А как в Питере без тотального досмотра обходятся?
8 февраля, 20:57
Житель екб, в Москве тоже.
8 февраля, 19:26
недавно ехала не в час пик - наткнулась на фееричную тупизну. Люди проходят "ворота", забирают сумки, и - и идут обратно, потому что у них карты, а терминалы с картами ближе всего к "воротам". В час пик эти люди - что? правильно, наталкиваются на тех, кто напирает сзади. А как быстро терминал срабатывает, ммммм... мечта!
8 февраля, 18:41
тюменцев всем кагалом выгнать из города и области и деньги сразу найдутся.
8 февраля, 20:41
Я б в досмотрщики пошёл, пусть меня научат. (за 100 тыщ)
Гость
9 февраля, 00:43
25 то же приличные деньги.
Гость
9 февраля, 09:05
Гость
9 февраля, 00:43
25 то же приличные деньги.
...если в долларах.
Гость
8 февраля, 18:19
может надо просто убрать эти рамки и перестать требовать отправлять на ленту дамские сумки??????????????
Гость
8 февраля, 18:18
почему в Мскве и Питере не досматривают, а в екб каждого шмонают как преступников?
Гость
8 февраля, 18:23
Эта проблема возникает из-за нехватки инспекторов по безопасности. это шутка? на каждой станции по 2-3 таких инстпектора стоят кучкой и базарят. сколько их тогда нужно? 10?
Гость
8 февраля, 18:18
Не проще вообще отменить этот цирк безопасности? Столько денег освободиться на полезные вещи...
Гость
9 февраля, 15:01
Тогда есть шанс на повторение того, что произошло 3 апреля 2017 года в 14:33 в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».
9 февраля, 01:25
Очередь на рамку -самое опасное место
Гость
8 февраля, 18:22
Очень странно. В автобус или трамвай можно зайти без рамки, а тут и через рамку пройти и мелкую дамскую сумку на грязную ленту положи. В чем дело-то
Гость
8 февраля, 20:14
так более того-охраняют зачем то вокзалы но Совершенно не охраняют сами электрички-взрывай когда хочешь!к чему этот цирк?!или охранять все или не охранять ничего!
Гость
8 февраля, 20:14
так более того-охраняют зачем то вокзалы но Совершенно не охраняют сами электрички-взрывай когда хочешь!к чему этот цирк?!или охранять все или не охранять ничего!
Охраняют непосредственно вокзал как место большого скопления народу. Ибо в вокзал не попась без досмотра как из города, так и со стороны поездов. Защита прохода к поездам без досмотра - это так, совмещение. Понятно, что можно приехать на электричке, чтобы миновать досмотр на вокзале, но большинство пассажиров на вокзал приезжают на других видах транспорта, да и бывает так, что между электричкой и поездом дальнего следования времени так много, что приходится воспользоваться услугами железнодорожного вокзала.
8 февраля, 18:40
В толпе совершить теракт ничего не мешает.
9 февраля, 09:59
Когда у нас будут деньги, мы сможем сделать этот мир таким, каким пожелаем. ( Но безопасность нам купить не удастся. леди Джессика. Дюна.
Гость
8 февраля, 18:32
Если у местных "главнюков" свои мозги отсутствуют, то съездите в другие города, и узнайте как у них организованно метро.
8 февраля, 18:19
В Мск и Питере давно отменили, а наши всё вздрагивают, - Как бы чего не случилось.
Гость
8 февраля, 20:11
в столицах рамки есть,просто охрана там более дружелюбная и смотрит на всех сквозь пальцы ибо звенит у Всех!!!
Гость
8 февраля, 22:47
Гость
8 февраля, 20:11
в столицах рамки есть,просто охрана там более дружелюбная и смотрит на всех сквозь пальцы ибо звенит у Всех!!!
Ну так и нормально же, там только большие сумки смотрят, что логично
Гость
8 февраля, 23:22
Гость
8 февраля, 22:47
Ну так и нормально же, там только большие сумки смотрят, что логично
Где вы логику нашли? Ненормально вообще досмотры устраивать в транспорте!
Гость
8 февраля, 18:15
Да убрать эти рамки, не москва. Подрывников не растим. Лучше заграждения у вагонов поставить, чтоб не прыгали как у классика.
Гость
8 февраля, 18:25
так в москве никто никого через ленту даже не досматривает
Гость
8 февраля, 18:20
по нормам СаНПИН вообще запрещено на ежедневной основе проходить через рамки, потому что они облучают, только пару раз за месяц можно. а у нас эти рамки везде: в метро, в магазинах!
Гость
9 февраля, 01:27
Потом здравствуй: рак, лейкемия, бесплодие. А умер как обычно от водки и сигарет.
Гость
9 февраля, 15:04
А ещё вас 5Г облучает, а судя по написанному довольно таки эффективно.
Гость
8 февраля, 18:48
В Москве метро проектировали ещё раньше и проблем нет с досмотрами. Магия?
Гость
8 февраля, 18:21
я не пойму что изменилось? раньше не было никакого шмона в метро и все прекрасно жили. что изменилось?
Гость
8 февраля, 20:17
теракты в столицах случались в метро вот и фобия у наших властей возникла...но они(власти)и не ездят в подземке-дайте распорядиться народу,проведите референдум,опрос независимый,еще чего нибудь...и посмотрим что скажут жители города-пассажиры!
8 февраля, 23:23
Гость
8 февраля, 20:17
теракты в столицах случались в метро вот и фобия у наших властей возникла...но они(власти)и не ездят в подземке-дайте распорядиться народу,проведите референдум,опрос независимый,еще чего нибудь...и посмотрим что скажут жители города-пассажиры!
Гость, терактов давно уже нет. а в Екатеринбурге после футбольного чемпионата не стали убирать рамки и досмотр. везде убрали, а наши кормушку не убирают
Гость
8 февраля, 18:15
Я тоже придумал, как победить бедность. Нужны деньги
Гость
8 февраля, 19:54
Вопрос к Орлову,почему он во время не убрал Бубнова?????Уборку "завалил",с транспортом тоже самое.А теперь все свесили на Галямова. Кстати единственный нормальный зам.нам вопрос решил за 2 минуты,который не могли решить 7 месяцев.Думаю и с транспортом он справится,дайте ему время.Вот ему нужно было быть главой города,думаю все вопросы давно бы решили.И еще когда вы видели.чтобы кто то из руководства города .ездил на трамвае или ездил в метро,чтобы проверить,как оно работает?????
Гость
9 февраля, 06:27
Ельцин ездил. Но алкашом оказался - с двумя собутыльниками СССР развалился.
Гость
8 февраля, 20:00
Даже новые турникеты не помогли? Ну тогда придётся заняться переименованием станций метро
Гость
9 февраля, 06:20
Не... Перенумерацией метропоездов надо заняться, чтобы проблемы с очередями в метро решить.
Гость
8 февраля, 19:12
Да не работают эти рамки и те кто их обслуживает 70 %. Значит они бесполезны
Гость
8 февраля, 22:04
Все работает. Даже жвачку завалившуюся в подкладку в фольгированной оболочке находят. А я думал что потерял и хотел новую купить.)
Гость
8 февраля, 23:16
Гость
8 февраля, 22:04
Все работает. Даже жвачку завалившуюся в подкладку в фольгированной оболочке находят. А я думал что потерял и хотел новую купить.)
Ну хоть кому-то на пользу пошло. Но какая-то странно высокая цена этой находке, конечно. Хотя смысл передан отлично, дорогой гость! Жвачкоискатель - это лучшее название и для этой приблуды и для сотрудников, которые ошиваются рядом
Гость
9 февраля, 06:24
Гость
8 февраля, 23:16
Ну хоть кому-то на пользу пошло. Но какая-то странно высокая цена этой находке, конечно. Хотя смысл передан отлично, дорогой гость! Жвачкоискатель - это лучшее название и для этой приблуды и для сотрудников, которые ошиваются рядом
Решено! Так и будем все эти рамки досмотра и ленты досмотра называть жвачкоискателями.
Гость
8 февраля, 18:19
Нужно просто убрать бесполезные рамки металлодетекторов.
Гость
9 февраля, 15:03
А событий как 3 апреля 2017 года в 14:33 в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» не боитесь?
Гость
8 февраля, 18:21
Почему ни в Москве, ни в Питере очередей в метро нет? А людей там в метро во много раз больше. Потому что там лента стоит в стороне от прохода людей и на нее просят класть большие баулы только тех, кто реально может быть подозрителен. Я шел с большой коробкой, вез из Москвы пластиковые ящики, в метро мужчина вежливо попросил чуть подождать и провел длинной палкой около моей коробки. И все, никаких лент и мотания людям нервов.
Гость
8 февраля, 19:35
В Москве такие толпы в метро, что всё снесут, вместе с мешающими полицейскими. Особенно если толпа на работу опаздывает... там и нет ничего, потому что нереально заставить широкий поток толпы уместиться в одну рамку и ленту. Ни на одной станции нет такого досмотра как тут.
Гость
8 февраля, 21:29
Сделайте проходной терминал пред метро на улице, зачем в глубь то, хотя что снаружи, что внутри столпотворение будет, вот раньше не было металлоискателей, все было нормально, как поставили бардак! Лишь бы денег из бюджета взять, присвоить и при этом, просто говорить,что это для комфорта граждан, а получается на оборот.
Гость
8 февраля, 18:16
с деньгами и дурак справится а вы без денег сделайте
Гость
8 февраля, 18:14
Для этого нужны деньги , чтобы вызвать всем такси👍😂
Гость
8 февраля, 22:39
И все это из бюджета оплачивается, и оборудование, и так называемые контролёры. Хорошая кормушка для причастных
9 февраля, 02:06
,,Недавно он сам(!) ездил в метро и проверял работу..." Звезду Героя Галимову!!!
Гость
8 февраля, 19:32
А куда деньги от рекламы в метро идут? В чей карман?
Гость
8 февраля, 22:44
Делаю все, чтобы не ездить на метро после того, как там ввели этот ненужный никому кроме нахлебников досмотр. Ало, отмените досмотр и будете удивлены, что на высвобожденные средства можно и зарплаты поднять, и на поезда накопить навые. Никто за все время существования этого беспредела не дал толкового объяснения необходимости транспортной безопасности, только новые и новые сказки. А потом удивляются, почему очередь стоит Надеждину подписи поставить. Тупицы.
Гость
9 февраля, 06:36
И даже на вторую ветку метро ещё денег останется.
Гость
9 февраля, 07:51
Я тоже прекратила ездить из за досмотров мерзких .
Гость
9 февраля, 09:17
Тоже отмечусь как полностью исключившая метро из рассмотрения после пары раз в таких очередях "все в одну дверь" и принудительного выкладывания в толпе на ленту сумки с деньгами и документами, где на другом конце ее может легко и непринужденно подхватить каждый - это мне нервов попортило так, что больше не захотелось ни под каким соусом. Лучше на трамвае без этого цирка, пусть и дольше.
Гость
8 февраля, 21:33
Да ни построят они вторую ветку, почему всё забыли скандал с метростроем? Им( ом, они это Метрострой) были даны деньги на строительство, а они организовали дочернее предприятие, дали дочернему деньги на покупку проходческого комбайна и у неё же этот комбайн и арендовали, когда всё вскрылось началась шумиха, а потом всё спустили на тормозах. У кого то память
Гость
9 февраля, 06:31
Точно. У кого-то память как у папайи, в которой ковид нашли.
Гость
8 февраля, 19:38
Почему 1 рамка работает, вторую трудно открыть.Создают бурную деятельность.
Гость
8 февраля, 22:45
В Москве пропускная способность выше в разы и никакие сумки никто не проверяет. Ладно, большие попросит пропикать или на ленту, но как у нас не. Почему? Что за видимость заботы?
8 февраля, 19:23
если полностью снести рамки и досмотрщиков то можно еще и сэкономить. почему больше ни в одной стране в метро этого нет?
8 февраля, 19:35
Деньги не нужны! Вертухаев уволить, рамки разобрать. И все
8 февраля, 18:20
Ну и пусть себе стоят, мне совершенно не мешают.😳
Гость
8 февраля, 18:44
Засуетились клопы перед приездом хозяина.
Гость
8 февраля, 19:20
ага, в толпе мягко и уютно, тебе
8 февраля, 20:38
Гость
8 февраля, 19:20
ага, в толпе мягко и уютно, тебе
Так я дома, никуда не еду.😁😜😂
Гость
8 февраля, 18:12
О, какой знакомый ход! 😆
Гость
8 февраля, 18:29
Ну молодцы чо , благодаря им террорику не нужно даже эти самые рамки проходить , чтобы устроить своё грязное дело.
Гость
8 февраля, 22:22
Нужно уволить вертухаев-дармоедов. и цыгана начальника. сделали из метрополитена маршрутку позорную
Гость
8 февраля, 23:05
отправить силовиков на СВО вместо охраны кукурузы
8 февраля, 18:14
Присоединяйтесь к борьбе за отставку Орлова и его шайки в телеграмм канале Мэра Екатеринбурга Орлова в отставку! Вместе мы уберем жуликов от власти!
8 февраля, 18:23
И до него были жулики, и после будут....причина не в нём.😱
Гость
8 февраля, 18:40
Хорошая попытка выпускания пара, нетоварищ орлов.
8 февраля, 18:45
264365771, надо не Орлова убирать,а другого,который скоро приедет.
Гость
9 февраля, 00:25
Введение этих рамок в тесном вестибюле- одно сплошное безобразие и глупость.
Гость
9 февраля, 00:26
В СПб и Москве рамки есть, но досмотр багажа выборочный, большие чемрданы не всегда "просвечивают" даже... А в Екб - дебилизм