пишут в соседней новости, что президент прилетает. и тут резко на треть сразу повышают зарплаты водителям и кондукторам. я в совпадению не верю. если президент будет хотя бы раза три в год прилетать может и общественный транспорт будет ездит как положено, может даже обновят ОТ, и орлов снег все таки начнет убирать хоть иногда. мечтымечтымечты
Если сейчас объявить о забастовке, то можно затребовать повышение на 100%. По факту договориться на 50-70... Даже губернатору в этой ситуации деваться некуда. Перед выборами президента это автоматом крест на карьере.
Короче что получаетя? То что, до последнего "ехали" на шеях труженников (водителей, кондукторов, слесарей по ремонту, диспетчеров, уборщиц, дворников и т.д) используя их до последнего срыва (и дальше бы так действовали), а основной ФОТ раскидывали промеж "менеджеров" и кураторов. Но уже просто пришлось "с барского плеча" бросить кость смутьянам. Только это не поменяет ни систему, ни отношение!🔥🔥🔥
Всё верно, за исключением непонимания, куда расходуется ФОТ. В Гортрансе нет менеджеров и кураторов, а ФОТ планируется на основании тарифной сетки, которая основана на ЕТКС.
Гортранс везёт полные вагоны академовцев на 1 маршруте бесплатно, кондуктор просто пройти не может чтобы принять оплату проезда.
у меня было так на первом и последнем заводе, на котором я работал: увеличили оклад на 30%, отменили премию. в итоге -1000 к зарплате, по тем временам это -25% 😁😁😁😁
Гость
7 февраля, 19:26
Даже если не на бумаге. Была ЗП 30 тысяч, станет 40. Не велика зарплата
Гость
7 февраля, 20:36
"до середины марта дотерпеть, а потом ...." - а потом мы будем тут же возмущаться очередным подъемом тарифов на проезд
Отправляла сообщение про ОТ на горячую линию в декабре. Понятно, что не рассчитывала, что будет Путин на такие вопросы отвечать. Но надеялась, что если будет много сообщений из одного региона об одном и том же - как-то профильным министерствам или службам будет сложнее скрывать бардак на местах. Была удивлена, что на прошлой неделе отзвонились из нашей администрации и отчитались, что планируют делать и как решать вопрос с ОТ
ну они привлекают людей рекламой в транспорте, ищут водителей в Удмуртии и Башкирии, подняли оклад на 10%, но к сожалению людей мало и многие на больничном (уже года три у них все на больничных сидят).
А провели инструктаж диспетчеров что бы лучше транспорт на линию выпускали.
Ничего не упустила? А то вы так пишете, как-будто вы единственный счастливчик, которому повезло ответ узнать. У меня этих ответов уже штук 30.
Просто Челябинск - поднял. У них мэр в старой кепке согласился походить.Видимо и "Тюменского" - уговорили!
Гость
7 февраля, 20:08
Челябинск "поднял" - это 500 тыс. руб. добавил каждому новому и назвал это "подъемные" выплаты. Старым водителям вроде не добавляли.
Но есть возможность - уволиться и на следующей день снова устроиться на эту работу, и получишь 500 000 руб.
таки поняли, что грабить технический парк уже нет возможности, и пора начать работать? это надо же было 5 лет убивать общественный транспорт в городе, чтобы понять, что паразиты обществу не нужны
я думаю что и это не поможет надо поднимать минимум на 50% тогда будит нормально.
Гость
7 февраля, 18:38
Кондукторы целый день на ногах, плюс в часы пик нужно продираться в трамвае чтобы всех обилетиться, одного дня такой работы хватит чтобы ее проклясть и уволиться!!!
Без кондукторов будет больше безбилетников. Вот в Москве, например, есть такая категория пассажиров, которые стоят у терминалов и высматривают контролёров.
кондуктора получают оклад и плюс премия, если сделал план, план на 1р не сделал, премии нет, также и водители, если у него кондуктор делает план, водитель получает премию, так было у троллейбусников
Сумма зарплат зависит от вида транспорта, стажа (или класса водителя, если речь про трамвай или троллейбус) и многого чего другого. Например, тот водитель трамвая, который только что закончил курсы, получает 32 тысячи рублей. Водители автобусов получают почти в два раза больше.
Сумма зарплат зависит от вида транспорта, стажа (или класса водителя, если речь про трамвай или троллейбус) и многого чего другого. Например, тот водитель трамвая, который только что закончил курсы, получает 32 тысячи рублей. Водители автобусов получают почти в два раза больше.
С переработкой
Гость
7 февраля, 18:35
Вот это правильно ! Только нужно еще больше. ОТ в городе загибается, не возможно перемещаться на нем уже.
Гость
7 февраля, 18:39
Этак за собой потянет снова повышение стоимости проезда. Рационально управлять надо, такие меры, скачок в никуда.
Гость
7 февраля, 19:13
Гость, неужели дошло до понимания решальщиков, что нищие просто работать НЕ могут!!!☹️☹️☹️ С голоду не могут!☹️
Гость
7 февраля, 19:55
В городе все загибается, на улицах грязь, молочный закрыли, хлебокамбинаты несколько закрыли, электромедь снесли, ювелирку снесли, рти сейчас застроят жировой снесут.
Гость
7 февраля, 18:40
перед выборами голоса покупают? кхахаха
Гость
7 февраля, 23:31
А в этом какая-то необходимость есть? Уже неприкрыто заявляют, что нарисуют нужный результат, как бы вы не голосовали. В таком случае какой смысл стараться?
Гость
7 февраля, 18:47
Если гардероб птицына поменять на скромную телогрейку, которую он давно заслуживает, но можно поднять зарплаты намного выше...
Гость
7 февраля, 18:50
Водителю трайваня №1 выдать английский пуховик в качестве поощрения🔥🔥🔥
Гость
8 февраля, 10:32
Пухом от англичан набитый? Или от англичанок? Или от новых англичан? Типа "на основе бороды и лобковой бороды пакистанца"?
Работяги остатки уволятся и что руководство без пролетариата делать будет? В депо ремонтный персонал - это пенсы, предпенсы.
Я вам открою огромную тайну. У них ЕСТЬ ДЕНЬГИ и всегда были. Просто когда терпилы перестанут работать за копье, им просто поднимут ЗП))) А пока работают, какой смысл?
Я вам открою огромную тайну. У них ЕСТЬ ДЕНЬГИ и всегда были. Просто когда терпилы перестанут работать за копье, им просто поднимут ЗП))) А пока работают, какой смысл?
У кого "У НИХ" есть деньги? Вы не заметли, что Гортранс почти банкрот?
Наконец-то! Ещё бы придумали как отапливать трамваи в морозы. Едешь как в холодильнике, когда ниже -20 или горит нога, которая у стенки если температура выше
Трамвай всеми своими дверями хлопает на остановках, откуда взяться теплу, если его выдувает на каждой остановке? А остановки у нас есть и через каждые 100 метров.
Гость
7 февраля, 18:39
значит после выборов в марте повысят плату за проезд 😠😠
Гость
7 февраля, 21:37
Здоровья и сил водителям Гортранса!Отличные парни и девчонки. Доброго вам начальства и офисных работников.
Похоже нашей мэрии нужен свой Хуснулин, чтобы на месте русских водителей в троллейбусах, трамваях и метро за копейки работали высококлассные специалисты из Средней Азии. И не важно, что ездили они только на ишаках и купили права, ведь на автобусах это прокатило.
Гость
7 февраля, 18:49
Поднимут, как всегда, множеству кабинетных шаркунов и отчитаются из каждого утюга о повышении средней зарплаты...
Гость
7 февраля, 22:25
Механик на выпуске транспорта на линию без переработки и 30к не получает. Жить надо на работе, чтобы на зарплату хоть как- то можно было жить.
Гость
7 февраля, 19:04
В Екатеринбурге самые низкие зарплаты в ОТ ; в Питере от 100 К + , в Москве от 130 К + без переработок.
Даже в соседней Перми от 70 К без переработок, в Екатеринбурге 40 -45.
Понятно, что у нас 80 % всего населения работают в торговле и передвигаются на своих кредитосолярисах, а как быть остальным жителям кто не имеет собственного авто : врачам, учителям, работникам заводов, студентам, да и приезжим в конце концов ?
я вот, товарищ, всё думаю..... когда же врачей начнут исключать из длинного либерального списка малополучающих....
Гость
7 февраля, 19:55
А ДВОРНИКАМ ВООБЩЕ ЧТО ЛИ НЕ ПЛАТЯТ???
Почему улицы вообще не убирают от снега???
Гость
8 февраля, 10:34
По документам все нормально, чисто сухо, с посыпкой и рекордным количеством рейсов для вывоза снега.
Гость
7 февраля, 19:52
а воспитателям и нянечкам в детских садах повысить не хотят?
Гость
8 февраля, 10:35
А зачем? Чтобы совсем зажрались?!
Гость
7 февраля, 21:19
Всегда у транспортников были высокие зарплаты. Пора вернуться к престижу этой работы.
Гость
7 февраля, 23:53
Престиж работы... Надеюсь, никогда не вернётся время, когда к людям относились хорошо только из-за принадлежности к профессии.
Всё работы важны и достойны уважения тоже все. Все, кто делает свою работу безупречно.
Чтоб ситуация менялась, поднимать нужно сегодня и сейчас! А это обещают только с сентября.
Гость
8 февраля, 00:05
Когда эти "начальники", кем они себя считают - проснутся... Какие 30%? Удержать тех кто есть - возможно получится. А привлечь новых - точно нет. Цифры, поступивших на курсы и пришедших на экзамены в УПЦ - сами за себя говорят. Хотите устранить дефицит кадров? — ЗП платите ни как 10-15 лет назад.
P. S. 11 лет подарил Гортрансу.
Гость
8 февраля, 08:59
Власть имущие решили немного пойти на расходы что бы перед выборами немного спустить пар,что бы избежать социального взрыва??
Гость
8 февраля, 10:31
всю мэрию в отставку , ничего не хотят делать.
Гость
8 февраля, 12:03
Не пойду голосовать за нынешнюю власть, так как работаю в «Гортранс» ! У нас при Ельцине лучше было.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
Водителям и кондукторам Екатеринбурга вновь повысят зарплату на 30%