В 70-е в течении нескольких лет учащиеся автотехникума, разбившись на пары, считали сколько авто проезжает в час через перекресток. Потом эти данные обработали и сделали "Зеленую волну" по Первомайской, Ленина и Малышева и она работала. А теперь хотят, чтобы светофор за них думал.
Гость
7 февраля, 15:49
В 70е автомобиль был роскошью, а не жоповозкой из фольги. И общественный транспорт ходил с 6 утра до 12 ночи.
Гость
7 февраля, 16:21
А Вы жили в 70 годах?.Вы понимаете о чем пишите?50 лет назад трафик был совсем другой На порядок( в 10 раз!!!) меньше.Всё поменялось.Пример?Пожалуйста:Новой Сортировки вообще небыло!На месте,где сейчас находится "Таганский ряд" было болото с камышами.Полностью отвечаю за свои слова!Светофоры то были редки,а Вы пишите о каких то небылицах(фейках).Вводите в заблуждение здесь.
В 70е автомобиль был роскошью, а не жоповозкой из фольги. И общественный транспорт ходил с 6 утра до 12 ночи.
Ты с темы не сворачивай. Разговор был о том, что сначала подумать, а потом делать или просто купить умные светофоры, а уж они пусуай думают. В СССР было 6 авто на 1000 человек, а сейчас в Екб более 300, а с ОТ и грузовыми - около 600. Но это вопроса не меняет.
Между кол-вом авто и площадью дорог есть связь, но в мэрии об этом не догадываются.
Гость
7 февраля, 14:58
есть и чем шире дороги тем больше пробки.... нужно быть идиотом думая что увелоичение кол-ва дорог приведет к уменьшению пробок. пробки формируются за счет узких мест перекрестки светофоры и прочее. их мы тоже видимо шире сделаем? вы можете сделать 100 полос которая упрется в 5 и пропускная способность 100 полос сведется к 5. При этом что бы сделать все так тчо бы это хотя бы относительно не лагало то придется пол города снести что бы расирять каждую дорогу
В странах где умеют думать, уже давно пришли к выводу, что надо боротся с автомобилями создавать условия для велосипедов и легкого транспорта ну и конечно обшественный транспорт. но в рф все продолжают в центр ехать час полтора в офис, что бы потмо пол часа искать парковку и потом обратно так же.... смысл
есть и чем шире дороги тем больше пробки.... нужно быть идиотом думая что увелоичение кол-ва дорог приведет к уменьшению пробок. пробки формируются за счет узких мест перекрестки светофоры и прочее. их мы тоже видимо шире сделаем? вы можете сделать 100 полос которая упрется в 5 и пропускная способность 100 полос сведется к 5. При этом что бы сделать все так тчо бы это хотя бы относительно не лагало то придется пол города снести что бы расирять каждую дорогу
В странах где умеют думать, уже давно пришли к выводу, что надо боротся с автомобилями создавать условия для велосипедов и легкого транспорта ну и конечно обшественный транспорт. но в рф все продолжают в центр ехать час полтора в офис, что бы потмо пол часа искать парковку и потом обратно так же.... смысл
Какая каша у вас в голове и с аналитикой беда. В России во всех городах миллионниках, кроме Мск и Спб, если в центре 3-х полосное движение, то пробок нет. Можете проверить.
Насчет стран где умеют думать, администрация Екб ездила в Геную в 2016, перенимали опыт по борьбе с пробками. Вы увидели результат от этой поездки?
Какая каша у вас в голове и с аналитикой беда. В России во всех городах миллионниках, кроме Мск и Спб, если в центре 3-х полосное движение, то пробок нет. Можете проверить.
Насчет стран где умеют думать, администрация Екб ездила в Геную в 2016, перенимали опыт по борьбе с пробками. Вы увидели результат от этой поездки?
Правил ПДД многие не знают. Поворачивая налево,можно и нужно поворачивать трамвайных путей и в любой ряд ,если их больше одного и если не стоит знак (поворот только с левого ряда).Но все встают паровозиком и ждут. Это принципиальное отличие от поворота направо.Всегда надо начинать с претензий к себе.
Что-то мне уже страшно. А когда пол города встанет в пробках и пойдут жалобы на эти перекрестки, нам скажут: "Потерпите потерпите, идет опытная эксплуатация, систему еще настраивают". 100% заранее настраивать не будут, будут опыта на жителях проводить.
Интересная подмена понятий. Умный светофор, это который в автомате по датчикам переключает режимы. Сдесь же предлагаются световоры, которые переключаются ручками операторов на основе показаний датчиков и виденья ситуации оператором.
Екатеринбург остановят десятки умных светофоров. Так правильно.
Гость
7 февраля, 14:34
Когда установят умных чиновников вместо нынешних балбесов ?
Гость
7 февраля, 14:34
много раз наблюдал как светофоры на белинского и на 8 марта сами переключались на зеленый на несколько минут создавая пробки всем остальным и после чего черные крузаки, лехусы с камрями ехали без остановки, но в то же время таких переключателей нет у действительно важных автомобилей в числе пожарных и скорых
ИМХО это для проезда чиновников, "зеленую линию", чтоб они не стояли на светофорах; так сейчас на Машинная-Белинского - когда едет важная персона то им зеленый горит, постоянно, на всем пути следования
Производство сами знаете чьё, своё развалили. Сертификат от производителя подтверждает работу "в нормальных климатических условиях" куда более тёплого Китая, ни о каких ГОСТах речи не идёт. До первых заморозков они "умные светофоры", а потом "глупая железяка".
Гость
7 февраля, 19:23
Производство УОМЗ-Швабе😂
Гость
7 февраля, 14:56
Для начала бы почистить эти дороги от снега и запаркованных не по ПДД
Какие тебе удобства ещё нужны?
Купи проездной на трамвай и не жужи.
Гость
7 февраля, 14:31
Значит пробки увеличатся, у нас наоборот же всё
Гость
7 февраля, 14:21
Кому то помогут только набить свой кошелёк. 💰
Гость
7 февраля, 14:48
Окодем не заслужил?
Гость
7 февраля, 14:53
А эти цвета на светофоре, это не пропаганда Лгбт случайно? Сделайте лучше черный едут машины, чуть посветлее черного подготовиться пешеходам, серый светлый цвет люди идут.
Гость
7 февраля, 15:01
МОЖЕТ эти светофоры назначить в городскую администрацию , включая первый пост ?
Гость
7 февраля, 15:54
Понаставили тут светофоров, особенно где полтора пешехода переходит всего в день, пешоходам горит зелёный секунд 20 одновременно всем, а машинам секунд по 15. И просто пробка с пустого места. Плюс донбаская редко стояла в пробках сделали раздельный промежуток по четным и нечетным улицам, так после нововведения все стоит даже утром в выходные
Гость
7 февраля, 17:10
Перекрёсток Краснофлотцев - Стачек забыли внести в список, неподалёку находится школа, выстроены дома. Перекрёсток оживлённый, а светофора нет.
Российские войска нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины, сообщили в Минобороны.
Че, где боты с 404? Что то случилось у вас? В метро убежали? 😂😂
Гость
7 февраля, 18:39
Нанесли ага....две 16 этажки с мирными разложили традиционно.
Гость
7 февраля, 18:40
И как давно многоэтажка стала объектом ВПК Украины ?
Гость
7 февраля, 14:30
ну наконец-то.
спустя 15 лет из Мск дошла "цивилизация"..
А почему нельзя просто права отбирать у тех кто не едет или запирает перекресток? Мгновенно бы все нормально стало
Гость
7 февраля, 14:37
Если такими светофорами укомплектуют частично, то они будут загонять потоки на дороги с обычными и ничего не поменяется, а учитывая какие у нас чудо- приложения, можно не сомневаться интелект этот как у таракана.
Гость
7 февраля, 14:57
На перекрестке Палисадная Зенитчиков, по ул.Палисадная увеличьте время светофора, там счас 20 сек, и при этом идут пешеходы. Машины вынуждены ехать на красный свет
Гость
7 февраля, 15:06
эту песню поют с 1980 ых
Гость
7 февраля, 15:06
В академе пробок нет там светофоры не нужны
Гость
7 февраля, 15:11
Такие светофоры эффективны на неоживленных улицах, смысл ставить, например,на Восточной- Малышева?
Гость
7 февраля, 15:24
Ну вот и опубликовали список особо пробочных перекрестков с лета. Даже если там пробок до этого и не было, будет как в незабвенной рекламе: "Тогда мы идем к вам!"
Гость
7 февраля, 15:42
У светофора разве есть ум.
Гость
7 февраля, 15:50
То есть кто дорожным движением сейчас занимается не справляется? Уволить бездаря и все
Гость
7 февраля, 17:22
умные люди уже поставили умные поселковые остановки ОТ на 3 человека по всему городу. Кстати, куда делись двухведерные урны из металлических полос?
Гость
7 февраля, 18:01
В головах у вас пробки!
Гость
7 февраля, 19:53
Опять деньги моют
Гость
7 февраля, 21:31
Перекрёсток Комсомольмкая-Библиотечная. Сфетофор вроде бы новый, а пробки увеличились. Перед Новым годом при повероте к Калине автобус стоял 40-60 минут. Сейчас до 30 минут в часы пик. Гибдд прошу обратить внимание
Гость
8 февраля, 02:38
поставить новые светофоры, навесить новые камеры , и вафлями всё закрасить, чтобы красивше фото получалось
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В Екатеринбурге установят десятки новых светофоров за 122 миллиона рублей