перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Хитрые камеры стали массово штрафовать екатеринбургских водителей за разговоры по мобильнику

5 февраля 2024, 15:13
> Также на улице Токарей впервые нарисовали вафельную разметку, на которой нельзя останавливаться дольше чем на пять секунд. Ушла под снег ваша вафельница - и по Крауля снова как стояли, так и стоят, перегораживая Токарей.
Гость
5 февраля 2024, 15:53
Вафельницы уже летом не было. Впрочем, стояли и на ней. На этом перекрестке непонятно нифига, можно ехать или нет, видно только зад перед тобой. Причем, может проехать 20 автомобилей спокойно, а может и два всего. Или, например, на прошлой неделе стоял на перекрестке первым, сумел единственным проехать на зеленый, а вот все остальные за мной выставили хвост поперек движения
Гость
5 февраля 2024, 16:12
Гость
5 февраля 2024, 16:12
Вафельницы уже летом не было. Впрочем, стояли и на ней. На этом перекрестке непонятно нифига, можно ехать или нет, видно только зад перед тобой. Причем, может проехать 20 автомобилей спокойно, а может и два всего. Или, например, на прошлой неделе стоял на перекрестке первым, сумел единственным проехать на зеленый, а вот все остальные за мной выставили хвост поперек движения
Так ее осенью только нарисовали там.
5 февраля 2024, 17:43
Я из окна смотрел, как её рисовали, сейчас линий нету, убежали что-ли
5 февраля 2024, 15:21
начините штрафовать водителей маршруток/общественного транспорта, которые по телефону балакают, когда везут пассажиров...
Гость
5 февраля 2024, 15:25
Что за выборочность
Гость
5 февраля 2024, 19:25
208664483, очень и очень давно пора трепачей за рулем призвать к безопасной езде!!! Все правильно делают и штрафы за болтовню во время руления, езды надо начинать с 5000 тыс.!!!👏👏👏
5 февраля 2024, 15:31
А за поворотники когда уже штрафовать начнут? У половины водителей позиция куда хочу туда и еду...достали!😡
5 февраля 2024, 15:36
Пузюшка, даааааа Люди (мужики и «гламурные мальчонки»вообще не знают, что в машине есть такой рычажок, который нужно включать при поворотах и перестроениях. Куда захотел туда и ломанулся😡
Гость
5 февраля 2024, 15:40
Дык эта сложный вопрос...Во-первых, в самых крутых моделях авто, как известно, нету поворотников😂...ну конструкцией не предусмотрено😉...Во-вторых, в самых Ылитных автошколах нет в программе обучения раздела"включение поворотников"😂...ну и как ты их включишь в таком разе???😂😂😂....Сарказм, если что😎
5 февраля 2024, 15:45
Гость
5 февраля 2024, 15:45
Дык эта сложный вопрос...Во-первых, в самых крутых моделях авто, как известно, нету поворотников😂...ну конструкцией не предусмотрено😉...Во-вторых, в самых Ылитных автошколах нет в программе обучения раздела"включение поворотников"😂...ну и как ты их включишь в таком разе???😂😂😂....Сарказм, если что😎
Гость, ха! Зато вот металлобазе по фигу потом, крутая это тачка была или нет, на лом одна цена😅😅😅
5 февраля 2024, 18:59
начните делать дороги, по ГОСТ, безопасные ... вы даже снег вывезти не можете ... сугробы выше человека до сих пор, в самых интересных местах, на нерегулируемых перекрестках и разворотах понятно что выгодно вкладывать в то то снимает последние штаны с народа, это ж прибыльно, а безопасность дорог нет ... о каком ПРАВОВОМ государстве вообще может быть речь ... власть имущие тупо угнетают народ ... революцию ждут видимо
Гость
5 февраля 2024, 23:18
Не болтай по телефону за рулем, и все нормально будет.
Гость
5 февраля 2024, 23:26
Сегодня ютуб подсунул канал парня с доставки NY. Ребята, в ЕКБ идеальные дороги. Но про снег вы правы.
6 февраля 2024, 00:39
Гость
6 февраля 2024, 00:39
Не болтай по телефону за рулем, и все нормально будет.
да я не за это )))) я с гарнитурой всегда езжу, нафиг не уперся мне это телефон, а про то что деньги не на то что нужно тратят, трафик увеличивается, а дороги не реконструируются ...
5 февраля 2024, 15:18
Когда сварщиков на колхозном ксеноне будут прав лишать?
Гость
5 февраля 2024, 15:25
когда тошнотиков с их бабами начнут прав купленных лишать чтоб они пробки не создавали?
Гость
5 февраля 2024, 18:27
Гость
5 февраля 2024, 18:27
когда тошнотиков с их бабами начнут прав купленных лишать чтоб они пробки не создавали?
Когда неучей, идущих на левый поворот, высунувших только морду на перекресток, и далее ждущих красного, независимо, сколько сзади их еще машин, выгонят с дорог?
Гость
6 февраля 2024, 00:08
Гость
6 февраля 2024, 00:08
Когда неучей, идущих на левый поворот, высунувших только морду на перекресток, и далее ждущих красного, независимо, сколько сзади их еще машин, выгонят с дорог?
когда пузотерки и монопривод зимой запретят среди легковых авто ???
5 февраля 2024, 18:46
Теперь они с чистой совестью оштрафуют водителя, который сидя, в стоящей на ,, красном" светофоре машине, сказал в телефон только одну фразу:,, Я за рулём, перезвоню позже! "и отключился. Именно этот ,, разговор" зафиксировала ,, умная" камера.
Гость
5 февраля 2024, 19:00
Подключите гарнитуру если у вас такие важные разговоры. Либо просто не берите трубку, и перезвоните когда не будете за рулём.
6 февраля 2024, 01:15
Вот куда идут денежки транспортного налога. Хотя лучше бы оштрафовали водителей маленьких автобусов пазиков и таксистов из средней Азии. За ними водится грех постоянно сидеть в телефонах во время движения. Либо пишутся либо разговаривают по видеосвязи в ватсапе со своими земляка и и родственниками. Не один раз замечала и думаю что не я одна
5 февраля 2024, 15:21
Хороший бизнес о безопасности речь не идёт деньги с неба 🧐
Гость
5 февраля 2024, 15:24
За рулем строчишь?
Гость
5 февраля 2024, 15:29
в смысле?! Так-то телефон в руках еще как влияет на безопасность вождения
Гость
5 февраля 2024, 15:45
Гость
5 февраля 2024, 15:45
в смысле?! Так-то телефон в руках еще как влияет на безопасность вождения
снег тоже влияет на безопасность вождения, но его почти не убирают
5 февраля 2024, 15:17
"Хитрые камеры массово штрафуют водителей Екатеринбурга за разговоры по мобильнику"😁.. Хитрые водители Екатеринбурга массово продолжают разговоры по мобильнику, потому что им пофиг😂😂😂
Гость
5 февраля 2024, 15:20
Не знаешь что на хитрую ж всегда найдется?
Гость
5 февраля 2024, 17:29
В современных авто медийные системы давно коннектятся со смартфонами и не нужно мобильник вообще доставать! В чем проблема, не понимаю...
Гость
5 февраля 2024, 15:34
по идее нормальная тема на счёт мобильников, НО... почему по этим камерам не штрафуют дорожников за нечищенные улицы!? Камеру на Викулова воткнули, улица больше месяца по одной полосе в каждую сторону и никакой расчистки! Был период времени когда по рельсам ехали (сразу после НГ).
5 февраля 2024, 18:08
Первый раз в жизни меня с камеры за ремень нагрели.. На Викулова 33\2 камера такая стоит. Водителям для информации.
Гость
5 февраля 2024, 15:26
Давно пора и штраф больше сделать...едут 40 км по телефону говорят либо в игрушку залипают....😠
5 февраля 2024, 15:56
а когда, товарищ, мобильных телефонов не было..... в доисторические времена..... я при езде на дальние расстояния читал журнал.... положишь его на руль и читаешь....
Гость
5 февраля 2024, 17:05
5 февраля 2024, 17:05
а когда, товарищ, мобильных телефонов не было..... в доисторические времена..... я при езде на дальние расстояния читал журнал.... положишь его на руль и читаешь....
Сладкие фантазии розового пони😋
Гость
5 февраля 2024, 15:17
Смешно смотреть ,когда на новых крутых тачках едут и перед собой держут телефоны и чешут,неужели там нет блютуза,таких вдвойне надо штрафовать
Гость
5 февраля 2024, 15:39
чатяцца все подряд
Гость
5 февраля 2024, 17:31
Гость
5 февраля 2024, 17:31
чатяцца все подряд
Чатится тоже можно через медиасистему!
Гость
5 февраля 2024, 17:39
Нравится когда вся улица слушает твой разговор ?))) Меня наоборот бесит, когда кто то говорит по громкой связи, на ровне с теми, кто открыв окна слушает на всю громкость какой нибудь непотреб
Гость
5 февраля 2024, 15:24
В центре города, на Либкнехта между Ленина и Первомайской машины аж в три ряда стоят занимая в том числе выделенную полосу. Почему бы туда камеры не поставить. Озолотиться можно.
Гость
5 февраля 2024, 15:08
Ну и прально. Для этого гарнитуры есть
Гость
5 февраля 2024, 15:17
Гость, синие потертые джинсы,кожаный потертый коричневый ремень,на ремне в чехле нокия 3310,фланелевая рубашка в клеточку,усы,машина ОДА цвета баклажан и гарнитура в ухе с очень важным видом....
Гость
5 февраля 2024, 18:14
Гость, давно пора трепачей за рулем призвать к безопасности езды!👏👏👏
5 февраля 2024, 15:38
за грязные номера штрафуйте лучше
Гость
5 февраля 2024, 18:59
и за их отсутствие
Гость
5 февраля 2024, 19:03
Сколько метров по городу вы приедете с чистыми номерами? Ну может сегодня ещё можно содержать номера в чистоте, но вчера было тепло, часть улиц облили реагентами. Выезжаем на чистой машине, через километр номеров не видно.
Гость
5 февраля 2024, 23:27
Гость
5 февраля 2024, 23:27
Сколько метров по городу вы приедете с чистыми номерами? Ну может сегодня ещё можно содержать номера в чистоте, но вчера было тепло, часть улиц облили реагентами. Выезжаем на чистой машине, через километр номеров не видно.
не надо сказки рассказывать. С осени номера не мыл. Так, припорошило чуть и все. Снежком почистил и поехал.
Теперь и за угол в подворотню нельзя сходить по нужде, камера оштрафует. Загоняют в цифровое рабство. Свободу попугаям!
5 февраля 2024, 15:19
Но с другой стороны, случись, что - где камеры почему не поставили почему не работают... Поделитесь видео....
5 февраля 2024, 15:24
по маленькому, товарищ, идите к дороге, вставайте на обочину и смело, как многие водители, делайте свои дела, одновременно разглядывая проезжающие мимо авто.... не благодарите за совет
Гость
5 февраля 2024, 23:22
Может петухам?
Гость
5 февраля 2024, 15:29
А как пилотки ездить будут?
Гость
5 февраля 2024, 21:53
А когда хитрые камеры будут выписывать штрафы за превышение скорости грузовым ТС двигающимся быстрее 70 км/ч?
5 февраля 2024, 16:12
Вообще неплохо было бы все штрафы раз в 10 поднять
Гость
5 февраля 2024, 15:11
А ухо почесать можно?
Гость
5 февраля 2024, 15:27
Яйца теши
Гость
5 февраля 2024, 15:56
От штрафа спасут праворульные машинки
Гость
5 февраля 2024, 16:10
За праворульные штраф нет водилы на месте.
Гость
5 февраля 2024, 15:25
Сейчас уже вроде даже в Весте блютуз есть.... научите уже кто-нибудь этих... водятлов им пользоваться...ну по - простому: типа сначала эту кнопку нажать, потом эти две, потом слева загорится синенькая лампочка, потом зелененькая 😁...и - чудо ХХI века работает!!!!😂😂😂...по-другому - то не поймут😉
Гость
5 февраля 2024, 20:39
давно пора. Автобусники вообще из телефонов не вылазят, кино смотрят даже
5 февраля 2024, 18:16
а если в ухе решил поковыряться пальцем, тоже штраф?
Гость
5 февраля 2024, 18:56
в другом месте ковыряйся, пока камера смотрит, пусть бесплатно смотрят
Гость
5 февраля 2024, 16:21
Такие штрафы сразу можно обжаловать - нужно ДОКАЗАТЬ, что человек пользовался телефоном ВО ВРЕМЯ движения транспортного средства, А ТАКЖЕ ЧТО телефон не оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Вот, например, у меня громкая связь в автомобиле работает исправно. Но иногда при остановке перед светофором или в пробке я беру телефон в руки посмотреть карту пробок или еще что-то.
Гость
5 февраля 2024, 18:11
Доказывайте) кто мешает?
Гость
5 февраля 2024, 19:05
Докадите что вы не чатились с любовником, а карту пробок смотрели. Это же в обе стороны работает. Нечего трогать телефон за рулём. Карту пробок смотреть тоже не безопасно. Постройте заранее маршрут в навигаторе
Гость
5 февраля 2024, 23:24
Смотреть карту пробок на ТЕЛЕФОНЕ,это тоже ПОЛЬЗОВАТСЯ ТЕЛЕФОНОМ так то......
Гость
5 февраля 2024, 15:14
Я вообще не отвечаю на звонки, когда за рулём. 😜
Гость
5 февраля 2024, 18:43
за проезд по встречке бы штрафовали почаще...и за парковку в 2-3 ряда...
6 февраля 2024, 10:07
опять Е1 дезинформирует людей. Запрещено разговаривать за рулём во время управления авто , если пользуешься телефоном без гарнитуры, которая позволяет не держать телефон в руках. В остальных случаях разрешено.
6 февраля 2024, 10:13
часто езжу по частному сектору, и последнее время народ вообще перестал реагировать на помеху справа, типа, я еду прямо, значит, я на главной. Народ, учите ПДД!
5 февраля 2024, 17:13
Тоесть по громкой связи можно разговаривать, а по телефону разговаривать нельзя? В чем логика? Большинство также ездят и одной рукой рулят. Вот переписываться в телефоне - опасно.
Гость
5 февраля 2024, 19:02
Одно дело когда рука свободна, другое - когда в ней телефон. Разговаривайте по громкой связи, в чем проблема?
6 февраля 2024, 00:45
Гость
6 февраля 2024, 00:45
Одно дело когда рука свободна, другое - когда в ней телефон. Разговаривайте по громкой связи, в чем проблема?
Гость, и чем она рука поможет? Одной рукой не вывернуть или что? Сейчас у каждой машины почти усилители руля и одной рукой спокойно рулится. Я понимаю на классике одной рукой рулить тяжеловато, но с усилителем никаких проблем нету. А по громкой связи не особо удобно разговаривать, не во всех машинах оно качественно работает.
5 февраля 2024, 15:30
Вот это отличные новости! Надо ещё 100500 развесить.
6 февраля 2024, 11:25
Пора покупать гарнитуру
5 февраля 2024, 15:10
не надо нарушать правила, так вы уменьшаете вероятность ДТП и сохраните свои и чужие жизни. если не согласен - то плати штраф и не булькай!😎
Гость
5 февраля 2024, 18:50
Вафлю УГМК во все отверстия
Гость
6 февраля 2024, 01:12
Присоединяюсь и поддерживаю полностью !
Гость
5 февраля 2024, 16:04
На восточной, еще и за ремень прилетает, если в светлой одежде 😎
5 февраля 2024, 17:19
Гость, постоянно там езжу и ниразу не прилёта штраф ещё. Это где знак 40 стоит у азс?
5 февраля 2024, 15:12
Почему разговаривать нельзя, а передергивать можно?
Нельзя тоже, но камера этого не может засечь. Если только ты встанешь на корточки на сиденье. Но тогда как ехать?
Гость
5 февраля 2024, 15:21
Ещё бы Сабы что-то выявляло свыше 100Дб
Гость
5 февраля 2024, 15:43
У мну тонировка в круг,мну не видно,мну пофег 😎
Гость
5 февраля 2024, 16:05
Без труханов когда начнут штрафовать?
Гость
5 февраля 2024, 16:14
А теперь вопрос - а каков алгоритм работы камеры? Вангую, что она будет периодически срабатывать на "почесать ухо", "поправить шапку", и прочие спорные ситуации.
Гость
5 февраля 2024, 17:08
Камеры не штрафуют, а фиксируют нарушение
Гость
5 февраля 2024, 21:26
Давно пора и штраф надо повысить до 15000 а то правила не знают и ездить не умеют зато по телефону трещат
Гость
6 февраля 2024, 01:08
Если человек просто держал руку возле уха, чесал его или просто облокотился на руку, находясь в пробке????? Или это блокнот или шоколадка. Какого черта непонятные алгоритмы решают вопросы. Рабство - добро пожаловать. Все кто за - полицаи или гауляйтеры.
Гость
6 февраля 2024, 04:50
Поковырялся в носу, плати штраф!
Гость
6 февраля 2024, 06:46
может водитель скорую себе вызывал. а у него в машине блютуза нет
Гость
5 февраля 2024, 15:21
блютуз щас во многих машинах есть, а нету блуда стоит копейки... че самим то не не позорно ехать в одной руке мобила в другой руль... все правильно штрафуют - еще бы штрафы побольше
Гость
5 февраля 2024, 17:43
любитель поговорить на публику ?
Гость
5 февраля 2024, 20:12
А как доказывают, что по телефону разговаривают, а не просто в руках держат? Или в правилах написано, что в руках, кроме руля ничего не должно находиться?
Гость
5 февраля 2024, 20:14
Если штрафовать, то должны штрафовать с сигаретами, вейпами, едой и т.п.
5 февраля 2024, 15:27
Ну ладна разгаваривать запритили, но чатица в месанджерах веть можна. И кино сматреть нахаду.
Гость
6 февраля 2024, 00:31
Стакан, в стакан гляди и достаточно!
Гость
5 февраля 2024, 15:44
Давно пора! Ещё бы и увеличить штрафы для водятлов!