перейти к публикации
208 комментариев к публикации

«Пакостит, тварь!» В Академическом нашли радикальный способ борьбы с хамской парковкой

24 января 2024, 00:14
Фотография специально сделана так, чтобы было очень трудно понять, мешает кому-то машина на самом деле или нет))
Гость
24 января 2024, 00:29
Уральский рептилоид, на фото у автомобиля включена фары, так что может находиться вовсе не там где её пометили.
24 января 2024, 04:12
И, даже если и мешает (разумеется, если случайно, а не специально), что - можно тогда делать что хочешь ? Или, всё-таки, у нас есть законы ? (или у кого-то свои законы ? )
Гость
24 января 2024, 06:40
На тротуаре мешает Остальные машины никто не поливал
24 января 2024, 00:21
А где фото машины подальше, чтобы было понятно, где и как она припаркована?
Гость
24 января 2024, 08:09
А такие никогда фото ка стояла машина не выкладывают. Знают что рыльце в пушку
24 января 2024, 04:29
железобетонное оправдание - "так всегда стоят машины"
Гость
24 января 2024, 07:25
Странно, что детей сюда не приплели
Гость
24 января 2024, 08:26
Гость
24 января 2024, 08:26
Странно, что детей сюда не приплели
Если бы она была членом ЕР, то полицаи бы рвали когти в поисках фулюгана...
на последнем фото видно что стоит машина то ли в проходе, то ли в проезде и явно мешает, так что сама виновата думала не мешает, а другие так не думали )))
24 января 2024, 10:18
Это волнует каждого из наса, соглашусь
Гость
24 января 2024, 13:21
24 января 2024, 13:21
Это волнует каждого из наса, соглашусь
все проблемы из-за бап
24 января 2024, 00:20
Если реально мешает то для первого раза можно и смываемую краску.
24 января 2024, 01:42
Не паркуйтесь на тротуаре. Не паркуйтесь на проезде. Даже если вам кажется, что вы никому не мешает и тут всегда все паркуются. Спасибо.
24 января 2024, 01:23
Для людей которые не чтят ППД всегда найдется гражданин не верующий в УК. Как говорил Остап Ибрагимович Бендер кодекс мы должны чтить. Краска так то тоже ни кому особо не мешает.
Гость
24 января 2024, 07:05
Ну так не бухтите и в полицию не бежите, коль кто-то из прохожих посчитает что ваш фейс ему мешает и влепит вам на ровном месте в щи.
Гость
24 января 2024, 08:17
Гость
24 января 2024, 08:17
Ну так не бухтите и в полицию не бежите, коль кто-то из прохожих посчитает что ваш фейс ему мешает и влепит вам на ровном месте в щи.
А прилетит ответка, с возможными повреждениями косточек - прохожему не бежать в полицию, я бы сказал "на ровном месте". Ну, просто кого-то в этой жизни профессионально учили немного калечить
Гость
24 января 2024, 08:56
Гость
24 января 2024, 08:56
А прилетит ответка, с возможными повреждениями косточек - прохожему не бежать в полицию, я бы сказал "на ровном месте". Ну, просто кого-то в этой жизни профессионально учили немного калечить
Кто ты, воин?
24 января 2024, 00:53
Краски всего мира не хватит облить все неправильно стоящие автомобили 😂
Гость
24 января 2024, 06:41
А жаль
24 января 2024, 11:14
сначала делают хуже для людей, не думают даже о людях, припаркуются как им удобно, а потом искренне удивляются, что кто-то попортил их машину...конечно это не способ борьбы, но у человека может уже накипело
Да плевать- смывается или нет. Это заботы хамовитой хозяйки
24 января 2024, 00:22
березкиной, премию за короткую новость😁
24 января 2024, 01:04
не, не так премию за минимум журналисткого теста )))
24 января 2024, 01:10
24 января 2024, 01:10
не, не так премию за минимум журналисткого теста )))
теКста
24 января 2024, 05:53
Убрать снег и всего делов))))в центре посмотрите....вчера ехал....две полосы вместо трёх...и это в центре....а тут во дворах.... естественно будет расход краски
Гость
24 января 2024, 08:28
Старая добрая Сортировка, остановка транспорта "Ватутина", из 4-х полос всего 2. Мэр был там 2 недели назад - ничего не поменялось... Или это был не мэр, а голограмма... ХЗ...
24 января 2024, 05:53
Зато не угонят
24 января 2024, 05:48
Извечное противосостояние пешиков и водятлов собачников и не имеющих таковых.
24 января 2024, 00:29
после покраски ещё лучше стала...
24 января 2024, 00:51
просто спустите все колеса, 1 раза хватит чтоб перестал ставиться так и вреда имуществу никакого нет.
24 января 2024, 04:24
Да ! Вполне можно такое делать: - нет явного вреда (ты неудобство мне - я тебе) - нет особого нарушения закона (имущество не испорчено) Однако, есть такой момент, что со временем, такое САМОУПРАВСТВО получит некоторое "развитие" и выйдет за рамки "ты мне - я тебе". Так что, если у нас не понятия - надо действовать по законам. (нарушение правил парковки - штраф)
Гость
24 января 2024, 06:43
24 января 2024, 06:43
Да ! Вполне можно такое делать: - нет явного вреда (ты неудобство мне - я тебе) - нет особого нарушения закона (имущество не испорчено) Однако, есть такой момент, что со временем, такое САМОУПРАВСТВО получит некоторое "развитие" и выйдет за рамки "ты мне - я тебе". Так что, если у нас не понятия - надо действовать по законам. (нарушение правил парковки - штраф)
Надо, но штрафуют. Вот стрелков уже начали потихоньку отпускать
Гость
24 января 2024, 07:07
Не вреда имуществу? Чем дольше машина стоит на пустых колесах, тем выше шанс испортить покрышку.
Гость
24 января 2024, 06:22
В нашем доме подобная орала на весь чат, что колёса ей спустили, крайне недовольна была. Машину запарковала на выезде из подземного паркинга напротив ворот и на пешеходном переходе. Упиралась, что машина её никому не мешает и что все так паркуются. Она занимается психологией и астрологией. Видимо не смогла проработать собственные психологические проблемы и спрогнозировать ситуацию, когда оставляла машину в неположенном месте. ГИБДД ведь если вызвать, не приедут, вот люди и вынуждены сами бороться с нарушителями правил парковки действенными способами.
24 января 2024, 00:31
На первый раз можно было оставить уведомление....
Гость
24 января 2024, 00:36
Ее просили убирать свою машину с этого места раз сто,а она только хихикает,это нормально,сколько раз ее просить надо еще.
Гость
24 января 2024, 07:53
Уведомление в виде мусорного мешка на капоте
Гость
24 января 2024, 08:18
Гость
24 января 2024, 08:18
Ее просили убирать свою машину с этого места раз сто,а она только хихикает,это нормально,сколько раз ее просить надо еще.
так и сейчас наверное хихикает, нервно
24 января 2024, 01:39
если краска не смоется, то это умышленная порча имущества. сядет года на 3
24 января 2024, 04:29
Хотелось бы. Это бы очень многих отрезвило (кто гадит) и они бы занялись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШЕНИЕМ проблемы. Если она есть, разумеется.
Гость
24 января 2024, 06:48
24 января 2024, 06:48
Хотелось бы. Это бы очень многих отрезвило (кто гадит) и они бы занялись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШЕНИЕМ проблемы. Если она есть, разумеется.
То есть надо спускать колеса Но я бы вам советовала лумать и о других, а не только о себе
Гость
24 января 2024, 08:13
24 января 2024, 08:13
Хотелось бы. Это бы очень многих отрезвило (кто гадит) и они бы занялись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШЕНИЕМ проблемы. Если она есть, разумеется.
Твою что ли машину облили краской? Может надо парковаться по совести и по ПДД?
Гость
24 января 2024, 02:27
автовладельцы, давайте жить дружно. Помните, что Земля принадлежит людям, а не вашим коням. Паркуйтесь, думая о людях, а не "кеглях" и вам возвратится добро.
24 января 2024, 08:28
На самом деле обстоятельства происшествия неизвестны..... К примеру - шел прохожий по тротуару, в руках баночка с краской, домой нес подкрасить что-нибудь, тут машина тротуар перегородила, запнулся об нее, баночка упала, разбилась, машинку залила😁....Как вам такая интерпретация?😉
24 января 2024, 00:55
А у меня паркинг есть😊
Гость
24 января 2024, 01:04
Сержик 4, А у меня парень🥳
Гость
24 января 2024, 08:12
Гость
24 января 2024, 08:12
Сержик 4, А у меня парень🥳
Ты Алиса?
Гость
24 января 2024, 11:41
У меня тоже. В районе не Академического гетто.
Гость
24 января 2024, 03:01
каждый вечер и ночь по дворам должны ездить специальные люди делать фото автомобилей и выписывать штрафы за неправильную парковку. Надо пополнять бюджет.
Гость
24 января 2024, 06:46
Я За Если за счет этого бюджет пополнят
24 января 2024, 00:47
Что думаете? Что думаю...что жить в таком районе где вместо двора с деревьями и скамейками автостоянка можно тока по большой нужде.
Гость
24 января 2024, 00:48
про парк как в Лондоне забыли
Гость
24 января 2024, 02:52
Месячные у машины, чё...😄
Гость
24 января 2024, 00:25
Эта Эллочка, всегда паркуется , как хочет , вот и достала всех!
Гость
24 января 2024, 00:33
да она весь дом достала,ни пройти не проехать из за ее корыта и еще здесь говорит,что это все так делают,областница,привыкла в поле парковаться,остальные машины паркуют аккуратно,никому не мешая,а эта мадам самая умная,таких надо учить и учить или обратно на родину в деревню отправлять,раз она не понимает,что живет в этом доме не одна,что все ходят и запинаются об ее машину,все говорит так ставят,нет,только она одна у нас во дворе без мозгов,остальные все адекватные.
Гость
24 января 2024, 00:57
Гость
24 января 2024, 00:57
да она весь дом достала,ни пройти не проехать из за ее корыта и еще здесь говорит,что это все так делают,областница,привыкла в поле парковаться,остальные машины паркуют аккуратно,никому не мешая,а эта мадам самая умная,таких надо учить и учить или обратно на родину в деревню отправлять,раз она не понимает,что живет в этом доме не одна,что все ходят и запинаются об ее машину,все говорит так ставят,нет,только она одна у нас во дворе без мозгов,остальные все адекватные.
Гость, Да , Безмозглых Колхозниц много, особенно, если речь про Аккадемического
24 января 2024, 00:47
Зачем мне знать про областных аборигенов? Пускай там дерутся....
Гость
24 января 2024, 05:24
Они в город ездят, гоняют по трамвайным путям, паркуются на тратуарах или вторым рядом, ведут себя как в Академическом и ГИБДД с ними ничего не делает. 😠
Гость
24 января 2024, 00:48
Академен?
Гость
24 января 2024, 00:21
Что значит ее машина не мешает,как раз и мешает,сами видите с коляской из за этой машины не пройти,да и пройти одному мимо этой машины не задев ее просто не возможно,хорошо ее проучили,пусть ставит на стоянку,тогда и будет тут писать,что ее машина никому не мешает,мне стыдно за нее.
Гость
24 января 2024, 01:15
Странно, что до этого не задевали случайно ключами.
24 января 2024, 00:16
Люди и нелюди ...
24 января 2024, 04:39
А сколько у нас Людей осталось ? Какую-то перекличку сделать, что-ли ..
24 января 2024, 06:45
24 января 2024, 06:45
А сколько у нас Людей осталось ? Какую-то перекличку сделать, что-ли ..
v.g.ole, по лайкам понятно))
24 января 2024, 11:59
24 января 2024, 11:59
А сколько у нас Людей осталось ? Какую-то перекличку сделать, что-ли ..
Перекличка даст 146 % людей, и только Он знает! Аминь.
Гость
24 января 2024, 01:02
Мы отвыкли выкручивать нипеля ,
24 января 2024, 04:24
Любимым женщинам ? 😁
Гость
24 января 2024, 08:13
24 января 2024, 08:13
Любимым женщинам ? 😁
любимым - вставляют
24 января 2024, 16:00
Гость
24 января 2024, 16:00
любимым - вставляют
Это всё - дело вкуса ! 😉😁
Гость
24 января 2024, 00:23
а с чего это эта фифа решила,что ее машина никому не мешает,вот как раз все время и мешает,если она парковаться не умеет,так пусть валит из двора,мало че то ее наказали,куриц надо жестче учить.
Гость
24 января 2024, 00:35
Купил ведро - купил парковку или гараж. Не фиг бросать его на тротуаре. Родил ребёнка - сдай в детский сад. Тот же принцип. Никто же не оставляет ребёнка соседям, потому что жалко 3 касаря в месяц? Вот и с машиной, в академе куча парковочных мест сдаётся в аренду. Нашёл деньги на ведро с колесами, на бензин, на страховку, на зимнюю резину, на транспортный налог, а парковочное место почему-то не входит в список. Что-то логика хромает.
24 января 2024, 04:18
Если не нарушаются требования и законы - отвали те. Если нарушаются - ТРЕБУЙТЕ их исполнения. (разумеется есть ещё и "иное поведение", демонстративное пренебрежение общественными нормами, типа "и чего вы мне сделаете" - но такие случаи надо и рассматривать соответственно)
Гость
24 января 2024, 11:49
24 января 2024, 11:49
Если не нарушаются требования и законы - отвали те. Если нарушаются - ТРЕБУЙТЕ их исполнения. (разумеется есть ещё и "иное поведение", демонстративное пренебрежение общественными нормами, типа "и чего вы мне сделаете" - но такие случаи надо и рассматривать соответственно)
Бросив корыто в переулке или узкой улице, да еще по обеим его сторонам, законы, может, и не нарушаются, а вот огромная проблема всем, пытающимся проехать по этому переулку, явно создается. Это называется наглость и эгоизм, он регулируется не законами, а культурой и воспитанием, которое у быдла, к коему, судя по вашему высказыванию, принадлежите и вы, отсутствует.
24 января 2024, 15:48
Гость
24 января 2024, 15:48
Бросив корыто в переулке или узкой улице, да еще по обеим его сторонам, законы, может, и не нарушаются, а вот огромная проблема всем, пытающимся проехать по этому переулку, явно создается. Это называется наглость и эгоизм, он регулируется не законами, а культурой и воспитанием, которое у быдла, к коему, судя по вашему высказыванию, принадлежите и вы, отсутствует.
Отличный камент ! И почему-же машины, которые стоят ИМЕННО ТАК (без нарушения, на дороге, мешают двухстороннему движению) на перекрёстке Софьи-Академическая никто не поливает краской ? 😎 Нет ли тут двойных стандартов ? 😉 (когда: "захотим - сделаем, а захотим - нет". а уж КТО это, кто "делает" - думайте сами ..)
24 января 2024, 00:29
Памоиму, замарашка стаит на выезде со стаянки.
24 января 2024, 00:23
На стоянку надо ставить свои корыта! И так там друг на друге все живёте ни пройти ни проехать!
24 января 2024, 08:18
Это единственный способ борьбы с такими хамками, законные методы не работают.
Гость
24 января 2024, 07:29
Сам имею автомобиль, но никогда «криво» не паркуюсь. Даже на стоянке сто раз проверю как я встал. Не мешаю ли кому и т.д. Так что в этом случае краска- воспитательная мера, должна немного отрезвить хозяйку!
Гость
24 января 2024, 01:07
ОТКУДА ЭТА МАДАМА ЗНАЕТ ЧТО ЭТОТ МУЖИК ИМЕННО ТОТ А НИ КТО ТО ДРУГОЙ ВЫЛИЛ БОРЩ НА МАШИНУ ?
Гость
24 января 2024, 01:17
Дизайнерское авто теперь.
Гость
24 января 2024, 05:02
Из-за таких автолядей даже снег толком службы не смогли убрать , ей поверх краски нужно 💩 положить
Гость
24 января 2024, 00:24
Правильно и сделал, лишь бы можно было смыть, а то уже бы перебор и порча имущества! А Этой Сосске урок будет на будущее!!
Гость
24 января 2024, 03:24
Написано же на тратуаре. А холодильник мы должны по сугробам перетаскивать.
24 января 2024, 04:32
Не верь просто словам. В современной России - это способ манипуляций разного рода. Нужно РАЗБИРАТЬСЯ. Во всём нужно разбираться. (что это за "тротуар" какие там РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ "правила и обычаи" по парковке в этом дворе. и т.д.)
Гость
24 января 2024, 08:23
Людей довели. Я зимой непонимающих русского, учил примерзанием колодок "вкруг". Сами виноваты, не просушивали их перед стоянкой с нарушением ПДД. Более радикальные соседи тупо высыпали мусор, проливали кефир и разбивали яйца. Через год у дома все чудом устаканилось. Все стали парковаться красиво и улыбаться
24 января 2024, 10:22
Гость, 😁😁😁
Гость
24 января 2024, 01:03
Коррупционеры настроили домов без парковок ,а народ страдает и жрет друг друга ,все города прежнего не будет не пыжтесь вы с краской ,будет всегда так теперь как построили так и живите не думая
Гость
24 января 2024, 03:03
не покупай квартиру без парковки, не снимай, пусть строители и покупашки мучаются, что не могут продать или сдать.
24 января 2024, 04:27
Тебе опять кто-то что-то должен ? И кстати: "коррупционеры" теперь строят, почти 100% дома С ПАРКИНГАМИ. До двух этажей под землёй. (я уж не говорю, что, если эта проблема волнует многих - почему бы не собраться и не решить её совместно, проблему с парковкой. или просто хочется нагадить, а проблемы-то и вовсе нет ?)
Гость
24 января 2024, 07:10
24 января 2024, 07:10
Тебе опять кто-то что-то должен ? И кстати: "коррупционеры" теперь строят, почти 100% дома С ПАРКИНГАМИ. До двух этажей под землёй. (я уж не говорю, что, если эта проблема волнует многих - почему бы не собраться и не решить её совместно, проблему с парковкой. или просто хочется нагадить, а проблемы-то и вовсе нет ?)
Исходя из новостей о строительстве новых домов и о проблемах с паркингами старых за последний год, можно смело утверждать - если паркинги и строят, то количество машиномест дай бог составляет 20% от количества квартир.
Гость
24 января 2024, 00:56
На первый раз бы и записки хватило бы, машина-то не виновата. А на второй раз вполне, ослы по другому не понимают.
Гость
24 января 2024, 08:47
Ну наконец-то! Нужно массово запустить этот проект.
Гость
24 января 2024, 08:56
как получают ответку, сразу начинают скулить. надо думать до! на тротуаре парковка запрещена
Гость
24 января 2024, 09:09
Вот что приходится делать людям, если госавтоинспекция бездействует. Начинается самосуд.
Гость
24 января 2024, 09:12
потом на штрафстоянку поедешь за ней и денег приплатишь еще, за одним узнаешь-мешала машина кому или нет
Гость