перейти к публикации
695 комментариев к публикации

В Екатеринбурге отменят один из самых популярных трамваев № 21

21 января 2024, 12:10
21 января, 12:52
ОРЛОВ УХОДИ!!!!!!
Гость
21 января, 14:46
А может тебе помочь уйти?)
Гость
21 января, 15:06
Гость
21 января, 14:46
А может тебе помочь уйти?)
Орлуша с фейка :)
Гость
21 января, 15:48
Немедленно. Орлов почему только хуже от твоих действий???
ЗАДОЛБАЛИ перекраивать маршруты! Лучше бы перекроили состав администрации! Зачем нам мэр и куча его заместителей, которые не могут обепечить элементарное? Например, организовать своевременную очистку улиц от снега.
Гость
21 января, 12:24
Традиции почтенных заведений, кои производят нынешнее поколение управленцев, предписывают при появлении сложностей переставлять кровати
Гость
21 января, 12:27
Пару заместителей отправить водителями, сейчас зарплаты подняли. А в мэрии плозо, ответственность, низкие зарплаты
Гость
21 января, 12:47
Даже если отменить весь транспорт, перерыть все дороги, ничего не поменяется. Терпим дальше.
21 января, 12:34
Орлов со своей шайкой нормально так изголяется над горожанами.
Гость
21 января, 14:45
Очередной бот
Гость
21 января, 14:52
Гость
21 января, 14:45
Очередной бот
Орлов-то? Безусловно.
21 января, 15:14
сейчас схема такая что деньги распределяет Москва . а все шишки сыплются на местные власти . Ведь просто очевидно что не такие дураки в мэрии сидят что бы на ровном месте злить горожан. Денег Москва не даёт сколько нужно для нормального функционирования ОТ вот вот и весь секрет . Ну а где деньги догадайтесь сами ...
21 января, 12:43
Вообще решили виз без транспорта оставить?!?!?!
Гость
21 января, 13:20
Кокодему нужнее
Гость
21 января, 15:35
+10000 И так уже ждём хоть какой то трамвай по 20-30 минут.
Гость
21 января, 15:49
Да. Опять блокада ВИЗа. 1й маршрут отобрали, сейчас и 21й. А ваша тройка в окружную ходит, аж через жд. Значит на машину придется в будни пересаживаться.!!! Пробок станет больше! Чего добились!?!! А новостроек новы
21 января, 13:51
Предлагаю продать весь!!! транспорт администрации, и всех, осоебнно тюменцев пересадить на общественный транспорт. Доход, полученный от продажи автопарка , и сокращения водителей - направить на повышение з.п. водителей трамваев.
Гость
21 января, 13:55
Предлагаю бродель в мэрии узаконить официально! А то как-то неловко перед приезжими...
Гость
21 января, 14:53
Гость
21 января, 13:55
Предлагаю бродель в мэрии узаконить официально! А то как-то неловко перед приезжими...
Дак леша не первой свежести, спроса не будет
Гость
21 января, 15:52
Да, это верное Решение!!! На крузаках и камри рассекают, да еще и с водителями. Буржуи.
21 января, 20:00
Зато этим кабинетным жопотерам зарплату постоянно повышают! Чо же мэр получает больше двухсот тысяч а водитель трамвая 30??? Где справедливость 🤷‍♂️ Он чо переработал что ли?! Не хочет работать пусть дома геморой насиживает!!!😡😡😡
21 января, 12:35
подняли на копейки зарплату и думают что к ним пойдут работать 😂😂😂😂😂😂
Гость
21 января, 12:57
Вот вот именно так
Гость
21 января, 13:00
Вот именно
21 января, 13:25
Подняли - чтоб остальные не разбежались, о притоке речи нет
21 января, 16:45
Полный провал Орлова и Куйбышева!!! Как долго они будут разваливать город и область(((
21 января, 12:20
Вот прямо сейчас на линии 2 состава 21 маршрута. С кадрами НАСТОЛЬКО все плохо? Разве что на Ленина 24а
Гость
21 января, 12:23
Может кадрам надо поднять зарплаты? Да не, глупость какая то
21 января, 12:24
Гость
21 января, 12:23
Может кадрам надо поднять зарплаты? Да не, глупость какая то
Дак птичке подняли 🤣🤣🤣
Гость
21 января, 12:25
21 января, 12:24
Дак птичке подняли 🤣🤣🤣
А транспортная проблема не решилась. Значит точно не в зарплате дело
21 января, 13:46
Дак отмените сразу весь транспорт, чего уж, и платить зарплаты персоналу не нужно! А вместо дэпо воткните очередные человейники! Вот заживём то тогда! Город уже задыхается каждый раз в пробках, потому что жители, чтоб уехать, вынуждены купить себе хоть какую то жоповозку, а с отменой транспорта будет ещё веселее!
21 января, 12:15
🤦‍♂️🤣вредители
Гость
21 января, 13:17
прислушайтесь, на заводы придите, в ушах -навязнет страшное слово - "вредитель"
Гость
21 января, 15:52
Именно.
Гость
21 января, 12:28
Пора писать петицию "мэра в отставку"
Гость
21 января, 12:48
Пиши, мы ВСЕ подпишем
Гость
21 января, 13:02
За понедельник пол-города подпишет минимум
Гость
21 января, 13:05
Петицию кому? Самому главному из них? 😁
Гость
21 января, 12:26
Гортранс это самое убогое предприятие города, насколько надо не любить собственный город чтоб так всё развалить. Зато директора и замы прекрасно себя чувствуют, все на иномарочках катаются, всё у них прекрасно, а жители города едут не пойми на чём и как, таких деятелей в 40х к стенке ставили, а в наше время это успешные управленцы считаются, какой позор...
Гость
21 января, 13:31
А это не их город, их город Тобольск, Тюмень и т.д.
Гость
21 января, 14:01
Выберите меня на место Бубнова и вы сильно удивитесь как можно работь и решать ваши вопросы и претензии
Гость
21 января, 14:54
Гость
21 января, 13:31
А это не их город, их город Тобольск, Тюмень и т.д.
Да если бы. Пойковский - их предел.
Гость
21 января, 12:31
Мэрию и Губернаторию отмените . Уж они то точно самое бесполезное звено,вдобавок жрущее наши деньги..
Гость
21 января, 12:51
Ладно бы бесполезное, они вред наносят людям, в этом вся беда
Гость
21 января, 13:00
Гость
21 января, 12:51
Ладно бы бесполезное, они вред наносят людям, в этом вся беда
Вот точно так и есть
Гость
21 января, 15:56
Гость
21 января, 12:51
Ладно бы бесполезное, они вред наносят людям, в этом вся беда
Вредители они. Метро не строят, хотя на проектированиях деньги пилили.
21 января, 12:41
Взять да и подать всем водителям, заявления на увольнение, пока ЗП нормальную установят. Тогда может и зашевелятся.
Гость
21 января, 14:13
Да, а мне на работу лететь на реактивном ранце. Почему из-за ваших низких зарплат я страдать должна. Разбирайтесь там сами, но чтоб трамваи были.
Гость
21 января, 15:00
Гость
21 января, 14:13
Да, а мне на работу лететь на реактивном ранце. Почему из-за ваших низких зарплат я страдать должна. Разбирайтесь там сами, но чтоб трамваи были.
А может быть Вы, госпожа, согласитесь работать бесплатно? Раз уж Вы предлагаете подобное водителям общественного транспорта! Они, если Вы не в курсе, вообще-то тоже люди и у них такие же жизненные проблемы как и у всех остальных! Не стоит относиться к ним как к прислуге!
21 января, 15:00
Гость
21 января, 14:13
Да, а мне на работу лететь на реактивном ранце. Почему из-за ваших низких зарплат я страдать должна. Разбирайтесь там сами, но чтоб трамваи были.
Как Вы смотрите, чтобы рублей на десять стоимость проезда в трамвае поднять? И зарплаты будет из каких средств назначить, и ранец реактивный не понадобится.
Гость
21 января, 12:40
ПОЗОР ГОРОДА СВЕРДЛОВСКА...Такого бардака на территории РСФСР еще не бывало...Тролейбусы хлам ржавый 40 летний , трамваи дымятся на ходу ... ПОЗОР
Гость
21 января, 13:05
Не только дымятся, еле едут, толчки какие то непонятные, дыры ржавые.
Гость
21 января, 15:59
Путин и Песков ау!!!!!
21 января, 22:24
тралики это просто куски постапокалиптического пейзажа...
Гость
21 января, 12:39
Да отмените уже все трамваи, знаете, какая экономия! А рельсы в металлолом сдайте! 😡 Как можно обозвать матом администрацию, чтобы комментарий пропустили?
Гость
21 января, 13:01
Да тут одним словом не обойтись
Гость
21 января, 13:06
Попробуй буквы задом наперёд ))
Гость
21 января, 13:07
Гость
21 января, 13:01
Да тут одним словом не обойтись
Только 30-этажный подойдёт, но не факт...
Гость
21 января, 12:36
Ненормальные! Оставьте в покое наши трамваи! Первый отобрали! То 16 грозились убрать, то 21 сейчас! Сколько можно? Вы не справляетесь! Просто увольняйтесь! А вашу зарплату пусть платят 21 трамваю!
Гость
21 января, 15:58
Да!!!! Просто платите зп людям нужным, а чиновникам урежьте сильно. И машины их служебные продайте!!!
27 января, 15:18
По троллейбусам аналогично, сначала убирают, потом в комитете по транспорту говорят, что низкий пассажиропоток.
21 января, 12:56
недомэр решил новый пуховик купить, бабло выкруживает
Гость
21 января, 12:12
Причина отмены — нехватка персонала все вагоны с 21-го маршрута передадут трамваю № 3 А на третьем маршруте персонал откуда возьмётся?
21 января, 12:17
Ниоткуда. Сейчас их на маршруте 3 состава - вот они и будут колесить. И от цирка уехать не то что на виз - на юз будет нереально
21 января, 13:37
Гость, Дак это же тупая политика администрации! Сначала объединили маршруты, типа для удобства пассажиров, трамваев в разы стало меньше! Щас решили последние убрать! Всю администрацию на городской транспорт пересадить! Проблема сразу решится!!!
Гость
21 января, 14:04
21 января, 13:37
Гость, Дак это же тупая политика администрации! Сначала объединили маршруты, типа для удобства пассажиров, трамваев в разы стало меньше! Щас решили последние убрать! Всю администрацию на городской транспорт пересадить! Проблема сразу решится!!!
Так они и кроили видимо их, чтобы в количество персонала уложиться!
Гость
21 января, 12:16
Борьба с транспортной доступностью ВИЗа продолжается. Количество транспорта сократили, теперь надо построить 100500 человейников. А после удивляться чего это люди в часы пик берут штурмом общественный транспорт
Гость
21 января, 13:02
Не только ВИЗа , сейчас уехать на ОТ ещё тот квест
Гость
21 января, 13:02
Они не удивляются, они смеются, был же ролик на этом портале
Гость
21 января, 13:14
Гость, для них тот слой денег, который идёт непрерывным потоком от продаж земель , просто создал стену, из-за которой они перестали видеть свой собственный народ!!!
Гость
21 января, 12:43
С развалом гор. транспорта в ЕКБ Орлов справился.Позорище вали из нашего города нам здесь ещё жить.
Гость
21 января, 12:43
погасите свет в городе, остановите транспорт. надоели власти с выкручиванием рук. кстати город от снега так и не чистят
Гость
21 января, 13:03
Скоро весна они решили, что сам растает
Гость
21 января, 13:25
Гость
21 января, 13:03
Скоро весна они решили, что сам растает
Лодки готовьте!
Гость
21 января, 13:43
и сосульки в крыш не убирают
21 января, 13:19
Тюменцы, возвращайтесь к маме.
21 января, 17:56
Это еврики делают
21 января, 13:06
правительство Свердловской области в отставку.
Гость
21 января, 12:54
Мэра - в отставку! Администрацию пересадить на общественный транспорт! Позор!!!
Гость
21 января, 13:22
Давно пора на общественный транспорт и депутатов тоже.
21 января, 13:44
очередное издевательство над населением. замечательно.
Гость
21 января, 12:39
Не трогайте трамвай номер 21! Руки прочь от трамвая номер 21!
Гость
21 января, 12:41
Совсем с ума сошли? Кому помешал 21 маршрут?
Гость
21 января, 13:08
Немэр очень обидчивый и мстит всем вокруг 💩
21 января, 14:50
Гость, длинный слишком маршрут-ты можешь очень большое расстояние проехать! А им нужно чтоб пересадки народ делал,денег больше тратил….
21 января, 15:54
Из точки А в точку Б - экскурсионный маршрут. На сколько нужно ненавидеть горожан, чтобы изобрести настолько изощренное издевательство.
Гость
21 января, 12:44
Надо понизить зарплату чиновникам, и повысить персоналу.
Гость
21 января, 12:49
Гость, 👍
Гость
21 января, 13:09
Не понизить, а отменить 😎
21 января, 17:58
Уралмашу с Эльмашем трамваи сократили, троллейбус отрезали. С ВИЗа сняли 1й маршрут, сейчас 21й тоже убирают. Кто следующий? Химмаш? Так давайте уже просто центр забором обнесем и будем визы выдавать на входе в метро, к чему притворяться.
27 января, 15:24
Уксус правобережный уже отрезали от центра города и далее к железнодорожному вокзалу, УрФУ, отменив девятый троллейбусный маршрут. С. ТЕМНЯКОВ из комитета по транспорту предложил метро ездить, мол, так быстрее.
Гость
21 января, 12:46
Не надо убирать маршруты...... Уберите... АДминистрацию города во главе с роликом.... Да такую деятельность в других местах сидеть надо😡😡😡😡а не в кресле главы города 😡😡😡😡задолбали уже скоро воше транспорта в городе не останется 😠😠😠
21 января, 12:50
Тюменские ... творят в городе неистовую дичь.
Гость
21 января, 15:57
Что сказано творить, то и творят. Люди их назначали? Нет. "Кто барышню танцует"....как то так.
Гость
21 января, 12:55
Я каждое утро езжу на работу на 21 маршруте. Он единственный идет! Они чо ваще там все перепутали что ли😡😡😡 Надо забрать у всей администрации машины и пересадить на городской транспорт! Быстро проблемы решатся!!!
Гость
21 января, 13:25
Забрать, продать, пустить вырученные деньги на зарплату водителям
21 января, 22:20
Гость
21 января, 13:25
Забрать, продать, пустить вырученные деньги на зарплату водителям
"Всё отнять и поделить." (С) П. П. Шариков.
27 января, 15:25
В администрации порой некоторые сотрудники не понимают, что творят их коллеги из комитета по транспорту.
Гость
21 января, 12:51
Поведение администрации и вредительство - это раскачивание ситуации с общественным транспортом в городе !!! Куда еще обращаться ? Прокуратура молчит , ФСБ молчат (а пора бы уже обратить внимание ), президенту что ли писать или у него других дел нет , как трамваями да автобусами заниматься ?! Петицию создавать ?! Хочется чтобы всех причастных к развалу скорей арестовали !!!!
Гость
21 января, 12:53
а кто отменил выборы мэров и губернаторов? вот то тоже, теперь горожане не имеют вообще никаких рычагов давления.
Гость
21 января, 13:44
Гость
21 января, 12:53
а кто отменил выборы мэров и губернаторов? вот то тоже, теперь горожане не имеют вообще никаких рычагов давления.
Догадайся с первого раза. 🧓
21 января, 17:58
Везде кочевники они это делают
21 января, 13:15
Вы там в край катались что ли
21 января, 16:39
Потому в Академ отменят трамвай ждите 🤣🤣🤣
Гость
21 января, 12:38
Почему нужного персонала не хватает, зато во власти избытке? Понизить ЗП вторым, чтоб были первые? Нет, это же "иго"... Подрыв конституционного строя 😂
21 января, 13:45
Гость, дак мэру недавно зарплату подняли! Как почетному водятелу трамвая🤣
Гость
21 января, 12:35
У депутатов водилы чтоб без дела не сидели, пускай горожан развозят за счёт налогов, согласны?
Гость
21 января, 13:02
Безобразие процветает с транспортом в городе. 16 трамвай отобрали и 2 шт ходит на линии, отдали в академ. Теперь забирают 21 трамвай, видимо тоже хотят отдать в академ или солнечный! А потом мэр доложит на верх, что обеспечили транспортом академ, прорыв за счёт СССР транспорта,. Да к в то время и население города было меньше в разы. Люди, есть среди вас Юристы, составьте петицию про ужас трансп реформы и что главные управленцы в городе не справляются с проблемами, а ухудшают жизнь города!
Гость
21 января, 13:34
Всё за счёт СССР транспорт и транспортные магистрали, коммуникации, школы, садики, поликлиники, больницы, театры, библиотеки. Только стожтажки тыкают на каждый клочок земли. Зато всё хаят советских людей, вместо спасибо
Гость
21 января, 15:26
"Наверх" пишется слитно
Гость
21 января, 15:48
Все вам кто-то должен, свою з*** лень поднять
21 января, 14:15
Администрация ваще молодцы! Часы, пуховики, котеджи, машины за миллионы! А на простых людей они плевать хотели и успешно харкают со своей колокольни!
22 января, 09:03
Мы вообще на визе, без пересадок ни куда уехать не можем, ужас, только у нас маршруты и убирают, 1 трамвай,21, 16 , всё для людей, позор
Гость
21 января, 12:55
Я живу на ВИЗе всю свою жизнь. И такого беспорядка с транспортом я никогда в жизни не видела. мало того, что убрали 1-ый трамвай, теперь ещё 21 уберут, а это на минутку единственный трамвай на котором можно добраться до поликлиники (Московская 2). В районе сейчас уже строится не меньше 15 огромных домов, а в ближайшем будущем застройка всего цыганского посёлка, как люди будут добираться до работы, если сейчас уже в трамвай с утра не втиснуться? Я работаю в центре Площадь Коммунаров, а живу на Викулова, если в трамвай "залезть" не получается, еду на 27(49) автобусе, и дорога составляет 35-45 минут!, а это пробка от Заводской до Института связи. Уже лет 10 в одном и том же месте и никак с этим не справляются, НИКАК! За то убрать очередной маршрут - легко . Ну да, всё же для людей....
Гость
21 января, 13:14
Вам пешком, наверное, проще. В свое время от Меги ходила до площади 1905 года. Минут 50 выходит. И это в горку, по Металлургов!!! Пробки реально жесть, потому пешком приходилось. Теперь не езжу вообще. Один раз на 49-ом сгоняла в Мегу. 40 минут ждала на остановке. Больше ни ногой. Пешком и у себя на районе похожу по парку лучше.
Гость
21 января, 13:24
Гость
21 января, 13:14
Вам пешком, наверное, проще. В свое время от Меги ходила до площади 1905 года. Минут 50 выходит. И это в горку, по Металлургов!!! Пробки реально жесть, потому пешком приходилось. Теперь не езжу вообще. Один раз на 49-ом сгоняла в Мегу. 40 минут ждала на остановке. Больше ни ногой. Пешком и у себя на районе похожу по парку лучше.
Ещё что проще? не есть, не пить. Вот и ходите сколько вам влезет, а другим не указывайте. Может транспорт должен хорошо ходить или вам простые истины в голову не приходят
Гость
21 января, 13:31
Гость
21 января, 13:14
Вам пешком, наверное, проще. В свое время от Меги ходила до площади 1905 года. Минут 50 выходит. И это в горку, по Металлургов!!! Пробки реально жесть, потому пешком приходилось. Теперь не езжу вообще. Один раз на 49-ом сгоняла в Мегу. 40 минут ждала на остановке. Больше ни ногой. Пешком и у себя на районе похожу по парку лучше.
Не все могут пешком идти, здравоохранение тоже ведь разрешили.
Гость
21 января, 12:49
Орлова и всю мэрию в отставку
Гость
21 января, 12:16
Гады горбатые!!
Гость
21 января, 13:43
Гость, Не горбатые, а несущие мешки денег.
Гость
21 января, 13:00
Какую сферу деятельности не возьмутся улучшить,то в го* но и превращается.Все испоганили. Не трогайте ничего уже!!!
Гость
21 января, 13:16
Это русский мир, детка! 😁
Гость
21 января, 12:15
А троллейбусы новые поступят когда нибудь в полном объёме как обещали ещё в декабре 2022 года. А воз пока и ныне там
21 января, 12:22
Безумная идея с новыми троллейбусами на 4 маршруте. С заездом на Авангард и кольцо у семерки
Гость
21 января, 12:26
21 января, 12:22
Безумная идея с новыми троллейбусами на 4 маршруте. С заездом на Авангард и кольцо у семерки
34. Прокатитесь утром или вечером в будни, маршрут востребован, с больницы полный уходит!
Гость
21 января, 12:31
21 января, 12:22
Безумная идея с новыми троллейбусами на 4 маршруте. С заездом на Авангард и кольцо у семерки
Золят вроде На сулимова они почему - то на автономном ходу. Добавили бы лучше по паре 48 и бывшего 052... Пазики это нормально , ездили бы почаще. Как 048 хорошо начинал...
Гость
21 января, 13:02
На ледовый городок👆 деньги есть на общественный транспорт нет, парадокс 😕
Гость
21 января, 13:31
Очень ужасный в этом году, пол площади пусто, за что такие деньги заплатили? Единственная ёлка красивая
Гость
21 января, 15:47
Городок одно название, позорище
21 января, 22:37
Если все деньги, потраченные в этом году на городок, пустить на зарплату работников ЕТТУ, то после удержания налогов вышло бы по три тысячи рублей на человека. Сильно бы это повлияло на ситуацию с общественным транспортом? К тому же некоторые активисты тут на днях предлагали эти же расходы пустить на сохранение исторического наследия, уборку улиц и на строительство метро.
Гость
21 января, 12:56
Нехватки персонала быть не может. Могут быть низкие зарплаты и тугое руководство, которое не может сделать шаг навстречу работникам и предложить им нормальные условия труда. Из за этого транспорт реально не ходит! Некоторых маршрутов часами нет на линии. По 4 - 5 машин на каждом маршруте ползают по городу еле как, без интервалов, без расписания. Никто не отслеживает и не проверяет, видимо и диспетчеров сейчас тоже нет.
Гость
21 января, 17:36
Зато на 8 маршруте трамваев, как на 14, 2, 3, 18, 20, 12 вместе взятых. Видимо у кого-то нищий родственник на нем ездит.
Гость
22 января, 07:44
Гость
21 января, 17:36
Зато на 8 маршруте трамваев, как на 14, 2, 3, 18, 20, 12 вместе взятых. Видимо у кого-то нищий родственник на нем ездит.
Это да На 1 и 8 маршруте удивительно большое количество составов, особенно вечером. По 12-14 А на большинстве других -4 в среднем (конкретно 18 и 19 по 4 было) . На 3 маршруте в четверг вечером вообще было 2 состава, на 21 - 3