перейти к публикации
273 комментария к публикации

Теперь будем ездить без давки? Водителям трамваев и автобусов Екатеринбурга поднимут зарплаты

19 января, 12:16
Орлов себе бы так повышал зарплату.
Гость
19 января, 12:18
вы не понимаете,это-д р у г о е
Гость
19 января, 13:01
Он так и повышает, только ежемесячно, а не раз в несколько лет
Гость
20 января, 07:01
Гость
19 января, 13:01
Он так и повышает, только ежемесячно, а не раз в несколько лет
Да и есть разница : 10 ℅ от 300000 или 30000.
19 января, 11:46
😁😁😁😁😁😁😁😁 это в деньгах сколько тышь 5, не больше, и там сразу очередь станет..... Только скорее на увольнение
Гость
19 января, 12:11
Вы льстите?! Тыщи 2, максимум 3 добавят!😁
Гость
19 января, 12:38
Ничего * 10% = Ничего.1
Гость
19 января, 13:46
жест доброй воли перед мартом . кость кинули ..потом опять в забвение.
19 января, 11:46
Ну все!!!! Тышшшу прибавили к ставке, ща от водителей отбоя не будет. Пусть ни в чем себе не отказывают!
Гость
19 января, 12:12
Сейчас количество транспорта сократят, деньги же нужно от куда-то брать!
Гость
19 января, 12:31
Гость
19 января, 12:12
Сейчас количество транспорта сократят, деньги же нужно от куда-то брать!
будет по 10 водителей в 1 трамвае. )))
19 января, 12:49
Гость
19 января, 12:12
Сейчас количество транспорта сократят, деньги же нужно от куда-то брать!
Проезд увеличат на те же 10% и делов то...
19 января, 13:09
Щас тыщу добавят и путешествовать можно будет 😂😂😂 Один великий деятель уже это говорил 😂
Гость
19 января, 15:17
Этот деятель и так путешествует по миру, денег прося и шмыгая носом. 🤮Посылать его уже стали все.🤣😂🤣
19 января, 12:01
Увеличат оклад на 1000, урежут премию на 2000
Гость
19 января, 15:14
Як на нэзалэжной? Опыт хлопца виден сразу. Воруют у вас по-черному.
Гость
19 января, 16:53
Гость
19 января, 15:14
Як на нэзалэжной? Опыт хлопца виден сразу. Воруют у вас по-черному.
Вы тут фигнёй не занимайтесь в комментариях, вам бы везде приплести нэзалэжную. На свою страну и свои проблемы смотреть надо и РЕШАТЬ, мне плевать что там где, главное чтобы у меня в городе было нормально.
Гость
20 января, 12:25
Гость
19 января, 16:53
Вы тут фигнёй не занимайтесь в комментариях, вам бы везде приплести нэзалэжную. На свою страну и свои проблемы смотреть надо и РЕШАТЬ, мне плевать что там где, главное чтобы у меня в городе было нормально.
Свиную рульку от Русского лица не отличу?
19 января, 11:47
повышение зарплат не спасёт от давки и хождения транспорта вовремя 😠😠😠
Гость
19 января, 15:12
Сам то понял, что написал?
Так цель - сохранить хотя бы тех водителей, что есть. А то и среди них текучка.
19 января, 13:28
Ну всё, сейчас водители тоже себе будут куртки Burberry за 200+ тыщ покупать 😁
Гость
19 января, 18:25
В точку!!!
19 января, 13:05
Не поменяется.... Продукты в 1,2-1,5 раза подорожали, а они на 10% зарплату поднимают ...
19 января, 11:46
после перевыборов поднимут стоимость проезда. 40 рублей читается на изи.
Гость
19 января, 12:07
Резко на 7 рублей? Врядли.
Гость
19 января, 23:30
После выборов поднимут интенсивность СВО, что б не писало незалэжное 💩💩💩.
19 января, 12:08
там надо процентов 40 повышать сразу оклад, тогда еще что-то может и сдвинется
Гость
19 января, 18:12
Да походу не в процентах надо повышать зп, а в разы, в 2 раза было бы адекватно
19 января, 12:05
А вот интересно: возбудится ли прокуратура на этот явно незаконный приказ Гортранса? В соответствии с Трудовым Кодексом, оплата труда не может быть меньше МРОТ, который в этом году составляет больше 19 тысяч рублей.
Гость
19 января, 12:23
Вот именно - зарплата. То есть ВСЯ зарплата: оклад, уральские 15:, ежемесячные премии (наверняка такие там есть в размере 20-25%), и это ДО вычета налога НДФЛ. То есть вполне законно если работник на руки получит чистыми (19242 +2886,3) - 0,13 * (19242 +2886,3) = 22128,3 - 2876,68 = 19251,62 руб
Гость
19 января, 12:33
Так у них много больше, только С ПРЕМИЕЙ!!!!! А её надо заслужить безаварийными поездками 24/7/368 без жалоб, без брюзжания и с улыбкой...
Гость
19 января, 13:41
Гость
19 января, 12:23
Вот именно - зарплата. То есть ВСЯ зарплата: оклад, уральские 15:, ежемесячные премии (наверняка такие там есть в размере 20-25%), и это ДО вычета налога НДФЛ. То есть вполне законно если работник на руки получит чистыми (19242 +2886,3) - 0,13 * (19242 +2886,3) = 22128,3 - 2876,68 = 19251,62 руб
А уральские где
19 января, 13:21
Народная примета: когда кондукторам зарплату повышают - верный признак, что скоро выборы))
Гость
19 января, 16:26
Какие выборы на нэзалэжной. Навыбирались, хватит вам. А то выберите ещё хуже клоуна.
19 января, 16:39
Гость
19 января, 16:26
Какие выборы на нэзалэжной. Навыбирались, хватит вам. А то выберите ещё хуже клоуна.
Не поняла, это вы Путина так называете? Вы поосторожнее, за такое можно и штраф отхватить.
Гость
19 января, 18:46
19 января, 16:39
Не поняла, это вы Путина так называете? Вы поосторожнее, за такое можно и штраф отхватить.
Это я вашего позеленевшего носного шмыгаря.
19 января, 11:41
Вчера надо было съездить забрать машину из сервиса, пешком 45 минут, на троллейбусе 44минуты, на автобусе 56, так как он не доезжает и надо пешком сколько-то пройти. Офигенно организован транспорт
19 января, 11:44
по пробкам то спокойно)
19 января, 12:14
Хорошо, но мало.
19 января, 12:02
10%???😂😂😂😂😂😂😂 это ниже текущей инфляции. Текущая инфляция проверяется просто - она немного выше процентных ставок по вкладам в банках
19 января, 13:40
Чиновникам, которые получают несколько сот тысяч каждый месяц не стыдно за такие ставки/ зарплаты людям?
19 января, 11:44
Тюменская мафия главная причина.
Гость
19 января, 12:29
Практически в каждом областном уентре так Спросите питерцев довольны ли они бегловым Спросите Башкирцев Хабаровчан фургал устраивал, ну и гле он теперь? В Томске мэр устраивал, так он там же где и фургал Так что это у нас в Екатеринбурге хвост гниёт
19 января, 12:35
Гость
19 января, 12:29
Практически в каждом областном уентре так Спросите питерцев довольны ли они бегловым Спросите Башкирцев Хабаровчан фургал устраивал, ну и гле он теперь? В Томске мэр устраивал, так он там же где и фургал Так что это у нас в Екатеринбурге хвост гниёт
"Хабаровчан фургал устраивал, ну и гле он теперь? В Томске мэр устраивал, так он там же где и фургал" Кого устраивал?
Гость
19 января, 12:36
Безразличие полное от людей, живущих в городе. Всё ищут виновных, но при этом палец о палец не ударили чтобы предпринять что то. Конечно пасквили писать тут мы мастаки. А потом стоять на улице да пиво из горла пить да ржать всю ночь у кб. Это для вас верх
19 января, 11:56
теперь все золотом покроются...в отличии от рухляди. на которой работают...
19 января, 18:31
Низкая оплата труда — одна из главных причин плохой работы транспорта……… Это стало понятно когда пришла критическая ситуация?! До этого никто не понимал причину, нет?!👎
19 января, 11:58
за150 будет сам пойду туда
Когда 150 тысяч будет зарплата, тогда и цены будут в 4-5 раз больше.
Гость
19 января, 11:43
что? 11 600р оклад? вы что совсем?
19 января, 11:50
есть и меньше ... дальше чё ! таких до фига и более
Гость
19 января, 13:42
Как у медсестры в фищиотерапии на суперов 3 в поле клинике
Гость
19 января, 14:13
19 января, 11:50
есть и меньше ... дальше чё ! таких до фига и более
Насчёт до фига и более. Поинтересуйтесь окладами у регистраторов в муниципальных поликлиниках, которые до фига за что отвечают, там меньше десятки. Один плюс - работают в помещении, а не на улице.
Гость
19 января, 12:15
Власти намеренно ухудшили транспортную доступность населению, чтобы сэкономить и погасить миллионные долги гортранса, которые образовались за счет воровства. Теперь накануне выборов кинули кость типа повысили зп работникам, пфф, от этого доступность транспорта не улучшится, как мерзли люди на остановках ,ожидая транспорт часами, так и будет
Гость
21 января, 08:23
Тоже согласна, нужно было покрыть долги, сняли часть транспорта с линии. Это заметно по всему городу, резко и в одно время. Об этом все говорят. Прокуратура проверяйте руководителей городского транспорта.
19 января, 11:45
60 граждан Таджикистана на заводе в городе Шахты были уволены после того как они потребовали повышения зарплаты.
Гость
19 января, 12:09
Ну правильно. Пусть к себе тогда едут работать
19 января, 13:24
Это совершенно нормально и даже правильно. Нечего демпинг устраивать. За работу нужно достойно платить, и не имеет значение национальность
Гость
19 января, 15:21
Скакуны на всегда потеряли шахты, заводы и газ с литием.
Гость
19 января, 11:42
А количество вагонов увеличат? сколько раз уже была эта песня, что с увеличением зп работникам жить нам станет лучше. ни фига не изменится, пока наши власти ВСЕРЬЁЗ не займутся проблемами города.
Гость
19 января, 12:15
Тогда денег не будет, чтобы себе поднимать зарплату, два раза в год! И на премии не хватит!
Гость
19 января, 12:28
Количество вагонов в поездах с лесом и нефтью в китай,разве что увеличат.
Гость
19 января, 13:51
а власти и не обещали заниматься проблемами..ждут весны снег сам растает..
19 января, 13:33
Судя по заголовку, водителям троллейбусов ничего не повысят?
19 января, 18:27
Всё проблема решена с понедельника будем жить по новому 🤣🤣🤣
Гость
19 января, 11:42
Это индексация, я бы вообще это повышением не называл.
19 января, 11:50
индексация от 130 руб в год ...
19 января, 22:11
Верните нам 14 троллейбус!!!! Верните маршруты которые убрали!!!!
Гость
19 января, 23:45
И девятый троллейбус.
Гость
19 января, 12:12
интересно, а почему тогда частники гораздо лучше ходят чем гортранс, значит частники гораздо лучше получают зарплату, а гортансу только на 2 копейки подняли зарплату, значит намеренно разваливают его
Гость
19 января, 12:27
моё имя, частные автобусы это частные и там они работают 7/7 почти без выходных и это тоже ненормально
Гость
19 января, 16:54
А есть ли у этого частника права, не интересовались? Может быть, частный транспорт и ездит чаще, но когда у них во время вождения в руках телефон или, когда идёт болтовня с рядом сидящим земляком, это что-то!!! На Сортировке однажды водитель большого автобуса вообще умудрился сходить поесть в киоск к сородичам, возмутились единицы, а остальные пассажиры сидели и молча ждали, как зачарованные )))
19 января, 19:26
У частников нахлебников меньше.у гортранса в управлении народу больше чем водителей.
Гость
19 января, 11:57
Боже, это издевательство. Они 30 лет не меняют транспорт, а деньги куда дели? Своровали? Наверняка по бумагам водители получают на много больше а по факту копейки. Пока всю верхушку гортранса не уволят, так и будет хаос вместо комфортного общественного транспорта. А еще лучше посадить их а тюрьму, за провал транспортной реформы.
Гость
20 января, 16:59
Проблема не в гортрансе, а в продажной мэрии!
Гость
19 января, 12:02
11тысяч 616 рублей? При том что за двухкомнатную квартиру в 50кв.м. коммунальный платеж за последний месяц 14тысяч. Зато машины у руководства стоят как несколько квартир
Гость
19 января, 16:53
У меня за 43м. 3800 (живу один)
19 января, 19:25
Гость
19 января, 16:53
У меня за 43м. 3800 (живу один)
Да не гони.столько только за отопление выходит.
20 января, 00:18
19 января, 19:25
Да не гони.столько только за отопление выходит.
У меня коммуналка 4800 максимум. 1 комната.
Гость
19 января, 11:47
Серьезно? За 12 800 ? Прям побегут водители?
Гость
19 января, 13:53
разве не видно очередей в ок ?
19 января, 19:30
вы серьезно думаете что у них такая зарплата? ))) оклад не равно зп.... у нас уборщицы от 30к получают )) а водители автобуса от 50к зп... вы реально думаете что водила работает за 12к в месяц? 😂
Так помимо оклада есть ещё всякие надбавки, премии, доплаты за работу в ночное время, за сверхурочную работу и прочее.
Гость
19 января, 11:52
11 600? после повышения? похоже трамваев скоро не увидим совсем..
Гость
19 января, 11:54
На три тысячи поднимут и это спасёт положение??? Вы серьезно? Это же одна авоська продуктов которую я покупаю в субботу утром ! Этого даже на коммуналку не хватит! Вот это издевка! Вот это даааааа
19 января, 13:21
Гость, думаю, меньше трёх. Проценты к окладу
19 января, 11:53
Но 10%🤦🏻 минимум в 2-3 раза надо, как в Перми!
Гость
19 января, 12:24
Ну, судьям за 10 лет , с 2014-го зарплаты подняли со 100к до 220-250к. Министрам в 1,5 раза. Мэру в 2 раза. Прокурорским, полиции в 2-2,5 раза. Просто с 15-20к даже если в 2 раза поднять будет средняя зарплата кассира в пятерочке а то и меньше. А водитель о.т. - совсем другая работа,и нагрузка и ответственность. Особенно с таким качеством очистки дорог и загруженностью этих самых "дорог"
Гость
19 января, 12:10
Мэра в отставку!
Гость
19 января, 12:19
ставка 11616р?!?!?!? вы серьезно????? господа чиновники - это очередная отписка, не более того. сделайте людям ДОСТОЙНУЮ оплату труда. курьеры без образования и знания русского языка получают в РАЗЫ больше, при этом не имея практически никакой ответсвенности
Гость
19 января, 11:50
10 ℅ к окладу! вы что с ума сошли! куда люди деньги девать будут, вы подумали?! это же сразу с мешком за зарплатой надо будет приходить. я думаю от водителей отбоя не будет.
19 января, 17:08
Как повышение ЗП водителям общественного транспорта, уменьшит на дорогах количество тех "кому надо"!?
Гость
19 января, 17:57
232989291, да ни как! Ни чего не поменяется! Как все было так и будет переполненные пазики и отсутствующие трамваи 🚎 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Гость
19 января, 12:08
Ой а что случилось? Гортранс погасил уже 250 млн долга за счет экономии на пассажирах, сократив количество выпускаемого на линии транспорта?
19 января, 23:05
А как Гортранс погасит долг, если возит переполненные вагоны людей бесплатно, особенно с академа?
Гость
19 января, 13:52
А вот интересно нашего мера Орлова кто может наказать за работу городского транспорта или уволить? Полная разруха гор. транспорте. Екатеринбург стоит в пробках, мерин будет эту проблему решать? Полный квест как ходит наш гор. транспорт, невозможно подстроиться, все система уничтожена. У нас в Екатеринбурге есть Уралтрансмаш, почему мерин не закупает там трамваи, такое впечатление кто больше в клювик Орлу положит у того и купят. Предлагаю инициировать вотум недоверия нашему меру. Кто за
Гость
20 января, 01:57
Гость, у них , у тюменцев ,интерес только в том, чтоб тюменской строительной компании кажется - землянике , 🤣 продать лакомый кусок земли под застройку, а та в свою очередь распродает свои человейники беспринципности. Вот их интересы. Остальное не волнует от слова совсем.
Гость
20 января, 17:08
Кто возьмёт инициативу в свои руки? Я всеми конечностями буду голосовать против орлова!
Гость
19 января, 11:41
это на косарь?
19 января, 12:38
на 1600😁
22 января, 04:20
Если перестать воровать, проводить списания, несуществующие ремонты и т.п. то зарплаты можно поднять и на 30-40% было бы. Но, чинушам без воровства никак нельзя. Жадность их второе я. Даже о время СВО они "осваивают бюджеты". А по поводу маршрута.... оставили бы маршрут №3, и запустили бы трамвай как и раньше, в одну сторону кольцо, в другую сторону кольцо. ПРосто поменяли бы таблички с 21 на 3. Никто-бы не запутался. Бардак конечно с транспортом творится, я бы ввёл реальные сроки за антинародную деятельность и саботаж... нынешние лет на пять уже точно себе наработали в Сибири лес валить.
19 января, 23:32
Теперь то водители могут себе ни в чём не отказывать.
Гость
19 января, 13:15
Очень мало конечных остановок автобусов оборудовано хоть как то. У водителей и кондукторов элементарно нет возможности в туалет сходить,не говоря уж о других бытовых условиях. Об неочищенных дорогах и остановках я уж и не говорю. Но об этом власти даже не задумываются....
Гость
19 января, 13:32
Уважаемые собачники! Хватит гадить по всему Екатеринбургу! Вокруг домов некуда вступить везде Ваши фекалии и жёлтый снег. Может кто-нибудь остановит этот произвол!!!
Гость
19 января, 15:29
Остановим МЫ - кошатники!
Дык где речь в приказе об увеличении зарплаты на 10%? 🤣🤣🤣🤣 оклад увидел, надбавки там. Где рост зарплаты на 10%? Опять ложь
Гость
19 января, 12:27
Тебя почему это удивляет? Они все последние 25 лет так себя ведут и не собираются поступать по-другому.
А ведь есть города, где водители трамваев получают меньше, чем в Екатеринбурге. Хотя, например, в Новосибирске у водителей трамваев зарплата почти в два раза больше чем в Екатеринбурге.
19 января, 12:07
очередная отмашка и плевок в сторону жителей города и работников Общественного транспорта.
Гость
19 января, 14:05
пипл хавает.. так и будет..
Гость
19 января, 16:02
Гость
19 января, 14:05
пипл хавает.. так и будет..
Хавает соло пипл и гутарит на свинячем.