Як на нэзалэжной? Опыт хлопца виден сразу. Воруют у вас по-черному.
Гость
19 января, 16:53
Гость
19 января, 15:14
Як на нэзалэжной? Опыт хлопца виден сразу. Воруют у вас по-черному.
Вы тут фигнёй не занимайтесь в комментариях, вам бы везде приплести нэзалэжную.
На свою страну и свои проблемы смотреть надо и РЕШАТЬ, мне плевать что там где, главное чтобы у меня в городе было нормально.
Гость
20 января, 12:25
Гость
19 января, 16:53
Вы тут фигнёй не занимайтесь в комментариях, вам бы везде приплести нэзалэжную.
На свою страну и свои проблемы смотреть надо и РЕШАТЬ, мне плевать что там где, главное чтобы у меня в городе было нормально.
А вот интересно: возбудится ли прокуратура на этот явно незаконный приказ Гортранса? В соответствии с Трудовым Кодексом, оплата труда не может быть меньше МРОТ, который в этом году составляет больше 19 тысяч рублей.
Гость
19 января, 12:23
Вот именно - зарплата. То есть ВСЯ зарплата: оклад, уральские 15:, ежемесячные премии (наверняка такие там есть в размере 20-25%), и это ДО вычета налога НДФЛ. То есть вполне законно если работник на руки получит чистыми (19242 +2886,3) - 0,13 * (19242 +2886,3) = 22128,3 - 2876,68 = 19251,62 руб
Гость
19 января, 12:33
Так у них много больше, только С ПРЕМИЕЙ!!!!!
А её надо заслужить безаварийными поездками 24/7/368 без жалоб, без брюзжания и с улыбкой...
Гость
19 января, 13:41
Гость
19 января, 12:23
Вот именно - зарплата. То есть ВСЯ зарплата: оклад, уральские 15:, ежемесячные премии (наверняка такие там есть в размере 20-25%), и это ДО вычета налога НДФЛ. То есть вполне законно если работник на руки получит чистыми (19242 +2886,3) - 0,13 * (19242 +2886,3) = 22128,3 - 2876,68 = 19251,62 руб
Вчера надо было съездить забрать машину из сервиса, пешком 45 минут, на троллейбусе 44минуты, на автобусе 56, так как он не доезжает и надо пешком сколько-то пройти.
Офигенно организован транспорт
Практически в каждом областном уентре так
Спросите питерцев довольны ли они бегловым
Спросите Башкирцев
Хабаровчан фургал устраивал, ну и гле он теперь?
В Томске мэр устраивал, так он там же где и фургал
Так что это у нас в Екатеринбурге хвост гниёт
Практически в каждом областном уентре так
Спросите питерцев довольны ли они бегловым
Спросите Башкирцев
Хабаровчан фургал устраивал, ну и гле он теперь?
В Томске мэр устраивал, так он там же где и фургал
Так что это у нас в Екатеринбурге хвост гниёт
"Хабаровчан фургал устраивал, ну и гле он теперь?
В Томске мэр устраивал, так он там же где и фургал" Кого устраивал?
Гость
19 января, 12:36
Безразличие полное от людей, живущих в городе. Всё ищут виновных, но при этом палец о палец не ударили чтобы предпринять что то. Конечно пасквили писать тут мы мастаки. А потом стоять на улице да пиво из горла пить да ржать всю ночь у кб. Это для вас верх
Низкая оплата труда — одна из главных причин плохой работы транспорта………
Это стало понятно когда пришла критическая ситуация?! До этого никто не понимал причину, нет?!👎
есть и меньше ... дальше чё !
таких до фига и более
Насчёт до фига и более. Поинтересуйтесь окладами у регистраторов в муниципальных поликлиниках, которые до фига за что отвечают, там меньше десятки. Один плюс - работают в помещении, а не на улице.
Гость
19 января, 12:15
Власти намеренно ухудшили транспортную доступность населению, чтобы сэкономить и погасить миллионные долги гортранса, которые образовались за счет воровства. Теперь накануне выборов кинули кость типа повысили зп работникам, пфф, от этого доступность транспорта не улучшится, как мерзли люди на остановках ,ожидая транспорт часами, так и будет
Гость
21 января, 08:23
Тоже согласна, нужно было покрыть долги, сняли часть транспорта с линии. Это заметно по всему городу, резко и в одно время. Об этом все говорят. Прокуратура проверяйте руководителей городского транспорта.
Это совершенно нормально и даже правильно. Нечего демпинг устраивать. За работу нужно достойно платить, и не имеет значение национальность
Гость
19 января, 15:21
Скакуны на всегда потеряли шахты, заводы и газ с литием.
Гость
19 января, 11:42
А количество вагонов увеличат? сколько раз уже была эта песня, что с увеличением зп работникам жить нам станет лучше. ни фига не изменится, пока наши власти ВСЕРЬЁЗ не займутся проблемами города.
Гость
19 января, 12:15
Тогда денег не будет, чтобы себе поднимать зарплату, два раза в год! И на премии не хватит!
Гость
19 января, 12:28
Количество вагонов в поездах с лесом и нефтью в китай,разве что увеличат.
Гость
19 января, 13:51
а власти и не обещали заниматься проблемами..ждут весны снег сам растает..
Верните нам 14 троллейбус!!!! Верните маршруты которые убрали!!!!
Гость
19 января, 23:45
И девятый троллейбус.
Гость
19 января, 12:12
интересно, а почему тогда частники гораздо лучше ходят чем гортранс, значит частники гораздо лучше получают зарплату, а гортансу только на 2 копейки подняли зарплату, значит намеренно разваливают его
Гость
19 января, 12:27
моё имя, частные автобусы это частные и там они работают 7/7 почти без выходных и это тоже ненормально
Гость
19 января, 16:54
А есть ли у этого частника права, не интересовались? Может быть, частный транспорт и ездит чаще, но когда у них во время вождения в руках телефон или, когда идёт болтовня с рядом сидящим земляком, это что-то!!! На Сортировке однажды водитель большого автобуса вообще умудрился сходить поесть в киоск к сородичам, возмутились единицы, а остальные пассажиры сидели и молча ждали, как зачарованные )))
У частников нахлебников меньше.у гортранса в управлении народу больше чем водителей.
Гость
19 января, 11:57
Боже, это издевательство. Они 30 лет не меняют транспорт, а деньги куда дели? Своровали? Наверняка по бумагам водители получают на много больше а по факту копейки.
Пока всю верхушку гортранса не уволят, так и будет хаос вместо комфортного общественного транспорта. А еще лучше посадить их а тюрьму, за провал транспортной реформы.
Гость
20 января, 16:59
Проблема не в гортрансе, а в продажной мэрии!
Гость
19 января, 12:02
11тысяч 616 рублей? При том что за двухкомнатную квартиру в 50кв.м. коммунальный платеж за последний месяц 14тысяч.
Зато машины у руководства стоят как несколько квартир
вы серьезно думаете что у них такая зарплата? ))) оклад не равно зп.... у нас уборщицы от 30к получают )) а водители автобуса от 50к зп... вы реально думаете что водила работает за 12к в месяц? 😂
Так помимо оклада есть ещё всякие надбавки, премии, доплаты за работу в ночное время, за сверхурочную работу и прочее.
Гость
19 января, 11:52
11 600? после повышения? похоже трамваев скоро не увидим совсем..
Гость
19 января, 11:54
На три тысячи поднимут и это спасёт положение??? Вы серьезно? Это же одна авоська продуктов которую я покупаю в субботу утром ! Этого даже на коммуналку не хватит! Вот это издевка! Вот это даааааа
Ну, судьям за 10 лет , с 2014-го зарплаты подняли со 100к до 220-250к. Министрам в 1,5 раза. Мэру в 2 раза. Прокурорским, полиции в 2-2,5 раза. Просто с 15-20к даже если в 2 раза поднять будет средняя зарплата кассира в пятерочке а то и меньше. А водитель о.т. - совсем другая работа,и нагрузка и ответственность. Особенно с таким качеством очистки дорог и загруженностью этих самых "дорог"
Гость
19 января, 12:10
Мэра в отставку!
Гость
19 января, 12:19
ставка 11616р?!?!?!? вы серьезно?????
господа чиновники - это очередная отписка, не более того.
сделайте людям ДОСТОЙНУЮ оплату труда.
курьеры без образования и знания русского языка получают в РАЗЫ больше, при этом не имея практически никакой ответсвенности
Гость
19 января, 11:50
10 ℅ к окладу! вы что с ума сошли! куда люди деньги девать будут, вы подумали?! это же сразу с мешком за зарплатой надо будет приходить. я думаю от водителей отбоя не будет.
А как Гортранс погасит долг, если возит переполненные вагоны людей бесплатно, особенно с академа?
Гость
19 января, 13:52
А вот интересно нашего мера Орлова кто может наказать за работу городского транспорта или уволить? Полная разруха гор. транспорте. Екатеринбург стоит в пробках, мерин будет эту проблему решать? Полный квест как ходит наш гор. транспорт, невозможно подстроиться, все система уничтожена. У нас в Екатеринбурге есть Уралтрансмаш, почему мерин не закупает там трамваи, такое впечатление кто больше в клювик Орлу положит у того и купят. Предлагаю инициировать вотум недоверия нашему меру. Кто за
Гость
20 января, 01:57
Гость, у них , у тюменцев ,интерес только в том, чтоб тюменской строительной компании кажется - землянике , 🤣 продать лакомый кусок земли под застройку, а та в свою очередь распродает свои человейники беспринципности. Вот их интересы. Остальное не волнует от слова совсем.
Гость
20 января, 17:08
Кто возьмёт инициативу в свои руки? Я всеми конечностями буду голосовать против орлова!
Если перестать воровать, проводить списания, несуществующие ремонты и т.п.
то зарплаты можно поднять и на 30-40% было бы. Но, чинушам без воровства никак нельзя. Жадность их второе я. Даже о время СВО они "осваивают бюджеты".
А по поводу маршрута.... оставили бы маршрут №3, и запустили бы трамвай как и раньше, в одну сторону кольцо, в другую сторону кольцо. ПРосто поменяли бы таблички с 21 на 3. Никто-бы не запутался.
Бардак конечно с транспортом творится, я бы ввёл реальные сроки за антинародную деятельность и саботаж... нынешние лет на пять уже точно себе наработали в Сибири лес валить.
Теперь то водители могут себе ни в чём не отказывать.
Гость
19 января, 13:15
Очень мало конечных остановок автобусов оборудовано хоть как то. У водителей и кондукторов элементарно нет возможности в туалет сходить,не говоря уж о других бытовых условиях. Об неочищенных дорогах и остановках я уж и не говорю. Но об этом власти даже не задумываются....
Гость
19 января, 13:32
Уважаемые собачники! Хватит гадить по всему Екатеринбургу!
Вокруг домов некуда вступить везде Ваши фекалии и жёлтый снег. Может кто-нибудь остановит этот произвол!!!
А ведь есть города, где водители трамваев получают меньше, чем в Екатеринбурге. Хотя, например, в Новосибирске у водителей трамваев зарплата почти в два раза больше чем в Екатеринбурге.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 63%Крупнейший перевозчик Екатеринбурга поднимет зарплату водителям