А что ещё можно от орелика ожидать? деньги на уборку снега тоже наверное выделены, а снег не убирается, деньги на общественный транспорт выделены, а транспорта нет. интересно , что его мозг ещё придумает?
Гость
15 января, 20:08
наверное? ты еще сомневаешься, что бабки из бюджета попилены на уборку?
Гость
15 января, 20:31
Все правильно, а то устроили там бесплатную круглосуточную стоянку, в магазин сходить 1 часа хватит
Гость
15 января, 20:37
Гость
15 января, 20:31
Все правильно, а то устроили там бесплатную круглосуточную стоянку, в магазин сходить 1 часа хватит
В кировском-люкс также, приехал в магазин - бесплатно, поставил на стоянку - плати
А что ты хочешь делать больше 1 часа в магазине, берут только сверх часа?
Гость
15 января, 20:36
Гость
15 января, 19:55
А что ты хочешь делать больше 1 часа в магазине, берут только сверх часа?
Тебе прямая дорога в крепостное право. Заслужил.
Гость
15 января, 20:49
Гость
15 января, 19:55
А что ты хочешь делать больше 1 часа в магазине, берут только сверх часа?
Дак они хотят от 10 минут до 1 часа получить 30р. Интересно как можно скупиться до 10 минут, если только пузырь успеть схватить или хлеба булку, да ещё касса ох
народ злой,не ругайтись...тут... начальник сказал:"шлакпааааууум....стафььь, деньги бери......тута говорит,мэр у нас ооочень богатый: куртка👍, прикроет....😅😅😅😂
на академика Вонсовского 17-19 так же перекрыт проезд к магазинам, но там местная укашка постаралась. вообще весь город в заборах, ни пройти ни проехать. дурдом.
Если точнее , весь город заставлен автомобилями - пройти бывает негде . "Наши люди в булочную на такси не ездят" . Ставят машины как попало и где попало . Нужно организовать работу автоэвакуаторов ! 😠
Если точнее , весь город заставлен автомобилями - пройти бывает негде . "Наши люди в булочную на такси не ездят" . Ставят машины как попало и где попало . Нужно организовать работу автоэвакуаторов ! 😠
Потому что зачастую негде ставить. Я вот не против например на платную парковку свою машину ставить, но нет их в радиусе 20 минут ходьбы от дома. Да и в городе зачастую приехал куда-то и негде встать. Город застроен очень плотно, излишне. Напомню, что Екатеринбург самый компактный миллионник.
Я кстати не против от, но его практически нет, маршруты неудобные, трамваи зачастую вообще не ходят. А метро спасает только от Уралмаша до ботаники.
Если точнее , весь город заставлен автомобилями - пройти бывает негде . "Наши люди в булочную на такси не ездят" . Ставят машины как попало и где попало . Нужно организовать работу автоэвакуаторов ! 😠
Нкжно организовать бесплатные парковки с достаточном количеством мест
ну ты так же квартиру купил или снимаешь - тоже никто ответственности не несёт. сам будь добр охраняй, сигналку ставь.
плата за парковку - просто гарантия что место для тебя будет. Но здесь даже этого нет))) Заплатишь 2т.р. Приедешь а всё занято)
Скоро проезд по улицам сделают платный, лишь бы бабла побольше срубить. В казне то дыра!!!!
Гость
15 января, 20:00
ЛЕШИЙ, И это будет правильно. Заезд в центр-только платно!
Гость
15 января, 20:37
Гость
15 января, 20:00
ЛЕШИЙ, И это будет правильно. Заезд в центр-только платно!
Открывать рот тебе должно быть только платно.
Гость
15 января, 22:01
Гость
15 января, 20:00
ЛЕШИЙ, И это будет правильно. Заезд в центр-только платно!
Да зашибись. Только пути объезжать центр сделали бы нормальные, например ЕКАД. И центр не нужен будет с огромными пробками. Улицы расчистили бы сначала и вернули по 2 полосы, а не до одной сужали.
Ну ваще! Там машину то и негде больше поставить, если в эти магазины приехал...на обочинах будут кидать..
Гость
15 января, 22:43
Вот в том-то и дело.
Платить за то, что приехал в магазин. То есть, к НДС ещё налог в виде парковки у магазина добавился. Причём, этот налог идёт не государству. И это не в центре города, а спальный район.
Эти дома (Великолепная восьмерка) сразу строились с предусмотренными местами для парковок у магазинов и офисов.
Но они строились до правления Орлова. Теперь-то в любой более-менее большой двор втыкают высотку, в качестве точечной застройки, а нормальные, предусмотренные для людей парковки отнимают в пользу третьих лиц.
Гость
16 января, 09:44
Гость
15 января, 22:43
Вот в том-то и дело.
Да, к сожалению, в нашем городе никто не застрахован от беспредела приезжих ставленников. ((( Вот так купи квартиру в нормальном ЖК, а лет через 10 кому-то вздумается вас или парковки лишить или еще одну свечку в 25-30 этажей напротив ваших окон воткнуть.
На Красных Командиров пробка образовалась. Люди не могут не выехать , не заехать. Офисники и магазины остались без путей подъезда к зданиям. Что бы просто заехать и разгрузиться или передать документы , нужно платить 30 руб. Как будут пускать машины магазинов, как будут к офисникам пускать курьеров и тд? Факт в том , что никаких решений по данным вопросам нет и в горпарковке не могут сказать , как решить данный вопрос.А других подъездных путей там нет.
Гость
15 января, 19:24
так съезжайте уже от туда... пусть они арендодатели останутся без прибыли! пусть отвоевывают хотя бы час бесплатной парковки!
Гость
15 января, 19:37
Гость
15 января, 19:24
так съезжайте уже от туда... пусть они арендодатели останутся без прибыли! пусть отвоевывают хотя бы час бесплатной парковки!
Гость, квартиру тоже продать?
Гость
15 января, 19:42
Так надо всем офисникам и магазинам побеспокоиться о своих клиентах и скупить для них места для подъезда. Что вы вдруг забеспокоились за магазины?
30 рублей за час , что бы зайти на 5 минут в ультра бюджетные магазины типа фикс прайс магнит ,чижик ? Крахоборы. Там кстати машину больше поставить негде от слова совсем . А, но выборы же скоро... ЕР минус .
Гость
15 января, 19:26
Ну и кто из покупателей поедет в этот магазин, если за парковку нужно платить с первой же минуты? Пфе!
Гость
15 января, 20:25
Не с первой, с 61, статью читал хоть?
Гость
15 января, 20:56
С 10 минуты надо платить 30р, так что булка хлеба золотой будет
Гость
15 января, 21:00
Гость
15 января, 20:56
С 10 минуты надо платить 30р, так что булка хлеба золотой будет
Для МЧС шлагбаумы откроет охранник. Не переживайте!
Гость, когда случаются ЧС, нужна скорая, охранники или спят, или у них непредвиденные обстоятельства
Гость
15 января, 19:23
У Центрального Стадиона, на пересечении Крауля и Репина стоит огромная парковка, имеющая подземные уровни. И ее без зазрения совести отдали по авторынки и отстойники такси и каких то местных организаций. В подземном уровне тоже авторынок. Чего у этих не забрать? Или там шишки серьезные? А подземные паркинги на Татищева сразу ОММ стоят пустые, а то и вовсе заброшенные. Их чего не отдают под стоянку?. Словом мэрия проявляет активность там, где она просто не нужна.
Гость
15 января, 19:24
город как чудочище, все всем уродливо стало. толи дело в добрые 80-е.
Ну отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Возможно, муниципалитет таким образом по 30 рублей решил собирать деньги на новый общественный транспорт. Ну не думаете же вы, в самом деле, что они не подумали о последствиях своих решений? Там же ж каждый первый - профессионал, радеющий о жителях города
Как житель виза, я только за🤣
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"(с)
Гость
16 января, 17:02
Деньги получает не мэрия, а МБУ Городская служба автопарковок".. а в договоре написано, что наличными можно расплачиваться.. но вот магазинам перекрыли доступ к зоне выгрузки товара.. жесть!
Ха.... истерический смех... другой реакции от новостей прекрасного города Екатеринбург уже нет.
Кстати, за парковку поверх сугробов, которые почистить не могу, под которыми парковка, тоже платить нужно?
Гость
15 января, 19:36
Мэрия придумывает все новы способы обезжирить население, пополнит карманы и обосновать очередное повышение зарплат себе работяжкам...
Схематоз простой - за 3 копейки земля "сдается" подконтрольным юрлицам, которые они уже доят в три руки, деньги в итоге оседают непонятно где, а бюджет города получает дырку от бублика. Сколько уже в мугисо было посадок, но они не остановятся никогда.
Гость
15 января, 23:12
Похоже, так и есть. Жалко город..
Гость
15 января, 19:28
Наконец-то к власти стали приходит люди, которые не смотрели мультик Чипполино или смотрели, но суть не поняли. Все по плану. Сказочнику надо звонить, он поможет
магазины понесут убытки, но тюменским колхозоидам на это наплевать. рабочая ведь схема из 90х.ВВПможет хоть перед своими выборами посмотрит что здесь творится. дома с жильцами захватывают, город не чистят, везде вот такие мутные схемы с мутными участниками...
Гость
15 января, 20:00
Питухов пуховик порвал, надо новый покупать, горожане заплатят😂🔥
Гость
15 января, 20:21
Полный беспредел!
Нарушение прав жителей этих домов. Парковка для закупа в магазине у дома на 2 часа должна быть бесплатной!
Во главе с нынешней администрацией город становится всё хуже и хуже.
Гость
15 января, 21:09
А если жителям этих домов сейчас никто не поможет юридически грамотно эти нарушенные права восстановить, то ждите все в дальнейшем и возле своих домов/магазинов продолжение беспоедела от городских властей.
Гость
15 января, 21:31
А что жители дома из подъезда в подъезд на машинах передвигаются. Вы там что про пешком совсем забыли. Пишут какую то чушь полную.
Гость
15 января, 21:50
Гость
15 января, 21:31
А что жители дома из подъезда в подъезд на машинах передвигаются. Вы там что про пешком совсем забыли. Пишут какую то чушь полную.
Жители дома там парковались бесплатно возле своего дома - представляете! Совсем они, правда, обнаглели - бесплатно да ещё рядом с домом, и даже не хотят покупать паркинги по 1,5 ляма, халявщики! Но если на участь этих наглецов всем плевать, то как быть семьям с детьми, желающим на машинке к супермаркету продуктовому подъехать, а не тащить пакеты до припаркованной за 2 квартала машины? Или инвалиду-колясочнику, решившему Сбер посетить? (Правильно, пусть они все дома сидят, а то ходЮт и ездЮт тут, снег в кашу превращают, работать властям мешают).
Из-за парковки все въезды в ближайшие дома оказались заблокированы
А не чушь ли? К домам там заезд вообще в другом месте. Но автор не знает, сочинять то любит.
Гость
15 января, 19:45
А Вы там были? К подъездам со двора въезд. А к офисникам и магазинам только с Красных Командиров, другого пути нет. Стоматология , книжный , продуктовые, Сбербанк, ДНС - все остались без въезда. Не знаете , не говорите.
Гость
15 января, 19:36
Это глупость приехать в магазин и платить деньги за парковку,сейчас вокруг все в магазинах.Чиновники опять .
Гость
15 января, 21:03
Дак конечно дураков не будет чтобы в магаз на полчаса зайти я буду им по 30р оставлять, в округе полно других магазов
А зачем сотрудникам держать машину на стоянке? У нас для сотрудников тоже нет стоянки, куда жаловаться
Гость
15 января, 22:26
Вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь? 😊 Работодателя, который не заботится о своих сотрудниках сей факт так-то совсем не красит. А если вы сотрудник, никто не мешает Вам или и дальше терпеть неудобства, или менять свою жизнь к лучшему и работать там, где комфортно.
Вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь? 😊 Работодателя, который не заботится о своих сотрудниках сей факт так-то совсем не красит. А если вы сотрудник, никто не мешает Вам или и дальше терпеть неудобства, или менять свою жизнь к лучшему и работать там, где комфортно.
У меня нет таких проблем. Я бы не обломался поставить машину и пройтись пешком 200 300 метров.
У меня нет таких проблем. Я бы не обломался поставить машину и пройтись пешком 200 300 метров.
Так забрали у сотрудников эти удобные 200-300 м. 🙁 Там сейчас жильцы вокруг этого ЖК все свободные кусочки земли своими машинами заставят, работникам офисов и магазинов придётся раза в 2 подальше пешком проходиться. Это я вам как сотрудник из организации, которая относительно неподалеку, отвечаю. Удобно было ставить машину на этой парковке и спокойно 400 м до работы прогуляться.
Гость
15 января, 19:44
подскажите, а когда выборы губернатора вместе с мэром? одолели уже эти незнайки.
Гость
15 января, 19:59
Гость, Выборы губера были в прошлом году. Но вы, судя по вопросу, на них не ходили. Вот и ешьте теперь полной ложкой.
Гость
15 января, 20:03
Для того, чтобы запарковаться даже платно сперва нужно оставить машину перед въездом, зайти к бомжеватую будку, оплатить по qr коду, и только после этого заехать. Любопытно, как будет двигаться в этой части транспорт кр. Командиров если даже граждане согласятся пользоваться сей навязанной услугой. Кстати благоустройство площадки было за счёт собственников недвижимости, а вот парковщикам оно передано безвозмездно. Почём нынче квадратный метр асфальта?
Гость
15 января, 20:20
Дак они плакаты про оплату повесили, а территорию даже не почистили - накатывает, сугробы все как было при бесплатной стоянке.
Гость
15 января, 20:45
Загублен весь общественный транспорт, на дорогах везде колеи и неубранный снег.
Теперь ещё, чтобы купить продукты у дома, нужно заплатить за стоянку, которую организовали те же личности, что и раньше, когда парковка была незаконной. Но теперь они под прикрытием администрации города.
Жаль Екатеринбург.
Хороший был город, пока назначенцы его не испортили.
У всех магазинов надо поставить шлагбаумы чтобы ведра свои не бросали на весь день. Час-два бесплатно обязательно для приехавших покупателей. Кто приехал на работу, плати или велком на трамвай или автобус.
Гость
16 января, 10:11
так ты же за них и заплатишь. ибо в цены эти деньги добавят
Что мэр, что глава Орджоникидзевского района (бывший мент) от них толку как от козла молока. Почему люди должны это терпеть и сколько? Что они хорошего сделали? А они должны отвечать за свою работу
Прием денежных средств без чека и без оснавания для этого и есть незаконная предпринимательская деятельность!
там же не было парковки платной. просто подъезжали покупатели, клиенты магазинов.
никто никому не платил
Гость
15 января, 20:37
Как это прием наличных средств запрещен? Наличные деньги у нас уже не деньги? Юристы, ау? кто подаст иск к мэрии?
Гость
15 января, 20:48
Наличные средства запрещено принимать в будках охраны! У кого есть желание поработать с наличкой, им выдают квитанции, которые оплачиваются через любой пункт приема ЕРЦ! Пользуйтесь на здоровье!
Гость
15 января, 22:40
Гость
15 января, 20:48
Наличные средства запрещено принимать в будках охраны! У кого есть желание поработать с наличкой, им выдают квитанции, которые оплачиваются через любой пункт приема ЕРЦ! Пользуйтесь на здоровье!
А где ближайший? Чтобы со стоянки выехать, квитанцию об оплате нужно предъявить? Или потом оплатить модно? Если заезжать на 30 минут, а платишь за час? В приложении можно поминутно оплачивать, когда стоянка в приложении появится? Что будет с машинами , которые стоят с 13го числа например и не в курсе, что с 15 платно?
Гость
15 января, 23:16
Гость
15 января, 22:40
А где ближайший? Чтобы со стоянки выехать, квитанцию об оплате нужно предъявить? Или потом оплатить модно? Если заезжать на 30 минут, а платишь за час? В приложении можно поминутно оплачивать, когда стоянка в приложении появится? Что будет с машинами , которые стоят с 13го числа например и не в курсе, что с 15 платно?
Ближайший вы должны найти самостоятельно. Вы же принципиально хотите платить наличкой. Значит вам нравятся эти квесты по поиску возможностей оплаты. Для всех остальных придумали удобное приложение "Фрисби"! НО, как знали и предвидели, любителям налички возможность оплатить оставили))))
Гость
15 января, 20:32
Проверьте по (егрбл, открытая инфа для всех) инн: Тиунов ЕА, деятельность стоянок для транспортных средств. Тел 8343 2870288 дальнейшая протяжка ведет к Орлу
Ниче-ниче.. щас мы тут все дружненько побухтим, а потом привыкнем к такому положению дел и успокоимся
Гость
17 января, 23:52
Эльмашевцы долго запрягают но потом быстро едут. Вы может и успокоитесь, они долго нет.
Гость
15 января, 20:52
Написано, что 10 минут на парковке бесплатно (высадить пассажира), по факту даже на 10 минут не пускают.
Гость
15 января, 20:52
Где написано????
Гость
15 января, 21:18
Че ты в магаз на 10 минут пойдёшь?в округе полно магазинов без ограничения по времени
Гость
15 января, 22:53
Гость
15 января, 21:18
Че ты в магаз на 10 минут пойдёшь?в округе полно магазинов без ограничения по времени
Написано же, высадить пассажира. Сейчас как подъезжать службе такси и курьеру?
Гость
15 января, 19:20
вот вам и ваш эльмаш.... съезжате уже из этого бомжатника.. даже в гринвиче 2 часа бесплатно....
Гость
15 января, 19:51
а вас сюда не зовут
Гость
15 января, 23:41
В вашем Окадеме глядя на опыт на Эльмаше тоже скоро так сделают. 👌
Гость
15 января, 19:31
А в курсе АДминистрация что это незаконно, подьезд к магазинам должен быть бесплатным для начала, либо час - 2 хотя бы, и ко всему прочему, оплата должна быть Любым удобным способом. Паркуюсь в центре на платной ни разу не платил этим крахоборам, и штрафов нету потому что все знают что незаконно
Гость
15 января, 19:45
И номер Закона сможете такой назвать?
Гость
15 января, 19:53
Гость
15 января, 19:45
И номер Закона сможете такой назвать?
Номер закона для обдирание с граждан?
Гость
15 января, 21:05
Гость
15 января, 19:45
И номер Закона сможете такой назвать?
В гугле поищите, там есть, недавно читала и номер там увидите
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 63%На Эльмаше сделали платную парковку на улице Красных Командиров