перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Меня чуть не выбросило». Водитель автобуса сняла видео об отвратительной уборке дорог в Екатеринбурге

15 января 2024, 16:53
Стоит признать, что в сфере уборки улиц от снега в Екатеринбурге, уже который год, самой передовой технологией, является плюсовая температура. 😞😢😠
Гость
15 января 2024, 17:50
Виват, Грязьбург!
Гость
17 января 2024, 18:04
Тут еще такая норм дорога, типа почищенная
15 января 2024, 16:52
Орлов А.В. что скажите? Про чистку помним, мешают то праздники, то припаркованные машины.. Кто мешает посыпать? Пенсионеры не посыпают?
Гость
15 января 2024, 17:36
Орлов А.В. что скажите? - Весной растает, нужно подождать
Гость
15 января 2024, 17:41
Орлов: вся посыпка ушла на новый английский пуховичок, ме-ме-ме!
Гость
15 января 2024, 17:54
Ему не до уборок, Дума повысила оклад мэру, ему надо срочно пристроить денежки, пока не обесценились. Надо изготовить таблички с улыбающимся мэром и повтыкать их в неубранные до сих пор кучи снега: мол все отлично у нас в городе товарищи екатеринбуржцы!
15 января 2024, 16:54
Власти все равно , скоро опять снег пойдет а они этот ни как убрать не могут
15 января 2024, 17:01
Ну все, сейчас уволят водителя, за плохой отзыв о работе городских служб. Блин не смешно даже.
15 января 2024, 19:14
Это видимо самый действенный способ решить проблему, нет возмущенных нет и проблем. Будет жаль что не дают человеку выполнять свою работу на высоком уровне с исключением всех опасных факторов о чем их диспетчерская служба уже информировала.
Гость
16 января 2024, 02:48
16 января 2024, 02:48
Это видимо самый действенный способ решить проблему, нет возмущенных нет и проблем. Будет жаль что не дают человеку выполнять свою работу на высоком уровне с исключением всех опасных факторов о чем их диспетчерская служба уже информировала.
Есть такое выражение: «Хорошая власть борется с причинами недовольства, плохая - с недовольными»
15 января 2024, 17:58
Всём пофигу на дороги не ту мэра😉
15 января 2024, 17:56
Остановки на совести частных подрядчиков. С начала года они там по новым контрактам, торги в ноябре были. Как закрывали акты по прошлогодним работам - большой вопрос. По показателям, им не платить следовало, а штрафовать и в РНП заносить. Если это не так, порадуемся за стабильное процветание организаторов и покровителей этой ежегодной снежной двух-ходовки
15 января 2024, 17:27
Что скажет мэр Орлов? Не желает ли мэр подать рапорт о своей отставке?
Гость
15 января 2024, 19:21
Конечно нет, мне и так хорошо. Вы все равно забудете весной про снег вам грязно будет, а мне премия что со снегом вопрос решил
Гость
15 января 2024, 16:55
Потому что политической конкуренции нет, они и не стараются - главное лидеру подлизывать.
Гость
15 января 2024, 16:52
Тьфу на этого мэра ещё раз
15 января 2024, 16:58
Дак пол города в таких дорогах
15 января 2024, 18:50
Да какие пол города то? Весь! Весь город такой!
15 января 2024, 17:45
Не знаю уже, куда [писать], кого еще просить. путину, хотя бесполезно
15 января 2024, 17:08
куда жаловаться на до сих пор нечищенные дороги??? Телефоны комитета городского благоустройства не отвечают
15 января 2024, 18:46
kalinda, правильно, у них было то... в г@вне!!!
15 января 2024, 19:11
По опыту, надо делать фото с таймингом в течение нескольких дней и отправлять в Администрацию и Прокуратуру. Там сравнят даты со сроками уборки по регламенту и примут решение по ответственности подрядчика. Если жалобы без фото, акты работ закрываются "за глаза" и им хоть сс... в эти глаза, отмажутся))
15 января 2024, 18:43
долой тюменских бездельников!!!!
Гость
15 января 2024, 21:36
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
15 января 2024, 16:53
надо бы царскую улицу чистить в последнюю очередь, и не посыпать ее, пока людям в городе не почистят
Гость
15 января 2024, 23:03
Ссыте под двери мэрии.
Гость
15 января 2024, 17:11
Мэр покатался по городу а толку никакого, зачем нам такой мэр.
Гость
15 января 2024, 19:22
Отметился, а тебе всё мало, есть мэр и ладно что вы пристали уже
Гость
15 января 2024, 20:42
Где покатался по городу! Пару улиц посмотрел и то из окна! В ботиночках «блестящих» не положено по кучам ползать. Там наверное и подошва «красная»? Уж не «Лабутены»?
15 января 2024, 17:47
птичкину пофиг на фсе
Гость
15 января 2024, 17:08
Орлов! Плохому танцору яйца мешают???
Гость
15 января 2024, 17:25
Может он биомеханоид?
Чему мешать если их нет
Гость
15 января 2024, 23:05
У него их нет
15 января 2024, 18:38
Такого ужасного состояния дорог, как этой зимой, не было никогда. То что творится с декабря и продолжается по сей день- это откровенное издевательство над водителями. Дороги не чищены должным образом, скользкие, колеи больше 20 см в высоту, ледяные!!! Машины просто мотает из стороны в сторону. Чтобы перестроиться в соседний ряд, нужно почти остановиться. Вторая беда - это водятлы, которые бросают свои вёдра на проезжей части и парализуют движение целой полосы!!! Почему все бездействуют? Ведь можно было поставить временные знаки о запрете парковки, увезти эти вёдра на штрафстоянку и почистить всё. Сколько ещё люди будут маяться в адских пробках?! 😡
15 января 2024, 19:57
так не только для водителей. но и для пешеходов мучение.
Гость
15 января 2024, 17:50
Уборка города - на дне, общественный транспорт - тоже, за что получает з/п тюменский товарищ???
Гость
15 января 2024, 20:45
За смену номеров ОТ!
16 января 2024, 07:33
За гибкий позвоночник и шершавый язык?
Гость
15 января 2024, 17:06
И это все под боком у Чкаловской администрации. Что говорить про удаленные улицы.
Гость
15 января 2024, 17:22
Куйвашева и Орлова в отставку!
Гость
15 января 2024, 21:39
👍👍👍👍👍👍👍...........
15 января 2024, 20:07
Е1, не позорьтесь, пожалуйста, с отклонением комментариев, которые никоим образом не нарушают ни одного правила, которые у вас же и прописаны. Ведете себя, как обидчивые девочки-подростки, когда хоть чуть-чуть вопрос про вас
Гость
15 января 2024, 16:52
Пуховик Воробьёва обменять на бензу для снегоуборочных и чисто будет👍
Гость
15 января 2024, 16:55
Берем и привязываем мэра города и губернатора за ноги, и лицом их на буксире тащим. Зубами своими и пуховиком за 250тыс пускай соскребают
15 января 2024, 19:14
Думается мне, что у наших чинуш что-то пошло не так, как ожидалось, в откатах на 2024 год. Отсюда и все проблемы.
Гость
15 января 2024, 17:26
В отставку и мэра Орлова и губернатора Куйвашева, они два сапога пара. Толку от них ноль, позор им, они не достойны иметь такие должности. Это беспредел на высшем уровне, больше никогда не голосуйте за проходимцев и назначенцев, они никогда не будут, что то делать для города, только ради денег, неради людей. Это давно пора понять. Уволить и сделать, 6азгачить новые выборы от народа, что бы люди выбирали, а не назначали теже самые депутаты бездельники, их кстати тоже всех надо уволить, выгнать, они такой же безполезный груз на шее граждан и бюджете города!
Гость
15 января 2024, 17:56
На скамейку запасных обойх
15 января 2024, 20:25
за них никто не голосовал. пжв их назначила и всё.
15 января 2024, 20:03
На самом деле, основная проблема - в острой нехватке кадров практически во всех сферах (особенно в ЖКХ и ОТ). Только ни мэр, ни губер никогда в этом не признаются, ибо не положено...
15 января 2024, 23:34
Орлов!!! Реально почисти город, область лучше почищена. Уже не смешно реально. А скоро могут быть выборы, рейтинг низкий.
15 января 2024, 18:56
Запретить автобусы на "Южной"!
15 января 2024, 19:16
Если бы каждый, кто пострадал в дтп (особенно с пострадавшими) подавал в суд на дорожников, ГИБДД, мэра и других должностных лиц, ответственных за это дело. А суды наказывали огромными штрафами - я думаю..... Но в России - порядка никогда не будет. Я не верю
Гость
15 января 2024, 17:07
Ну это же наглая ложь! пернатов и бубновый туз отчитались, что все хорошо!
Гость
15 января 2024, 19:24
А ну тогда ладно
Гость
15 января 2024, 17:08
Срочно Орлову зарплату поднять!!сразу все изменится
Гость
15 января 2024, 19:26
Я за, он просто за такие копейки не может плодотворно работать, пару сотен в недельку бы накинуть, а то охрану ещё нанимать
Гость
15 января 2024, 17:04
Ул. Дорожная ситуация ещё хуже. В субботу там две маршрутки столкнулись, одну выкинуло из колеи на другую. Колея глубиной с две ладони точно.
Гость
15 января 2024, 18:21
Никакой надежды ни на мэрию ни на губера. В отставку сами не пойдут - совесть не позволит.
Гость
15 января 2024, 18:25
Они слово совесть считают нецензурным
Гость
15 января 2024, 17:52
Орлова в отставку! не справился!
Гость
15 января 2024, 17:54
Обнаглевший МЭР!!!!
15 января 2024, 17:38
Безобразие.
Гость
15 января 2024, 17:43
Приезжал мэр на ул. Краснолесья и что? Дублер Краснолесья вдоль домов 52,54 вдоль березовой рощи, дома 72 как был со снежными навалами так и есть, колейность страшная, все машины раскачивает, его как до праздников не чистили, так и после!!! Бардак!
Гость
15 января 2024, 20:48
Так он «и что мэр» за зато себе повысил!
Гость
16 января 2024, 02:23
Вот именно, покрасовался в новом пухаче , типо контролит уборку снега, показушник ,дороги не почищены, тротуары скользкие ничем не посыпаны , сегодня упала даже в нормальной обуви с нескользкой подошвой на отполированной гладкой снежной поверхности невозможно удержаться и падаешь. Видела как ребенок упал на остановке чуть ли ни под колеса подъехавшего автобуса, подойдя к дверям для посадки
Гость
16 января 2024, 02:32
И смирнягин в шапке-ушанке тож покатался с мером по району, а воз и ныне там. Почему тротуары скользкие, не посыпаешь, а ?по краям дорог, тротуаров, пешеходных переходов навалено снега , который уже спрессовался превратился в скользкую колдобину. Что за безобразие то творится?
Гость
15 января 2024, 17:10
А скоро опять снегопады пойдут 🤦 а ещё с прошлых не расчистили.
Гость
15 января 2024, 19:35
И правильно, что два раза машинку гонять
Гость
15 января 2024, 18:11
А где у нас губернатор? Кто знает? С прошлого года не видно, не слышно….. отдыхает?
Гость
15 января 2024, 23:08
Рот занят
Гость
15 января 2024, 18:02
Им на всех наплевать. Что тут удивляться
16 января 2024, 10:31
Сколько еще может народ терпеть орловщину?
Гость
15 января 2024, 17:57
Орлова с Куйвашевым нужно в Казань отправить, пускай посмотрят как надо чистить улицы и что такое порядок. общественный транспорт вообще через одно место стал в Екатеринбурге ходить.Видно что хозяина у города нет
15 января 2024, 21:25
С Казани специалистов в Екатеринбург.
16 января 2024, 00:09
На Дальнем Востоке вроде же гектары раздают?
15 января 2024, 17:00
Нада нимнога потирпеть - скора патиплеет и калия привратица в грязь.
15 января 2024, 19:41
сразу вспомнился чернецккий, зачем убирать снег, он скоро сам стает.
Гость
15 января 2024, 17:40
Улица Денисова - Уральского! Там колеи гигантские. Бросает из стороны в сторону.
Гость
15 января 2024, 18:02
Не мешайте,главная задача человейников навтыкать пока есть время,а потом хоть потоп .
Гость
15 января 2024, 18:10
Соберутся с Бубновым поржут опять и оля…… Абсолютно некомпетентные люди у власти
Гость
15 января 2024, 18:30
Ужасная уборка города этой зимой ! Орлов явно не справляется с руководством города, на любом предприятии, такого руководителя уже бы сняли 100 раз, но он продолжит разваливать все дальше
15 января 2024, 19:38
Я бы с удовольствием помогла дворнику, но то какие счета мне приходят за квартплату, желания нет. Неделю уже у нас не чистится даже дорожка от подъезда до дороги. Дорогу эту два раза расширяли, хотя жильцы этого не просили. выходишь и ждёшь, когда все эти джигиты проедут.Дорогу не чистили ещё ни разу, чтобы дойти до помойки надо опасаться, чтобы не переломать ноги. Навязанная процедура мытья подъездов, также на низком уровне. Моют раз в 2-4 месяца, только грязь размазывают, и то если позвонишь. Последнее время они ещё начинают спорить. что всё вымыли. а берут то с нас ежемесячно. так что желания помогать "трудолюбивым" мигрантам нет.
Гость
15 января 2024, 18:07
Зато у орлова куртка зачётная
Гость
15 января 2024, 20:47
И ботиночки глянцевые! Аж сороки слетаются!