перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Автогонщики устроили заезд без правил по центру Екатеринбурга

15 января 2024, 14:45
15 января, 15:01
Это в любом случае: Опасное вождение. Не поддерживаю это на дорогах общего пользования, даже критикую. Езжайте на автодромы!
Гость
15 января, 17:34
Поддерживаю!
Гость
15 января, 20:07
На какие автодромы то? Которых не существует?
Гость
29 января, 00:32
eburg_admin, хорошо, дай денег на аренду автодрома и денег на бензин до автодрома
15 января, 15:01
Проголосовал за создание специализированных трасс, но прекрасно понимаю, что отсутствие трасс - это просто отговорка. Даже при наличии спец. трасс эти умники всё равно будут выезжать в город. Потому что: 1. до трассы надо еще доехать. А у этих колымаг есть ли необходимые документы? ОСАГО, прохождение ТО (хотя бы при постановке на учет), стоят ли они на учете в ГИБДД, возможно ли движение этих машин на дорогах общего пользования. 2. даже при наличии необходимых документов (возможно, полученных коррупционным способом) на удаленных трассах нет главного, ради чего все это происходит - зрителей. Именно, ради понтов эти странные ребята устраивают дрифты в центре города. Итог: создание спец. трасс не приведет к уменьшению подобных заездов в городе, т.к. основная цель заезда - ПОНТЫ. Но трассы создать надо, чтобы эти великовозрасные дитятки не могли аппелировать к тому, что нет трасс. 2.
Гость
15 января, 15:16
Согласен. Такие парни не поедут на спец трассы: нет лишних денег, далеко, не все ОК с машинами и самое главное это не перед кем понтоваться.
15 января, 15:34
полностью поддерживаю, кто покупает машину за 100 тыс и считает что она "подготовленная" - тот не поедет на трассу.
Гость
15 января, 15:42
В том то и дело. На автодроме будут тренироваться а потом на дорогах "мастер едет" показывать. Запретить в связи с несанкционированными доработками в авто.
15 января, 15:43
глобальных проблем еще не было(с) После этого видео будут...
15 января, 15:22
"Но есть большая проблема: нет оборудованных площадок." да никто бы и не поехал туда, вам всем повыделываться надо прежде всего.
В городе проблема с тирами, особенно под серьёзный патрон - пойду во дворе по банкам постреляю, ну а чё такого?
Гость
15 января, 15:45
Осторожнее - полиция повяжет.
Гость
15 января, 15:01
Сначала эти мамкины "дрифтеры" пытаются показать свою типа "крутость" - потом или остановку снесут или в столб приедут, либо в другое авто! Ну что за дебилизм? Хочешь подрефтить - гони на спец. площадку и дрифти себе пока горючка не закончится!
Гость
15 января, 15:40
Только гнать на спец. площадку на эвакуаторе, так как (если конечно нормальный дрифтер а не понторез) изменение в конструкции ТС (выворот, заварка) запрещает эксплуатацию на дорогах общего пользования.
15 января, 14:54
в NFS переиграли что ли?
15 января, 14:49
дристеры на корытах, гибдд не работает от слова совсем...
Гость
15 января, 14:57
ГИБДД работают только там где выгодно
15 января, 15:30
Счёт выставить за ремонт дороги и желание дрифтовать само пройдет
15 января, 15:05
гиббд: когда примите меры к этим балбесам?
Гость
15 января, 14:56
Лишать прав таких однозначно, город не гоночная трасса итак уже сколько столбов и ограждении такие вот снесли хорошо пока без жертв было
15 января, 15:35
новости посмотрите, там не только столбы были.. к сожалению очень много таких собирали народ вместе с остановками и заборами
Гость
15 января, 15:05
При чем здесь спорт? Будь ты хоть олимпийским чемпионом - твое хамство на дороге это не оправдывает... ГИБДД - это ваше дело. Займитесь.
Гость
15 января, 15:21
Идиотизм, не более. Как ни крути, а вождение опасное. Все нормальные хоббисты для своего хобби имеют специальные места (Стрелки, ролевики, реконструкторы, сноубордисты и прочие). И только дрифтеры и собачники все ноют, что им не хватает места для их увлечений.
15 января, 15:37
нормальные собачники не ноют, а устраивают выезды со своими питомцами на природу в дали от людей чтобы никто никому не мешал.
Гость
15 января, 15:17
"Собирались ночью, когда потока нет, чтобы не создавать помех." Ты своим шумом людям спать мешаешь. Тебе такая простая вещь непонятна? Полиция вообще не работает!
Гость
15 января, 15:56
Таких к сожалению полно, то музыку слушают, на светофоре что дома стекла звенят, то выясняют у кого выхлоп громче, и так до утра. Причём центр города, не гибдд ни полиции.
Гость
15 января, 15:29
Так в чем проблема? Соберитесь любителями дрифта, купите/арендуйте участок земли и организуйте там ледяную трассу. В городе это зачем устраивать? Стою на светофоре на днях и вылетает такой вот дристер с вектором прямо в нас. На перекрестке стояло 4 немецких автомобиля общей стоимостью миллионов на 50. В случае ДТП ты где деньги возьмешь на ремонт наших авто? Не думал об этом? Ну 400 страховая может возместит, а остальное? Не думал об этом?
15 января, 18:48
Гость, у дристера есть почки, печень и еще много нужных органов. А на самом деле чем думают, как расплачиваться будут идиоты 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
15 января, 14:48
Срочно оправить дрифтовать в окопах 😉
Гость
15 января, 15:09
людям по ночам спать не дают....ненавижу
15 января, 15:16
" УШЕЛ " в забор - забросало осколками, устроил дтп на путях, всё с утра пробка здраствуй... ведь у таких только одно на уме андреналин в кровь и побыстрее убежать с места ДТП.
Гость
15 января, 15:02
ага. а давайте введем допналог с жителей города и построим этим балбесам трассу? если вам нужна трасса - идите в мугисо, там рассмотрят вашу просьбу, найдут участок земли недалеко от города, проведут аукцион и вам выделят его на правах аренды. далее вы своими силами и средствами его готовите под свои хотелки и там занимаетесь тем, что вы называете дрифт.
Гость
15 января, 15:33
Гость, абсолютно согласен
15 января, 16:41
Гость, дерзайте. Только причем тут налог. Собачники, занимающиеся курсингом ( бег собак за зайцем по кругу) нашли себе землю, оформили, оборудовали, купили инвентарь. Так что вкладывайтесь, ищите спонсоров и стройте трассу.
👍😂
15 января, 15:40
ничего не понятно, чел оправдывает подставу постороних людей, которые не хотели?
Гость
15 января, 15:20
Владимир к зиме специально на помойке нашел машину
Гость
15 января, 14:49
Это не спортсмены и не автохамы это сСынки чиновников..........
Гость
15 января, 15:21
👍💩💩💩💩
15 января, 15:27
Гость, сынки чиновников явно не на жигах старых балуются))
Гость
15 января, 15:29
15 января, 15:27
Гость, сынки чиновников явно не на жигах старых балуются))
А зачем им папины мерсы ломать??? жучку не жалко!!!
Гость
15 января, 14:50
В 80е годы ипподром был не Амундсена, гонщики с о всей России выступали в 8 и 10 классе ,а потом там построили Академ.......
Гость
15 января, 15:01
Ипподром это для лошадей 😀
Гость
15 января, 15:04
не было там никогда этого
Гость
15 января, 15:03
им надо - пусть себе и строят за свой счет
Гость
15 января, 15:12
Для них не трассы открывать нужно, а психушки!
Гость
15 января, 15:32
Вваливать бабки на развлечения идиотов увольте,хотят гонять пусть за свой счёт.Штрафы однозначно выписывать.Бюджет пусть пополняют.
Гость
15 января, 15:14
Гордый символ Франции, ещё и интервью даёт.
15 января, 22:13
Гость, петух?
Гость
15 января, 14:57
дристопад
Гость
15 января, 15:28
дрифтуны !
Гость
15 января, 15:50
Дрифт это не то что мы увидели. Там толком никто не едет т.к не умеют. Оштрафовать недогонщегов, пусть эти спортсмены не придумывают отговорки. Кто ищет тот найдёт и по городу исполнять не станет. Знаю много людей из темы, любой осудит такое поступок.
Гость
15 января, 15:49
Никогда в жизни добровольно не сяду в такое ведро .
Гость
15 января, 15:47
Надо возглавить. Вот вам участок дороги (автодрома, аэродрома). Час аренды - 10 тыс. с автомобиля. Развлекайтесь! Уборка, восстановление разметки за счет дристующих. А на дорогах штрафовать нещадно.
15 января, 14:50
Ребята-Областнята😁
Гость
15 января, 15:18
а утром такие дрифтеры звонят работадателю: хнык хнык, Иван Иванович, я заболел, хнык, можно я сегодня отлежусь?
Гость
15 января, 15:27
вероятнее всего на пары не пошли. Какая работа еще у них. Малолетки.
Гость
15 января, 14:47
заднеприводные💩💩💩💩💩
Гость
15 января, 15:28
Чушпаны
15 января, 15:08
Эти дети чиновников, депутатов, бизмесменов., которые от вседозволенности, безделья и денег вообще берега потеряли, потому что у них родители сами по себе такие.
Гость
15 января, 15:19
Шляпа, как раз это простые ребята, все кого вы перечислили на таких авто не дрифтуют
15 января, 15:24
Гость
15 января, 15:19
Шляпа, как раз это простые ребята, все кого вы перечислили на таких авто не дрифтуют
Они на бехах гоняют, вчера меня чуть не сшибли. При это видно, что под кайфом, ржут.
Гость
15 января, 15:35
Гость
15 января, 15:19
Шляпа, как раз это простые ребята, все кого вы перечислили на таких авто не дрифтуют
Ну да, те дрифтуют на Бэхах и Мерсах под окнами областной ГИБДД под мостом и парковке Фан-Фана. Поменялась суть от этого?
Гость
15 января, 14:56
На СВО призвать.
Гость
15 января, 16:30
Пусть там на танках дрифтуют под хаймарсами
Гость
15 января, 15:41
Студенты развлекаются на вазах и на субару
15 января, 22:23
Гость, молокососы одним словом, пантуются на древних ведрах с гайками
Гость
15 января, 15:24
Я в 20 лет тоже думал как круто погонять на классике, но делал это не в городе. Это до поры до времени, если такой вот дрифтер снесет дорогую иномарку или ухлопает пассажиров или случайных пешеходов, то что потом делать будет?! Осаго тут и не пахнет, машины не понятно в каоком состоянии, что с такого взять! Он просто бросит машину и убежит
Гость
15 января, 15:26
если таких ловят гиббоны, то они отмазываются типа включил вместо задней не ту, а потом испугался и нажал на газ, поехал на человека или двигался по тротуару, т.к. им штрафчик в 2,5к, недавние новости это подтверждают
Гость
15 января, 16:25
Вчера по Объездной толпа таких ехала, как же они достали! Рядом нормальные люди едут, а эти исполняют
Гость
15 января, 16:26
С такими "типа автомобилями-попугаями" в собственности ВУ должно изыматься первым экипажем ДПС.
Гость
15 января, 17:35
Если у тебя нет денег то ты лучше в этой жизни вообще ходи аккуратно и вдоль стеночки. Чтоб нигде даже случайно не накосорезить, уж не то чтоб умышленно провоцировать ситуации экстремальные. Хочешь экстрима-иди в военкомат, они подскажут где сейчас экстремально и помогут доехать дотуда. А без бабла ты можешь встрять в такие неприятности что заберут вообще все и жилье у твоей семьи. Поспокойнее живите, ребятки.
15 января, 22:59
спортсмены????? ахахахахаха
Гость
15 января, 14:57
Вылезли из микрорайончиков, куда не ступала нога ДПСника.
Гость
15 января, 16:55
Где вообще то ГБДД, а если эти персонажи на остановку вылетят, пешеходов собьют?)) Или в чье нибудь авто врежутся ?? Там такие ведра, скорее всего даже зимней резины нет... почему они вообще это в городе себе могут позволить, это же ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ!!!
Гость
15 января, 17:26
Даже голосовать не буду, они так себя ведут потому, что им позволяют так себя вести ГИБДД. Других причин нет.
Гость
15 января, 17:29
Гиббд чего? Как дела? Оформляет как раньше ДТП сутками? Некогда ?
Гость
15 января, 17:47
Горелых, а где работа ГИБДД??? Или ждёте тяжких последствий... Профилактика нарушений страдает...