у нас власть в стране стала врагом народа к сожалению ((
Гость
15 января, 15:22
Убирайте машины с обочин, и мы будем убирать дороги.
Гость
15 января, 17:23
Гость
15 января, 15:22
Убирайте машины с обочин, и мы будем убирать дороги.
Я считаю, что постанволением по ЕКБ надо обязать водителя оставлять номер телефона в зимний период и разработать специальный знак о плановой уборке. Если номера телефона на машине нет и в запланированное время уборки припаркован транспорт - эвакуировать его на штрафстоянку. Либо делать рассылку, или разработать мобильное приложение по геолокации. При желании это достаточно несложно сделать.
Гость
15 января, 21:28
Гость
15 января, 17:23
Я считаю, что постанволением по ЕКБ надо обязать водителя оставлять номер телефона в зимний период и разработать специальный знак о плановой уборке. Если номера телефона на машине нет и в запланированное время уборки припаркован транспорт - эвакуировать его на штрафстоянку. Либо делать рассылку, или разработать мобильное приложение по геолокации. При желании это достаточно несложно сделать.
А что мешает просто его передвинуть? И не обязательно сразу на штрафак
Ничего не уберут. Весной с грязью по автомойкам растащим. Если бы знали и умели давно бы сделали. Но у Орлова задача привлечь инвестиции, а у Бубнова задач нет, видели последнюю фотку - ждал, когда Орлов куртку продемонстрирует и скорее в офис, отогреваться.
Гость
20 января, 14:34
Уберут, ещё как! К 17 марта, готов поспорить.... хоть на 100 рублей.
Повсюду колея, даже на магистральных дорогах, вместо трёх полос полторы, вместо двух - одна, выезды с прилегающих территорий если где-то и почищены, то силами владельцев этих территорий. Снег сгребается с дорог и не вывозится, а лежит огромными кучами. В прошлую зиму снега почти не было, и создалась иллюзия, что все нормально работают, но первая же нормальная снежная зима показала всё как есть.
Кстати Техническая так и не почищена, подчененные клали на мэра и его горожан, все равно он проверять второй раз на эту улицу не приедет. И ни один автомобиль не эвакуирован, всё битком забито...
Гость
15 января, 10:40
Ну а вы думали что то изменится после приезда Орлова на сортировку? Он только бла-бла-бла и может😀
Просто колхоз, уровень сельсовета деревни Пупкино! Как можно поверить человеку, который еще в понты не наигрался! Куртка за 250 т.р. !!! Ветер в голове еще, хоть и в взрослый вроде бы!!! Норматив уборки не более 24 часов и точка!!! Про какие они там говорят 10-15 суток??? Такой МЭР нам не нужен.
Гость
15 января, 07:42
Когда в конце декабря был сильный снегопад, мэрия сказала - срок полной очистки города до 12 января.
Областной сказал - почистить до Нового года.
Сегодня 15 января. И...??????
Уборка началась после окончания каникул, с 09 января. Чем занимались все каникулы? Оперштаб в мэрии собирался шампанское попить и салаты доесть?
"Оказалось, что подрядчики выделяли на уборку лишь 30% от запрашиваемой техники", - сказал мэр. Выходит, 30% это его рейтинг или уровень послушания подрядчиков, так?
"Оказалось, что подрядчики выделяли на уборку лишь 30% от запрашиваемой техники", - сказал мэр. Выходит, 30% это его рейтинг или уровень послушания подрядчиков, так?
Это уровень оставшихся у подрядчиков денег, 70% растащили по карманам откатами
Для того чтобы гонять, надо их найти. Они то на каникулах, то в командировке, то в отпуске или просто их нет, как говорили в знаменитом фильме "были демоны, но они самоликвидировались".
В выходные ездил по делам, много пробок, по навигатору красный уровень. А в итоге светофоры настроены так, что проезжая дальше, выясняется что дорога пустая. Смотрел где ездил Орлов, и обещал чистоту. Но увы особых перемен не увидел.
Гость
15 января, 08:11
Блин, почти три недели всю мэрию с их начальником народ проклинает открыто.
А им пофигу.
Видимо вообще болт положили на город. Уже открыто
проклятый мэр... увы самый слабый мэр за последние 100 лет
не сумел подобрать команду исполнителей
не умеет делегировать обязанности
не умеет жёстко управлять и контролировать
довёл город до коллапса в транспортной и коммунальной сфере
я бы от стыда подал в отставку, а он норм себя чувствует
Гость
16 января, 23:30
Он живёт здесь, как у христа за пазухой в окружении олигахов в элитном посёлке, в огромном доме. Пробил себе приличную зарплату, что ему мы? А должен жить, как все в человейниках, вместе с народом проталкиваться в общественный транспорт в свое куртке за 250 т р. Пригрелся здесь из Тюмени очччень хорошо...
В новогодние праздники с вывозом снега было полное затишье и сейчас тоже работа ведётся совсем неактивно, такого заснеженного города за 40 сознательных лет ни разу не видел.
Гость
15 января, 07:29
Ну отстаньте вы от мера. Он занят, то в ДубаИ летает за пуховичком, то на снегокате катается, не до вас ему. Да и хорошо все у него - утром из дома вышел в теплую машинку сел, часам к 12 приехал, покушал, и домой можно.
Гость
15 января, 07:42
Надо этого Мера на экстремизм проверить и направить на СВО.
Гость
15 января, 08:33
+100000
Гость
15 января, 19:42
Экстремистов туда не берут, а вот казнокрадов - с радостью. Поэтому проверить на коррупцию. Погашенная за 1,5 года ипотека на несколько десятков миллионов рублей при зарплате в месяц 350к₽ должна навести соответствующие органы на подозрения
Гость
15 января, 07:50
отвратительная уборка улиц, позорники.
Гость
15 января, 19:10
Это не позорники, а позорник. Один пришлый чиновник из тюменской области так и не смог наладить за 2 года свою работу
В суббота прокатался на машине с 9 утра до 16 часов, побывал почти во всех районах города и не встретил не одной снегоуборочной машины, при том что до 11 часов движение было свободное, чисти да чисти, но видимо это никому не надо.
Гость
15 января, 07:03
Уже чистить не будут.Весну ждать придется.Если бы хотели давно почистили.Денежки тратить не хотят.
Гость
15 января, 08:06
Весной днем будет таять, а ночью замерзает. Будет один сплошной каток Ебург
Было бы что тратить, их давно уже нет, они "освоены" уже определенным кругом лиц.
С 1 января начались новые контракты, которые в ноябре расторговали. Будет справедливо обнародовать решение по расчётам с предыдущими - кому и сколько заплатили, и список новых с указанием сумм. е1 это не сложно сделать
Гость
15 января, 07:40
Зачем нам такой слабый мэр, который не может организовать работу города.
Гость
15 января, 12:31
Гость, Он не слабый - он ЭКОНОМНЫЙ!☝️. Экономит на топливе снегоуборочной технике, на их износе, ремонте и т.д. Техника стоит в парке - зато не ломается👍
Гость
15 января, 19:40
Гость
15 января, 12:31
Гость, Он не слабый - он ЭКОНОМНЫЙ!☝️. Экономит на топливе снегоуборочной технике, на их износе, ремонте и т.д. Техника стоит в парке - зато не ломается👍
Экономию - себе в карман
Гость
15 января, 08:11
Разруха полная. Дороги не чистят, с транспортом беда, коммунальные аварии какие-то постоянно!!!
Гость
15 января, 08:48
Ну- ну, продолжайте логическую цепочку и Вы поймете , где собака "Порылась"
Гость
15 января, 07:19
Зачем чистить? Ждут потепления и засыпят реагентами...Растает, грязь прилипнет на машины и вывозить не надо! Все просто.
Снег с дорог убирать должна техника. Техника куда-то пропала в этом году. Даже у нас во дворе перестали снег вывозить, ссылаются на отсутствие техники в городе. Куда пропала техника???
Гость
15 января, 14:07
У нас УК тоже сказала, что город изъял технику. Правда, на вопрос про ручную уборку скромно промолчала, хотя деньги брать не стесняется.
С 1 января подрядчики поменялись. Будет справедливо обнародовать решение по расчётам с предыдущими - кому и сколько, кого в РНП. И список новых с указанием сумм по договорам. е1, сделайте запросы, пожалуйста
Гость
15 января, 08:17
Мэра в отставку, губернатору предупреждение за такую ужасную работу.
Мэр зачем нужен штаны протирать центральные улицы в сугробах может ещё надо зарплату повысить🤣🤣🤣
Гость
15 января, 12:33
281556380, Птичка всё видит с высока здания администрации и ждёт тепла - само всё растает
Гость
15 января, 08:35
Глава Екатеринбурга избирается городской Думой сроком на пять лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет Администрацию города Екатеринбурга.
Вопрос к депутатам городской Думы, которых не слышно и не видно - Вам не стыдно? Вы избрали сие чудо, вы и снимайте его! Вы же типа представители народа, местное самоуправление. Хоть раз встаньте за горожан.
Видимо одна шайка лейка
Это он их набрал в этот раз, вспомните, как открыто сообщали о "списках кандидатов, одобренных мэром и губернатором". Неугодных к выборам не подпустили, а этих "послушников" сами знаете какими методами протащили ....
Это он их набрал в этот раз, вспомните, как открыто сообщали о "списках кандидатов, одобренных мэром и губернатором". Неугодных к выборам не подпустили, а этих "послушников" сами знаете какими методами протащили ....
Кому-то там против него выступать? Молодой, несмышленной гураре, которую муженек, работающей в администрации губернатора, пропихнул на беззаботное хлебное местечко
Абсолютно непонятно, что мешает нормально убрать улицы. Абсолютно!!!
Техники не хватает? а куда она делась? людей не хватает? Так это ваша задача, менеджеры администрации, привлечь их! Берите на договор подряда таджиков, делайте что-то! Из года в год все хуже и хуже!
Брошенные авто мешают? ставьте временные знаки и эвакуируйте. Где-где, так мы быстро соображаем, а тут прямо "у нас лапки"!
32271228, откройте глаза и увидите - все обочины заставлены автомобилями. кто их там бросает, жители другого города? )
Нужно эвакуировать их в первик
Гость
15 января, 07:47
Мозги у мэрии узкие, работают по формуле - да ничего страшного, не бомбят же.
Гость
15 января, 19:46
Там формула другая - сколько удастся безнаказанно украсть
Гость
15 января, 08:38
Не вижу комментария чиновника, когда все будет убрано. Это просто ужас какой-то . Основные улицы не почищены. КАЛИНА - в сторону Леруа (до моста и на мосту) -- итак было 1,5 полосы, теперь еще меньше. А там огромный поток машин. Фураманова - вообще никто снег не вывозит!!!
В пятницу от Плотинки до Калины ехала 3!!!!!!! часа по Малышева . Это нормально?????
Гость, где конкретно не убрано? смотрю вокруг, все почищено.
Гость
15 января, 07:31
А л пешеходах думать будут? Остановки и пешеходные переходы очищать от наледи будут? Про то, что нужно посыпать песком опасные участки тротуаров, спуски и края остановок, наши чиновники видать и не слышали? Травматизм из-за гололёда сильно вырос! А причина в нерасторопности и неграмотности ответственных руководителей!
Гость
15 января, 08:32
Конечно не слышали . Они пешком не ходят и на остановках не стоят. Откуда им знать проблемы людей
Гость
15 января, 07:54
Орлы не умеют летать. Сбитый летчик
Гость
15 января, 08:10
Мэр обязан организовать очистку города также, как у него чистят, в Карасях
Зима показала горожанам всю истиную суть нынешней администрации Свердловской области, в ней (в сути) и работоспособность нынешних чиновников, и способность руководить на результат, и отношение к горожанам, и даже собственный пиар. Делайте выводы жители когда то прекрасного, процветающего г. Свердловска, я их уже давно сделал, мы уже даже не в 10-е городов страны.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Убирайте дороги, и будет всё хорошо». Почему Екатеринбург ежедневно стоит в адских пробках