перейти к публикации
294 комментария к публикации

На Вторчермете пассажиры в час пик остались без популярного трамвая

12 января 2024, 13:35
12 января, 13:37
Ничего в мэрии не решат… чтобы они не делали, только хуже становится
Гость
12 января, 13:52
орлову нужно выдать государственную награду в виде еще одной куртки Burberry
Гость
12 января, 13:52
Пускай ресторан строят на конечных и водителям транспорта дают бесплатные проходки на обед.
Гость
12 января, 14:20
а ты сможешь хоть что-нибудь решить?
12 января, 13:47
Т.е до открытия лини в академ мэрия была не в курсе что водилы с кондукторами в принципе могут обедать?
12 января, 14:06
Это гнетущая атмосфера Академа приводит к тому, что сразу есть охота 😁
Одни только проблемы городу создают. Никогда же такого не было в Екатеринбурге.
До открытия этой линии туда предполагался маршрут из ЦПКиО, а там есть место для обеда. А потом выяснилось, что вместо 16 туда лучше единицу направить.
12 января, 13:48
А добавить доп трамвай.. чтобы исключить этот провал в маршруте.. Странная логистика
Нет ни трамваев, ни водителей, ни кондукторов
12 января, 14:00
Simon_ekb, а где они его возьмут?!!!
Нет ни трамваев, ни водителей, ни кондукторов
Зато есть мэр...
12 января, 13:59
С 17 до 19 перерыв??? Извините, но на древней Руси это называлось разгильдяйство! У руля лапоть стоит.
Гость
12 января, 14:02
а во времена динозавров вообще нужно было и ночью быть на чеку.
Гость
12 января, 14:08
Гость
12 января, 14:02
а во времена динозавров вообще нужно было и ночью быть на чеку.
Да, кондуктора и водители могли пообедать пассажирами.
Гость
12 января, 15:04
Гость
12 января, 14:08
Да, кондуктора и водители могли пообедать пассажирами.
А птицу бы вообще камнем забили.
12 января, 13:53
Ничего они не решат.На расширение улицы Татищева у них миллиарды нашлись, а на новые трамваи нет. В Академический должны ходить минимум три маршрута, а не три трамвая!
Гость
12 января, 14:15
Академического не должно быть.
12 января, 14:16
Гость
12 января, 14:15
Академического не должно быть.
Гость, а если бы вы там жили?
Гость
12 января, 14:15
Академического не должно быть.
Все верно, академического не будет, будет город Екатеринбург с центром в академическом, а все остальные районы будут гетто окраиной , поддерживаю ваше предложение
12 января, 19:03
Какой то коллапс власти по всей стране. Не только у нас проблемы. Или это имитация выборов влияет, или деньги центр не даёт, или в цепочке властной уже жертвы ЕГЭ. Правду нам не скажут.
12 января, 15:33
Наверно хуже чем в Екатеринбурге с транспортом нет даже в самом захудалом городишке страны, позор всем властям города и области , такого беспредела не было никогда ,...
Гость
12 января, 16:03
Щас расскажу- есть хуже! В славном северном городе Архангельске, мы там жили раньше, несколько лет назад пришла новая администрация к власти. Там были трамвайные ветки через весь длинный город. Так вот- сейчас трамваев нет, все рельсы убраны, сданы в металлолом. Остались автобусы и троллейбусы, которых не дождаться. Так что мы еще в шоколаде, рельсы есть, трамвайка какая никакая тоже есть:)
Гость
13 января, 01:34
Есть такой тезис, в каких бы ты плохих условиях не жил, обязательно найдётся человек, который живёт в условиях ещё хуже. На самом деле транспортная система Екатеринбурга развита неплохо: трамваи, автобусы, даже метро есть с популярным направлением, и внутри городские электрички. Не каждый город страны может похвастать таким разносторонним направлением транспорта. Ходил бы ещё как часы - цены бы не было этому транспорту.
Гость
13 января, 18:19
Гость
12 января, 16:03
Щас расскажу- есть хуже! В славном северном городе Архангельске, мы там жили раньше, несколько лет назад пришла новая администрация к власти. Там были трамвайные ветки через весь длинный город. Так вот- сейчас трамваев нет, все рельсы убраны, сданы в металлолом. Остались автобусы и троллейбусы, которых не дождаться. Так что мы еще в шоколаде, рельсы есть, трамвайка какая никакая тоже есть:)
😯😯😯😯. Зачем Вы об этом рассказали?! Вы же "развязали" ИМ руки.!!! Теперь ждите - такая же катастрофа постигнет столицу Урала!
Гость
12 января, 13:40
Екатеринбург - худший город-миллионик по обеспечению транспортом! Чинуш к ответу!
Гость
12 января, 14:01
Гость, всегда таким был... клоака
Гость
12 января, 14:05
Гость
12 января, 14:01
Гость, всегда таким был... клоака
Всегда был, но при нынешнем мере намного хуже всего
Гость
12 января, 14:13
Гость
12 января, 14:01
Гость, всегда таким был... клоака
Нормально транспорт ходил
А туалет тоже проставят? Или в туалет на Керамику всё равно?
Они и в Верхней пышме только после строительства трамвайной линии вспомнили что еще и депо надо 💩
Гость
12 января, 14:37
Сразу планировали. Тебя носом ткнуть или чем?
Гость
12 января, 15:18
Гость
12 января, 14:37
Сразу планировали. Тебя носом ткнуть или чем?
Так не планировать надо, а строить. Стратег уже 20 лет планирует, а пока только Орловы и Куйвашевы с комфортом на работу ездят. А потом он по телевизору просит всяких детей и родителей рассказать как дела на Сахалине. Пусть к нам лично приедет и посмотрит, может даже новый трамвай на один день по городу пустят.
Гость
12 января, 13:40
реально уже достал всех екатеринбургский общественный транспорт. реформу на бумаге провели деньги на переименование нумерации маршрутов отмыли и счастливы
Гость
12 января, 15:07
Надо коллективный иск в следственный комитет подавать. Нужны посадки.
Гость
12 января, 16:26
Гость
12 января, 15:07
Надо коллективный иск в следственный комитет подавать. Нужны посадки.
Начнём с тебя?
Гость
13 января, 13:02
Гость
12 января, 15:07
Надо коллективный иск в следственный комитет подавать. Нужны посадки.
Надо как-то петицию создать и на е1 подписать
А чо, трамвайнëры не люди чоли? Обед- вагон на клюшку и трескай за обе щщëки. Сами- то, небось, в своих офисах на обед ходют
Гость
12 января, 13:45
Верно. Требую что бы мер построил бесплатные рестораны на конечных для водителей. Ну и те кто ждет трамвай тоже могут поесть (платно). 👍
Гость
12 января, 13:53
Трамваи должны быть с вагоном-рестораном.
Гость
12 января, 14:15
Вы, посмотрите на интервал обеда, теперь вопрос почему они все разом обедают, на линию выходят с интервалом, вот и обедать должны с интервалом, а не все разом. Моду взяли, а потом ездят друг за другом
12 января, 15:58
Ну что мер алёша орлов, спас Академ трамвай раз в 15-20 мин? Пробки уменьшились?
Гость
12 января, 13:49
Удивительные люди управляют городом, они умудрились нагадить и жителям ВИЗа и жителям Академа одновременно, как у них так получается?
Гость
12 января, 13:50
за что не берутся то все делают через одно место
12 января, 13:51
наверное потому, что гадить - это и есть их функция😐
12 января, 14:01
Гость, и жителям Вторчермета!
Гость
12 января, 13:40
Они серьезно? А для чего обкатки по полгода были, за это время можно было продумать где сотрудники будут кушать и ходить в тауалет. Мы только поставим в конце января...
Гость
12 января, 14:31
А почему в конце января??? Т.е. когда основные морозы закончатся??? А раньше каким местом думали, когда "комбинировали" это все?!
Гость
12 января, 20:33
Гость
12 января, 14:31
А почему в конце января??? Т.е. когда основные морозы закончатся??? А раньше каким местом думали, когда "комбинировали" это все?!
Орлов. Для удобства пассажиров, что бы удобно было добираться до 2 больницы на Московской 2 больным людям, изменили 45 автобусный маршрут Теперь он едет по ул. Челюскинцев. А где остановочные комплексы? Их просто нет. Остановка "Цетральный стадион", следующая "Управление дороги". Теперь бодренько 1 км. 300 метров от стадиона и столько-же от управления дороги дойти до поликлинники. Удобства и забота о людях так и прут от чиновников. поменяли направление движения 45 автобуса.
12 января, 14:05
пассажиры пассажирами, а супчик сам себя не съест!
Гость
12 января, 15:06
Да эти водительницв трамваев в телефоны на остановках пялятся. Плевали они на интервалы и расписания.
Гость
12 января, 15:15
Гость
12 января, 15:06
Да эти водительницв трамваев в телефоны на остановках пялятся. Плевали они на интервалы и расписания.
не трогайте водителей общественного транспорта. Им спасибо надо сказать, что за ту ЗП, что им мэрия платит они вообще на работу выходят. И ездят на трамваях, которым до 50-летия ничего почти не осталось. Про троллейбусы вообще молчу - на них без слез не взглянешь. Адские условия труда, на разбитом аппарате, по нечищенной дороге, и кучей пассажиров, среди которых еще и неадекваты имеются, и все это при их ЗП...Не многие на такое наверное согласятся
Гость
12 января, 16:35
Гость
12 января, 15:15
не трогайте водителей общественного транспорта. Им спасибо надо сказать, что за ту ЗП, что им мэрия платит они вообще на работу выходят. И ездят на трамваях, которым до 50-летия ничего почти не осталось. Про троллейбусы вообще молчу - на них без слез не взглянешь. Адские условия труда, на разбитом аппарате, по нечищенной дороге, и кучей пассажиров, среди которых еще и неадекваты имеются, и все это при их ЗП...Не многие на такое наверное согласятся
Вы знаете, я вас сейчас удивлю! Намедни мне кондуктор кстати 1 трамвая рассказала про их зарплаты. Так вот: на доном вагоне от 48 тыр., а если на 2-х - то от 70... Как вам? Это маленькие зарплаты????
Время обеда объясняется так. Маршрут работает с 6 утра до 10 вечера. Днём (около 14:00-15:00) у водителей пересменка. Из-за дефицита места на конечной на обед всего 15 минут, что позволяет организовывать обеды подряд. Соответственно, обед первой смены приходится после утреннего часа-пик, а вот обед вечерней смены приходится в вечерний час-пик ставить. А иначе как? Отработать на второй смене полтора-два часа до обеда, а потом шесть часов без обеда?
Гость
12 января, 15:29
Ну так можно 3 смены сделать так, чтобы обеды на часы пик не выпадали. В гортрансе тоже идиоты сидят, не могут работу организовать. Одна песня, у нас водителей нет, трамваев нет, всего нет, но проезд надо повысить.
Гость
12 января, 15:38
Слушайте, а раньше-то как с этим справлялись? Справлялись же как-то, решали проблему, потому что и в вечерний час-пик трамваи ходили часто, как и в утренний, и всяко лучше, чем сейчас!
Гость
12 января, 15:38
Слушайте, а раньше-то как с этим справлялись? Справлялись же как-то, решали проблему, потому что и в вечерний час-пик трамваи ходили часто, как и в утренний, и всяко лучше, чем сейчас!
Раньше не было проблем с организацией обеда на конечных. Да и водителей хватало.
Гость
12 января, 13:39
Что они ни делают. не идут дела, видно в понедельник их мама родила
Гость
12 января, 13:50
нафига им обедать в 19:40, если после 20.00 они дружной толпой валят а парк?
Гость
12 января, 14:29
Чтоб сытым домой приходить и дела делать.
Гость
12 января, 14:34
Гость
12 января, 14:29
Чтоб сытым домой приходить и дела делать.
увожаемо 👍😉
В 19:00 обедают те, у кого поздний заезд в депо. А те, у кого ранний заезд в депо, обедают в 17:00.
Гость
12 января, 13:57
Наши руководители решают все вопросы по классическому принципу "Тришкиного кафтана": одно накроют - другое оголится. Это один из признаков слабого образования и не соответствия занимаемой должности.
12 января, 22:40
Потому что это диверсия, кочевников
12 января, 14:01
"В мэрии пообещали, что решат проблему." Ага, за счет другой проблемы
Гость
12 января, 13:50
что может решить мэрия - как попилить бюджет и обогатится ! там одни назначенцы и ставленники , очень бестолковые и зазвездившиеся ! как могут решить вопрос те ,кто на общественном транспорте никогда не ездил !
Гость
12 января, 14:29
А ты чем лучше? Так же воровать станешь только допусти тебя к кормушке.
12 января, 15:51
Сегодня в райне полудня опять пришлось воспользоваться трамваем 1-го маршрута. Ждал на Волгоградской. Приложение показывало, что трамвай будет через 10 минут, через, 4,3, опять 6,4,3, потом 5. В итоге приехал минут через 30. И минут 10 стоял на остановке неизвестно почему. Вагоны 652-653.
Так надо внимательно смотреть приложение. Ведь оно могло показывать не фактическое прибытие, а прибытие по расписанию. Обычно фактическое прибытие транспорта как-то выделяется, например, зелёным символом в яндекс-картах или наличием регистрационного номера в приложении "Екатеринбург транспорт". Если этого нет, значит транспорт скорее всего не будет в назначенное время.
Гость
12 января, 16:24
Так надо внимательно смотреть приложение. Ведь оно могло показывать не фактическое прибытие, а прибытие по расписанию. Обычно фактическое прибытие транспорта как-то выделяется, например, зелёным символом в яндекс-картах или наличием регистрационного номера в приложении "Екатеринбург транспорт". Если этого нет, значит транспорт скорее всего не будет в назначенное время.
нет никакого расписания уже
Гость
12 января, 16:24
нет никакого расписания уже
Расписание есть. Просто либо недовыпуск на маршрут, либо где-то был сбой. Ваше приложение могло на расписание ориентироваться.
Гость
12 января, 13:53
Да все трамваи стали ходить от балды после запуска этого маршрута в академ, 19ый раньше стабильно ходил по расписанию, сейчас можно за 50 минут встретить в случайное время один вагон, идущий в парк, и один - до Кушвинской на разворот.
Гость
12 января, 14:30
А вам яндекс-транспорт зачем нужен?
Гость
12 января, 15:19
Гость
12 января, 14:30
А вам яндекс-транспорт зачем нужен?
Толку от него. Трамвай вроде есть на линии, а потом в парк.
Гость
12 января, 15:35
Гость
12 января, 14:30
А вам яндекс-транспорт зачем нужен?
Яндекс-транспорт нужен конечно! Но он не всегда помогает. Даже если видишь в нем свой маршрут, можешь тупо до него не добежать... Не успеть просто!
12 января, 16:19
Вчера с Бардина мне нужно было доехать к 12:00 до вторчермета. Ура! трамвай же пустили! 10:00 смотрю в яндекс карты, вижу трамваи, вижу расписание, куча трамваев с интервалом в 15-20 минут, выбираю в 11:11 10:50 выходя из дома проверяю яндекс. Все (ВСЕ!!!) идут только в парк!!! Нет ни прошлых составов на линии, и все остальные то же идут в парк! Нет да же расписания (да и самой остановки трамвая, просто исчезла) на яндекс картах
Гость
12 января, 14:12
Интервал обеда большой, почему сразу все составы идут на обед? почему не по очереди. Это давно так, потом друг за другом ездят, работа транспорт очень плохая.
Гость
12 января, 14:39
А повора в столовой тоже весь день должны работать?
Гость
12 января, 14:44
они по очереди и идут, просто у них на обед выделяется 12 минут, если вы не знали
Гость
12 января, 15:31
Гость
12 января, 14:39
А повора в столовой тоже весь день должны работать?
А обязательно одному повару работать? Вот можно же 3х по 4 часа в день. Кафе в вечернее время как-то смогли выкрутиться.
Гость
12 января, 14:17
А можно было сперва поставить мобильную диспетчерскую а потом менять маршрут. Или для умов из мэрии это слишком тяжёлая задача ?
Гость
12 января, 14:40
Сначала маршрут вперёд запустили, чтоб жителям удобней было.
Гость
12 января, 22:31
Гость. А можно было сперва поставить.. Можно было капитальную диспетчерскую построить на этапе строительства линии.
Гость
12 января, 22:37
Гость
12 января, 14:40
Сначала маршрут вперёд запустили, чтоб жителям удобней было.
Гость. Чтоб жителям удобней было, нужно несколько маршрутов и больше вагонов. Для этого диспетчерский пункт (с пунктом питания ) нужен, как теперь даже Вы знаете. И построить его можно и нужно было вместе с линией в Академический. Но планировать и добиваться осуществления этого, как выяснилось, было не кому!
Гость
12 января, 13:46
Граждане давайте петицию составлять,кто может это сделать?
Гость
12 января, 14:02
Гость, царю на поклон иди.
Гость
12 января, 14:13
Присоединяюсь к предложению
Петициями назначающего смешить? Вот интересно, неужели сквер важнее общественного транспорта?
Гость
12 января, 13:48
автобус 24 из Мичуринского на ост. Алатырь в 17:30 в сторону Компрессорного идет до Трансагентства и в парк!!!! В час пик, когда люди заканчивают работу и едут по домам!!!!!! Другого времени или второго водителя, чтоб сел за руль на Трансагентстве и повез народ по маршруту, видимо, нет и на улице у нас в январе, как во Флориде, +25С
Скорее всего он должен был в гараж поехать ещё днём, но из-за пробок не успел до вечернего час-пик в гараж уехать.
Гость
12 января, 13:48
казнократы разваливают все по заданию Америки😠😠😠😠😠
Гость
12 января, 14:26
наконец-то до тебя дошло, что Омерега во всём виновата.
Гость
12 января, 13:37
Казалось бы, причём тут Курицын?
Гость
12 января, 13:44
Режим питания нарушать нельзя!!!
Гость
12 января, 17:47
Администрации города плевать на людей- они в общественном транспорте на работу не ездят,на остановках по долгу не стоят,с трудом в маршрутку не пробиваются.Трамвай в Академический должен был ходить от кольца около 40 больницы- а дальше пассажиры бы пересаживались на другие маршруты.А что в итоге сделали- пустили 1 маршрут в Академ и довольны,ручки потирают- решили проблему за счёт других пассажиров.В час пик приходят одиночные вагоны вместо двойных.столько лет транспорт ездил со старыми номерами маршрутов,ни кому не мешал- но надо же деньги отмыть,поменяем на новые.позор администрации города,что так бездарно за пару последних лет развалили общественный транспорт!
Гость
12 января, 13:59
Блажен, кто верует. Вопросы: 15 маршрут почему не запустить по Куйбышева? Зачем такая петля длиною в И какая альтернатива трамваю номер 1 для жителей ВИЗа? Чем планируется компенсировать отмену? Есть подозрение, что ничего сделано не будет и это на самом деле очень плохо.
Гость
12 января, 14:17
Отвечу сам себе. 15 трамвай по Куйбышева никто запускать не будет, поскольку, если убрать его с Московской-Ленина, 13-ый в одиночку не вытянет. И это тоже будет проблема, но уже для жителей ЖБИ! А по поводу ВИЗа, у нас 3 трамвая осталось 3, 18 и 19. Утром ждать приходится и ехать с пересадкой на трамваях, которые битком следуют до Волгоградской.
Гость
12 января, 14:26
Вы по Куйбышева ездили? По этой бедной узкой улочке, всей сплошь утыканной несоразмерными громадинами и уставленной ооочень большими жыпами хозяев жизни из них, и существующие-то маршруты еле могут продраться, а вы про вечно полный, несмотря на двухвагонность, 15.
Гость
12 января, 14:37
А вот жителей кластера Посадская - Шаумяна-Фурманова-Московская тоже не спрашивали, когда лишили единственного ходившего туда автобуса №12, перенаправив его на Юго-Запад, куда итак куса транспорта ходит.Это враги народа. По-другому не назовешь.
Гость
12 января, 14:36
Руководствуясь тем, что у 26/16 трамвая нет диспетчерской, кроме как на Волгоградской, они выбрали №1 и оказывается, что и у №1 тоже нет места где обедать и тд. Почему сразу не предусмотрели это? Постройте диспетчерскую в Академе. И раз сделаете там временно мобильную то и №26/16 туда можно запустить!
Гость
12 января, 14:39
26 ОДНОВАГОННЫЙ и ВСЕГДА битком набитый. К тому же с него уже и так сняли вагоны вам на 1, из-за чего он ходит реже и попасть в него труднее тем, кто им УЖЕ пользуется. Куда вы там залезать всем районом собрались-то?
Гость
12 января, 14:44
Дак так и решили что построят там, а пока мобильную установят.
Гость
12 января, 14:01
Нынче все трамвайные маршруты популярные! Во всех аншлаг до давок и висения на подножках! Вот что оптимизация с людьми делает!
Гость
12 января, 14:33
Используются по максимуму зато.
Гость
12 января, 14:03
Непременно в час пик с 17 до 19 обед надо устраивать? И это в документе прописано минтрансом? Ну и д… Вообще должна быть пересменка, чтобы без обеденных простоев обслуживать пассажиров. Ой, о чем это я
Гость
12 января, 14:34
Да, так и написано в документе.
Гость
12 января, 22:43
Гость
12 января, 14:34
Да, так и написано в документе.
Гость. Опять Ты «дак так»? Что в документе написано? Ужин (вторая смена) с 17.00 до 19.00, иначе расстрел? Документы люди пишут. Люди и поправки вносят. Не слышал? Думать надо, развиваться, «подстраиваться» как некоторые руководители Гортранса любят говорить. А Вы здесь, с Любителем транспорта, отписками формальными занимаетесь.
Гость
12 января, 14:59
Да невозможно таким количеством трамваев обеспечить весь город. Они меняют нумерацию и маршруты, когда надо закупать транспорт. Почему прокуратура не работает и не проверяет расходование бюджета, куда дели все деньги для нужд города? Уже давно пора посадить часть администрации.
12 января, 23:11
Вы написали письмо в прокуратуру??? Надо всем писать
А в чём проблема пройти от Вторчермета до Ферганской? Там недалеко идти. Или приложения по отслеживанию транспорта не работают, чтобы определиться, на какой остановке ждать трамвай?
Гость
12 января, 14:44
Во-во!
Гость
12 января, 14:45
Они вообще могут изначально до Керамической пройти.
Гость
12 января, 15:16
280578806, приложение бастайм второй месяц не работает
Гость
12 января, 13:47
казнократы позорят власть😠😠😠😠
Гость
12 января, 14:08
я так понимаю, что админка вообще не пыталась изначально просчитать хоть что-то? Справились 😎
Гость
12 января, 13:47
будите возмущаться и 15 в академ запустят
Гость
12 января, 13:48
спасибо за идею 😂😂😂😂
Гость
12 января, 13:53
Гость
12 января, 13:48
спасибо за идею 😂😂😂😂
всегда пожалуйста)
Гость
12 января, 14:00
Забирите себе всех управленцев екб в академ и живите там с ним и как отдельный город, вам всюесь екб спасибо скажет и ржать с вас будет
12 января, 22:11
Чей заказ? Нас готовят к приватизации гортранса? К чему так часто стало писать, проблемы не новы.
12 января, 23:16
Заказ иноагентов
Гость
12 января, 13:56
Если у руля бездарь, то пробивать будем только дно, видимо в прокуратуре итп таже бездари. Екатеринбург топ-1 по количеству бездарей на управленческих местах. Что за последние два года стало работать лучше? Ничего! Они даже снег разучились убирать.
Гость
12 января, 14:31
Давно уж весь снег убрали. Узбагойся.
Гость
12 января, 15:26
Гость
12 января, 14:31
Давно уж весь снег убрали. Узбагойся.
Странно,у меня дорога под окном так и не убрана.
Гость
12 января, 16:30
Гость
12 января, 15:26
Странно,у меня дорога под окном так и не убрана.
Значит ты не в Екб живёшь.
Гость
12 января, 14:21
Почему обед не с 12 или 13, а с 17? Никому в эти часы трамвай не нужен чтоб кровь из носа.. Вечером - да. В обед - нет
Гость
12 января, 14:40
У второй смены.
Гость
12 января, 14:46
потому что первая смена начинается грубо в 6 утра, вторая в 13. Плюсуйте 4 часа - время обеда
Гость
12 января, 15:42
Гость
12 января, 14:46
потому что первая смена начинается грубо в 6 утра, вторая в 13. Плюсуйте 4 часа - время обеда
Так а что бы не сделать 1 смена до 11, вторая смена до 17, 3 смена с 17 и до конца, ну или как-то так. И тут начнется, людей нет, зарплату 6ечем платить.
Гость
12 января, 14:06
С транспортом понятно, ничего не решилось. А со снегом что? Продвигаются хоть дела?
Гость
12 января, 14:12
Да. Всё хорошо, скоро весна, всё расстает.😂😂
Гость
12 января, 14:18
Весна скоро, сам растает
Гость
12 января, 14:12
В 18 ни утром на Металлургов, ни вечером на площади просто не залезть. В час пик утром он идет один. Никогда такого не было! Люди вываливаются на остановках, а не выходят.
Гость
12 января, 14:54
Всё как в сказке чем дальше тем страшнее
Гость
12 января, 15:18
Когда я учился в институте, нас целым курсом снимали с пар и мы ездили в трамвае и отмечали сколько пассажиров входит и заходит на конкретной остановке и в конкретное время. Смена тогда была 6 часов у трамвайщицы. На кольце был и туалет и можно было перекусить.
Гость
12 января, 14:01
Есть офигенное, опробованное в других городах и странах решение - убираете кондукторов, ставите терминалы оплаты, кондукторов переводите в контроллеры на линии с правом выписывать штрафы и повышаете штраф за безбилетный проезд до 3000 руб.
Гость
12 января, 14:34
Пробовали уже в том году. Ах, да, вы же не местный бот...
Гость
12 января, 15:07
А водители тоже не нужны? Автопилот? Или они не обедают и диспетчерская не нужна? Суть тут в том, что нет места для отдыха и обеда им, в перерыв, будь то кондуктор, контролёр или водитель