перейти к публикации
444 комментария к публикации

«Позор, позор, позор!» Пять причин, почему екатеринбуржцы терпеть не могут общественный транспорт

12 января 2024, 06:51
12 января, 08:20
посмотрите внимательно орлов развалил все можно было. ОТ в первую очередь. предлоагаю всем жителям города бойкотировать выборы в марте, далее создать петицию за лишение должности мэра и губернатора. написать коллективное заявление в прокуратуру и СК, возможно им удастся узнать куда уходят деньги предназначенные для ОТ.
Гость
12 января, 08:23
Сейчас уже нужно создавать питицию!
Гость
12 января, 08:37
Гость
12 января, 08:23
Сейчас уже нужно создавать питицию!
Согласен
Гость
12 января, 08:41
Гость
12 января, 08:23
Сейчас уже нужно создавать питицию!
Уже есть петиция по транспорту, что то не подписывают люди то
12 января, 07:20
Интервалы движения - всё больше, транспорт - всё старее, драные сиденья... едет - всё медленнее, маршруты муниципальные делают - всё длиннее и заковыристее, давки - всё ужаснее, очень унизительно ехать каждый день на подножках, стоя на одной ноге, кондукторы через спрессованную массу людей пробиться не могут или кондукторов просто нет, остановки - просто чудовищны по своим показателям, скамеек нет или они сломаны, остановки продуваются ледяными ветрами насквозь, в ларьки греться заходить строго запрещено, за киосками на остановках - свалки бутылок и жёлтый снег, информационные таблички на столбах с номерами маршрутов так и не поменяли, на транспорте маршрутные таблички двойные - указан старый и новый номер, приложения "Бастайм" и Яндекс Транспорт - не работают, т. к. им не предоставлена информация о новых маршрутах, никто ничего подсказать более не может, снежные горы и валы вдоль проезжей части громоздятся, опаздываем на работу каждый день, гололёд, козьи тропки, идём гуськом друг за другом как волки - след в след, с колясками вообще разойтись невозможно, в новогодние праздники ни разу не прометались тротуары, хотя был во всеуслышание обещан тотальный вывоз снега!
Гость
12 января, 08:04
Ад
Гость
12 января, 08:13
Виват Ощепков! Ура Ощепкову!!!
12 января, 08:24
Какой хороший комментарий, больше добавить нечего, всё так и есть. Позор муниципалам!
12 января, 10:59
Последнее время на Белореченской транспорт по 40 минут жду. Ни автобуса, ни трамвая. Это ужасно. Да ещё в такие морозы. Позор для города.
Гость
13 января, 11:45
1й маршрут сделали на болото академ, а про жителей виза наплевали
12 января, 07:57
И никакой управы на этих бездарей чиновников нет. Одно бубнят - у нас все прекрасно. Полагаю, что пора администрацию президента завалить жалобами, раз наши тюменские товарисчи живут с широко закрытыми глазами.
12 января, 09:42
И в чем они, чиновники, не правы? У них всё прекрасно! Пока они ездят за наши деньги на персональных авто никто из них и не будет суетиться для улучшения работы ОТ.
12 января, 09:33
Алексей Эдуардовииич! Вам давно пора уже домой! Ну признайтесь, что не вывозите
12 января, 19:17
274694577, а что он будет новые пуховики покупать и снегоходы заправлять? нет уж, его поставили сюда и он будет до конца высасывать .
18 мая, 19:56
Ему не домой, ему чуть подальше
12 января, 07:53
Вчера пришлось воспользоваться общественныи транспортом. От 40-й больницы на Волгоградской надо было доехать до академии Госслужбы. Время на часах примерно 17:00. Трамвай 1-го маршрута приехал, спустя 46 (!) минут ожидания. А погода вчера была далека от идеальной. Нашлось правда два плюса- были сидячие места в вагоне, и кондуктор так и не добрался до второго вагона-все ехали зайцами.
Гость
12 января, 08:14
Протяженность этого маршрута 3,7 км, пройти его можно минут за 40. Нет мы будем ждать 46 минут, потом в пробках ехать столько же. Я каждое утро с удовольствием прохожу 5,6 км на работу. Тонус на весь рабочий день.
Гость
12 января, 09:00
Гость
12 января, 08:14
Протяженность этого маршрута 3,7 км, пройти его можно минут за 40. Нет мы будем ждать 46 минут, потом в пробках ехать столько же. Я каждое утро с удовольствием прохожу 5,6 км на работу. Тонус на весь рабочий день.
Ну и ходи если здоровье позволяет. Не все могут по тропкам ходить
Гость
12 января, 09:13
Гость
12 января, 08:14
Протяженность этого маршрута 3,7 км, пройти его можно минут за 40. Нет мы будем ждать 46 минут, потом в пробках ехать столько же. Я каждое утро с удовольствием прохожу 5,6 км на работу. Тонус на весь рабочий день.
Не все могут столько ходить, тем более что не лето. На тротуарах снег, лёд . Местами просто негде идти. А если с ребенком например или с вещами, тоже идти пешком?
12 января, 10:24
С тоской вспоминаю 80 - 90 годы когда почти новый транспорт ходил как часики, и места в нём всегда были, и расписание соблюдалось, и толп на остановках не наблюдалось.... Ездили всегда легко с Гагарина до "Рубина" в филармонию, в "Юность" на плавание в бассейн в школьные годы, с "Академической" до "Профессорской" в школу, с "Первомайской" до "Дома Кино" в университет пять лет...., в двухтысячные начался развал транспорта, ветшание подвижного состава, стало трудно добираться к ЦПКиО до "Луча" на трамвае, потом стало трудно добираться до Юго - Запада на троллейбусе..., в 2010 - х транспорт превратился в разносортные лохмотья - латаный, перелатаный, перемотанный синей изолентой, скрученный саморезами, на лысой резине, с трещинами на стёклах, с многослойной шкурой из масляной краски сараи на колёсах с дырами в полу, рычащие и коптящие монстры с продавленными изрезанными сиденьями, обвешанные со всех сторон рекламными обьявами и бегущими строками : "Похороны, кремация, дёшево! ", в 2020 - х реальностью стали нереальные давки, транспорт стал ходить с интервалом раз в час, плюс посносили удобные остановки, заменив их убогими железными скворечниками с металлической лавкой на три пассажира...
Гость
12 января, 12:27
Филармония НЕ около Рубина
Гость
12 января, 12:32
Ахахах, посмеялся от души!😂😂😂
12 января, 13:22
Гость
12 января, 12:27
Филармония НЕ около Рубина
Я имел в виду детскую филармонию, она когда - то располагалась между Малышева и Радищева, а теперь она ближе к "Гринвичу" находится...
12 января, 07:00
ОТ в Екб скорее трупп чем жифф... Цена проезда не соответствует качеству. А значит за такую услугу платить не следует.
Гость
12 января, 07:20
Козырный Джокер, правильно мыслишь. Надо устроить бойкот и не платить за некачественно оказываемую услугу, тогда наверное обратят внимание наши чиновники на проблему
Гость
12 января, 07:41
Гость
12 января, 07:20
Козырный Джокер, правильно мыслишь. Надо устроить бойкот и не платить за некачественно оказываемую услугу, тогда наверное обратят внимание наши чиновники на проблему
я, как неравнодушный гражданин, заставлю тебя заплатить
Гость
12 января, 08:08
Гость
12 января, 07:20
Козырный Джокер, правильно мыслишь. Надо устроить бойкот и не платить за некачественно оказываемую услугу, тогда наверное обратят внимание наши чиновники на проблему
Даже и не подумают обращать внимание !!! Щас же власть нельзя критиковать , штраф и статья !!!! Возвращаемся к Сталинскому режиму, по углам только можно шептаться и бояться , чтоб никто не сдал !!!
12 января, 08:31
Сколько мы еще будем терпеть это унижение от властей? Неужели никакой управы на них нет? Нам твердят что проблемы с ОТ в нехватке кадров из-за низкой зп, при этом в следующей новости нам пишут, что депутаты единоглассно проголосовали за поднятие зп МЭРУ!!! Почему в бюджете Свердловской области расходы на индексацию зп чиновникам заложены, а на зп сотрудникам транспортных служб и на развитие ОТ нет????
Гость
12 января, 07:15
Дно. В командировку езду в Пермь, там очень короткие интервалы, автобусы чистые и не забитые. МУП приглашает водителей на зп 85 тр. МУП , а не какой-то там подрядчик, который выгрыз контракт на перевозки и посадил водителей/кондукторов из ближнего зарубежья. Орлов , конечно, не мэр, не его эта должность.
Гость
12 января, 07:19
Пермь, Курган и Тюмень давно обогнали Екатеринбург по качеству жизни.
Гость
12 января, 07:35
Гость
12 января, 07:19
Пермь, Курган и Тюмень давно обогнали Екатеринбург по качеству жизни.
...потому, что там нет Орлова и зуботехника...
Гость
12 января, 08:52
Гость
12 января, 07:19
Пермь, Курган и Тюмень давно обогнали Екатеринбург по качеству жизни.
Когда это Курган обогнал Екатеринбург по качеству жизни? С недавней реформой общественного транспорта в Кургане, ситуация в несколько раз хуже, город меньше, а транспорт ходит ещё реже. Цена на 1 рубль ниже чем Екатеринбурге, но кроме автобусов нет никакой альтернативы, даже троллейбусы и те отсутствуют. Поэтому сравнивать Екб с Курганом по качеству жизни совсем не надо.
12 января, 11:48
Зачем вы тут жалуетесь? Пишите жалобу на гос услугах, или на сайте правительства
12 января, 11:06
Зато человейники пихают будь здоров! Только вот транспортную инфраструктуру, да и не только её, развивать почемуто "забывают"
12 января, 09:40
Есть люди-психопаты, которые кайфуют от того, что другим плохо. Такое ощущение, что наш мэр из таких людей. Взял власть над простыми жителями и издевается, получая удовольствие
Гость
12 января, 14:07
Он просто не заинтересован в этом, он здесь не будет жить, вот выучится и до свидания. Раньше был закон, чтобы стать мэром, нужно прожить в городе 5 лет, а сейчас пришел, ушел.....
12 января, 06:56
Абсолютно неприемлемая практика сокращения маршрутов, а те маршруты что есть имеют зигзагообразную траекторию, что увеличивает время в пути от конечной до конечной в полтора-два раза!
Гость
12 января, 07:07
Задача власти - что бы человек жил в стрессе! И это прекрасно получается!! Пока наши «слуги народа» , не будут добираться на работу на том же транспорте, не будут лечится в тех же больницах, не будут получать зарплату как 80% населения , ходить по тем же улицам - ничего не изменится!!! Они живут в другой реальности!!!
Гость
12 января, 07:31
Вывод-срочно пересадить их на трамваи. Выдать проездной, отобрать служебные крузаки и Камри!!!!
Гость
12 января, 09:54
Гость
12 января, 07:31
Вывод-срочно пересадить их на трамваи. Выдать проездной, отобрать служебные крузаки и Камри!!!!
В смысле, выдать проездной??? Пусть сами покупают.
Гость
12 января, 14:38
Гость
12 января, 07:31
Вывод-срочно пересадить их на трамваи. Выдать проездной, отобрать служебные крузаки и Камри!!!!
Не на трамваи их пересаживать, а на Колыму! Навечно! С конфискацией незаконно нахапенных средств!
Гость
12 января, 07:20
город намеренно превращают в захудалый городок. за последнее время соседние города, а особенно Тюмень идут семимильными шагами вперёд, а Екатеринбург катиться назад
Гость
12 января, 07:31
Была Тюмень столица деревень, а щас Екб.
Гость
12 января, 09:12
Гость
12 января, 07:31
Была Тюмень столица деревень, а щас Екб.
Да, Тюмень очень сильно изменилась за последнее время и в лучшую сторону. Чего не скажешь про екб.
Гость
12 января, 09:03
Пока из города не уберут Орлова, Бубнова и Ощепкова нормального общественного транспорта в городе не будет никогда!
Гость
12 января, 15:10
Согласны
Петицию надо собирать о смене мэра и губернатора!.
Гость
12 января, 07:26
Зато Курицын и Бубен себе новую коллекцию пуховиков по цене автомобилей сейчас смотрят на ваши налоги
Гость
12 января, 07:29
Зачем нам такой мэр который ничего не может организовать а губернатор что спит или ждёт назначения в Москву, позор, такого никогда не было.
12 января, 09:58
Это прямой результат не выборов, вот что с этими управлялами можно сделать? Да ни чего. Кстати, это и результат транспортной реформы.
Гость
12 января, 08:44
Очень стыдно за наш город. Я много езжу, но такого общественного транспорта ни где не видела!!! ПОЗОР!!! Троллейбус, это просто консервная банка с дырой в полу. Надо нам наводить порядок в городе! А нашего мэра и губернатора срочно снять и переизбрать!!!
Гость
12 января, 08:57
Где наши новые троллейбусы, их закупили 50,а привезли 5.
Что случилось с 28 и 34 маршрутами, на которых они работают?
13 января, 18:00
Что случилось с 28 и 34 маршрутами, на которых они работают?
34 зачем-то пустили до 7 горбольницы и теперь его вообще не дождаться. Раньше интервал был 8-10 минут, теперь от 15 и до получаса стоять можно.
13 января, 18:00
34 зачем-то пустили до 7 горбольницы и теперь его вообще не дождаться. Раньше интервал был 8-10 минут, теперь от 15 и до получаса стоять можно.
А, ну понятно. Водителей не хватает, вот и не смогли увеличить выпуск на маршрут после продления до 7 горбольницы.
Гость
12 января, 07:02
Гнать в шею всех тюменцев
Гость
12 января, 09:16
Ну так гони. Попробуй. Пупок развяжется. Толку от этих всех комментариев на е1, да и от самого е1? Им пофиг на это всё до такой степени, что даже начинаешь завидовать тому как роскошно устроились эти новые царьки. А мы так и будем толкаться в душных маршрутках и зло в комментах срывать друг на друге. Как там у Блока? Живи ещё хоть четверть века всë будет так, исхода нет.
Гость
12 января, 10:10
Гость, и губернатора?😳
Гость
12 января, 07:52
Протестовать запретили. Давайте тогда все проведем протест онлайн. Каждый на аватарку в соц сетях, поставит В ОТСТАВКУ МЭРА, за убитый ОТ, за не чищеные дороги, за отопления, которого нет в половине города. Нас тысячи, это будет наш онлайн протест. Только надо сделать единую аватарку, что бы она была у всех одинаковая.
Гость
12 января, 07:58
Гость, живьём надо голосовать, а не онлайн, привыкли, диванные критики.
Гость
12 января, 08:04
Гость
12 января, 07:58
Гость, живьём надо голосовать, а не онлайн, привыкли, диванные критики.
Согласен. Но живьем очень мало кто выйдет, все боятся.
Гость
12 января, 08:21
Я, За!
Гость
12 января, 07:35
Хоть унойтесь, Орлов, Бубнов, и прочие светочи эту ситуацию исправлять не станут, ибо ИМ ВЫГОДНО пилить деньги от частных перевозчиков, ИМ ВЫГОДНО не обновлять ОТ не нанимать водолей на адекватную зп, ибо эти деньги с успехом осваиваются по другому.
Гость
12 января, 10:20
Гость, неужели так и есть? Это же преступление! 😡😡😡
Гость
12 января, 08:29
Мэр должен еженедельно отчитываться, сколько водителей нашли для гортранса и что для этого делается.
14 января, 09:37
Аркадий Михайлович каждую неделю отчитывался перед жителями, отвечал на вопросы в прямом эфире ! По ТВ была программа "Час Мэра" ! 🤗
Гость
12 января, 08:48
Постоянно меняют номера транспорта, это зачем
Гость
13 января, 02:16
Типа работают...
Гость
12 января, 08:50
В карасях всё нормуль, с чего народ жалуется, не пойму, крузак новый, зарплата высокая. Совсем народ распоясался, хорошо жить стал. 🦅
Гость
12 января, 07:33
Мэра в отставку!
Гость
12 января, 09:09
Под трибунал его!
12 января, 13:17
Предлагаю все и везде писать хештег Орлова в отставку ! Может и дойдет куда надо
Гость
12 января, 07:28
гнать в шею губера и мэра и уборка снега в городе на нуле
Гость
12 января, 07:56
Понятно, что МЕРия не справляется, убирать пришлых немедленно! Хозяйственников и своих!
Гость
12 января, 08:33
Администрация города не работает в вопросах транспорта! Позор и стыдно за Урал.
Гость
12 января, 09:42
Года 4-5 назад, до начала всех этих безумных реформ ОТ, ситуация была вполне терпимой. Вот примерно, наверное, до отмены удобного кругового маршрута "А" трамвая. Да, далеко не идеальной и явно не "как в Москве", но ОТ был работоспособный, на нем вполне можно было уехать, были и выбор маршрутов, чтобы добраться почти везде, и альтернативы как внутри одного вида транспорта (до точки назначения или близко к ней ходили два, например, трамвайных маршрута), так и между видами (если подходит автобус, едешь на автобусе, если трамвай, на трамвае, оба привезут в окрестности места назначения). Но тут начались "оптимизации", а по факту уничтожение ОТ: убрали все крайне удобные, обозванные "дублирующими" маршруты, которые как раз обеспечивали доступность, выбор и альтернативу, а также разгружали пассажиропоток, чтобы до давок не доходило, перепутали все номера по несколько раз, при этом единиц подвижного состава стало меньше, он изнашивается все больше, а желающих уехать, в связи с забиванием города человейниками, куда больше. Ну вот и получили закономерный коллапс: давки в немногих оставшихся маршрутах (люди с 3 маршрутов с двухвагонками теперь вынуждены утрамбовываться в 1 одновагонный) и все ухудшающееся состояние вагонов и условий работы на фоне возрастающего пассажиропотока...
Гость
12 января, 08:38
Кому мы это все пишем?!!!! Уже не первый год эта проблемы, а толку нет. Меня возмущает, что нет никакой реакции ни от городской думы, котороя назначила мэра, ни от контролирующих органов, которые обязаны реагировать на этот беспредел. Е1 последняя инстанция? .
Гость
12 января, 09:24
Есть реакция, они смеются
12 января, 12:50
Так это флудилка, не приёмная президента РФ. Умиляют так все, кто здесь строчит: "в отставку, позор, беспредел, петицию надо!" Так напишите каждый, ведь всё в свободном доступе! Нет, мы тут будем ежедневно проклятия слать и ждать результата.
Гость
12 января, 13:18
Кстати, да. А где депутаты всех уровней????? Мэра и областного начальника только защищать могут, а на народ им....
Гость
12 января, 07:18
И что-то Следственный комитет не кинулся возбуждать уголовные дела по халатности
Гость
12 января, 07:56
Почему нельзя созвать референдум он недоверии всему правительству Свердловской, области, где же коммунисты и ЛДПР????
Гость
12 января, 07:48
Да пора уже президенту писать
Гость
12 января, 08:08
Он их очень ценит
Гость
12 января, 09:10
Какому президенту? Байдену? Наивность до сих пор не покидает Россиян...
12 января, 10:03
Писал и мелкий клерк из губернаторства ответил, что все зашибись. Вот если бы 1000 человек написали, то возможно произошел бы переход количества в качество.
Гость
12 января, 07:32
МЭРА в ОТСТАВКУ!
Гость
12 января, 07:00
Транспорт- просто Беда!!!!!
Гость
12 января, 07:30
Власти беда!!!!!
Гость
12 января, 08:15
Гость
12 января, 07:30
Власти беда!!!!!
Ощепкову Ура!
Гость
12 января, 07:26
Стройте метро!!!!!!!
Гость
12 января, 07:39
Екатеринбуржци терпеть не могут управленцев городом, которые развалили все что оставалось.У них в приоритете стройки и шаурмячные которые приносят бабло на карман чинушек.
Гость
12 января, 08:11
Мэр ниочёмный потому что
Гость
12 января, 08:13
Ходят в основном одни "пазики", больших гортрансовских автобусов почти нет. А в эти пазики вместимость намного меньше, чем в автобус. Маршрутов не хватает. Из центральных районов сложно добраться, а что уж говорить об окраинах города. Там вообще за 3 часа на работу нужно выходить, если ехать на общественном транспорте. Цены в такси дикие, каждый день не наездишься
Гость
12 января, 08:51
В этом году не было ни дня, чтобы не опоздал на работу.
12 января, 19:14
Гость, подай на мэрчика в суд
Гость
12 января, 09:34
На неделю всю администрацию города пересадить на общественный транспорт ,ни каких машин,потом ждать от них действий,если не поможет,всех разогнать
Гость
12 января, 15:55
Всю мэрию на Колыму, этапом, во главе с орловым!
Гость
12 января, 07:39
Всем заинтересованным жителям надо выйти на забастовку, собрать подписи и написать письмо Бастрыкину. Мы плывем по течению, а они дальше издеваются. Есть только одна проблема: нам власть запретила бастовать, сразу штраффф. Замкнутый круг. А Мааскве хорошо
Гость
12 января, 08:16
Просто всю администрацию отправить в отставку, Куйвышева и Орлова в первую очередь, задолбали уже, ворюги, и так ни чем не занимаются😡😤🤪😠
Гость
12 января, 08:48
Ключевая причина в заезжих гастролерах...