перейти к публикации
649 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы пожаловались на адскую давку в автобусах

11 января 2024, 09:45
11 января, 12:27
я согласен, общественный транспорт в Екатеринбурге - реальное унижение жителей города. Как в городе миллионнике, столице одного из богатейших регионов может так работать общественный транспорт? Как мы можем называться третьей столицей, если у нас по центру города, по магистральным маршрутам ездят битком набитые маленькие ПАЗики и Богданы, как в каком-то захудалом райцентре? Дело даже не в морозах или завалах снега - это хотя бы временные явления. Общественный транспорт - это настоящее лица города, а не мегамоллы на два квартала, не "золотые" торговые центры, не небоскребы с бассейном на крыше. Почему объяснения "У нас неукомплектован штат водителей автобусов", "На низкую зарплату не водители не идут работать" - это уважительная причина? Разве администрация, все эти руководители, чиновники - это же как раз их работа - решать такие задачи. Или нет? Если нет, то пусть тогда во всеуслышание объявят: "Уважаемые горожане, проблемы общественного транспорта в городе нерешаемые, с этим ничего сделать нельзя".
Гость
11 января, 12:37
Своей зарплатой пусть тогда делятся. Или сами водителями-кондукторами идут работать.
11 января, 13:30
реально все так, когда по центральной площади едет ободранный грязный зеленый сарай на колесах, то такое чувство что ты в алапаевске а не в Екб
Гость
11 января, 14:17
Какая 3 столица? Забудьте, это давно уже не так.
11 января, 12:57
Мэру плевать Он только воровать умеет без сбоев и задержек.....
Гость
11 января, 21:29
так в тюрьму его и конфисковать до трусов все наворованное!
11 января, 23:48
там компашка уже собралась ворья
11 января, 11:27
Через пару недель мэр займется этим вопросом, скорее всего виноваты будут всё те же припаркованные машины, что мешали чистить снег
Гость
11 января, 13:19
Simon_ekb, не согласны, что припаркованные машины - это одна из причин, которые тоже мешают нормальной работе общественного транспорта?
Гость
11 января, 15:23
Гость
11 января, 13:19
Simon_ekb, не согласны, что припаркованные машины - это одна из причин, которые тоже мешают нормальной работе общественного транспорта?
Ага, а голуби на вайнера помешали кучи выгрести
Гость
11 января, 16:43
Гость
11 января, 13:19
Simon_ekb, не согласны, что припаркованные машины - это одна из причин, которые тоже мешают нормальной работе общественного транспорта?
В 7 утра на щербакова, например нет припаркованных машин. И пробок нет. И троллейбусов тоже нет. По крайней мере ходят намного реже чем год назад
11 января, 13:05
верните нормальные автобусы-гармошки! город все больше, а маршруток все меньше !
Гость
11 января, 14:44
Нету их. Писал тут кто-то из сведущих, что с год назад дорезали (в буквальном смысле) последние икарусы.
Гость
11 января, 16:07
В Челябе давно такие закупили.
11 января, 10:32
Полный провал работы администрации Екатеринбурга щеголяющей в куртках за 200 тыщ... гнать их в шею с должностей...
Гость
11 января, 11:45
Сажать. Всерьез и надолго.
Гость
11 января, 12:05
Кто же их прогонит и тем более посадит? Или вера в доброго царя еще теплится в рабской но гордой душе холопа? 😂
11 января, 12:42
Гость
11 января, 12:05
Кто же их прогонит и тем более посадит? Или вера в доброго царя еще теплится в рабской но гордой душе холопа? 😂
Самоиронично ты завернул
11 января, 10:06
Кошмар с транспортом в Екате, на себе почувствовал, когда машина сломалась, по сравнению с тем, что было 10 лет назад. Куда мы идём? Что за демократия, когда не выбирают мэра, губернатора - имитация везде, видимость работы.
Гость
11 января, 10:23
Ошибся... Это называется Сдирание денег за воздушные услуги и втирание очков или очковтирание???
Гость
11 января, 10:24
Где вы увидели демократию в РФ?)))) Это вам Пупсик из телевизора про нее сказал? Может еще и капитализм у нас?))
Гость
11 января, 10:36
Гость
11 января, 10:24
Где вы увидели демократию в РФ?)))) Это вам Пупсик из телевизора про нее сказал? Может еще и капитализм у нас?))
а где вы вообще демократию видели? в кой стране? назовите парочку.
11 января, 10:02
При этом администрация внушает нам преимущество пересадочного тарифа, что невозможно даже теоретически , при графике движения транспорта с интервалом через 30-50 минут
Гость
11 января, 10:51
Его для этого и ввели чтобы вы априори не смогли в интервал уложиться и платили дважды, трижды и т д
11 января, 10:57
В других городах пересадочный тариф один час и более, у нас 30 минут, при большем интервале движения транспорта.
11 января, 11:27
Да плевать чиновникам на нас, у них все хорошо, у них персональные авто. Кто как добирается их не волнует. А сейчас может задумаются и.....снова поменяют нумерацию ОТ. Иосиф Виссарионович ты гдееее....аууууу!!!
Гость
11 января, 13:15
И маршрут дом-работа у них как правило почищен от снега.
11 января, 09:59
То есть, вместо того, чтобы массово оставить электронные обращения в администрации районов, жители пишут ешке, которая вообще никак на эти вопросы не влияет
Гость
11 января, 10:08
SWR-SHKETY, шаблоны отписок наверно уже готовы, а там и весна
Гость
11 января, 10:11
«Жители не достойны такого скотского отношения», скотского отношения достойна ешка, с помощью заголовком и определённых комментаторов раздувающая дестабилизацию общества.
11 января, 10:15
SWR-SHKETY, влияет. В админ и органов есть служба, вычитывающая прессу.
11 января, 10:43
Присоединяюсь к ужасу который творится в транспорте, вроде как живем в большом развитом городе, а власти ну просто делают вид , что ничего не происходит и не решают проблем. Ужасное отношение к людям города Екатеринбург, раньше с виза не было проблем уехать, сейчас же в 18 трамвай удаётся запехнуться только с 3-й попытки стоя на морозе по 15 минут
Гость
11 января, 10:52
Ну как же не решают! Все для жителей: «номерки сменили» и ладно! В Москву отчитались;) все в полном порядке!
Гость
11 января, 12:12
вроде как живем, а вроде как выживаем... неизбежный итог прекращения прямых выборов глав городов. Назначенцы работают на начальство, а не народ
Гость
11 января, 16:05
Гость
11 января, 12:12
вроде как живем, а вроде как выживаем... неизбежный итог прекращения прямых выборов глав городов. Назначенцы работают на начальство, а не народ
А что сделал Розя для народа пока был мэром? Давайте на примере общественного транспорта. При нём ни на одну единицу больше не стало! А про закупку новых автобусов все местные порталы написали сегодня, кроме Ешки! Ешка постит только негативные новости.
11 января, 11:00
Если у Гортранса не хватат людей, машин и т.д. отдайте маршруты частникам! Какой же удобный был 27-ой когда был частным! В любую погоду и любой день раз в 5 минут стабильно автобус был. И в чего его сейчас превратили???
Так у частников водителей тоже не хватает. Но частники в условиях нехватки водителей стараются жертвовать менее востребованными маршрутами ради того, чтобы на более востребованных маршрутах выпуск был более-менее.
11 января, 12:14
spiderwork, даааа, это был не автобус , а сказка! Часто свободные места были
Гость
11 января, 12:55
Поддерживаю про автобус 27, который сейчас уже стал 49. Неизвестно как ходит: ни интервал, ни начало, ни конец. Набит битком или близко к тому. Жутко неудобный для пожилых людей - с высокими сиденьями.
11 января, 15:14
Мэр города вчера на кучи снега посмотрел, может, в автобусы заглянет перед началом рабочего дня и после……. Может он уже проедет до работы на общественном транспорте в своих блестящих туфельках?
11 января, 10:19
Это у них, у буржуев, и называется «оптимизация». На предпраздничной неделе, когда валил снег, ехал на 13-м трамвае от Дворца Молодёжи до политеха часа полтора. Два дня потом всё болело, поскольку в трамвае была чудовищная давка. Ну зато у нас сэр Птицын барчуковским пуховичком щеголяет!
Гость
11 января, 11:36
Это называется «добро пожаловать в совок». Ностальгировали по СССР? Вот теперь получите, распишитесь
11 января, 12:28
Гость
11 января, 11:36
Это называется «добро пожаловать в совок». Ностальгировали по СССР? Вот теперь получите, распишитесь
Вытри сопли, «белая гвардия», не к чему тут приплести СССР. Не позорься.
Гость
11 января, 17:49
Гость
11 января, 11:36
Это называется «добро пожаловать в совок». Ностальгировали по СССР? Вот теперь получите, распишитесь
В СССР новые чешские трамваи были. И даже трехвагонки. Цена билета 3коп. До СССР как до Луны пешком.
11 января, 10:20
О, 53 существует, что ли? Еще с тех пор, как он "ходил" по Московской в сторону центра, я думала, что это фейк. А 25й - да, это трындец вообще. Раз в час, если повезет. Раньше 04 хоть разгружал, потом его "улучшатели" отменили.
Гость
11 января, 10:31
я даже ездил пару раз на 53, когда его только запустили
Гость
11 января, 10:57
Это такой лайфхак у них. На примере 60-го автобуса: раз - пускаем автобус раз в 3 часа по маршруту, два - пользователи маршрута понимают, что ждать его бесполезно и вынужденно пользуются менее удобными скотовозами-пазиками (н-р, 056), которые ездят чаще, три - 60-й маршрут убирают совсем, как малоиспользуемый. Такая же судьба ждет 25-й и 53-й походу.
11 января, 11:20
Гость
11 января, 10:57
Это такой лайфхак у них. На примере 60-го автобуса: раз - пускаем автобус раз в 3 часа по маршруту, два - пользователи маршрута понимают, что ждать его бесполезно и вынужденно пользуются менее удобными скотовозами-пазиками (н-р, 056), которые ездят чаще, три - 60-й маршрут убирают совсем, как малоиспользуемый. Такая же судьба ждет 25-й и 53-й походу.
Куда еще-то 25й?! 04 отменили, уже некуда набиваться.
11 января, 10:25
Необходимо ввести жестокий контроль за использованием служебного транспорта. Только по служебным делам. Утром на работу, с женой на рынок / на своем или общественном транспорте, может тогда заметят, что и транспорта нет городского и стоянок для авто
11 января, 10:00
Берите плакаты и на остановках требуйте транспорт, пусть это пападёт на телевидение на главные каналы. Тогда может кто то вылетит.
11 января, 10:13
Serega M, зачем плакаты? На куртке
11 января, 10:19
11 января, 10:13
Serega M, зачем плакаты? На куртке
Отберут ведь, так хоть плакат не жалко, в масках и касках приедут на "автобусах", мять негодование.
11 января, 11:26
Интересно, автозак тоже опоздает на час и переполненный приедет?
11 января, 10:49
а потом урбанисты говорят что надо отказаться от личного транспорта ну да, ну да
11 января, 09:55
Подтверждаю, давки жёсткие, мотаюсь по городу, народ утром столкнуться ни в троллейбусы, ни в автобусы, ни в трамваи не может, мороз - минус 25 с лютым ветром, интервалы движения получасовые, влезть в салон невозможно, дороги занесены, кругом адские сугробы, тротуары не чистили с прошлого года, везде козьи тропки и снега по пояс рядом, остановки не почищены и не посыпаны, подвижного состава на линиях остро не хватает.
Гость
11 января, 10:36
В мерии екатеринбурга проблем с транспортом не за метели. Машины были прогеты, подъехали вовремя, водители вежливы. Служебный транспорт с морозами справился. Кто не сумел к кормушке присосаться не гуньдите.
Гость
11 января, 10:52
Гость
11 января, 10:36
В мерии екатеринбурга проблем с транспортом не за метели. Машины были прогеты, подъехали вовремя, водители вежливы. Служебный транспорт с морозами справился. Кто не сумел к кормушке присосаться не гуньдите.
😁😁😁😁Нас - больше Не мешайте гундеть,
Гость
11 января, 10:52
Перед выборами нам надо сплотиться. Президент неоднократно об этом говорил. В автобусах это очень удобно.
11 января, 11:05
27 и 28 троллейбусы тоже сегодня так и не дождался.
Гость
11 января, 17:34
279886199, аналогично, прошло три 26 троллейбуса и ни одного 27
Гость
11 января, 17:50
27 давно уж не дождаться
11 января, 09:58
Дак собирайте подписи за отставку как в Челябинске
Гость
11 января, 10:48
Скотское отношение в полной красе
11 января, 10:20
В городе с 1,6 миллионами на дорогах пазотроны....это вообще жесть.
11 января, 14:54
Тюменские временщики не справляются.
11 января, 10:17
Сегодня с площади коммунаров по Ленина в сторону центра даже не мог уехать 40 минут. Автобусы забитые в хлам, трамваев по Ленина не было ни одного.
11 января, 10:21
Куда СК и ФСБ смотрят,весь ОТ погряз в коррупции.
11 января, 11:29
Да внатуре, неужели у парней фсб-шников жёны и дети также мёрзнут на остановках и давятся в давках? Обидно как то за державу🧐
11 января, 10:12
Орлов поездил, порисовался в пуховике за 240 000 рублей, нам не жарко и не холодно от этого, хоть за 2 миллиона купи, но трамваев то нет и автобусов мало. Что то не то совсем.
Гость
11 января, 10:17
Вы не правы. Если у него зп 500к (да, это деньги налогоплательщиков) , то пуховик за ползарплаты вроде норм. Если у вас 60к, то вы и покупаете за 25-30к на хорошем пухе
Гость
11 января, 10:59
Гость
11 января, 10:17
Вы не правы. Если у него зп 500к (да, это деньги налогоплательщиков) , то пуховик за ползарплаты вроде норм. Если у вас 60к, то вы и покупаете за 25-30к на хорошем пухе
Эх, было 600к до позапрошлогоднего повышения зп мэра. А отрабатывает на 15500 рублей максимум.
Гость
11 января, 20:19
Гость
11 января, 10:17
Вы не правы. Если у него зп 500к (да, это деньги налогоплательщиков) , то пуховик за ползарплаты вроде норм. Если у вас 60к, то вы и покупаете за 25-30к на хорошем пухе
Если у вас 60к, то вы и покупаете за 25-30к на хорошем пухе - я бы не стал брать пуховик, за такую цену можно взять дубленку даже кожаную натуральную
11 января, 12:01
74 (бывший 047) маршрут стал постоянно переполнен. Ни утром, ни вечером нельзя нормально уехать, давка. Очень часто приходится пропускать автобус, войти невозможно.
11 января, 13:57
Все махинации гортранса, которые делались десятилетиями, налицо! И позорные пазики, которые не меняются с 2010-х годов...
Гость
11 января, 10:23
Допустим провалили вы транспортную реформу и не признать этого уже нельзя. Вы сломали то, что РАБОТАЛО МНОГИЕ ГОДЫ БЕЗ ВАС!!! Но остановки то хотя бы можно было сделать удобными для длительного ожидания транспорта?! Большие, защищенные от ветра и холода, вместимостью 20-30 человек (а именно столько скапливается людей если не больше). Прокуратура и ФСБ проверьте кстати тендеры на смену остановочных комлексов в городе. Куда утекли денежки и кому в карман легли.
Гость
11 января, 10:32
Гость, Вы нам, читателям е1, дали задание? Прокуратура не читает это. Как и мэр.
Гость
11 января, 10:40
Еще додумались сделать остановки из решеток (раз стекла разбивают) - продуваются насквозь и горы снега под навесом. Трамвайные остановки вообще без навеса и не огорожены, например, на площади 1905 года стоишь на проезжей части, боясь, как бы не сбили. Нормальная остановка только у МЕГИ с дверьми
Гость
11 января, 14:34
Гость
11 января, 10:40
Еще додумались сделать остановки из решеток (раз стекла разбивают) - продуваются насквозь и горы снега под навесом. Трамвайные остановки вообще без навеса и не огорожены, например, на площади 1905 года стоишь на проезжей части, боясь, как бы не сбили. Нормальная остановка только у МЕГИ с дверьми
...построенная Мегой за свой счет. И это говорит обо всем сразу.
11 января, 10:08
Зато мэру тепло в новой курточке, давайте ещё узнаем какие у него ботиночки.
11 января, 10:25
Носочки, носочки-то какие?
Гость
11 января, 11:47
11 января, 10:25
Носочки, носочки-то какие?
так это трусы снимать придется.
Гость
11 января, 10:13
Надо Бастрыкину писать и спрашивать где новый транспорт закупленный к 300 летию города
Гость
11 января, 11:21
Ответ - новый транспорт это фейк
Гость
11 января, 13:13
Администрация города, хватит валить всё на маленькие зарплаты! Вы два раза поднимали стоимость проезда, говоря, что деньги пойдут на зарплаты водителей и кондукторов! Так где они, эти деньги, пошли на премии руководства? А на идиотскую и никому не нужную перенумерацию транспорта вы нашли деньги? Зачем она нужна была? Пассажирам без разницы, 012 автобус или 51, главное, чтобы можно было в него сесть. А сесть в него нельзя, можно только влезть, втиснуться, пробиться, и то если повезет! Машин мало, стоишь по 20-30 минут, потому что транспорт уже переполненный приходит. Дороги не чищенные, транспорт ходит из рук вон плохо. А остановки? Вы видели остановки? Там же сугробы по колено высотой. И никто их не убирает. Вы отвратительно делаете свою работу. всякое было в нашем городе, но такой бардак впервые и вы за него в ответе.
Гость
12 января, 05:50
Гость, как правильно, ещё бы господа Орлов и Куйвашев услышали бы вас!
11 января, 10:19
Религия не позволяет закупить автобусы гармошки?
Гость
11 января, 14:31
А такие существуют теперь? Икаруса ведь больше нет.
Гость
11 января, 16:11
Гость
11 января, 14:31
А такие существуют теперь? Икаруса ведь больше нет.
Volgabus'ы в Челябинске же ездят!
Гость
11 января, 09:49
сегодня ехал по бебеля и далее донбасской. на трамвайных остановках народу тьма. ветер там гуляет адовый и на эл. табло с издевкой светится интервал движения трамваев - 19-23 минуты!!!!!!!! вы там в администрации в своем уме вообще??? 20 минут на остановке ждать ОТ??? мы что, в каменном веке живем??? позор, позор, позор!!!!!
Гость
11 января, 09:59
Вы видно действительно из каменного века. Зачем вы там стоите если написано что еще 20 минут ждать? Сходите кофе попейте, как раз через 15 минут вернетесь.
Гость
11 января, 10:04
Гость
11 января, 09:59
Вы видно действительно из каменного века. Зачем вы там стоите если написано что еще 20 минут ждать? Сходите кофе попейте, как раз через 15 минут вернетесь.
во первых - я ехал!!! во вторых - пишу про людей которые стоят и мерзнут в третьих - кто сказал что эл табло говорит правду, и трамвай не приедет через 5 мин??? в четвертых - где ты видел кафе на бебеля с таватуйской/пехотинцев/ автомагистральной, на сварщиков, на донбасской машиностроителей в пятых - далеко не каждый может себе позволить каждый день греться в кафе за чашечкой кофе.
11 января, 10:05
Между цифрами 1и 9, 2 и 3 должны стоять запятые, показывающие оптимальное время для пассажиров ожидания транспорта.
Гость
11 января, 11:29
это НЕ НОРМАЛЬНО 2 недалеких чела кошмарят 1.5 миллионный город.
Гость
11 января, 14:24
Вы совершенно правы 👍
11 января, 23:18
Их там целая команда в здании на площади
11 января, 10:51
Здравствуйте, я поддерживаю все претензии жителей г. Екатеринбурга к работе общественного транспорта. Причем, день ото дня ситуация становится только хуже. Начиная с этого года, каждый день опаздываю на работу на полчаса из-за того, что транспорт по утрам не едет от слова "совсем". Живу на Юго-Западе. Так вот из-за того, что в Академ пустили доп. составы на трамвайном маршруте 1, "обескровили" маршруты 16 и 18 . И теперь ни ЮЗ, ни ВИЗ не могут выехать в центр. Просто кошмар-какой-то! Вечером та же ситуация: из центра не уехать. Трамвай минимум полчаса ждать на остановке надо и не факт, что в него влезешь, а если и повезет, то будешь ехать как селедка в бочке. Чиновники наши классно сделали, решили проблемы с транспортом одного района, за счет жителей двух других. Шикарно! Вот пусть мэр и др. чиновники в часы пик сядут в городской транспорт и проедут как простые граждане, и не одну-две остановки, а полностью весь маршрут: от конечной до конечной. Может тогда хоть что-то поймут, а то проблемы решают сидя в удобных кабинетах, хоть иногда к народу выходить надо, управленцы городом! По другому Вас и не назовешь. Не можете сами, обратитесь к компетентным специалистам.
11 января, 12:17
281844641, Идея отличная! Но у них же рабочий день заканчивается, они, бедненькие, не перерабатывают.
Гость
11 января, 13:08
Да и для Академического не очень-то решили...
Гость
11 января, 14:51
Пионерский тоже не может выехать в центр, т.к. те же 16 и 18 ходят и там и выполняют (теперь с сомнительным результатом) ту же функцию. Совершение марш-броска до Ленина (2-3км по козьим тропкам, в зависимости от точки проживания) с дальнейшей попыткой втиснуться в уже переполненные жителями ЖБИ трамваи 13, 15 - альтернатива, которую не любой даже здоровый человек осилит.
Гость
11 января, 10:14
Результат бешеного строительства человейниками. Отсутствие развития дорожной инфраструктуры. Похоже нам мстят безжалостно !
Гость
11 января, 10:09
Куйбышева, Орлова в отставку. Во что город превратили:((((
Гость
11 января, 11:40
Да кто же их отставит??? Одному орден за заслуги перед Отечеством выдали, другому зарплату повысили. Лучшие люди в стране!!
Гость
11 января, 14:29
Это реально уже не смешно....Люди! Что происходит?) раньше же не было таких проблем....с транспортом, пробками...уборками.....что случилось то.....как так то...Все дорого....опаздываю из-за транспорта...в толпе заражаюсь и болею....все влияет на зарплату....на теплую одежду и лекарства из-за этого не хватает....видимо на кладбище пора собираться...... реально геноцид.....Надо что-то делать...
Гость
11 января, 20:35
На кладбище тоже дорого
Гость
11 января, 20:52
раньше же не было таких проблем. - были даже в городах области всегда были проблемы подобные и с медициной также, только раньше на приеме в поликлинику ты сидел максимум 15 минут ждал в очереди а щас минимум 1-2 часа по талону бесполезному
Гость
11 января, 10:47
Ужас что с транспортом твориться в городе, в такой мороз часть трамваев перестала ходить, сегодня утром не было 21 трамвая, ждала более 30 минут, он должен был приехать по расписанию, каждый день на нем езжу, но увы, не пришел, и это в минус 25, пришлось со слезами на глазах часть маршрута идти пешком, чтобы хоть на чем то уехать на работу. Чиновники забывают, что у нас город миллионик! Позор властям! Отношение скотское к людями!
Гость
11 января, 09:52
Адская давка везде, не только в автобусах! Ехать зажатым со всех сторон, дыша капюшоном такого же впередизажатого теперь норма, к сожалению. Ну и бонусом обязательно выйдешь с какой-нибудь вирусной нагрузкой!
Гость
11 января, 10:02
Это что бы вам теплее было.
Гость
11 января, 10:07
Гость, Куда вы все едете?
Гость
11 января, 10:17
Гость
11 января, 10:07
Гость, Куда вы все едете?
На работу, учёбу
Гость
11 января, 10:32
Боже, когда же у нас в Свердловской области появится нормальный Губернатор и мэр города Екатеринбурга, не ворье и предатели а люди, которые трудятся не только ради своего блага, но и ради процветания и развития области и города в их подчинении.
Гость
11 января, 10:38
Гость, Вы лично ходили на выборы губернатора? Кому вы сейчас предъявляете претензии? С себя спрашивайте.
Гость
11 января, 11:24
Гость
11 января, 10:38
Гость, Вы лично ходили на выборы губернатора? Кому вы сейчас предъявляете претензии? С себя спрашивайте.
вот я ходил, например. но победил другой кандидат. с кого теперь спрашивать? (вот с победителя и спрашиваем)
Гость
11 января, 11:40
Тогда, когда у страны будет нормальный Президент
11 января, 11:18
Уже год они куда то жалуются, наверное куйвашу, который это и устроил🤦🏻 но при этом молча платят за проезд даже в такой давке
Гость
11 января, 12:04
Какой год! Лет 5 уже куда только не жалуемся. Результат вот такой...
Гость
11 января, 10:11
Может пора покупать сочлененные автобусы как раньше.
11 января, 11:08
Гость, Икарусы крутые были👍🏻
Гость
11 января, 20:47
11 января, 11:08
Гость, Икарусы крутые были👍🏻
такая же давка была и в 80-е и в 90-е, а из-за чего? автобусы нужно чаще пускать по всем маршрутам
Гость
11 января, 10:14
Даже если поднять стоимость проезда в скотовозах, деньги до водителей не дойдут. Знаем, плавали(поднимали)...
Гость
11 января, 10:40
+
Гость
11 января, 20:52
малые автобусы рассчитаны на заграницу европу и только на сидячие места
Гость
11 января, 10:47
Тоже нужно собирать подписи за отставку нашего позорища! А то только за главного самовыдвиженца собирают, после марта еще хуже будет! Мэрия все деньги по транспортной статье на свои жоповозки тратит, на ОТ ничего не остается!
11 января, 10:13
в 77 автобусах народ на головах друг друга едет, и на остановках не останавливаются , народ штурмом бред что бы на работу уехать, или домой добраться.
Гость
11 января, 09:59
Давайте посчитаем: на стэллу Екатеринбург - город трудовой доблести у Космоса - потратили 160 000 000 руб. Стэлла страшненькая, нафиг не нужная, в углу стоит. Так вот. Берем минимальную зп водителя автобуса, на которую можно набрать людей - 70 000 р./мес. на руки (без переработок). Прибавляем 30,2% страховых взносов. Получаем: 70 000*1,302 = 91 140 руб. Берем ее на 12 месяцев (включая отпускные), получаем: 1 093 680 руб. ФОТ стоит 1 водитель автобуса без переработки. Делим: 160 000 000 / 1 093 680 = 146 чел. Почти 150 водителей на год можно нанять, отказавшись от таких излишних украшательств!!! Это можно полностью доукомплектовать наверное десяток-два маршрутов!!!! А сколько таких "стэлл" и прочих непонятных или излишне дорогих расходов? Если это спонсоры - дак подарите городу просто деньги на ФОТ водителей автобусов!!!
Гость
11 января, 10:06
Посмотри кто управяет страной, они без айфона €€$$ жить не могут
11 января, 10:18
Гость, Вы еще фонарики посчитайте. Кластеры туристические. Представительство на форумах. Прочие развлечения… На метро хватит
Гость
11 января, 10:18
Гость, Карманы баблом сами себя не набьют.
Гость
11 января, 13:57
Убрать эти ужасные маршрутки вместе с их непрофессиональными ездюками! Большому городу - большие комфортабельные автобусы с адекватными водителями, новые трамваи и троллейбусы (или старые, но побольше 😁), и руководство, думающее о населении, а не о собственном благополучии.
Гость
11 января, 10:14
Вчера шла пешком от Рижского до Сухоложской, потому что на Военной огородили часть полосы, и образовалась пробка. Села не в свой автобус, который на Елизавет- ждать долго и ехать в давке, а то и не войдешь, а сажусь на любой до Керамик, потому иду пешком через ж/ д пути, и это получается быстрее, чем стоять на остановке. Я не понимаю, у мэра есть более важные дела, чем бедствия, которые терпят сотни тысяч горожан из-за проблем с транспортом?!!!
Гость
11 января, 10:22
Гость, Где находятся все эти улицы? Вы из какого города пишете?
11 января, 11:04
Гость
11 января, 10:22
Гость, Где находятся все эти улицы? Вы из какого города пишете?
Гость, ты сам то откуда пишешь, если город вообще не знаешь. Тоже из Тюмени приехал?
Гость
11 января, 11:53
Гость
11 января, 10:22
Гость, Где находятся все эти улицы? Вы из какого города пишете?
Окраинный, проспись, потом в наши новости лезь.
11 января, 11:42
ЕОдины прекратите тереть плюсы за критику!