перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В мэрии объяснили, почему трамвай в Академический опаздывает и постоянно битком

10 января 2024, 19:43
10 января, 19:58
Мэр.... стой.... стой.... не уходи, не в этом причина, причина в другом же, ну. Все, иди.
Гость
10 января, 20:01
нет нет нет..пусть просто утром доберется из академа в центр
Гость
10 января, 20:02
он не привык к толпе ...фууу...
10 января, 20:24
Гость
10 января, 20:01
нет нет нет..пусть просто утром доберется из академа в центр
пф...... С ЖБИ в Центр, Из Солнечного в Центр, да из Центра в Центр пусть хотя бы доберется. Только чур на ОТ, иначе несчитово.
10 января, 20:10
верните маршрут ВИЗу.. верните. Для кадема купите новые трамваи и новый номер маршрута нарисуйте. Я вчера пешком с ребенком топала на ВИЗ, с заходом в Магнит погреть ноги. Все трамваи с кольца на Волгоградской шли в ДЕПО
Ну дак живёте в гетто , и считаете виновником всех проблем академический
Гость
10 января, 21:50
Ну дак живёте в гетто , и считаете виновником всех проблем академический
Согласен, академгетто, срочно огородить колючей проволокой!
Гость
10 января, 21:50
Согласен, академгетто, срочно огородить колючей проволокой!
Ну дак в нашем гетто нет решёток на окнах на первых этажах, вот и делайте вывод где гетто
"...чиновник из мэрии объяснил..." Может хватит объяснять и начать уже решать городские проблемы, в т.ч. с общественным транспортом?
10 января, 19:59
"И у него на это три причины" Четвёртая причина - это отсутствие второй ветки подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки"; 🔥🔥🔥🔥🔥 Пятая причина - это отсутствие смелости встать и громко заявить о необходимости строительства второй ветки подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки". 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
10 января, 21:12
Обломится пусть кокодем. Юго-запад через Фрунзе и на ЖБИ. А геттовцы пусть на ипотечных ведрах «ездиют» и желательно не в центр, а в сторону Полевского и Первоуральска.
Гость
10 января, 22:00
Купи уже квартиру в центре и не мучайся, когда в академ метро сделают ты уже спиться несколько раз успеешь. А лучше уезжай обратно, продай квартиру, выплати ипотеку, как раз хватит на однушку в алапаевске.
10 января, 22:10
мэрчик здесь ничего не решает, и вообще голос он не может подавать
10 января, 20:02
Ой, а сколько причин не платить мэрским зарплату!
Все проблемы в припаркованных на дорогах автомобилях. Так сказал мэр, а он же чушь не скажет. Или..
Гость
10 января, 21:18
А если вообще все частные машинки запретить, то вообще ни пробок, ни проблем не будет!
Гость
10 января, 22:58
Гость
10 января, 21:18
А если вообще все частные машинки запретить, то вообще ни пробок, ни проблем не будет!
запретить ?! Да с таким количеством общественного транспорта тогда вообще будет не добраться !
10 января, 22:08
Штрафы этим лихачам увеличить раз в пятьсот не можете? Из за одного идиота страдают люди, он типа торопится , а остальные нет. А если стал на трамвайных путях , тогда вообще лишение прав и конфискация ведра.
Гость
11 января, 07:32
В смысле? Я встал на трамвайных путях пересекая перекресток на разрешающий сигнал светофора из-за того, что пути были не чищены. Выталкивали несколько водителей. Люди так и встают, а не по ходу движения трамвая.
10 января, 20:28
На все у Алешки найдется ответ Уроки б я сделал - учебника нет
10 января, 20:26
Сейчас не надо решать проблемы, сейчас достаточно их обьяснить)))
10 января, 23:46
В мэрии на запрос E1.RU ответили, почему трамваи ходят так плохо. — Основным фактором, влияющим на регулярность движения, являемся мы!
Гость
11 января, 00:00
otorvin, основная причина-это вечно жалующееся население. Все ведь хорошо!
Гость
11 января, 00:26
Согласен 👍👍👍
10 января, 21:07
У этого мЕра на всё ответы))))и все не в тему ...деньги на новые вагоны,не поверю,что не планировали ..где они????зато куртки и часы на литсе
Гость
10 января, 19:52
С чиновьечего на русский: Мы не можем организовать уличую сеть в городе, не можем чистить снег и купить новые трамваи!
Гость
10 января, 20:40
Гость, мы не можем создать новый маршрут
Гость
10 января, 20:40
Гость, мы никто, и звать нас никак
10 января, 22:16
Гость, зато с легкостью в карасях дороги чистят, коммунальных аварий нет, полиционеры внимание данному участку уделяют
10 января, 20:48
Мэрии ну ни как не понятно, почему же трамвай в Академ постоянно битком, не поддается объяснению.
Гость
10 января, 20:15
Если бы общественный транспорт ходил нормально, то машин на улицах было бы гораздо меньше. Многие едут на своем авто от безысходности.
10 января, 19:50
...и у меня на это пять причин 😁
Гость
10 января, 20:31
Эхо перестройки (ง°ل͜°)ง, первая причина - это ТЫ!
10 января, 23:00
Кто-нибудь видел ДТП на этой линии трамвая??? Это из этой же серии про некачественный асфальт, что люди ходят в китайской обуви и разбивают его и образуются ямы…ну и машины ездят в с шипами летом и так же делают дырки в нем… а в бюджете уже дыры…
10 января, 23:53
Во первых, ДТП там уже было с выносом ведра с проезжей части, со сносом ограждения. Во вторых, линия не заканчивается мостом на Волгорадской.
Гость
10 января, 23:59
ezt.oleg, возможно на участке 8 марта-Радищева, ну может еще на Белореченской может быть дтп и все!
13 января, 00:44
Гость
10 января, 23:59
ezt.oleg, возможно на участке 8 марта-Радищева, ну может еще на Белореченской может быть дтп и все!
Везде, где линия не вынесена от проезжей части. Даже на огороженных участках посреди ПЧ.
Гость
10 января, 20:04
На кой нам ваши оправдания. Трамваев больше делай. Уже любой бомж справится лучше. Так ведь и довели страну до 17. Ненужная рыба и одни бестолочи в управлении.
Гость
10 января, 20:41
Почему они все пытаются оправдаться объяснениями? А почему они не говорят что предлагают сделать для решения проблемы?
Гость
10 января, 20:41
Опять другие виноваты. Бездари чиновники вот главная причина.
Гость
10 января, 20:36
Орлов уходи! Мы тебя не выбирали!
Гость
10 января, 20:04
Комплексная работа мэрии, ГИБДД, грамотная логистика и диспетчирование, учет пассажиропотоков могли бы конечно положительно решить вопрос, но людям, которые занимают должности не по деловым качествам этого не понять наверно.
Гость
10 января, 20:34
Было бы удивительно, если этот товарищ из власти признал проблему в том, что транспорт ходит очень редко, убитый в хлам, не хватает вагонов, водителей и кондукторов. Проще всего погоду обвинить и нерадивых водителей на авто
Гость
10 января, 19:56
Ну прям бесит этот мер, я в центре живу, уехать утром не возможно никак. Хожу пешком с Большакова, 81 на Луначарского, 205. Вариантов нет.
Гость
10 января, 21:51
Молодец, так здоровей!
Гость
11 января, 17:44
Большакова, 81 - не центр
Гость
10 января, 19:54
Так не надо было столько пересечений с проезжей частью делать. Активист же предлагал нормальный вариант по краю Серафимы. Нет, вам надо змейку было сделать. Кстати, где эстакада через кольцо?
Гость
10 января, 22:05
Самый нормальный вариант - ветка через предельную до солнечного, а там пусть пересаживаются. 😂
Гость
10 января, 22:08
Гость
10 января, 22:05
Самый нормальный вариант - ветка через предельную до солнечного, а там пусть пересаживаются. 😂
И хватило бы пары вагонов с интервалом 10 - 20 минут без всяких простоев и пробок.
10 января, 20:31
Виноваты дтп, морозы, и кто угодно. Все кроме нашего вышестоящего😶, отобрать маршрут у Вторчермета, дать его Академу. Верх "силоумия". Винить всех вокруг, вместо того чтоб искать выход и решать проблему👍
Гость
10 января, 20:55
Бедные люди! Сколько издеваться над Вами будет этот безграмотный мер Орлов,который ничего решить не может с транспортом.
10 января, 22:24
Это просто дурдом какой-то !
Гость
10 января, 20:13
отправьте мэра, губернатора и министра транспорта в час пик прокатиться из разных частей города в другой и сразу большинство проблем начнутся решаться
Гость
10 января, 20:31
Не начнут. Чинуши раз прокатятся и забудут. У них должен быть один почтоянный способ передвижения по городу - общественный транспорт
Гость
10 января, 20:44
Гость, ЗАЧЕМ? они придумывают, как дети в детском саду, поржать да и только, во всем виноваты все, но только не они, оправдания детские!!! вот и думайте, они у власти только чтобы карманы набивать, главное в Москву потом отрапортовать, как у них в регионе все хорошо,
Гость
10 января, 20:52
так нет у нас в области министра транспорта уже почти 2 месяца 😁
11 января, 12:04
транспортная реформа в действии, ответил глава транспортного комитета Игорь Ощепков.
10 января, 23:34
А чиновник на каком трамвае на работу добирается, что не опаздывает?
Гость
10 января, 20:00
раз за разом одни оправдания и не разу о том что сделано что бы было нормально.
Гость
10 января, 20:50
Офигеть, за неделю один маршрут заработал 3 с лишним миллиона рублей, из которых на зп работникам и на все про все ушло тысяч 500 максимум. Где деньги, Зин?! И почему нет денег на закупку новых трамваев и строительство новых веток?
Гость
10 января, 19:51
Первая причина-это ты, а вторая….
Гость
10 января, 21:02
Гость, а вторая это зам...
Гость
10 января, 19:55
На все у Егорки найдется ответ Уроки б я сделал - учебника нет
Гость
10 января, 20:46
Причин три! Первые скомуниздили, вторые свистнули ну и третьи тихо в кармашек убрали. Других причин не бывает. Все же взрослые вроде
Гость
10 января, 19:59
стыд позор что трамваев нет что-ли а городе милионике. один пустили в час пик хотябы больше пускайте
Гость
10 января, 20:37
Может зарпик ему не платить и служебное авто убрать, а в ответ просто разъяснить, что всем сейчас трудно, да и зима на улице.
Гость
10 января, 20:47
Че ты несешь Ощепков? Этот трамвай частично идет там, где машин нет. Ты просто дно и весь комитет по транспорту. Равно как и мэр в дорогой фуфайке.
Гость
10 января, 20:49
Пока чинушам, отвечающим за транспорт не предоставят путевки в Москву, в центральную прокуратуру, ничего не изменится.
Гость
10 января, 21:19
Эй,недоумки,Копайте Метро,и покупайте сотни тысяч трамваев.Только так можно спасти город.Хватит строить замки в Карасях,покупать пуховики по 200 тысяч и Крузаки которых у вас несчесть.
Гость
10 января, 21:37
В других городах работают, а не забивают на все как у нас,,, проще номера менять, а не совершенствовать дорожную сеть. Пора Путину писать, чтобы посмотрел как работают чинари в екб
Гость
10 января, 21:45
Федеральный эксперт пришел в ужас от транспорта Екатеринбурга. Он назвал его деградировавшим. Ощепков уходите на пенсию. Не позорьтесь, открывая рот о том, в чем не разбираетесь.
Гость
10 января, 21:51
Этот Ощепков похоже вообще не в курсе работы транспорта. Какой начальник поставил его на эту должность, которую он совершенно не тянет
11 января, 13:42
Орлов уходи! Мы тебя не выбирали!
10 января, 22:53
Первая причина - это ложь…
Гость
11 января, 07:40
Smokie, 👍
Гость
10 января, 20:33
А в Эквадоре, оказывается, в прошлом году открыли 1 ветку метро. Из 15 станций. В Эквадоре, бро!
Гость
10 января, 20:41
Реально, бро. Весной 2023 года в двухмиллионном Кито, столице Эквадора, открыли 15 (!) новеньких станций метро. Это же всего лишь Эквадор, где вооруженный конфликт одних с другими не мешает построить метро для своих жителей.
Гость
10 января, 21:52
Гость
10 января, 20:41
Реально, бро. Весной 2023 года в двухмиллионном Кито, столице Эквадора, открыли 15 (!) новеньких станций метро. Это же всего лишь Эквадор, где вооруженный конфликт одних с другими не мешает построить метро для своих жителей.
Так там тепло и бананы!
Гость
10 января, 20:49
А вы служители из транспортного комитета и мэр, а также команда продайте свои служебные авто и к нам, к народу. Будем обниматься, прижиматься. Будете о реальных проблемах знать.
Гость
10 января, 21:01
Только у меня такое чувство, что люди, управляющие регионом и городом, сознательно раскачивают лодку в предверии мартовских выборов??????
Гость
10 января, 20:24
короче не маршрут а геморой, зачем его только построили? Умудрились и визу и академу нагадить одновременно😁😁ну что за бездарности....
Гость
11 января, 07:48
этому видимо специально где-то учат), другого не вижу объяснения)
Гость
10 января, 21:13
Надо через ТВ и Интернет делать прямые обращения и заявления президенту и Бастрыкину.Необходимо срочно садить в зону наших иногентов чиновников которые всячески пытаются устроить Майдан.