перейти к публикации
411 комментариев к публикации

Новый поезд «Финист» сломался во время рейса из Нижнего Тагила в Екатеринбург

4 января 2024, 13:15
4 января, 13:48
А сколько статей хвалебных на е1 было по поводу этого Финиста. Не справились что ли?
Гость
4 января, 16:12
Прошу отнестись с пониманием.
Не справились с обвалом экономики.)
Гость
4 января, 17:25
Не справились. Начинай скакать от радости.
4 января, 13:39
Славо богу что не сгорел вместе с пассажирами,вот оно импортозамещение!!!
В Сан-Фран загорелся. Вот оно величие.
Гость
4 января, 17:29
А разве другие электрички импортные?
Гость
4 января, 17:50
В Сан-Фран загорелся. Вот оно величие.
Где это Сан-Фран, в районе Ивделя?
4 января, 13:23
что случилось с финистом?..он сломался...
Гость
4 января, 13:51
Может не «Финист» , а «финито ля комедия»?
Гость
4 января, 14:45
Феникс уместнее
Гость
4 января, 15:10
Гость
4 января, 14:45
Феникс уместнее
Скорей фистинг...
4 января, 13:39
Может название неправильно подобрали?
Гость
4 января, 13:44
Какое нужно было ... «встающий с колен», «буревестник», «несгибаемый» или «гуттаперчевый» ?
Гость
4 января, 13:56
Гость
4 января, 13:44
Какое нужно было ... «встающий с колен», «буревестник», «несгибаемый» или «гуттаперчевый» ?
Броневик 😁
4 января, 14:33
"Дерзкий" как корабль 😁
4 января, 13:19
Старое поколение надёжнее.
Гость
4 января, 13:22
забудьте "старое поколение", его скоро сотрут из памяти вместе с носителями
4 января, 13:37
Те зелёные ЭР-ки со саными тамбурами....прям как вспоминаешь этот звук при разгоне, аж на душе хорошеет
Гость
4 января, 14:28
Гость
4 января, 13:22
забудьте "старое поколение", его скоро сотрут из памяти вместе с носителями
Гость, Иваны, не помнящие родства, плохо заканчивают ))
Гость
4 января, 13:22
Да что такое!!!!!Все ломается!!!!Электрички...трамваи...самолеты!!!!!
4 января, 13:32
троллейбусы!!!!! автобусы!!!!
Гость
4 января, 14:08
всё в переплавку, на танки
Гость
4 января, 14:08
всё в переплавку, на танки
Танки тоже ломаютЦо.
4 января, 13:20
Казалось бы причем тут уход сименса?
4 января, 13:32
Причём?
Гость
4 января, 13:47
При чем?
Гость
4 января, 14:11
Да при том, что симен не ломался
Гость
4 января, 15:24
"На Свердловской железной дороге отметили, что первые электропоезда ЭС104 сразу начали эксплуатироваться в сложных метеоусловиях (низкие температуры, сильные снегопады), на маршрутах с высоким пассажиропотоком" Очередные сверх-интелекты братья на век! Одни проектируют междугородний электропоезд для россии так, что снег и мороз для них - тяжелые условия. Другие выпускают необкатанные поезда возить людей в такие холода.
Гость
4 января, 21:51
Что с электричками в челябинской области ???
4 января, 13:19
Плату из стиральной машины вытащат и заменят сломавшуюся в локомотиве.
Гость
4 января, 14:15
Ага, у нас так и делают, в ракеты тоже ставят платы из посудомоек. 😂😂😂 Сама Урсула гинеколог сказала. 🤣🤣🤣
Гость
4 января, 14:26
Гость
4 января, 14:15
Ага, у нас так и делают, в ракеты тоже ставят платы из посудомоек. 😂😂😂 Сама Урсула гинеколог сказала. 🤣🤣🤣
Одна такая на днях на Воронеж упала.
сразу видно полного профана в микроэлектронике и отсутствие базового образования в этой сфере
4 января, 17:46
Такую дичь пишут!!!! Да если рассчитан на такие условия, то и поедет !!! Эх страшно жить в мире жертв ЕГЭ
Гость
4 января, 21:34
А почему в Челябинске су-34 сгорел ? «Телеги» пишут
Гость
5 января, 10:32
Гость
4 января, 21:34
А почему в Челябинске су-34 сгорел ? «Телеги» пишут
Покурили неудачно.
5 января, 12:09
Когда руки … 🤦🏾
не чикнули?
4 января, 21:31
два варианта событий: 1 - заводской брак 2- торопились к новому году сдать объект. склоняюсь ко второму варианту. недостаточно было испытаний.
Гость
4 января, 13:36
Старые были разработанные при помощи Сименс, вот и результат)))
Гость
4 января, 14:23
В «телеге» сообщают о поломках «ласточек» Владимирская обл и нижний новгород
Гость
4 января, 18:07
Гость
4 января, 14:23
В «телеге» сообщают о поломках «ласточек» Владимирская обл и нижний новгород
В Нижнем разве не "Сапсан"?
Гость
4 января, 18:53
Гость
4 января, 18:07
В Нижнем разве не "Сапсан"?
Он же иногда ходит до города , а область как же ?
Гость
4 января, 14:05
отечественно-китайское не вытягивает
4 января, 15:01
А то не воняете на отзывные компании тех же тойот и прочих брэндовых машин? Что не воняете, когда новые супер боинги с пассажирами на борту, падают из-за косяков при проектировании? Сколько новеньких скоростных поездов в Европе вставали, а иногда еще и загорались? Еще можно привести большое количество примеров. В инете все это есть. Не все можно учесть при проектировании, не все можно учесть при испытании, и любая новая техника иногда начинает глючить.
Гость
4 января, 15:18
Ну так пускай пускают эту новую технику с балластом кататься, а не в минус 30 с пассажирами. Ладно еще в пригороде встал, на станции, а если бы где-нибудь на подъезде к Невьянску, не доезжая до станции с десяток километров? Сколько бы люди электричку подменную ждали?
Гость
4 января, 15:18
Ну так пускай пускают эту новую технику с балластом кататься, а не в минус 30 с пассажирами. Ладно еще в пригороде встал, на станции, а если бы где-нибудь на подъезде к Невьянску, не доезжая до станции с десяток километров? Сколько бы люди электричку подменную ждали?
Они не разбились, как в Сан-Франциско.
Гость
4 января, 16:44
Почему то она глючит в таких количествах именно у нас. Отзывные компании о которых вы пишете это серьезное происшествие для компаний. Они происходят редко и это обычно брак , случайность, несистемное событие. А у нас это постоянно и во всех отраслях. У нас это система. Не брак, а изначально низкое качество комплектующих и сборки. Как тогда когда на ракете датчик вниз головой установили.
4 января, 13:53
Раскудахтались. Можно подумать сименс вот прям с первой модели в лидеры выбился. Ребенок и то не сразу ходить начинает, падает
Гость
4 января, 16:58
Так это с соседней страны за еду комменты пишут как у нас все плохо.
Гость
4 января, 17:51
Какой ребенок, на пенсию скоро
Гость
4 января, 18:10
Гость
4 января, 16:58
Так это с соседней страны за еду комменты пишут как у нас все плохо.
А что за соседняя страна и почему кому то кроме местных должна быть интересна тагильская электричка? Может у вас просто глюки какие то?
Гость
4 января, 13:43
Неясный сокол этот Финист
Гость
4 января, 15:15
главная технология в России - ТЯП - ЛЯП
Это наследие СССР)
Гость
4 января, 16:33
Это наследие СССР)
Не ври.В СССР все делали по гостам.Холодильники по 50 лет работают.И стиралка на даче тоже.
Гость
4 января, 16:33
Не ври.В СССР все делали по гостам.Холодильники по 50 лет работают.И стиралка на даче тоже.
А у меня куча примеров выброшенного совкового устаревшего на свалки в памяти. )
Гость
4 января, 13:31
Импортозаместили.
4 января, 19:13
Импортозамещение только на пользу, уже 10 лет слышу.
Гость
4 января, 13:19
немецкий сименс все таки надежней
Гость
4 января, 13:36
этот дрявый сименс лет пять прикатывали, и пока половину не изменили он не поехал
Гость
4 января, 13:43
Немецкое качество ! Ветераны вов не дадут соврать , когда вспоминают от тушенки , сигарет до сапог, оптики и танков с пушками ...
Гость
4 января, 15:43
Гость
4 января, 13:43
Немецкое качество ! Ветераны вов не дадут соврать , когда вспоминают от тушенки , сигарет до сапог, оптики и танков с пушками ...
Тушёнка у нас во время ВОВ шла из США, а никак не из Германии.
Гость
4 января, 13:37
Импортозамещение
Промышленное возрождение.
Гость
4 января, 16:39
Промышленное возрождение.
Вырождение, скорее. И не только в промышленности
Гость
4 января, 18:04
Промышленное возрождение.
Отрицательное промышленное возрождение
Гость
4 января, 13:46
Это ли не ГОЙДА? ГОЙДА!
Алаверды!)
Гость
4 января, 14:10
Ну а что вы хотели? Полностью российский электропоезд. Там ведь от немцев ничего не осталось?
Гость
4 января, 14:15
россиянского скорее тоже только название
Гость
4 января, 13:28
Фистинг
Гость
4 января, 13:45
Фетиш
Гость
4 января, 14:10
Да что вы понимаете? Эти фистинг, переходящий в сквирт!
Гость
5 января, 19:38
Гость
4 января, 14:10
Да что вы понимаете? Эти фистинг, переходящий в сквирт!
Это фитнесс )) 3 часа вредно на одном месте сидеть, надо подвигаться))
5 января, 01:10
Разберите старые тепловозы, вагоны и соберите такие же, но из нового материала, как делают Китайцы, это же не трудно… потренируйтесь на чайниках и утюгах и поехали…
Гость
5 января, 01:50
ezt.oleg, золотые слова. Тогда инженеров придётся увольнять же. А так коллектив в сборе
Гость
4 января, 14:17
Купили бы Китайские,и немучались.А сколько пиара было !
Гость
4 января, 14:19
китайские скоростные, у нас путёв таких нету
Либерастненько.
Гость
4 января, 16:38
Либерастненько.
Это вы про мантурова и китайский москвич?
4 января, 15:42
Обещают ещё самолёты свои начать делать .
Гость
4 января, 17:57
Вот по этому летайте российскими самолётами сами!
Гость
4 января, 20:54
Обещали до конца прошлого года 3 Ту 214 выпустить. Правда , как обычно, из обещанного выпустили ни одного.
4 января, 21:01
Гость
4 января, 20:54
Обещали до конца прошлого года 3 Ту 214 выпустить. Правда , как обычно, из обещанного выпустили ни одного.
Вот и хорошо . Самолёт -то в небе не остановишь для ремонта .
Гость
4 января, 15:12
нечему удивляться, обычное ,,русское качество,, , что сейчас, что сто , двести, триста лет назад. Просто халтура
Немецкое качество Берлин в 45-м не защитило.
Гость
4 января, 16:40
Немецкое качество Берлин в 45-м не защитило.
Да только проигравшие немцы живут сейчас лучше победивших россиян.
Гость
4 января, 16:40
Да только проигравшие немцы живут сейчас лучше победивших россиян.
Видел, как на ДойчеВелле немцы на жизнь жалуются в очередях за бесплатной едой. )
Гость
4 января, 13:59
Не всякий самолет УА долетает до Махачкалы, не всякий электропоезд доезжает до ЕКБ. Тренд.
Не всякая цистерна докатывается до Вашингтона)
Гость
4 января, 17:58
Не всякая цистерна докатывается до Вашингтона)
Тут до Ебурга не докатились😁😁😁
Гость
4 января, 13:48
В постсоветском развале даже электричку до ума довести не хотят перед продажей. Скорее денег получить торопятся эффективные прихватизаторы.
4 января, 22:34
А в советском пространстве был хороший общественный транспорт? Пазики и электроны с нарами.)))
Гость
4 января, 13:42
не что - дооперировались? ни ИКЕА, ни автобусов, ни электричек, ни трамваев, дороги не чищены, в магазинах выходят из строя электротележки- кары и даже простые - рохли- все импортное; с едой все больше проблем, нет основных овощей, рыба- смотрим, как в музее и плачем, яйца- предмет роскоши; на мясо даже не глядим, чтобы не расстраиваться, на куры смотрим и слюнки глотаем, с хлебом проблемы. Зато алкаголя - реки и моря разливные, наркотиков- все парки и лесопарки перекопаны, заукладчики даже не стесняются - у детей урок физкультуры и тут же эти уголовные невменяемые рожи ходят и некому с ними бороться - был Ройзман, освободивший город от наркотиков. Да кое- кому не понравилось. Ройзмана замуровали в темнице, зато наркоторговле - все условия созданы.
Гость
4 января, 14:11
Ну и зачем икея ис их конскими ценами. Сегодня можно дешевле купить товары тех производителей, которые продавались в икее.
Гость
4 января, 15:41
Гость
4 января, 14:11
Ну и зачем икея ис их конскими ценами. Сегодня можно дешевле купить товары тех производителей, которые продавались в икее.
Владимир Владимирович, а можно переехать в ту страну, которой вы руководите по телевизору?
Гость
4 января, 15:41
Владимир Владимирович, а можно переехать в ту страну, которой вы руководите по телевизору?
Постройте ручками ту страну.
Скоростной поезд сошел с рельсов 1 января в Сан-Франциско. В больницу доставлены девять человек. Как сообщает SF Chronicle со ссылкой на представителя BART (система быстрых электропоездов) Джим Эллисон, инцидент произошел около девяти утра. "Два передних вагона сошли с рельсов, оба загорелись. На место прибыли пожарные расчеты, а пассажиры были эвакуированы", - сообщил Эллисон. Движение на линии было остановлено до конца дня.
Гость
4 января, 18:16
Какое дело нам до SF? Мы разве не круче Омериги и всего остального "коллективного Запада" практически по всем параметрам?
Гость
4 января, 18:16
Какое дело нам до SF? Мы разве не круче Омериги и всего остального "коллективного Запада" практически по всем параметрам?
Тута одмен асашайской бдит. )
5 января, 19:19
Да уже и Илон Маск закрыл свой супер-проект Giperloop.
Гость
4 января, 15:34
Духовно . Скрепно
Гость
4 января, 13:21
Кто-то сомневался?
Гость
4 января, 14:23
Диверсия ? В разных регионах поломки поездов
Гость
4 января, 18:11
Гость
4 января, 14:23
Диверсия ? В разных регионах поломки поездов
Кончились импортные запчасти, а скрепные не выдерживают
Гость
4 января, 13:53
Скрепно. Духовно. Православно. Импортозамещенно.
Демократично. Свободно. Протестантски. Сошпионено.)
Гость
4 января, 18:12
Демократично. Свободно. Протестантски. Сошпионено.)
Радоваться надо, что эта электричка не сошла с рельс или не сгорела.
Гость
4 января, 18:12
Радоваться надо, что эта электричка не сошла с рельс или не сгорела.
Не та страна для этого)
Гость
4 января, 13:44
Финиш
Старт.
Гость
4 января, 14:37
Надо было Феникс называть, а так мало шансов на воскрешение. Вот что значит нет подходящих отечественных запчастей, слепили из того, что было, криво, косо.
5 января, 19:03
Рождённый ползать летать не может!
Гость
4 января, 14:53
Он, кстати, по должности председательствует в Правительстве Свердловской области. Так что все результаты региона – его прямая ответственность.
Гость
4 января, 14:56
Куйвашев Е.В.
5 января, 10:04
Вот они новые технологии в своей красе!!!
4 января, 17:42
Не боги горшки обжигали,на ошибках учатся.Главное-постепенно отказаться от импорта.
Гость
4 января, 18:19
И начать ходить пешком, и голодными!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
4 января, 18:19
И начать ходить пешком, и голодными!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ожирением страдает 2/3 населения Российской Федерации. Это медицинская проблема.
Гость
4 января, 14:03
Губер то вновь справился
апкакалси
4 января, 16:30
Техника иногда ломается любая, бывает, особенно не отработанная еще. Постепенно все норм обкатают, че за паника
Стандартная ИПСО через соцсети. )
Гость
4 января, 18:05
Стандартная ИПСО через соцсети. )
Что такое ИПСО и какое оно имеет отношение к тагильской электричке?
Гость
4 января, 13:58
Нам нужны Победы! Где Побьеды?!
Гость
4 января, 18:00
Скоро будут. Уже Волгу реанимируют, так что до Побед уже недалеко
Это вам не перемоги)
Гость
4 января, 14:04
Санкции нам на пользу. Пойду куплю местный хамон, настоящий сыр и прочие деликатесы.
Гость
4 января, 18:04
Прежде чем есть, напиши завещание
Гость
4 января, 22:43
ты и до санкций ничего кроме боярки и картохи не едал
Гость
4 января, 14:32
С ласточкой такого точно не было! Если уж и случались неисправности, то никто их в рейс не пускал. Опять же "спасибо" нынешним эксплуатантам, которые спокойно выпускают в рейс вагоны без света и отопления, не решаясь на замену. Здесь точно так же - понадеялись, авось как - нибудь доедут, это же новый поезд, что ему будет? В итоге все равно пришлось резерв гнать ) Так что виноваты скорее те, кто эксплуатирует и обслуживает. Сразу надо было замену делать и не маяться.
Гость
4 января, 15:24
В Тагиле целое депо есть, где куча этих электричек, в том числе Ласточек. Но никто из персонала лишнее движение сделать не хочет, что заменить на вокзале, а не в пути, неисправный поезд!
Гость
4 января, 17:54
ты наверное на кассе сидишь или манагер, знаю такой тип людей розетку поменять не способен но всех учит технике
4 января, 13:52
Те кто без ума пытается выдавить из себя вывод некий, в Нижегородской области старая Ласточка сломалась сегодня , которая Сименс.
Гость
4 января, 14:01
Так они ещё и плановое ТО проходить должны бы. Не слыхал?
11 января, 16:50
Гость
4 января, 14:01
Так они ещё и плановое ТО проходить должны бы. Не слыхал?
Они проходят не слыхал? Теми же специалистами на том же оборудовании.
Гость
4 января, 15:36
Всем, кто в танке. Siemens Desiro производится 25 лет, всё недочёты и технические ошибки были устранены давным давно в процессе эксплуатации. Финист - это Siemens Desiro. Его только выпустили на линию. Очевидно что в процессе эксплуатации будут всплывать различные технические моменты требующие коррекции. Я не ура-патриот, просто сухой взгляд на реальный мир.
Гость
4 января, 15:43
Очевидно - да. Так в металлолом и уйдет с различными техническими мосентами
Гость
4 января, 16:06
Прошу прощения, опечатался. Финист - это не Siemens Desiro.
Гость
4 января, 16:07
Гость
4 января, 15:43
Очевидно - да. Так в металлолом и уйдет с различными техническими мосентами
Очевидно что? Что если мы продолжим эксплуатацию Финиста, то через несколько лет всё будет устранено и налажено.
Гость
4 января, 13:34
Позорники! Даже банальную электричку ладом сделать не могут. Какова держава, таков "опорный край".
Так ворвись на завод и научи работать!)
Гость
4 января, 18:17
Так ворвись на завод и научи работать!)
Может сразу в Кремль?
Гость
4 января, 18:17
Может сразу в Кремль?
В одной великой стране в Капитолий забегали. Что изменилось?
4 января, 15:09
Надеюсь когда то, комментаторов этого портала научат отвечать за слова.
Чебурнет нам в помощь.)