перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Долгожданный трамвай в Академ и огромные долги перевозчиков. Транспортные итоги года в Екатеринбурге

3 января, 11:40
Вопрос Е1 и автору. В какой стране мира, в каком городе мира общественный транспорт приносит прибыль или хотя бы выходит в ноль? Думаю нигде! Проблема не в общественном транспорте, а в городских депутатах, чиновниках и самих горожанах!
Гость
3 января, 11:42
Бред! Думаешь ПАЗики с приезжими себе в убыток работают?
Гость
3 января, 11:43
То, что виноваты во всём горожане это точно!
Гость
3 января, 13:39
Гость
3 января, 11:42
Бред! Думаешь ПАЗики с приезжими себе в убыток работают?
Субсидирование - не слышали???
3 января, 15:03
почему не упомянули про повышение зряплаты недомэру?
3 января, 13:45
Маршрут троллейбуса №28 (14), стал максимально мерзким и отвратительным. Жители УНЦ и Совхозного до сих пор ненавидят его и плюются в его сторону!
3 января, 20:29
Нам в академическом нормально, продайте свои наследственные халупы в 2 этажных домах на предельной и передайте в академ, хотя да, куда вам , вы же не в гетто живёте
3 января, 22:42
3 января, 20:29
Нам в академическом нормально, продайте свои наследственные халупы в 2 этажных домах на предельной и передайте в академ, хотя да, куда вам , вы же не в гетто живёте
Вот и продайте свои коморки и езжайте обратно, откуда приехали. Мы на ваш транспорт не претендуем, а вы постоянно на него покушаетесь. Никто не в восторге от соседства с вашим районом, увы!
3 января, 22:44
3 января, 22:42
Вот и продайте свои коморки и езжайте обратно, откуда приехали. Мы на ваш транспорт не претендуем, а вы постоянно на него покушаетесь. Никто не в восторге от соседства с вашим районом, увы!
С Юго западного района приехал, возле кита жил, не хочу туда возвращаться , слишком маргинальное общество там живёт , мне в академе прекрасно живётся
Гость
3 января, 11:49
Господа чиновники! Ваши так называемые"достижения" тухляцой отдают, если честно...
Гость
3 января, 12:02
Чем больше зарплата чиновника, тем меньше денег на транспорт и не только.🔥🔥🔥🔥
Гость
3 января, 12:06
Чем больше пособий получают россияне, тем меньше денег остаётся на транспорт.
Гость
3 января, 12:11
Очередная новогодняя сказка про долги перевозчиков. Если все это невыгодно то почему эти компании десятки лет ведут этот ,, невыгодный бизнес,,?
Гость
3 января, 16:11
муниципальный общественный транспорт не должен приносить прибыль. не обязан быть самоокупаем. у него иные функции.
Гость
3 января, 12:27
Не вижу главного события Екатеринбурга, а именно В ЕКАТЕРИНБУРГЕ В 2023 ГОДУ У НАС ОТКРЫЛИСЬ ТРИ СТАНЦИИ МЕТРО. И можно ещё добавить, В связи с этим событием в нашем городе проезд в общественном транспорте подешевеет и будет составлять 10 рублей. Или это из области фантастики.
Гость
3 января, 13:42
В ПРБ!
Гость
5 января, 00:01
О я я даст ист фантастишь.
Гость
3 января, 17:18
А у нас везде проблемы.Что в пассажирских перевозках,что в ЖКХ,что и в дорогах во дворах.Куда ни коснись-везде нет денег на устранение проблем.Только повышение всех тарифов,налогов и прочее.Может быть лучше сократить численность чиновничьего аппарата и ввести персональную ответственность за сделанную работу?Мечты,мечты,мечты...
Гость
3 января, 23:12
"Куда ни коснись-везде нет денег на устранение проблем" ну, на устранение одной большой проблемы деньги нашлись и даже дважды - на содержание бездельника мэра.. теперь подтянулся по деньгам к крутым бизнесменам, а то так страдал.. так страдал..
Гость
3 января, 12:32
Общественный транспорт - это бюджет. Долги откуда взялись? Куда "мэр" смотрит? Нехороший человек.
Гость
3 января, 11:47
троллейбусы теперь 25 лет приходить будут по 2 шт в год?
Гость
3 января, 12:06
Хотя бы так.
Гость
3 января, 11:39
Поюзал сложившуюся транспортную систему города и решил , что пешком намного надёжней
3 января, 11:41
и гораздо безопаснее
Гость
3 января, 11:44
Это ты про свой Ужгород написал?
Гость
3 января, 14:31
Правительство города и области пересадить на общественный транспорт и проблема сразу решится
Гость
3 января, 11:43
значит скоро будет повышения проезда.
Гость
3 января, 12:04
Откуда долги у перевозчиков, да ещё и огромные? Люди посчитали, что один маршрут за месяц собирает с пассажиров около 10 миллионов рублей
Гость
3 января, 12:04
Откуда долги у перевозчиков, да ещё и огромные? Люди посчитали, что один маршрут за месяц собирает с пассажиров около 10 миллионов рублей
Интересно, а расходы как считали? Зарплаты, запчасти, топливо или электроэнергия и прочее?
4 января, 08:14
Интересно, а расходы как считали? Зарплаты, запчасти, топливо или электроэнергия и прочее?
Вы еще не добавили депо и автопарки, в которых есть отопление, вода на мойках транспорта уходит тоннами и т.д.
Гость
3 января, 13:14
Транспортные итоги года . итог один - из за вредительства администрации города с транспортом АБСОЛЮТНЫЙ ХАОС И НЕРАЗБЕРИХА. ВСЕ ОЧЕНЬ !!!!!! плохо
Гость
3 января, 21:52
Транспортная администрация этого города одна из самых гнилых в стране.
Насколько мне известно, в Новосибирске у водителей трамваев зарплата в 2 раза больше чем в Екатеринбурге. Интересно, почему так?
Гость
3 января, 11:54
В руководство Гортранса целесообразно выдвигать на конкурсной основе таких руководителей, как те, чьи автобусы обслуживают маршрут N90, по четкому соблюдению которыми расписания можно сверять часы. В салонах стареньких автобусов всегда чистота и порядок! В пример всему муниципальному транспорту!
3 января, 16:50
Так вроде Гортранс и обслуживает.
Гость
3 января, 20:00
3 января, 16:50
Так вроде Гортранс и обслуживает.
Вроде - Емеля навроде Володи... Обслуживает подрядчик Гортранса!
3 января, 16:50
Так вроде Гортранс и обслуживает.
90 маршрут - это маршрут Гортранса, но заключён договор субподряда с ПАТП-ГОРОД, который фактически и обслуживает этот маршрут, а также 47 (бывший 37) и 75 маршруты. Дело в том, что у ПАТП-ГОРОД автобусы настолько старые, что с ними не заявиться на конкурс на маршруты, поэтому решили с этим перевозчиком через субподряд заключить договор.
3 января, 12:01
Троллейбусы на батарейках Усё с ваме ясно.
Гость
3 января, 22:11
У чиновников с математикой все в порядке? Автобусный маршрут 24 и 25 остались без изменений, горожане же с ума сойдут, будут думать что это трамвай. Срочно нужно что-то делать!!!
3 января, 22:56
Издеваются
Гость
3 января, 23:39
Еще и 06 автобус остался
Ещё не вечер. Остались свободные 64 и 84 номера. Для 24, 25 и 28 маршрутов автобусы приобрели по программе БКАД (безопасные качественные автодороги), за которые надо отчитываться, поэтому пока нельзя их переименовать.
Гость
3 января, 20:16
Нам, пассажирам, наплевать на долги перевозчиков. Общественный транспорт никогда и нигде не был самоокупаемым. Решайте Администрация организационные вопросы, это ваша работа. Если работать, то все можно решить, но только не за чёт граждан. В стране проходит Транспортная реформа, выделяются деньги, транспортные средства, так то не жидьтесь, решайте транспортные проблемы города. Но без развития метро ничего радикально не изменить
Гость
3 января, 13:14
Не у всех есть автомобили, даже по одному. В силу обстоятельств. Например по состоянию здоровья, возрасту, нехватки средств (список бесконечен). Когда что то пишете, думайте, Гость12:10.Выпендриться - это наше все. Общественный транспорт заманал тех, кто им пользуется.
Гость
3 января, 15:32
Шайтан арба бесплатно гоняет?
Гость
3 января, 18:54
Транспорт убили сами чиновники, проще доехать на пазике чем на транспорте. Долги у перевозчика? Отдайте в частные руки. Частник проверит закупки топлива, поставки ресурсов, не один трамвай не поедет на электричестве по 8 рублей за кВт
Гость
3 января, 11:41
Уникальный город - на ретро-трамвае можно по новым бесстыковым путям добраться в самый крутой район города!
3 января, 16:42
"...добраться в самый крутой район города!"👍😁😜😂 Заметьте, не приехать, а добраться.😱
Гость
4 января, 02:36
Это вы ещё в Милане не бывали, там трамваи подревнее будут.
Гость
3 января, 15:24
Какой ещу убыток у автобусников на пазикообразных, идут упакованные под самое нимагу, что в них не сесть.
Гость
3 января, 22:39
про строительство метро больше не вспомнят?
Вот когда в Академе смогут наладить движение двухвагонных трамваев с 5-минутными интервалами, которых окажется недостаточно, тогда может быть и вспомнят. Сейчас пока туда трамваи ходят с интервалами от 13 до 40 минут.
Гость
3 января, 21:18
Пусть прокуратура проверит куда уходят деньги....
Гость
3 января, 21:33
Дак е1 осветит вопрос куда уходят налоги в России? В то место, где бизнес пользуется инфраструктурой, рабочей силой итд или в место где его юристдикция? Где оно оформлено... Куда?
Гость
3 января, 21:36
Как долги перевозчиков? Опять кто-то карманы себе набил?
Гость
3 января, 21:47
Наших чинуш по транспорту считают самыми грязными на руки во всей стране. Как итог, все их достижения можно характеризовать всего парой слов - полная ж...!
3 января, 12:01
Лучше бы Феникс чем Финист.
3 января, 12:03
Они заменяют старые электрички новыми, а проезд по старой цене не оставляют.
3 января, 12:27
Пока терпилам не поднимут проезд до 200 рублей за билет ничего не поменяется. А когда станет двести вот тогда и запрос появится проверить перевозчиков которые десятки лет работают в убыток но катаются как сыр в масле.
Гость
3 января, 11:39
Когда уже в Солнечный трамвай запустят?!
3 января, 11:41
никогда
Гость
3 января, 11:43
3 января, 11:41
никогда
А рельсы и конечную для чего сделали?
3 января, 12:27
Гость
3 января, 11:43
А рельсы и конечную для чего сделали?
Гость, чтобы бабло освоить. Если в академ трамваев нет. то в солнечный откуда возьмутся ещё?? значит с других маршрутов снимут. даже произойдёт чудо чудное. и появятся трамваи. где ввгоновожатых брать?? это только а АДминистрации всё кожанные кресла заняты. потому что там зарплату 2раза в год повышают. а в гортрансе один раз в год. на уровень официальной инфляции.
Гость
3 января, 21:31
А откуда дикие долги в которые нас Куйвашев посадил, наш край? Почему ни на что нет денег, почему распродаются памятники культуры под уничтожение, территории парков под застройку? Ходить надо на выборы, блин.
Гость
3 января, 23:28
на выборы, блин, ходить бесполезно. Подсчитают результаты так как надо.. Ходи или не ходи - результат уже заранее известен. Да еще до выборов отсеют ненужных власти кандидатов.. обычно голосовать-то не за кого..
Гость
3 января, 23:19
В загнивающей Европе, почти весь транспорт не окупается из-за своей комфортности, потому что-то стыдно чиновникам Европы предъявлять комфорт налогоплательщикам, ведь чиновники, это слуги и иждивенцы и не им рассуждать, что выгодно или не выгодно хозяину
Гость
4 января, 12:42
Там чиновники спокойно ездят сами на этом общественном транспорте, это нормально. У нас ты не увидишь ни одного управленца на автобусе, троллейбусе или трамвае, да даже в метро не увидишь
Гость
3 января, 12:07
Прям прорывной год! Серьёзно.
Гость
3 января, 15:03
И стой в пробках по часу.
Гость
3 января, 20:37
Город отдан на откуп частным перевозчикам, в городе нет центрального диспетческлгл управления, никто не знает количество людей и их потоки по утрам и вечерами, чтобы регулировать поток и понимать Как его регулировать..
Гость
3 января, 21:45
Так удивляешь что автобус будет через 15 минут сколько вы ждёте автобус 5 минут
Гость
4 января, 07:37
А троллейбусы так и не приехали в город. Кто ответит за это. Мэр?
Гость
4 января, 09:22
Тьфу, тьфу на вас ещё раз 😤
Гость
4 января, 09:35
Побывал тут на выставке Россия на ВДНХ. Посетил интерактивное шоу рассказывающее, как "мы" развились за 20 прошедших лет, как круто всё стало с развитием, в том числе гор.транспорта. Смысл шоу: дети попадают из современного города на 20 лет назад. Так вот: отправились они на 20 лет назад, а там, блин, чехословатские трамваи... Всё, Я чуть со смеху не упал, Екатеринбург в развитии транспорта отстал на 20ку получается.
Гость
3 января, 13:45
Если не местные чиновники разрушат транспортную систему, то это сделают солдаты НАТО.
Гость
3 января, 12:10
Заманали со своим трамваем. У нас в семьях автомобили есть и не по одному.
3 января, 16:53
А ещё мотоциклы, велосипеды, самокаты и палки для шведской ходьбы!😂
В Таллине бесплатный проезд в городском транспорте для резидентов. Загнивают они там.
Гость
3 января, 16:23
А в столице Украины до сих пор ходят советские электрички! Так что мы со своими Фенистами впереди цэЕвропы!