перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Законность победила». Свердловские гаишники все-таки отменили странный штраф за перевозку ребенка

2 января, 09:33
Ничего не понял. Как писали статью? Почему отменили, его рост был выше 1.5 м? В чем заключалось странность вынесения постановления?
2 января, 12:27
Под статьёй есть ссылки на предыдущие публикации. Там всё разьяснено. Почитайте внимательно.
2 января, 12:17
Ремень проходит по лицу ребенка дак это очевидно же что так не должно быть .
2 января, 12:18
Ничего не понял. Гаишники ссылались на рост. А сколько он был по факту?:))) в 8 лет ростом свыше 150?
Гость
2 января, 10:12
Ни чего не понял,сначала один"великий эксперт" сказал что штраф выписан правомерно и был прав,потом другой "великий эксперт" так же сказал что штраф выписан неправомерно и тоже оказался прав......
2 января, 13:42
Это такие эксперды. И комменты трут :)))
ребенку 8 лет и рост меньше 1.5 метров. Что не так со штрафом и почему его отменили? Судя по памятке ГИБДД есть все основания для штрафа. Что напутала редакция Е!?
Гость
2 января, 12:49
есть памятка ГИБДД, а есть ПДД, которыми должен руководствоваться водитель. так вот в правилах регламентируются дети до 11 лет, а про 12-летних не сказано ничего. они перевозятся как взрослые
Гость
2 января, 14:39
Вы по памяткам или все-таки законам живете?
2 января, 07:36
Разве старше 12 и ростом выше 1,5 можно только в кресле? И почему до 11 лет можно без кресла, а после 12 только в кресле?
Гость
2 января, 08:21
Потому, что знак больше-меньше путаете
Гость
2 января, 08:21
Потому что в таблице только знак меньше Думаю, что если больше - можно все 😁
Гость
2 января, 08:58
Тут проще применять международный опыт. Рост 150 . В некоторых странах на авто полиции делают риску на этой высоте. И в случае сомнения просят ребенка к ней подойти - ниже ростом штраф. Выше - езжайте дальше. Возраст все таки не универсальный показатель
Гость
2 января, 10:01
Для этого нужна законная база
Гость
2 января, 08:59
А зачем вы прикладываете правила, которые в суде признали не несущими за собой штрафа?
2 января, 07:20
Главное, чтобы когда случится непоправимое Сергей осознавал, что он всегда сможет оправдаться перед гаишниками, ведь правила придуманы для штрафов, а не для безопасности... Может еще ролики с девушкой Настей посмотреть, ее друга тоже оправдали.
Гость
2 января, 10:00
Это должны были и гаишники сказать,а не штраф выписывать
Гость
2 января, 11:26
Почему такое пренебрежительное «гаишники»? Себя почему то называете «корреспондентами е1», а не еодинщиками или шкулевщиками!
2 января, 07:34
А вообще допустимо называть ИДПС в СМИ гаишниками?
3 января, 11:08
Обычная практика ниочемных материалов еодина. Ну, отменили. А по каким основаниям? Если инспектор рост ребенка определил "на глазок" без использования измерительного инструмента, тогда логично. Или ГИБДД просто решила продемонстрировать свою "человечность"? Не объяснять происходящее, это так в стиле еодина!
3 января, 11:11
Да. а почему автор назвал штраф "странным", в чем его нелогичность или необычность?
3 января, 11:38
интересно, а инспекторам выдают поверенную (сертифицированную) рулетку для измерения роста ребенка? А толщина подошвы и каблуков засчитывается в рост? А кепочка?
Гость
2 января, 07:39
От 12 лет можно гаишника слать, что за таблица и на кого она расчитана?
Гость
2 января, 08:23
От 12 от роста и веса ребенка зависит
Гость
2 января, 16:02
Гость
2 января, 08:23
От 12 от роста и веса ребенка зависит
маленькие люди до старости в кресле ездят и водят машину.
Гость
2 января, 12:51
Не пойми что написано в статье. И ссылка на правила не пойми какая. Испекторов обозвали " гаишниками". Ну хватит уже писать....вообще хватит. Где хоть малейшая цензура?
Гость
2 января, 14:41
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. -------------------------------- Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств". Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
2 января, 07:35
Штраф не гаишники отменяют а судьи. Матчасть учите.
Гость
2 января, 07:54
Козырный Джокер, это постановление выписанное уполномоченным это делать, сами постановили и сами прекратили, судьи тут не причём.
2 января, 08:36
Чтобы тыкать в матчасть, надобно сперва самому её идеально знать, чтобы в лужу эпично не сесть. П.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ: 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: 3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
2 января, 07:09
"Законность и справедливость победила" То есть получается не является основой и соблюдением, а иногда побеждает, иногда не побеждает, как прокатит!?
Гость
2 января, 07:16
Правильно отменили. Ремень проходил по лицу. Не по шее же. И вообще, только родители вправе решать что ремень будет отрывать их ребенку.
Гость
2 января, 08:14
ХА, СКОЛЬКО ШТРАФОВ ПРОКАТИЛО У ДПСА
Гость
2 января, 11:32
Вернуть!
Гость
2 января, 12:29
Кравченко на мыло, официально комментирует она , учи пдд а не таможенный регламент!
Гость
2 января, 11:22
судя по памятке все таки правильно было выписывать штраф, раз гаишник сказал что ребенок меньше 1,5м, оспорили то по какой причине? Он был выше или че???
2 января, 12:21
Панин сам запутался, выше или ниже. Главное = новость пульнул в массы.
Гость
2 января, 14:38
В ПДД нет требования в 150 см. Гаишник при вынесении постановления сослался на регламент таможенного союза по допуску транспортных средств к эксплуатации. В нем написано, что штатный ремень должен быть рассчитан на рост от 150 см или что-то вроде этого. При этом данный регламент не распространяется на водителей транспортных средств, знать и соблюдать его водители ТС не обязаны.
Гость
2 января, 10:07
Бустер не является удерживающим устройством если что
Гость
2 января, 14:35
Читайте внимательно руководство к детским креслам. У меня прямо на кресле написаны веса ребенка, при которых: 1. Снимаются ремни детского кресла и начинается использование штатного ремня, 2. Снимается спинка детского кресла и используется бустер совместно со штатным ремнем.
2 января, 08:51
А в маршрутке ребенку вообще стоять можно, никто никого не оштрафует.
Гость
2 января, 07:37
Где бустер
Гость
2 января, 09:59
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка
Гость
2 января, 19:31
надо разрешить перевозку детей только в танке, а то всё остальное опасно.
Гость
2 января, 20:54
Забота о жизни моих внуков - это моя забота, в кресле или без кресла.
Гость
3 января, 00:08
Я, которой 25 лет, 152 см ростом у которой также проходит ремень через лицо...🤐
Гость
3 января, 09:48
Во первых не ошиблись, а оборзели наши силовики! Надо называть вещи своими именами. Во вторых читая коменты понимаю, что наша страна может жить только в наказании. Большенство за систему наказаний!!!
Гость
2 января, 09:06
Хватит о грусном, в соседней новости Нилетто выдал хитяру
2 января, 11:19
Кому-кому он выдал?