перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Вы мошенники?» Eкатеринбуржец заявил, что у него списали деньги за несуществующий заказ такси

29 декабря 2023, 10:55
"Курочка по зёрнышку клюёт - тук-тук-тук-тук! Курочка по зёрнышку клюёт - тук-тук-тук-тук!" Здесь не покатило, у другого прокатит.
29 декабря 2023, 07:34
Что-то тут не так,сдаётся мне,что чел заказал такси,а потом просто не вышел,думал что прокатит,но что спишут деньги за подачу он не знал,ну и поднял кипишь,что телефон сам заказал поездку. тут даже к бабке не ходи.
29 декабря 2023, 08:36
Ничего не заказывал. Ни сообщений, что машина подьезжает, ни подтверждения, ни чего! Просто деньги списали с карты и всё.
Гость
29 декабря 2023, 10:06
29 декабря 2023, 10:06
Ничего не заказывал. Ни сообщений, что машина подьезжает, ни подтверждения, ни чего! Просто деньги списали с карты и всё.
А заказ есть в истории заказов в приложении?
Гость
29 декабря 2023, 10:17
29 декабря 2023, 10:17
Ничего не заказывал. Ни сообщений, что машина подьезжает, ни подтверждения, ни чего! Просто деньги списали с карты и всё.
У меня в позапрошлом году так было. Разобрались. Оказалось, что это было списание за заказ полугодичной давности, т.к. тогда оплата не прошла по указанной карте. Сам всё проверил, действительно так и было. Вопросы возникли только почему так поздно списали и в приложухе не было никаких уведомлений о задолженности, но все мы люди, а приложения имеют свойства глючить. В общем, вопросы закрылся.
29 декабря 2023, 07:55
Звездешь… да и поездка была , суде по переписке 10 , а не 28 декабря.
Гость
29 декабря 2023, 11:00
Ну да, 10 заказал и съездил, его же спросили, когда был последний заказ (т.е. когда он сам заказывал). А 28 просто взяли и списали без заказа.
Гость
29 декабря 2023, 14:38
Вы не поняли не только лишь всё
29 декабря 2023, 10:21
Какая-то несуществующая цена по нынешним временам за поездку)))))))) Если только до соседнего подъезда?)))
Гость
29 декабря 2023, 08:46
У меня проездной на ОТ. Мимо остановки проходят виртуальные троллейбусы и автобусы, а троллейбус или трамвай могут идти и прятаться на Щорса или на Фрунзе в парк
Гость
29 декабря 2023, 08:38
Яндекс ворует это факт, делая их заказ будьте готовы скринить все данные ( кто, на чем,когда , во сколько, какое время ожидания ( оно волшебно скачет) - как в суд готовитесь ,короче...) иначе деньги спишут и ничего не докажете . Мало одаренные , не понимают что подобные заработки боком выскакивают.
29 декабря 2023, 07:59
Сначала проспись, потом жалуйся
Гость
29 декабря 2023, 07:22
Надо купить кнопочную Нокия. Чтоб никакого интернета, Яндекса, госуслуг и всяких инстасамок. И жить спокойно. Так мой шурин живет . Никто у него ни одной копейки не списал и никаких уведомлений не имеет.
Гость
29 декабря 2023, 07:25
ЕС уже отпилили Яндекс. Поверь, я им пользовалься и было отчасти удобно, а вот "бобик то гнилой". Кек ну лана не буду им пользоваться.
Гость
29 декабря 2023, 09:13
Гость, и зарплату в кассе получает
Гость
29 декабря 2023, 09:46
Не поможет. Сколько было историй - мошенники получают паспортные данные, идут к подельникам и оформляют "электронную подпись", после чего продают/переоформляют квартиру. Когда человек чухается - начинается веселье, так как, с точки зрения суда, "электронная подпись" делает все документы законными, и приходится доказывать, что ее оформили мошенники. А контора, которая оформила, либо уже закрылась, либо удалили виде/фото оформлявших, либо "мамой клянусь это он и был".
Гость
29 декабря 2023, 07:40
Ехал пьяный, на карте денег не хватало. Свалил. А когда пополнил карту деньги списались.
29 декабря 2023, 12:39
полюбасу вернули деньги за счёт какого нибудь водилы,яшка никогда в минусе не будет,проверенно т.к.мошейники они.
31 декабря 2023, 18:06
Вот поэтому не ввожу данные карты, а оплачиваю наличными.
Гость
29 декабря 2023, 07:22
Ничего не понял, но очень интересно 🥰
Гость
29 декабря 2023, 08:53
корона 👑 минус, мы не знаем что это такое, вот если бы мы знали что это такое, но мы не знаем!
Гость
29 декабря 2023, 08:11
это было списание ранее надоплаченного
29 декабря 2023, 08:37
Всегда оплачивал, карта была привязана.
Гость
29 декабря 2023, 09:04
Он 10 числа не заплатил, как бабки на карте появились - их сняли
Гость
29 декабря 2023, 11:02
А почему вернули тогда?
29 декабря 2023, 08:46
Кругом одни жулики.
Гость
29 декабря 2023, 09:21
Ну съездили без тебя, тебе жалко что ли? Надо помогать друг другу.
Гость
29 декабря 2023, 10:23
Я зимой не бываю на даче, Спецавтобаза регулярно выставляет счета за неоказанную услугу, передает дело через суд на ИП приставам. Как это можно называть?
Гость
29 декабря 2023, 10:32
Все точно так же было со мной в прошлом году, кроме того, заказаны всякие доставки и т.п, не в мой адрес конечно, списаны деньги, подключены услуги. При этом карта была только в яндекс такси подключена. Яндекс хрен спешил разобраться. Карту удалила, заблокировала и ещё несколько дней были попытки списания и именно через Яндекс. На разборки до полиции дошло, дело принципа. Деньги вернули, никого не наказали.
Гость
29 декабря 2023, 11:47
Платите налом а не картами
Гость
29 декабря 2023, 07:30
Ни, я так долго не вывезу с разницей в поясах временных. Всмысле, возвращении. Нужно реабилити и джетлаг таки сном лечить.
Гость
29 декабря 2023, 07:30
Вы же сами устанавливаете приложения , привязываете банковские карты к ним.....так ведь " удобнее" . Как показывает практика у удобства есть и другая сторона.
Гость
29 декабря 2023, 09:48
скрин заказа так и не прислал...
Гость
29 декабря 2023, 09:55
Не надо привязывать карту к приложению. Расплачиваться наличкой.
Гость
29 декабря 2023, 10:26
Ну разумеется мошенники. Столько лет разрабатывали приложение, вкладывали деньги в рекламу итд, чтобы под новый год тебя блаженного на 400 рублей обмошеннить
Гость
29 декабря 2023, 10:36
это яндекс карты так устроены. пользуешься навигатором, а иногда появляется окно такси. У меня 1 раз так было приехал на своей машине к дому, навигатор был включен, поднимаюсь на этаж, а мне звонит водитель и говорит, что подъехал. а я ничего не заказывал. зашел в яндекс карты, а там действительно есть заказ, отменил. Деньги не списались, так как на привязанной какрте было не достаточно средств.
Гость
29 декабря 2023, 10:51
Верю пострадавшему. Заказ такси не может быть на 400 руб. Они сейчас от 1500 руб начинаются 😉
Гость