перейти к публикации
188 комментариев к публикации

«Это не ради денег, а чтобы помочь»: екатеринбуржец четыре часа вытаскивал фуры, застрявшие в снежной каше

28 декабря 2023, 20:37
Молодец мужик!!!! Мало сейчас так х отзывчивых людей!!!!
Гость
28 декабря 2023, 20:57
отзывчивых больше чем звездочетов на сайтах
Гость
28 декабря 2023, 22:57
Мужик молодец, но неужели водители фур не могут купить отсев и возить с собой пару мешков?
Гость
29 декабря 2023, 00:24
Не мало , как показала практика ,Ехали , в самый мороз - 42 градуса. Трасса Каменск -Уральский — Екатеринбург.Ехали очень поздно , где то около часа ночи . Вышла из строя электронная система. Ограничила скорость до 17 км в час. Включили аварийку и ехали тихонько . Благо , были , там где кругом дачи друзей))Всегда знали , что помощь рядом .Но , практически , каждый водитель останавливался и спрашивал , не нужна ли помощь?Я , была очень удивлена . А , один парень , лет 30 вел нас до самого Екатеринбурга, хотя не просили))) но было очень приятно и надежно ! Номер запомнили, хотим порадовать его на Новый год ! Так , что много у нас добрых людей!!!
28 декабря 2023, 20:52
Очень хочется понять людей, которые вплотную подьезжают сзади. Что ими руководит? Сегодня газель буксует, выехать не может и назад не сдать, ибо сзади легковая прижалась. Снега и так полно, его еще и месят пробуксовками.
28 декабря 2023, 21:43
Это каста такая (к сожалению их как то много развелось), к ним подходишь,типа "сдай назад", а они стекло даже не опускают, бубнят что то и в лобовое стекло втыкаются,глядя на задние двери машины которую они подперли.
Гость
28 декабря 2023, 23:07
28 декабря 2023, 21:43
Это каста такая (к сожалению их как то много развелось), к ним подходишь,типа "сдай назад", а они стекло даже не опускают, бубнят что то и в лобовое стекло втыкаются,глядя на задние двери машины которую они подперли.
Есть ещё другие. Они будут сидеть в машине и ждать минут 10, пока машина шлифует, заняв полосу вместо того, что бы выйти и подтолкнуть. В их то машинах антипробуксовачная система.
29 декабря 2023, 12:58
уральские п.па нюхи
28 декабря 2023, 20:57
Мужик крут!
28 декабря 2023, 21:03
Опять эта тётка с лопатой
Гость
28 декабря 2023, 22:50
Блаженная это. Не судите ее строго.
28 декабря 2023, 22:31
Спасибо ему огромное, от всех стоящих в пробке. Сделал доброе дело не только водителям фур, но и огромному потоку машин.
Гость
28 декабря 2023, 22:34
ну да - вместо стоять на обочине фуроводами надо в поток 4 часа дергать своими потугами ))) офигенно "помог"
28 декабря 2023, 23:49
Гость
28 декабря 2023, 22:34
ну да - вместо стоять на обочине фуроводами надо в поток 4 часа дергать своими потугами ))) офигенно "помог"
Если бы они стоял на обочине. Они ведь все равно лезут на дорогу и перекрывают дорогу. Так что мое спасибо, именно за освобождение дороги от стоящих на ней фур.
29 декабря 2023, 00:27
Ненадолго встанут дальше.
Гость
28 декабря 2023, 20:37
Орлов, если он порядочный. Должен отдать мужику свою зарплату за этот месяц. Мужик больше пользы принес городу, чем приспособленец.
28 декабря 2023, 20:40
порядочный негодяй
Гость
28 декабря 2023, 21:37
если он порядочный, то всё полученное должен вернуть в бюджет города и уехать отсюдова, желательно вместе с другом по партии
28 декабря 2023, 22:15
Гость
28 декабря 2023, 21:37
если он порядочный, то всё полученное должен вернуть в бюджет города и уехать отсюдова, желательно вместе с другом по партии
Как раз пусть остаётся. У нас же ссыльный край)
28 декабря 2023, 20:44
Видео с блаженной сейчас в каждую новость засовывать будут?
Гость
28 декабря 2023, 20:56
Вот о таких поступках и о таких мужчинах надо рассказывать в новостях! А не о обнаженных старых певичках.
28 декабря 2023, 21:01
и не бабу с лопатой везде лепить!
28 декабря 2023, 20:38
старая поговорка в нынешнем времени не работает...хотя помощь это по человечески...
Гость
28 декабря 2023, 20:41
ЭТО ТОЧНО...помоги и завтра тебе помогут ...это уже не канает🔥
Гость
28 декабря 2023, 20:45
если бы он молча это сделал тогда да он раструбил что его паджеро трактор и он герой💩👍
28 декабря 2023, 21:46
Гость
28 декабря 2023, 20:41
ЭТО ТОЧНО...помоги и завтра тебе помогут ...это уже не канает🔥
точно, но так помогать то надо по зову души, а не для расчета,что завтра помогут.., так и живем (вернее - уже прозябаем)
29 декабря 2023, 09:22
Браво!!!
Спасибо,Вам мужчина!Наши мужья дома🫶
Гость
28 декабря 2023, 22:28
вот же жесть ))) какие ваши о ком вы там вообще? ))) 7 мужей и вы все молились о том что их паджерик типа тащит? ))) смешно
Гость
28 декабря 2023, 22:28
вот же жесть ))) какие ваши о ком вы там вообще? ))) 7 мужей и вы все молились о том что их паджерик типа тащит? ))) смешно
Гость, смейтесь дальше)🫶
28 декабря 2023, 20:56
Спасибочки тебе, мужик. Возможно в этой фуре ехали мои доставочки к новому году)!
29 декабря 2023, 00:23
Из за ваших доставочек сотни людей порушили свои планы.но это же мелочь.главное ваши доставочки.
29 декабря 2023, 07:55
29 декабря 2023, 00:23
Из за ваших доставочек сотни людей порушили свои планы.но это же мелочь.главное ваши доставочки.
227597971, да)
28 декабря 2023, 21:20
Ну зачем опять здесь эта тетя с лопатой? Ну сколько можно ее вставлять в новости?
28 декабря 2023, 23:21
Мечтаю о телепорте, чтоб этих фур дурацких вообще не было, с такими же водилами
Гость
29 декабря 2023, 00:02
Магазины поднимут цены на товар и ты их всё равно купишь, а потом будут пустые . Куда харчеваться двинешь
29 декабря 2023, 00:31
Гость
29 декабря 2023, 00:02
Магазины поднимут цены на товар и ты их всё равно купишь, а потом будут пустые . Куда харчеваться двинешь
Так магазины и так поднимают и будут поднимать цены хватит рассказывать сказки про небходимость фур в городе.
28 декабря 2023, 21:56
Ребята на Гелике, спасшие моего мужа на Газели сегодня ночью у военкомата на Уралмаше, спасибо)!!!
Гость
28 декабря 2023, 22:05
спасшие на уралмаше? от кого? белых ходаков? как бы это город и кругом масса вариантов "спасения" во всех смыслах
28 декабря 2023, 22:21
Гость
28 декабря 2023, 22:05
спасшие на уралмаше? от кого? белых ходаков? как бы это город и кругом масса вариантов "спасения" во всех смыслах
Я про то, что не проехали мимо, остановились, вытолкали. А вы про что? Про игру престолов?)
Гость
28 декабря 2023, 22:24
28 декабря 2023, 22:21
Я про то, что не проехали мимо, остановились, вытолкали. А вы про что? Про игру престолов?)
про значение слова "спасение" в данном конкретном случае... разница между "помощью" и "спасением" в чем по-вашему?
28 декабря 2023, 21:07
Тут пишут что мужик хайпит и пиарится) Ну пусть уж лучше такой хайп вытаскивая фуры)
Гость
28 декабря 2023, 21:09
чем другое вранье?
28 декабря 2023, 21:19
Гость
28 декабря 2023, 21:09
чем другое вранье?
Ты не понял) Лучше вытаскивать фуры и пиариться на этом, чем не вытаскивать их
Гость
28 декабря 2023, 22:03
28 декабря 2023, 21:19
Ты не понял) Лучше вытаскивать фуры и пиариться на этом, чем не вытаскивать их
я например не вижу никакого "вытаскивания" фур на видео... фал зацепил да... фура возможно самае едет... тик-ток очередной
28 декабря 2023, 21:16
Ну и какой смысл… встанут через километр… В Челябинске ЧС и оперштаб с перекрытиями движения для грузовиков … А у нас все хорошо …но осадков больше
28 декабря 2023, 21:05
хотелось бы задать вопрос водителям большегрузов: вот вы кичитесь, что профи 99лвл и за рулями с садика практически, вы видите, что снег по колено и, наверняка, понимаете, что встанете, так неужели выгоднее засесть на несколько часов, прожечь соляры несколько вёдер, чем выехать попозже, например, в ночь, когда траффик низкий, или на следующий день, когда, вероятно, снег частично уберут?
Гость
28 декабря 2023, 21:12
выехать в ночь...или на следующий день.вы так же на работе выбираете как делом заниматься?
Гость
28 декабря 2023, 21:17
Гость
28 декабря 2023, 21:12
выехать в ночь...или на следующий день.вы так же на работе выбираете как делом заниматься?
ну видимо смотря каким разумеется... если связанным с дорогой то я бы да, призадумался.. сам отменил выезды на сегодня ибо смысла нет
28 декабря 2023, 21:25
Гость
28 декабря 2023, 21:12
выехать в ночь...или на следующий день.вы так же на работе выбираете как делом заниматься?
я занимаюсь работой исходя из целесообразности выполняемых действий - если одно и то же выгоднее сделать завтра, то выбор очевиден
29 декабря 2023, 13:23
молодец, Мужчина! мне тоже люди просто так помогали, вспоминаю их до сих пор добрым словом.
Гость
28 декабря 2023, 21:04
Спасибо тебе, Александр!
28 декабря 2023, 20:37
Ну этим помог, следующие встали. Если у дальнобоев мозгов не стало в последнее время - это просто порча своей машины. Всё дни пробки в основном из-за них, они видят что на дороге хаос, но всеравно лезут на своей лысой резине.
Гость
28 декабря 2023, 20:55
хорошо -определились про дальнобоев.теперь определите у кого есть мозги.
28 декабря 2023, 20:59
Гость
28 декабря 2023, 20:55
хорошо -определились про дальнобоев.теперь определите у кого есть мозги.
Гость, речь про дальнобоев в данном тексте. Про них и говорим. Про наличие мозгов у других - будем разговаривать в других темах)))
Гость
28 декабря 2023, 21:14
28 декабря 2023, 20:59
Гость, речь про дальнобоев в данном тексте. Про них и говорим. Про наличие мозгов у других - будем разговаривать в других темах)))
что бы разговаривать про мозги дальнобоев .надо быть дальнобоем.
29 декабря 2023, 11:39
Красавец!
28 декабря 2023, 22:41
Отзывчивость- редкость в наши дни! Мужику уважение!
28 декабря 2023, 20:58
А цепи не пробовали на колеса ставить? Или такая лень просто, что совсем не хочется ох кабины вылазить?
28 декабря 2023, 21:01
28566468, да можно пару мешков песка возить с лопатой в кузове. Всяко лучше будет, чем в 2 ряда вставать и перекрывать всем движение.
Гость
28 декабря 2023, 21:07
какие цепи блин ))) кино насмотрелся?
Гость
28 декабря 2023, 22:25
Цепи всегда у водителей если и были то норвежские, потому что там это обязаловка зимой. Комплект цепей очень дорого стоит. Транспортные удавятся её купят водителем, самому покупать, это одна зарплата минимум.
Гость
28 декабря 2023, 20:46
Молодец! Умениями богат. И с работой повезло, что можно было туда не ехать.
Гость
29 декабря 2023, 08:20
Если можно было туда в такую погоду не ехать, то зачем он вообще поехал? В наш век безлимитного интернета ситуацию на дорогах можно оценить не вставая с постели
Гость
28 декабря 2023, 21:51
Орлов, если ты мужчина - уйди в отставку!
Гость
28 декабря 2023, 23:46
Холопам слова не давали.
Гость
28 декабря 2023, 21:33
Вот настоящий ответственный человек - гражданин. Наконец то заметка про того кого надо.
Гость
28 декабря 2023, 22:56
У этих "профессионалов" в целой фуре не хватает места для мешка песка? Или хотя бы для нескольких вёдер?
Гость
28 декабря 2023, 23:56
Песок при таком глубоком снеге не спасёт! Это не гололёд. Здесь нужен минимум мелкий гравий, отсев.
Гость
29 декабря 2023, 08:22
Гость
28 декабря 2023, 23:56
Песок при таком глубоком снеге не спасёт! Это не гололёд. Здесь нужен минимум мелкий гравий, отсев.
Да в том то и дело, что снега на дорогах не так много. А вот льда полным полно. В виде наледи, гребенки а местами откровенных замерзших луж
Гость
28 декабря 2023, 23:01
Подождите, я плачу налоги круглый год, зачем я должен рвать свою машину, когда этим должен заниматься МЧС? И дорожные службы, на крайняк Лексус губера тоже должен был выехать таскать фуры. Он куплен на бюджетные деньги
Гость
28 декабря 2023, 23:57
В пробке стой да речи его по ОБОЛван ТВ смотри.
29 декабря 2023, 00:59
Вот так вот думает большинство, оттого и дворы не чищенные, будут буксовать во дворах, а лопату в руки не возьмут, бояре однако, как сказал Глеб Жеглов в лице Владимира Высоцкого: У нищих слуг нет..
Гость
28 декабря 2023, 23:15
Водятлы фур-едущие в левом ряду -поголовно -(фавлеры)!!!
Гость
29 декабря 2023, 00:00
Им можно в городе двигаться по второму ряду. А вафлями они могут угостить сами, зажав на трассе. Они по рации километров на 10 всех слышат. Будет у них желание, угостят на новый год.
29 декабря 2023, 00:34
Гость
29 декабря 2023, 00:00
Им можно в городе двигаться по второму ряду. А вафлями они могут угостить сами, зажав на трассе. Они по рации километров на 10 всех слышат. Будет у них желание, угостят на новый год.
Тик токовские понты .
Гость
28 декабря 2023, 22:14
Сегодня на сугробе завис утром на Уралмаше. Из пяти мимо проезжавших машин трое предложили помощь. Так что не всё в стране потеряно. Много нормальных людей.
29 декабря 2023, 00:20
Ага вытащил в одном месте чтобы они встали в другом.понятно если непогода застала в расплох но когда намерено едут зная что встанут это выше моего понимания.жалко не глупых фуроводов а людей из за них стоящих часами в пробках.фуры в городе это зло.
Гость
28 декабря 2023, 21:15
Респект вам добрый человек, горжусь, что есть такие добрые люди!!!
Гость
28 декабря 2023, 21:20
про дядю степу читали в детстве?
Гость
28 декабря 2023, 22:42
Так же вытаскивал фуры в гору на УАЗ Патриот на пониженной передаче. У меня в багажнике было три троса: 15 и 6 метров металлические и 6 метровая стропа в 10 тонн на разрыв. Здесь главное придать своему автомобилю скорость, что бы сдёрнуть с места пробуксовки и далее она могла ехать сама, как только покрышки войдут в устойчивое сцепление с дорогой. 15- метровым металлическим тросом вытаскивал легковушку улетевшую в снежный сугроб. Дал водителю лопату, чуть откопали её снизу *сидела на днище) и прицепил трос к УАЗику. Я встал на расчищенном асфальте, потому без рывка и пробуксовки вытащил его на обочину. Другие водители перекрыли дорогу, так как натянутый тросс её полностью пересекал.
Гость
28 декабря 2023, 22:49
а если не тупить и переждать танцы с бубнами и вовсе не нужны... об этом никто почему то не думает
Гость
28 декабря 2023, 22:55
святой человек! Все человечество в конце года подводит итоги, делает добрые дела! И получает от этого удовольствие! А не бомбит, не грабит, не насилует!
Гость
28 декабря 2023, 23:48
и тебе подлечиться
Гость
28 декабря 2023, 22:55
Мужик молодец!!! Вопрос к власти: где помощь от МЧС и им подобных служб, в которые вбуханы лярды на спецтехнику, почему они не помогают а сидят пуза гладят в тепленьких боксах и получают зарплату? Зачем нам такая власть бесполезная и ненасытная
Гость
28 декабря 2023, 23:55
Перед каждым подъёмом надо было ставить по трактору, быть может даже гусеничному. У Калины такая байда не один день была.
Гость
28 декабря 2023, 21:16
Летом встанет на трассе ни одна фура не остановиться.
29 декабря 2023, 12:47
При мне девушка сломалась посреди дороги, и все спокойненько её объезжали по обочине. И никто помогать не собирался. А можно было пару метров толкнуть до "кармана" и дорога была бы свободна. Но кому это надо в наше время? Таких вот мужиков из репортажа мало, на всех не хватает! Это продолжалось какое-то время, пока не подъехала я))). А я не смогла проехать по обочине! 😁 Парни за мной постояли еще пару минут, поняли, что две женщины, перегородившие дорогу, это совсем плохо, вышли и помогли девушке убрать машину с дороги... Так что я как-бы косвенно тоже ей помогла 😉
Гость
28 декабря 2023, 21:29
Офисный планктон на такое не способен... Мужик - молоток!!!!
Гость
28 декабря 2023, 22:29
мужик тик-ток
28 декабря 2023, 21:21
тюменцы,где техника?
Гость
28 декабря 2023, 23:45
Где,где, мэру на новый снегоход не хватает. В следующем сезоне зажгёт, мало не покажется когда станет губером.😎
Одна фура- пять косарей. Неплохая халтура.
Гость
29 декабря 2023, 00:15
Нарядился бы в тяговые, тебе бы и 50 тыр было бы за кино не жалко. Название фильма - "Русский Геккон европейские фуры на раз-два."
Гость
28 декабря 2023, 21:34
Респект мужику сотоварищи! Вы - лучшие!👏👏👏
Гость
28 декабря 2023, 22:37
а в это время мер птичий под кроваткой пересчитывает бабло
Гость
28 декабря 2023, 23:08
Орлова и Куйвашева в упряжку и пусть таскают все застрявшие машины.
Гость
28 декабря 2023, 23:13
Дай Бог Тебе здоровья !!!!!
Гость
28 декабря 2023, 23:44
Всё правильно: сегодня ты поможешь, завтра тебе. Мужик-молодец!
Гость
28 декабря 2023, 21:10
Если у Паджеро была коробка автомат...То скорее всего он потом попадет на ремонт АКПП
Гость
28 декабря 2023, 23:43
Фиг вам! Ставишь с автомата на простой ручной выбор скорости, как правило первая пониженная. Это вариатор может полететь, а у автомата такие же шестерёнки, как и в механике, которые переключаются электроникой, а не кочергой.
Гость
29 декабря 2023, 08:23
Гость
28 декабря 2023, 23:43
Фиг вам! Ставишь с автомата на простой ручной выбор скорости, как правило первая пониженная. Это вариатор может полететь, а у автомата такие же шестерёнки, как и в механике, которые переключаются электроникой, а не кочергой.
Аха точно. Вот только даже в режиме "ручки" переключения там происходят отнюдь не троссиком
Гость
28 декабря 2023, 21:28
Молодец мужчина,надо помогать,всякие бывают ситуации,Комметарии как всегда,если сам такой не поможешь,значит надо про другого плохо написать,ведь сами попадете в такую ситуацию а может и в худшую,так что помолчите лучше,не пишите гадости. С наступающим Новым годом,будьте добрее, будьте счастливы и здоровы!
Гость
28 декабря 2023, 21:27
Вы че тут все какие то токсичные? У человека были свои дела,работа,жена/любовница и не смотря на все риски сломать свою машину он молча помогал. Более того помогал абсолютно бескорыстно и не зарабатывал балы раздавая интервью всем,даже тут он поступил адекватно. Я не любитель тут комментировать обычно,но лично у меня поступок этого мужчины вызвал большое уважение. Пока вы тут сидя на диванах комментируете,а он молча взял и сделал. Мое уважение и благодарность таким людям…
Гость
28 декабря 2023, 22:07
не молча... раз тут... и видяшечка никакая тиктоковская
28 декабря 2023, 20:40
фураводов надо штрафовать за лысую резину и отсутствие цепей на колёсах.
28 декабря 2023, 20:48
а тебя за отсутствие мозгов
Гость