перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Трамвай из Академического опередил весь остальной транспорт с разгромным результатом

25 декабря 2023, 11:29
А теперь ждём репортаж о том, как люди пытаются втиснуться в трамвай, в 8 часов, на остановке Белореченская. 1 и 3 маршрут. Вы про это расскажите, с комментами от жителей ЮЗ 😡😡😡
Гость
25 декабря 2023, 14:28
сегодня ехала из Академа, выходила на Буревестнике в 7:45. Зашли всего человек 5 в вагон. Свободного места было очень много, только в мой бы поместилось человек 30-40 спокойно, а вагонов 2
Гость
26 декабря 2023, 22:04
Гость
25 декабря 2023, 14:28
сегодня ехала из Академа, выходила на Буревестнике в 7:45. Зашли всего человек 5 в вагон. Свободного места было очень много, только в мой бы поместилось человек 30-40 спокойно, а вагонов 2
А вы попробуйте теперь зайти в первый трамвай на Радищева в сторону Академа в 6 вечера. Этот маршрут был самым быстрым способом добраться из центра до Буревестника или Волгоградской, а теперь шансов сесть на этот трамвай нет, он на Радищева уже битком приходит
25 декабря 2023, 08:12
Шумозащитные экраны, как в промзоне. Бесполезные, портят облик района и при этом закрывают обзор водителям
Гость
25 декабря 2023, 08:52
Городская суетаа, Застонали.
25 декабря 2023, 10:57
Согласен. Рельсы укладывали на резиновые подушки, зачем еще забор?
25 декабря 2023, 11:04
Для гетто экраны -это норма. Скоро забором обнесут полностью весь район, а потом, наверное, еще и вышки поставят.
25 декабря 2023, 08:40
"— Рекомендую трамвай. Если садиться на конечной, можно ехать сидя. Быстро и без давки. Спустя 35 минут я в центре! — сказала Ирина." Это всё забалтывание вопроса с целью отвлечь население от необходимости строительства второй ветки подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки". 🔥 В подземном метро поезда ходят каждые 5-7 минут. Их не надо ждать по 30-40 минут, как трамваи. И тогда действительно, до центра можно будет добраться за 20-30 минут. 🔥🔥🔥
Гость
25 декабря 2023, 09:53
И не придется мерзнуть! Или страдать от жары
25 декабря 2023, 10:59
Метро дорого и не рентабельно от слова совсем. Трамвай вполне хорошее решение, если сделать все правильно, а не так как сейчас.
Гость
25 декабря 2023, 12:12
25 декабря 2023, 10:59
Метро дорого и не рентабельно от слова совсем. Трамвай вполне хорошее решение, если сделать все правильно, а не так как сейчас.
а государство для того и существует, чтобы обеспечивать потребности граждан и делать их жизнь лучше, надо просто правильно расставлять приоритеты бюджета. В Москве вон тоже дорого и нерентабельно, но строят по 10 станций в год.
25 декабря 2023, 08:23
На разворотном кольце в восьмом районе бытовку поставить надобно бы. Хотя бы временный диспетчерский пункт.
25 декабря 2023, 11:01
Именно из-за ее отсутствия, на обед 1 маршрут ходит на Керамику. Получается, чтобы поставить галочку в отчете о корявой работе, лишили не только ВИЗ трамвайного сообщения, но и частично Вторчермет
25 декабря 2023, 16:59
Хотя бы деревянный туалет!
Гость
25 декабря 2023, 17:35
У нас нет ничего более постоянного, чем временное. Обещают постоянное кольцо на широкой речке, но абсолютно уверена, что ничего строить не будут
25 декабря 2023, 13:01
Верните 1-й трамвай на ВИЗ!!!
Гость
25 декабря 2023, 15:38
Ок
25 декабря 2023, 08:08
А где вообще новые трамваи? Все закупается, а такое чувство, что по городу ходит б/у, в том числе и троллейбусы
Гость
25 декабря 2023, 08:44
Новая только 2 ходит видел и все
25 декабря 2023, 10:57
Так закупаются новые камри, а не трамваи.
Гость
25 декабря 2023, 12:09
Откаты слышали такое слово?
25 декабря 2023, 08:11
Верните первый трамвай на ВИЗ !!!!!
Гость
25 декабря 2023, 09:22
Да успокойтесь уже! Решили же, что Академу он нужней. У вас и так несколько маршрутов есть.
Гость
25 декабря 2023, 09:23
Нит. 😎
Гость
25 декабря 2023, 09:55
Гость
25 декабря 2023, 09:23
Нит. 😎
У вас же есть другие трамваи - 18,19,21!
25 декабря 2023, 20:51
В сентябре выборы в Госдуму, пора бы депутатов от города и области заслушать . Челябинские деньги на метротрам выбили, через год запустят. А наши лоббисты что такого у Москвы за 5 лет выпросили?
25 декабря 2023, 11:56
Теперь на других маршрутах интервалы еще сильнее увеличатся? Вообще будет трамвая не дождаться
25 декабря 2023, 08:21
Трамвай до центра -35 минут. На авто выехал Чкалова -Сахарова в 7.27 , Ленина - Московская был в 8.00. Такой трамвай мне не нужен!
Гость
25 декабря 2023, 08:54
274694577, Тебя кто-то спрашивает?
Гость
25 декабря 2023, 09:23
Гость
25 декабря 2023, 08:54
274694577, Тебя кто-то спрашивает?
А тебя кто-то спрашивает? 😁😁😁
Гость
25 декабря 2023, 09:46
Ну как минимум нет проблемы парковки ни в Академе, ни в центре.
25 декабря 2023, 08:18
Посему не сделали 16 маршрут из Академа, он явно более удобный.
Гость
25 декабря 2023, 08:29
Потомусьта
Гость
25 декабря 2023, 08:53
Аплот, Скажи спасибо, что хоть что-то дали. Хорош наглеть!
Гость
25 декабря 2023, 08:58
Гость
25 декабря 2023, 08:53
Аплот, Скажи спасибо, что хоть что-то дали. Хорош наглеть!
О как. И с каких пор удобный ОТ в Екатеринбурге считается наглостью?
Гость
25 декабря 2023, 07:44
Безусловно нужны трамваи до Академического, но не за счет важного для жителей ВИЗа маршрута 1.
25 декабря 2023, 08:29
Я Вам как невольный (сначала был наш микрорайон, потом появился академ) житель Академического согласен с Вами на 300%!!!!!
25 декабря 2023, 10:05
А как вы думаете, сколько трамваев сняли бы с других маршрутов, если бы решили в Академ продлить 16 маршрут?
"К сожалению, не получилось." - как бы уже обычное дело
25 декабря 2023, 08:26
Какая разница за сколько доехал трамвай в центр? До него ещё надо дойти от дома, ждать 10-15 минут. Тут не меньше часа будет. Так что выгода по сравнению с авто весьма спорная.
Гость
25 декабря 2023, 08:47
Выгода, как минимум, в МИЛЛИОН рублей + бензин.
Гость
25 декабря 2023, 08:58
Гость
25 декабря 2023, 08:47
Выгода, как минимум, в МИЛЛИОН рублей + бензин.
Так и напиши что нет денег на авто, есть только 33 р 🤣🤣🤭
Гость
25 декабря 2023, 09:25
Гость
25 декабря 2023, 08:58
Так и напиши что нет денег на авто, есть только 33 р 🤣🤣🤭
Дык, так и должно быть в нормальном городе, развитый общественный транспорт снимает необходимость иметь свое авто.
25 декабря 2023, 16:30
Почему автобусы не едут по готовой выделенной полосе вместе с трамваями? Почему на фото одни пазики и шайтан-богданы? Где автобусы большой вместимости? Позор!
25 декабря 2023, 07:37
Какая разница обгонит он машину или нет? Если он будет ходить через 40-50 минут, кому вообще нужен такой трамвай? Да ещё за такие деньги? Там кстати ещё и водителей не хватает! Для трамвая в Академический сняли маршрут с ВИЗа! 😡
Гость
25 декабря 2023, 07:54
13 минут интервал.
Гость
25 декабря 2023, 08:12
Гость
25 декабря 2023, 07:54
13 минут интервал.
Неправда. Даже в расписании вилка указана через дефис
Гость
25 декабря 2023, 08:56
Гость
25 декабря 2023, 07:54
13 минут интервал.
Сами подумайте, 12 трамваев - 6 туда, 6 обратно. С 6 утра до 8 вечера - получится интервал 15 мин? 😎
Гость
25 декабря 2023, 07:35
А где участник на лыжах?
Гость
25 декабря 2023, 07:38
Гость, в обтягивающем белье!
25 декабря 2023, 12:23
летом на самокате норм до центра за 30 минут пописывая на ветру
25 декабря 2023, 17:01
Гость
25 декабря 2023, 07:38
Гость, в обтягивающем белье!
В носке!
25 декабря 2023, 09:49
Это прорыв!! 8 километров, судя по навигатору Шутько, и 50 минут на трамвае. Человек за час проходит 6 км . Администрации давно пора предъявить возмущение за такое городское планирование. Видимо не хотят терять статус самого компактного миллионника и будут продолжать лепить новостройки без нормальных дорог. Россия самая большая по площади страна. Куда мы идем с такой администрацией??
25 декабря 2023, 10:10
50 минут - это с учётом 13 минут ожидания трамвая?
Гость
25 декабря 2023, 12:14
С наемными тюменцами неумехами мы идём к потере статуса столицы и обретению статуса деревни
Гость
25 декабря 2023, 15:48
Говорят не туда идём, явно...
Гость
25 декабря 2023, 08:26
Опять показуха. Верните маршрут №1 на ВИЗ.
Гость
25 декабря 2023, 11:18
Тебе заняться больше нечем, чем сточить это под каждый пост что ли ? Напиши претензию в администрацию, фига ли тут то писать ?!
Гость
25 декабря 2023, 11:34
У вас есть три маршрута - 18, 19, 21+11
Гость
25 декабря 2023, 15:40
Да!
25 декабря 2023, 08:50
Теперь надо ещё и троллейбус в Академ запустить.
Гость
25 декабря 2023, 10:44
28 уже давно ходит
Гость
25 декабря 2023, 08:49
Опять городские власти облажались. Зачем Академ соединять с ВТЧМ? Выдумали очередную глупость и гордятся своей нерадивостью. Ещё и премий под это себе повыписывали!
25 декабря 2023, 10:11
Затем, чтобы с других маршрутов меньше вагонов снимать на маршрут в Академ.
Гость
25 декабря 2023, 16:39
Гость, а вторчермет то тебе чем не нравится???
Гость
25 декабря 2023, 10:20
Делайте репортаж как люди будут добираться с ВИЗа.
25 декабря 2023, 10:50
Зачем выезжать из академа? Живите в своем гетто и не рыпайтесь.
25 декабря 2023, 13:56
А ты вместо меня на завод пойдешь? Я тогда спокойно дома в академе посижу
25 декабря 2023, 14:16
25 декабря 2023, 13:56
А ты вместо меня на завод пойдешь? Я тогда спокойно дома в академе посижу
Сиди у себя в гетто, кому ты снаружи нужен. Завод легко тебе замену найдет.
25 декабря 2023, 14:19
25 декабря 2023, 14:16
Сиди у себя в гетто, кому ты снаружи нужен. Завод легко тебе замену найдет.
Ахах, дак ты приди , устройся , че языком то чесать ?
Гость
25 декабря 2023, 07:56
В этом Гарлеме хоть чо придумай всё бестолку. Забор вокруг, никого не впускать и не выпускать.
Гость
25 декабря 2023, 08:51
Идея хорошая была, но КАК это воплотилии… наворотить такую линию … не проработать удобные маршруты в разные направления … так не делайте салюты и не ставьте елки на площади , на эти деньги развиваете город грамотно !!!
Гость
25 декабря 2023, 08:16
Ну все, мои родные нижнесинячихинцы, можно брать в академе квартиры, проблема с транспортом из/в академ - решена...давайте, родненький, всем селом на шаманова переедем!
Гость
25 декабря 2023, 08:23
Гость, нет уж, лучше вы к ним, всем академом
25 декабря 2023, 07:52
Ну всё, сейчас областники ринутся в город! Трамвай надо было в сторону области строить.
Гость
25 декабря 2023, 07:26
У-те-кай! В какадеме нас ждёт маньяк, Хочет нас посадить на трамвай. Красавицы уже лишились своих чар, Машины в парк и все гангстеры спят.
Гость
25 декабря 2023, 08:11
Девушки, Вы бы поменьше писали о том, что автобусы проигрывают трамваю. А то нашей мэрии только дай повод что-нибудь убрать)
Гость
25 декабря 2023, 11:43
А на ВИЗе теперь какие трамваи ходят? 3 и 21 раз в 2 часа и изредка 19й? Молодцы конечно, ничего не скажешь, вместо того чтобы сделать новый маршрут для академа, отобрали прекрасный 1 маршрут. малацы!
Гость
25 декабря 2023, 07:58
ВЕРНИТЕ 1 НОМЕР ОБРАТНО АКАДЕМ ОГОРОДИТЕ БЕТОНЫМ ЗАБОРОМ ПУСКАЙ В РЕЗЕРВАЦИИ ЖИВУТ !
Гость
25 декабря 2023, 10:45
Если рассуждать как вы, то виз тоже надо оградить бетонным забором, чтобы у себя на районе жили и никуда не выезжали
Гость
25 декабря 2023, 15:40
Ага
Гость
25 декабря 2023, 15:41
Гость
25 декабря 2023, 10:45
Если рассуждать как вы, то виз тоже надо оградить бетонным забором, чтобы у себя на районе жили и никуда не выезжали
Виз наш, исторический. ПонЯл, понаех?!
Ставлю на красотку Шутько😍
Гость
25 декабря 2023, 08:20
не по твоему рылу красотка
Гость
25 декабря 2023, 08:32
Чупакабра, геть на пенсию!
Гость
25 декабря 2023, 08:56
А ВИЗ остался без трамвая. И с других маршрутов тоже сняли вагоны 😭
25 декабря 2023, 10:15
Если бы 16 маршрут продлили в Академ, тогда с других маршрутов пришлось бы гораздо больше вагонов снять на усиление этого маршрута. А так, насколько мне известно, для 1 сняли вагоны с 10, 14 и 15 маршрутов.
25 декабря 2023, 12:45
25 декабря 2023, 10:15
Если бы 16 маршрут продлили в Академ, тогда с других маршрутов пришлось бы гораздо больше вагонов снять на усиление этого маршрута. А так, насколько мне известно, для 1 сняли вагоны с 10, 14 и 15 маршрутов.
Да трамваев и так нет нигде с этой оптимизацией. До неё на Керамику ездила с Автика всегда по расписанию точно. А сейчас всё, рулетка, придёт-не придёт. Также 14 и 17 трамвай оставили с Керамики, по расписанию каждые 10 мин должны ходить, а стоим по полчаса, бывает. Нет водителей, говорят, поэтому снимают маршруты.
Гость
25 декабря 2023, 13:34
25 декабря 2023, 10:15
Если бы 16 маршрут продлили в Академ, тогда с других маршрутов пришлось бы гораздо больше вагонов снять на усиление этого маршрута. А так, насколько мне известно, для 1 сняли вагоны с 10, 14 и 15 маршрутов.
Если бы 16 продлили, без трамвая бы остался уже Пионерский. Почему надо кому-то обязательно делать хуже? Почему все за счет других?
Гость
25 декабря 2023, 07:21
В час по чайной ложке будут ходить👍👍👍
25 декабря 2023, 10:03
Мне вот интересно, а что трамваи тоже предполагалось покупать на нефтедоллары? Почему мы их не производили? Что за заминка с сейчас произошла с производством трамваев по для концессионного соглашения?
Гость
25 декабря 2023, 07:44
Как думаете, кто из участников эксперимента доберется до конечной точки первым? геккон с елизавета быстрее доберется в центр, чем вы с какадема
Гость
25 декабря 2023, 08:20
геккон в подьезде спит
Гость
25 декабря 2023, 08:48
Гость
25 декабря 2023, 08:20
геккон в подьезде спит
Гость, Завидуешь?
25 декабря 2023, 17:26
пойдёт поток и доход трамвайщикам 😂😂😂
Гость
25 декабря 2023, 08:50
Вы вечером протестируйте трамвай...
Гость
25 декабря 2023, 12:49
"Примерно треть рейсов в течение дня будут проходить через кольцо Керамики, где расположен диспетчерский пункт (на кольце Академического его нет" Это как понять? 1
Гость
25 декабря 2023, 08:09
спасибо. лучше я в теплой машинке посижу час, чем в холодном трамвае полчаса. А бензин мне все равно руководство оплачивает...
25 декабря 2023, 08:24
Совершенно с вами согласен
Гость
25 декабря 2023, 08:52
Гость, Чо тогда здесь трёшься?!
Гость
25 декабря 2023, 10:02
Гость
25 декабря 2023, 08:52
Гость, Чо тогда здесь трёшься?!
Квартиру в нормальном районе видимо начальство не оплачивает, вот и тренться
25 декабря 2023, 17:24
Задолбали с этими какадемами.
Гость
25 декабря 2023, 07:48
Бегом быстрее из гетто выбраться. Совсем обленились.
Гость
25 декабря 2023, 08:15
Если будет ходить также нестабильно, как пышминский, то грош ему цена
Гость
25 декабря 2023, 10:01
Замечательно, что наконец-то пустили трамвай с Академического, но к сожалению, за счет маршрута с ВИЗа. Можно было поставить на маршрут №3 двухвагонный трамвай, потому что на Волгоградской невозможно залезть в битком набитый маршрут. ((((
Гость
25 декабря 2023, 13:22
Губу закатайте насчет 26(16). Это наш маршрут, для нас, Пионерского, водился, специально чтобы в центр можно было через Ленина выбраться. Это самый популярный маршрут в нашей части района, пустым не ходит никогда. Если Академ хочет маршрут в центр, вот пусть и выбивают себе новый 22, а не грабят среди бела дня коренные районы (которые итак уже пострадали в результате недавней злополучной реформы, чего только отмены 12, 16, 22, 25 стоят).
Гость
25 декабря 2023, 08:55
Хорошо, что трамвай пустили. Девушка на конечной садилась, а на выезде из района кто-то смог втиснуться в трамвай? Так же на автобус трамбоваться или на машине в пробке стоять. После праздников выяснится, что в парке разбили стекло в трамвае или у них вышел срок эксплуатации. Так что опять "все вернется. Обязательно опять вернется".Это цитата из песни Д. Маликова
Гость
25 декабря 2023, 10:20
После волгоградской никто не может зайти в вагон,как тем людям ехать
Гость
25 декабря 2023, 13:28
Гость
25 декабря 2023, 10:20
После волгоградской никто не может зайти в вагон,как тем людям ехать
а это больничный городок так-то
Гость
25 декабря 2023, 14:34
Гость
25 декабря 2023, 10:20
После волгоградской никто не может зайти в вагон,как тем людям ехать
сегодня в 7:45 на волгоградской заходить можно было сколько угодно, а вот желающих зайти почему то не было)
Гость
25 декабря 2023, 08:09
Трамвай всегда был удобным транспортом, если на рельсы, кто-то,, чужой,, не влезет. Я рада за жителей.
Гость
25 декабря 2023, 08:12
Гость, а чужой на трамвайных путях это кто? троллейбус что-ли?
Гость
25 декабря 2023, 08:51
Гость
25 декабря 2023, 08:12
Гость, а чужой на трамвайных путях это кто? троллейбус что-ли?
корона 👑 минус, Водятлы, которые на трамвайных путях устраивают аварии. Пора ввести штрафы за аварию на рельсах в размере 100 000р. Сразу перестанут наглеть.
Гость
25 декабря 2023, 13:23
На кого рассчитаны микроостановки, кто давал и утверждал техзадание, чем думал? Кто так бездарно потратил муниципальные деньги?
Гость
25 декабря 2023, 15:38
Я потратил. Но вы до меня не доберётесь. Ощепков.
Гость
25 декабря 2023, 10:49
Раз такой короткий интервал движения,значит с других маршрутов трамваи сняли.Это сначала так.Потом все по Российски будет-50 минут будете ждать.
Гость
25 декабря 2023, 10:47
Зачем трамвай вывели в сторону Белореченской непонятно, с самой белореченской еще минут 30-40 до метро хотя бы. Трамваи к сожалению у нас не особо быстрые. Трамвай надо было выводить в сторону метро Ботаническая по короткому пути. И построить можно было, там везде лес практически