перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Вообще невозможно проехать». Жителей Светлого заперли в районе глухие пробки: видео

24 декабря 2023, 23:14
Там пробки были, когда 5 домов стояли. Теперь, когда их 11, они думали, что пробки уменьшатся???
Гость
24 декабря 2023, 23:25
изначально было понятно, что это гетто
Гость
25 декабря 2023, 02:40
Гость
24 декабря 2023, 23:25
изначально было понятно, что это гетто
Светлый - не гетто!!!
Гость
25 декабря 2023, 09:02
Они вообще не думали.
24 декабря 2023, 23:04
Жители Светлого ноября??? Сектанты какие-то?
Гость
25 декабря 2023, 09:34
Ога, адвентисты вечных мучений
24 декабря 2023, 22:57
При чем тут Солнечный на ВТЧМ, и Светлый на Россельбане?
24 декабря 2023, 23:08
Это же е1
25 декабря 2023, 09:10
Вы сами ДОБРОВОЛЬНО залезли в этот муравейник-гетто, теперь нечего причитать что не можете въехать-выехать. Гнались за новой квартирой, получайте. Чем не устраивала вторичка в других районах где жители без таких глобальных проблем передвигаются.
25 декабря 2023, 03:07
Понастроили домов, вместо пяти ,уже 12..и это ещё не предел, ..дороги узкие ...
25 декабря 2023, 05:27
Гетто люди за свои деньги покупают квартиры там пьяные наверно были🤣🤣🤣
24 декабря 2023, 23:25
Золотой ты человек ЮРИЙ БЕНЕДИКТОВИЧ НЕ спишь о народе всё думаешь 😂
25 декабря 2023, 00:49
там жители сами запарковывают полосу дороги, оставляя только одну, и при любой встречной машине все встает. и так все улицы там. сами себе гадят, потом удивляются. при том, что стоит паркинг многоуровневый пустой
Гость
25 декабря 2023, 09:52
так в паркинг их не пускают. они бы и были не против. но деньги за него требуют
24 декабря 2023, 23:53
Сказочные олени😁Сами друг другу в лоб встают и все проезды припаркованными машинами заставляют.
25 декабря 2023, 00:13
Там в посл доме который уже сдается вид из окна прямо на погосты ,в 20 м могилы и надгробия ,а ценник за квадрат такой же как и везде .Как можно купить там квартиру не пойму и наблюдать каждый день из окна надгробия
Гость
25 декабря 2023, 09:05
Ухаха, зато это единственный объект социальной инфраструктуры в новом молодежном экораёне.
25 декабря 2023, 09:13
А ещё фосфорное свечение можно посмотреть.Красоотиищаа
25 декабря 2023, 01:59
Там еще не сдали 2 или 3 новых человейника на 1000+ квартир каждый?) там по хорошему дорогу по кругу сделать односторонней с заездами к домам. Вообще странно - столько места пустует и не могли дома подальше друг от друга строить, чтобы можно было дороги шире сделать. Там только 5й дом вроде 1200 квартир и таких домов много😁
Гость
25 декабря 2023, 09:07
Утрамбовывают их уже как только можно и нельзя, а они всё равно там хаты покупают. Ну вот как это?!
25 декабря 2023, 11:46
Где же он Светлый то? На видео он Темный!
Гость
24 декабря 2023, 22:52
Вообще то на фотках ЖК Светлый, Березкина!
Гость
24 декабря 2023, 23:01
ну так дерево же
Гость
24 декабря 2023, 23:22
Сиськи позволяют делать ошибки
Гость
25 декабря 2023, 02:54
Гость, про светлый и статья, протри глаза.
25 декабря 2023, 09:12
Вот мне интересно. Вы вообще зачем там квартиры покупаете? Это же дыра. Ну, купили. А изучить изначально инфраструктуру? Терпите теперь.
Гость
25 декабря 2023, 09:20
Там все как наподбор - голова в базовую комплектацию не входит, зато гонору - ооо... Вот честно, этих даже не жалко.
Гость
24 декабря 2023, 23:02
Когда вместо 5 исходно обещвнных домов застройщик воткнул 11, причем последние три дома, которые как раз и начали заселять, - это однушки и студии, то транспортный коллапс был вопросом времени.
Гость
24 декабря 2023, 22:52
В этом виноваты сами жители, переборщили с автокредитами
Гость
24 декабря 2023, 22:56
Да если бы. Тамошние ведроводы искреннее уверены, что раз им не предоставили в 2 метрах от подъезда парковку, то они имеют полное право бросать ведра на всех проездах, тротуарах, пешеходных переходах и детских площадка. А поставить под знаками - это они запросто. Ведь им ДОЛЖНЫ....
Гость
24 декабря 2023, 23:47
Гость
24 декабря 2023, 22:56
Да если бы. Тамошние ведроводы искреннее уверены, что раз им не предоставили в 2 метрах от подъезда парковку, то они имеют полное право бросать ведра на всех проездах, тротуарах, пешеходных переходах и детских площадка. А поставить под знаками - это они запросто. Ведь им ДОЛЖНЫ....
Гость, мне вот тоже не понятно, почему там организована стоянка прямо возле жилых домов? Есть ведь парковка, правда, платная, но недорогая. Также есть паркинг.
Гость
24 декабря 2023, 23:58
Гость
24 декабря 2023, 23:47
Гость, мне вот тоже не понятно, почему там организована стоянка прямо возле жилых домов? Есть ведь парковка, правда, платная, но недорогая. Также есть паркинг.
Деняк жалко.
Гость
24 декабря 2023, 23:11
Дедушка Мороз,мы жители города просим подарок.Посадить мэра,за разгильдяйство,бездействие,попустительство,халатность,вредительство,за получение за просто так миллионных зарплат.И дать нам нормального,который построит метро,купит нам тысячи новых троллейбусов и трамваев.
25 декабря 2023, 00:50
Гость, Твои слова да богу в уши
Гость
25 декабря 2023, 09:28
Для этого надо, чтоб сначала его патронов посадили. А кто ж дядюшку посадит, он же памятник...
Гость
24 декабря 2023, 23:00
Вы Орлову спасибо скажите, Галямову, и пр. Кто разрешал так строить и проектировать. А то как зарплаты получать, так все крепкие хозяйственники)
Гость
24 декабря 2023, 23:01
А еще ТЕНу, чьих грязных лап это дело
Гость
24 декабря 2023, 23:24
И вся это кодла будет орать за кого ?
Гость
25 декабря 2023, 04:59
Думаете эти заезжие временщики знают где Светлый, где Солнечный???? Им это зачем? Набьют карманы да свалят. Им тут не жить, для них город это законная добыча.
Гость
24 декабря 2023, 23:06
Вы по часу стоите.Мы жители Уктуса чтоб 2 остановки проехать 1,5 часа стоим.У нас АД в 2 раза мощнее,благодаря подлецам некопающим метро в городе.
Гость
25 декабря 2023, 00:10
Метро продлят на Уралмаше, до перспективного участка застройки
25 декабря 2023, 00:17
так есть метро, просто вы сами им не пользуетесь, а мэр это видит и понимает, раз не пользуетесь, на фига копать.
Гость
25 декабря 2023, 10:45
2 остановки можно и пройти. за 15 мин. а не стоять по полтора часа.
Гость
24 декабря 2023, 23:20
Напокупали студий в этом городке общежитий. А сейчас удивляетесь. То ли ещё будет. Для застройщика главное продать жильё. А где будут жители машины ставить - это их проблемы. И эти пробки конечно не делают привлекательным этот ЖК
Гость
24 декабря 2023, 22:57
Фото автора Василина Берёзкина - проверяй то что пишешь. Это ЖК Светлый!!!
Гость
25 декабря 2023, 04:55
Не буду.
Гость
24 декабря 2023, 22:59
Зачем куда то выезжать из этого "прекрасного" жк? ;)
25 декабря 2023, 00:11
если запретить парковку, то проезд будет в 2 полосы
Гость
25 декабря 2023, 13:01
прежде чем запретить. придется делать парковку. деньги вкладывать. а это не хотят ни администрация. ни застройщик
24 декабря 2023, 22:57
Исправте, пробки в районе "Светлый", а не "Солненый".
Гость
24 декабря 2023, 23:06
280462991, Исправь, Солнечный, п не Солненый! 😂🤣
Гость
24 декабря 2023, 23:31
Гость
24 декабря 2023, 23:06
280462991, Исправь, Солнечный, п не Солненый! 😂🤣
Исправь, А не солненый, не П солненый
Гость
24 декабря 2023, 23:33
Запретить парковку на полосе и все, понапокупали за 1,9млн страдают щас))))
Гость
24 декабря 2023, 23:37
Дык это просто бизнес! Тупой алчный бизнес! Строят дома,снижают цену и народ валит туда! А дорог то нет!!!!! Что академика,что светлый.как вторник был дырой с одной дорогой ,так и остался!
Гость
25 декабря 2023, 07:17
Бедный светлый....максимально помойный райончик , и УКашка там майнит за счет жильцов в подвале , и ни заехать ни выехать. Все для людей 😂
Гость
24 декабря 2023, 22:59
Какая разница, Светлый или Солнечный, или Академический, все одно, г..., зачем красивой девушке, да и любому нормальному человеку в этом разбираться
Гость
24 декабря 2023, 23:24
Вообще даже не знаю где это,при том что я коренной житель. Академ то слабо представляю где
Гость
24 декабря 2023, 23:34
Гость
24 декабря 2023, 23:24
Вообще даже не знаю где это,при том что я коренной житель. Академ то слабо представляю где
Гость, если дальше своего района не выезжает, то остаётся тебе по сочувствовать
Гость
24 декабря 2023, 23:53
Гость
24 декабря 2023, 23:34
Гость, если дальше своего района не выезжает, то остаётся тебе по сочувствовать
Нормальный человек из своего района выезжает только в рестораны, театры, кино, аэропорт!
Гость
25 декабря 2023, 00:18
Надо было думать головой, прежде, чем селиться в это гетто
Гость
25 декабря 2023, 01:17
Гость, Гетто это сортяга ☝️
Гость
25 декабря 2023, 09:08
Гость
25 декабря 2023, 01:17
Гость, Гетто это сортяга ☝️
Да и Светлый не лучше, просто новее
Гость
25 декабря 2023, 00:17
А ми таки,жители первых 5 домов,предупреждали,что так и будет.Ну зато мы сейчас отгородились от этого зоопарка с новыми домами,добились "Паркона",который расчистил нам проезды и таки у нас все хорошо)А верхний "Светлый" нам как то побоку.
Гость
25 декабря 2023, 09:10
🤣 Не льстите себе, вы такие же, как они, из того же зоопарка Светлый.
Гость
24 декабря 2023, 22:59
Так может это все же Светлый , а не Солнечный район? Это район Кольцово или Вторчермет;?
Гость
24 декабря 2023, 23:50
Уехали в пионерский радости нет предела
Гость
25 декабря 2023, 07:54
Давай те по честному не светлый а темный. АКА кокодем2
Гость
25 декабря 2023, 09:26
Вы перед покупкой квартиры этот Светлый не видели разве? И чо, все равно взяли, хотя застройщик сразу не скрывал своего к вам презрения. Ну, собственно, чего ж вы теперь хотите? К вам относятся так, как вы этого заслуживаете - ни больше, ни меньше.
25 декабря 2023, 07:09
Гетто оно и в африке гетто
Гость
25 декабря 2023, 01:23
Там же паркинг есть. Почём на три машины будет?
Гость
25 декабря 2023, 13:05
вот когда ответ будет 1000р в год. аренда. или покупка за максимум 5к. вот тогда и будет нормально.
Гость
24 декабря 2023, 22:54
А ни надо ни куда ехать!!! Вы сами выбрали Ж за небольшие деньги!!!
Гость
24 декабря 2023, 22:59
То есть это жители сами виноваты, что их соседи автодятлы?
Гость
24 декабря 2023, 23:00
Гость
24 декабря 2023, 22:59
То есть это жители сами виноваты, что их соседи автодятлы?
А что, я виноват?
Гость
24 декабря 2023, 23:01
Гость
24 декабря 2023, 22:59
То есть это жители сами виноваты, что их соседи автодятлы?
Разумеется, они же спонсоры этой стройки
Гость
24 декабря 2023, 23:20
К 2030 году мировые запасы нефти будут на грани истощения и бензин станет очень дорогой. Вот тогда пробки и исчезнут.
Гость
24 декабря 2023, 23:52
Это гетто похлеще и поплотнее какадема. Такой он современный российский капитализм, смертельный для страны.
Гость
25 декабря 2023, 00:21
Да я помню там когда всего 3 дома стояло, там уже невозможно проехать было ☝️
Гость
25 декабря 2023, 01:08
На 1 2 3 дома светлые я сразу понял, что там будет жесть. Ничего удивительного, что сейчас там так. Никогда не понимал, чего народ туда прется покупать хаты, еще и с кладбищем дом жив по соседству
Гость
25 декабря 2023, 01:26
Район 403
Гость
25 декабря 2023, 06:44
Застройщик заботился о людях. Светлый-выбор наивных
Гость
24 декабря 2023, 23:17
раньше Эльвира Чулюкина постоянно косячила, писала статьи...
Гость
25 декабря 2023, 00:18
Вроде Вика была.
Гость
25 декабря 2023, 13:55
Она теперь в Маааске, зам.глав.реда msk1.ru, если не ошибаюсь.
Гость
25 декабря 2023, 02:21
светлый, как и компрессорный - это невозможная дыра, как можно было брать тут квартиру - загадка!) Я всегда руководствовался правилом "2 минут", то есть за 20 минут должна иметься возможность дойти пешком до трамвая или в идеале до метро! когда я это говорю, то многие из подобных районах смеются, дескать на авто пофиг где живешь ... а вот такие пробки будут время от времени много где вспыхивать, потом они не смеются ... все говорят вторчик дыра, а на самом деле вторчику пофиг пробки... сел на трамвай и ты через 17 минут у цирка!) не важно есть пробки или нет!) ну даже если трамваи тоже встанут , то можно до метро за 25 минут добежать.. а из светлого ты больше запаришься пешком до цивилизации идти, что бы выбраться из этого хаоса!
Гость
25 декабря 2023, 10:13
С компрессорного нет пробок, там с двух сторон выезд. И электрички часто ходят, будут ещё чаще, аэропорт никуда не денется.
Гость
25 декабря 2023, 13:07
Гость
25 декабря 2023, 10:13
С компрессорного нет пробок, там с двух сторон выезд. И электрички часто ходят, будут ещё чаще, аэропорт никуда не денется.
рассказывай. иногда выехать надо мин 40.
Гость
24 декабря 2023, 23:00
берёза привычно пришипилась на критику
Гость
24 декабря 2023, 22:59
Ваше дело - платить! На можете - пешком!
Гость
24 декабря 2023, 23:11
Чушпанов не жалко 😂
Гость
24 декабря 2023, 23:22
Ну как гора с плеч!! Хорошо хоть в Солнечном этой ситуации не случилось, а то В светлом пусть тогда.. У них это стандартное явление там как муравейник! концепция вообще не продумана даже днём невозможно нормально припарковаться!
Гость
25 декабря 2023, 00:05
Заквакали нытики с окраинского болота. богдан ваш автомобиль 2000-го года, свежак.