перейти к публикации
30 комментариев к публикации

А как же короткий путь? Для обустройства новой трассы в ХМАО внезапно прекратили искать подрядчика

19 декабря 2023, 15:11
Трасса то реально нужная. При этом всего две полосы!
Гость
19 декабря 2023, 20:03
все правильно делают, две полосы, одна в одну сторону, другая в обратную.
19 декабря 2023, 15:22
Какой умственно отсталый проектирует новые трассы по 1 полосе в каждую сторону?
19 декабря 2023, 20:12
Тот, кто умеет считать бабки. Лучше 2 полосы через пару лет, чем 4 никогда.
19 декабря 2023, 15:21
Опять как на екаде 1 очереди, не обогнать😡
Гость
19 декабря 2023, 20:02
ездили в том направлении?? кого там обгонять то собрались? местных оленей? От Ивделя до Югорска катишься - никаких проблем нет с обгонами, так же и когда Реж проходишь - дальше делай что хочешь до Тавды, там машин минимум. Две полосы надо вокруг городов делать, а до городов - нет
19 декабря 2023, 20:48
Гость
19 декабря 2023, 20:48
ездили в том направлении?? кого там обгонять то собрались? местных оленей? От Ивделя до Югорска катишься - никаких проблем нет с обгонами, так же и когда Реж проходишь - дальше делай что хочешь до Тавды, там машин минимум. Две полосы надо вокруг городов делать, а до городов - нет
Вы об чём вообще? Я говорю про екад от Серовского до московского тракта
19 декабря 2023, 15:50
Временная отмена определения поставщика связана с необходимостью корректировки сметной документации видать в 3 раза больше хотят распилить.
19 декабря 2023, 16:05
Не беда, будет 2 полосы вместо 4. Дело-то житейское!
19 декабря 2023, 17:13
Сегодня другие приоритеты. Это "еще не начинали".😎
19 декабря 2023, 15:34
Путинский автобан он говорил, что в 24 году уже сдадут. Как дела идут?
Гость
19 декабря 2023, 16:22
23 года лапша из телевизора. Потемкинские деревни, автобаны. Расширение дорог идет с огромным трудом и за огромные деньги, которые видимо успешно пилятся.
19 декабря 2023, 15:50
А почему тюмень должна строить трассу за наш счёт. Она же им нужна.
Гость
19 декабря 2023, 16:22
Зачем вам дороги, если у вас машин не будет?
19 декабря 2023, 16:50
Ага, ответил так цинично один...
Гость
19 декабря 2023, 16:33
понятно. откат не согласовали, надо большую сумму заложить.
Гость
19 декабря 2023, 19:14
Мне мой отец рассказывал,что он принимал участие в строительстве примерно этого маршрута ещё тогда когда меня ещё в проекте не было😁. Андрей 43 годика
Гость
19 декабря 2023, 20:50
посчитали, кому то откаты показались маленькие, решили подкорректировать... как говорит Н.В. - там все в доле....
Гость
19 декабря 2023, 15:02
Я не пойду
Гость
19 декабря 2023, 16:54
Не уверен что это секономит расстояние из допустим Сургута в Екатеренбург, а время и подавно. Нужен кусок дороги из района Тобольска в ту сторону....
Гость
19 декабря 2023, 20:26
У нас гари-таборы которое десятилетие сделать не могут😂
Гость
19 декабря 2023, 22:01
разработка документации от 3 лет займет... строительство от 15
Гость
19 декабря 2023, 22:48
Трамваи тоже обещают новые каждый год. Так что не верьте.
Гость
19 декабря 2023, 15:11
«Надо потерпеть» (с)!
Гость
19 декабря 2023, 15:10
Новый год на 👃 носу, всё в следующем году.
Гость
19 декабря 2023, 15:16
Обидно, что остановили😪😥😢
Гость
19 декабря 2023, 16:20
Зачем строить две полосы? Для кого? Разве это будет трасса между регионами, а не козья тропа, типа Екада? 👎👎👎
Гость
19 декабря 2023, 17:54
Но этот участок для двух регионов нужен, допустим лес возить... Вообще любая дорога это толчок экономики, это заправки, кафе, магазины, ниномонтаж и т. д. Рабочие места на ремонт и содержание...
Гость
20 декабря 2023, 13:17
На народные деньги платная трасса для народа.. ценничный пупсик со своей гопкомпанией ненасытны..
Гость
19 декабря 2023, 16:14
Да хотя бы так, а то же не было никакой дороги Мы и этому уж рады, быстрее бы сделали.