перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Линия новая, а вагоны старые: мэр назвал дату, когда в Академ поедут трамваи

18 декабря 2023, 15:32
Что за бред вообще? Сначала построили, столько денег потрачено, неудобств для жителей в виде пробок, а потом выясняется, что вопрос с трамваями открытый... про планирование вообще ничего не слышали?
Гость
18 декабря 2023, 16:01
какое планирование? В данном случае оно не катит. На стройке можно бабло закопать. А с трамваями не получится, там ценник четкий, мутных подрядчиков нет :)))
Гость
18 декабря 2023, 16:20
бот
18 декабря 2023, 15:05
А зачем жителям Академа на Вторчермет?
Гость
18 декабря 2023, 15:10
к братьям по разуму
Гость
18 декабря 2023, 15:11
а потому что
18 декабря 2023, 15:13
дак им телепорт в олопаевск надо
18 декабря 2023, 15:33
Именно по тому, что не было трамваев линию и не запускали.
18 декабря 2023, 15:35
ну вот же трамваи, "нашлись"
Гость
18 декабря 2023, 15:38
СОМНИТЕЛЬНО КАК ТО 160 ЛЯМОВ ОДИН ТРАМВАЙ
Гость
18 декабря 2023, 16:27
Гость
18 декабря 2023, 16:27
СОМНИТЕЛЬНО КАК ТО 160 ЛЯМОВ ОДИН ТРАМВАЙ
Тебе то да, сомнительно. Знаний ноль. Обо всё только Дудь и рассказывает.
18 декабря 2023, 18:46
давайе у всех старых районов заберём трамваи и перенаправим в академ. а другим людям блин не надо этот трамвай на визе?!
Гость
18 декабря 2023, 15:22
Читаю новости: "В Новотроицк Оренбургской области прибыл первый трамвай «Львенок», разработанный и произведенный «ПК Транспортные системы». После обязательной обкатки инновационный электротранспорт выйдет на линию. Жители города комфорт всех 13-ти суперсовременных трамваев модификации 71-911ЕМ «Львенок» смогут оценить уже в марте 2024 года. Стоимость каждого — 80 миллионов рублей." А наши трамваи почему такие дорогие?
Гость
18 декабря 2023, 15:31
На елку на площади 40 млн собираются потратить. Что лучше для города: половина трамвая = 2-3 недели с елкой? Конечно елка! Ой, еще салют за 5 - 10 млн тоже красиво, правда он всего 10 мин.
Гость
18 декабря 2023, 15:37
Для примера посмотрим на цену трамвая модели КТМ 71-623, за которую его покупали города России в последние 5 лет : 2018 год, Магнитогорск — 18 млн ₽; 2019 год, Краснодар — 30 млн ₽; 2020 год, Краснодар — 34 млн ₽; 2021 год, Челябинск — 35,5 млн ₽; 2021 год, Магнитогорск — 37 млн ₽; 2021 год, Краснодар — 47 млн ₽; 2022 год, Магнитогорск — 47 млн ₽; 2022 год, Новокузнецк — 74 млн ₽.
Гость
18 декабря 2023, 15:39
в 2018 в екб: Администрация Екатеринбурга разместила на портале госзакупок тендер на приобретение четырех трамвайных вагонов на общую сумму 76,9 млн рублей. Нормально у наших выросли аппетиты. за 5 лет в 10 раз... ого Голосуй, а то проиграешь)
Гость
18 декабря 2023, 15:12
А с ВИЗа как добираться, если "хвост" уберут? Людей то чо не спросил?
Гость
18 декабря 2023, 15:14
А зачем? они никогда людей не спрашивали.Для них нет людей, если бюджет для распила (освоения).
Гость
18 декабря 2023, 15:17
на Визе трамваев много, надо делиться)
18 декабря 2023, 15:33
да кому вы нужны что бы вас спрашивать. рожайте и сидите дома в своём визе и "желтом снегу"
Гость
18 декабря 2023, 15:03
С чего это вдруг на год раньше обещали? Обещали вообще на 300 летие!
Гость
18 декабря 2023, 15:08
Дак обещанного же известно сколько ждут)
Гость
18 декабря 2023, 15:09
ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ
Гость
18 декабря 2023, 16:27
В год 300-летия обещали.
Гость
18 декабря 2023, 15:19
Разрешать строить новые объекты в Академе только в обмен на покупку трамвая. Нет нового трамвая в парке - нет стройки. Делов-то куча. Застройщик те же 160 мильёнов потратит на билборды, листовки, мероприятия для потенциальных покупателей и прочий цирк.
18 декабря 2023, 15:02
Эх - Прокачусь!!)))😁😁😁
Гость
18 декабря 2023, 16:28
На колбасе
18 декабря 2023, 15:12
Открыть ветку должны были только через год, но управились быстрее ???? в августе должны были уже.
Гость
18 декабря 2023, 15:13
Мэр этот не мэр, а недоразумение
Гость
18 декабря 2023, 16:24
Гость, Нормальный мэр.
Гость
18 декабря 2023, 16:31
А где лучше мэр? Розя разве лучше был? Сколько трамваев при нём запустили и сколько км рельсов построили?
Гость
18 декабря 2023, 20:46
Гость
18 декабря 2023, 20:46
А где лучше мэр? Розя разве лучше был? Сколько трамваев при нём запустили и сколько км рельсов построили?
Мнение наемников администрации тут никого не интересует.
18 декабря 2023, 14:59
на видео с телеги вообще спит, как медведев
Гость
18 декабря 2023, 15:26
160 млн. Р за вагон? Он что с золотыми креслами? Кто в отрасли цена адекватная?
Гость
18 декабря 2023, 15:35
Тула покупает по 75 млн за львенка))
Гость
18 декабря 2023, 15:52
Гость
18 декабря 2023, 15:52
Тула покупает по 75 млн за львенка))
А причем тут Львенок?
Гость
18 декабря 2023, 16:02
Ты посмотри где эти вагоны делают. в каком то усть катаве, вот и ценник неадыкват. Себестоимость ручного труда слишком высокая
Гость
18 декабря 2023, 15:28
А мэр старенький не указал дату когда он сам обратно поедет в Тюмень на старенькой электричке?
18 декабря 2023, 15:21
Неземное метро
Гость
18 декабря 2023, 15:12
Гениальное решение отжать часть вагонов в момент когда ждешь трамваи по минут 40. Потрясающая идея "из Академа на Вторчик", у вас все хорошо? Ничего что главная боль это доехать ДО ЦЕНТРА?
Гость
18 декабря 2023, 15:15
В центре жители Академического не нужны по мнению Орлова. Ищите работу на Вторчермете.
Гость
18 декабря 2023, 15:18
так первый трамвай мимо гринвича едет, куда вам еще центрее?
Гость
18 декабря 2023, 15:43
Изучите маршрут длч начала, умник
18 декабря 2023, 15:21
Трамвай, конечно, улучшит ситуацию, но по хорошему такому району нужна линия метро.
Гость
18 декабря 2023, 16:00
Трамвай надо было до линии метро проложить. Вот вам и метро
Гость
18 декабря 2023, 19:11
Любому району нужно метро.Химмаш,Сосновый бор,ЖБИ,Виз,Вторчик.
18 декабря 2023, 23:14
Гость
18 декабря 2023, 23:14
Трамвай надо было до линии метро проложить. Вот вам и метро
Собственно, из Академа трамваи как раз и поедут по кратчайшему пути до метро.
Гость
18 декабря 2023, 15:28
Пустите Львят из Пышмы в Академ. По городу - без остановок.
Гость
18 декабря 2023, 16:38
Единственный здравый комментарий.
Гость
18 декабря 2023, 17:37
Гость
18 декабря 2023, 17:37
Единственный здравый комментарий.
100%%%%
Гость
18 декабря 2023, 22:09
со скоростью 100 км/час
Гость
18 декабря 2023, 16:06
В данную минуту на первом маршруте всего 3 трамвая. Очень похоже на издевательство. Каким образом это может не то что решить, но хотя бы частично помочь с нехваткой транспорта? Кто вообще станет ждать полтора-два часа трамвай?
Гость
18 декабря 2023, 16:09
На белореченской трамваи ездят минут 20-30 если вдруг ваш трамвай опоздает вы там прикурите. Обосс.. можно на остановке.
Гость
18 декабря 2023, 16:37
Сказали же, что будет 12 вагонов ходить.
18 декабря 2023, 17:44
Гость
18 декабря 2023, 17:44
Сказали же, что будет 12 вагонов ходить.
а на заборе еще и написали. и всё равно не сошлось с тем, что за забором
Гость
18 декабря 2023, 15:49
Маршрут должен быть в центр
Гость
18 декабря 2023, 16:04
До 8 марта надо было дотянуть маршрут и все было бы хорошо, и там до метро ботаническая.
Гость
18 декабря 2023, 16:34
Гринвич и Радищева и так центр.
18 декабря 2023, 16:36
Трамвай - не телепорт. Поедет из Академического через Радищева-8 марта и далее на Вторчермет
18 декабря 2023, 17:41
пгт Академический
Гость
18 декабря 2023, 15:08
К открытию ветки жителям академа будет предложено на своих дрезинах до центра добираться.
Гость
18 декабря 2023, 15:17
А как же коецессия? . Или тянуть провода и рельсы за счёт бюджета, подвижной состав за счёт бюджета Зарплаты за счёт бюджета юа прибыль владельцам коецнссии?
Гость
18 декабря 2023, 15:20
Ну люксовские иномарки понакупили чиновники, а денег на общественные трамваи денег уже не хватило.
Гость
18 декабря 2023, 16:35
Аха, Ставропольский край покупает трамваи по 80 млн., а Екатеринбург по 160 млн. Не много-ли наши чиновники хотят стырить?
18 декабря 2023, 23:29
Всего один маршрут в Академ... А случись чего на Радищева или 8 марта - и всё, никаких трамваев в Академе не будет что ли? Если бы был другой маршрут (например, с пр. Ленина), то он бы хоть как-то страховал от подобных сбоев...
Гость
23 декабря 2023, 09:27
Да плевать. Лучше пусть на виз трамваи возвращают. Кому ваш окодем то нужен. Мы туда не ездим.
Гость
25 декабря 2023, 19:49
Гость
25 декабря 2023, 19:49
Да плевать. Лучше пусть на виз трамваи возвращают. Кому ваш окодем то нужен. Мы туда не ездим.
Гость, кому ваш виз нужен? дыра с маргиналами
Гость
18 декабря 2023, 15:26
Что касается маршрута № 1, ранее он проходил с ВИЗа на Вторчермет. Теперь, вероятнее всего, у него уберут «хвост», ведущий на ВИЗ. т.е. визовским больше не надо на вторчик?
Гость
18 декабря 2023, 15:41
Это просто какое-то недоразумение, а не мэр!!! Он издевается что ли?! И сколько этот трамвай ждать? 1,5 часа?! И почему на Вторчермет? Сомневаюсь, что люди из спального района в спальный на работу поедут! Это просто какой-то ужас, какой-то садизм....
Гость
18 декабря 2023, 16:06
До центра будет часа два. Вот это уже издевательство.
Гость
18 декабря 2023, 16:07
В москве за 1 час минут 30 можно весь город проехать, в екатеринбурге два часа до центра
Гость
18 декабря 2023, 16:59
На Жиркомбинат поедут
Гость
18 декабря 2023, 15:48
Из одного гетто в другое. И нечего областникам в центре делать,
18 декабря 2023, 15:21
ожидаемо все
Гость
18 декабря 2023, 15:51
АКАДЕМУ НЕОБХОДИМО МЕТРО!!!
Гость
18 декабря 2023, 16:01
Трамвай надо было до метро проложить, вот тебе и метро. Рыть метро это долго и стоит очень дорого
Гость
18 декабря 2023, 16:22
начинай копать
Гость
18 декабря 2023, 16:33
Обойдутся!
18 декабря 2023, 23:41
а может сразу пойти и .... к рыбам? 😠
18 декабря 2023, 18:25
"Екатеринбург должен получить 85 новых трамвайных вагонов (объем вложений — почти 29 млрд рублей. — Прим. ред.), но когда это будет — пока вопрос открытый." то есть - никогда! ))) пока не украдут все деньги.
18 декабря 2023, 19:14
Всё встанет там с этими трамваями. Уже нормально не заехать, не выехать. Бедолаги кто там по недоразумению залез в ипотеку, обречены....
Гость
18 декабря 2023, 15:30
в новом вагоне трамвая на 160М р?? 🫣😳😳😳, с ума сошли чтоли
Гость
18 декабря 2023, 16:05
В Пышме эти трамваи никогда не окупятся.
Гость
18 декабря 2023, 16:36
Прикинь сколько денег власть тратит на народ! А вы всё со своими трёхкопеечными налогами бегаете орёте!
Гость
23 декабря 2023, 09:28
Гость
23 декабря 2023, 09:28
В Пышме эти трамваи никогда не окупятся.
А тебе какое дело до пышмы, варье
Гость
18 декабря 2023, 15:03
Смешно до 💩💩💩💩, сначала дороги строят , все удобства , потом заселяют, этож как надо ненавидеть людей🔥
Гость
18 декабря 2023, 15:07
Они любят людей, правда деньги гооооооораздо больше.
Гость
18 декабря 2023, 15:14
люто!
Гость
18 декабря 2023, 15:08
По договору концессии (при котором в важные проекты вкладывается бизнес. — Прим. ред.) . Нормально устроились!
Гость
18 декабря 2023, 15:55
Лучшее решение было бы с академа трамваи до метро ботаническая тянуть. В сторону белореченское там гиблое метро по транспорту не уехать.
Гость
18 декабря 2023, 17:40
Линию то когда строили как всегда на водителей забили. Где туалет на кольце Академа? Вторчик - Академ туда обратно не ближний свет ещё и с учётом пробок по Радищева и 8 марта, хоть кусты насадите тогда что ли, это лучше чем в штаны ходить. Лишь бы отчитаться, как людям работать, по фигу.
Гость
18 декабря 2023, 15:13
Зачем Академу на Вторчик???? С ума посходили что ли??? Сделайте трамвай из Академа хотя бы до дома Кино или до ЦПКиО!!!!!!!!!!!
Гость
18 декабря 2023, 15:14
до ЦПКиО пустой 28 троллейбус ходит и очень быстро, зачем там трамвай?
Гость
18 декабря 2023, 15:45
До цпкио уже троллейбус ходит. Изучайте транспорт города
Гость
18 декабря 2023, 16:23
Гость, Щаз! Размечтались! Там без вас всё перегружено.
Гость
18 декабря 2023, 15:25
Академический - самый лучший район города! Вот и трамвай теперь есть у нас! Посмотрю, что скажет челядь…
Гость
18 декабря 2023, 16:03
Маршрут трамвая посмотри он очень неудачный. Потому что вывезут вас на белореченскую волгоградскую и там еще минут 40 до центра, и это даже без условия ожидания трамвая
Гость
18 декабря 2023, 16:19
Гость
18 декабря 2023, 16:19
Маршрут трамвая посмотри он очень неудачный. Потому что вывезут вас на белореченскую волгоградскую и там еще минут 40 до центра, и это даже без условия ожидания трамвая
Вы точно местный? С Радищева - 8 е марта до центра 10 минут идти
Гость
18 декабря 2023, 17:27
Нету пока у вас ничего
18 декабря 2023, 15:19
Понравилась грамотная речь мэра, почаще нужны подобные пресс конференции, раз в месяц было бы идеально.
Гость
18 декабря 2023, 15:25
Чиновники местные совсем обнаглели, про себя любимых не забывают, а народу и так пойдёт!! Зачем они там сидят в Думе местные депутаты!!
Гость
18 декабря 2023, 15:51
Хороший вопрос, зачем сидят они там?? Чтобы штаны и кресла протирать.
Гость
18 декабря 2023, 16:58
"Зачем Академу на Вторчик????" Вот это основной вопрос, который задают все. И никто не отвечает. Откуда у наших изобретателей маршрутов и нумерации такие фантазии?
Гость
18 декабря 2023, 17:32
А вторнику то как академ нужен, не описать даже, а трамвайная то наша , вторчерметовская
Гость
18 декабря 2023, 18:29
Зачем изменять маршрут, который был таким десятилетия? Как теперь с вторчермета без пересадок доехать до ВИЗа? Почему нельзя ввести новый маршрут, например, от Дирижабля на Ботанике до Академа?
18 декабря 2023, 22:53
туп ые потому что. Кроме как портить, ничего больше не могут. Вспомнить хотя бы 27й автобусный маршрут.
Гость
18 декабря 2023, 15:36
ух ты, заживут колхозники, трамвай пустили в их поселок
Гость
18 декабря 2023, 16:24
А жителей Вторчермета спросили ?!!!! Сейчас еще жителей солнечного добавятся. И все про трамваи можно забыть. Они и так с перебоями ходят, ждешь по 40-50 минут
Гость
18 декабря 2023, 17:15
Опять всё не для людей!!! Почему не в центр? Зачем обрубать 1 на Виз. Что за идиотизм? Почему нельзя продлить 16????
18 декабря 2023, 15:21
Ждем недовольных комментариев. Интересно, чем в этот раз будут возмущаться пассионарии?
Гость
18 декабря 2023, 17:00
Они всегда найдут чем повозмущаться. Им просто не угодить никогда и ничем.
Гость
18 декабря 2023, 15:59
666 номер товмая будит
Гость
18 декабря 2023, 16:11
НА примере того как делали маршрут 333, на котором почти никто не ездил. я думаю также будет и с новыми маршрутами, точно номер 666, по адской дороге в центре, ведь тем кто ее строил было плевать как вы там с белореченской уедете.
Гость
18 декабря 2023, 17:42
Гость
18 декабря 2023, 17:42
НА примере того как делали маршрут 333, на котором почти никто не ездил. я думаю также будет и с новыми маршрутами, точно номер 666, по адской дороге в центре, ведь тем кто ее строил было плевать как вы там с белореченской уедете.
Так то Горанам тоже плевать, как вы там с академа выезжаете:)
18 декабря 2023, 17:43
этот номер уже занят, он обслуживает 19й маршрут