перейти к публикации
563 комментария к публикации

«Кто захочет возить ваши недовольные жопы за 200 рублей?» Как в Екатеринбурге изменились цены на такси

18 декабря 2023, 08:16
что с Фурманова до Ясной за полчаса дойти можно прогулочным шагом, что с Разина до Шварца. Если вы такие ленивые - платите
Гость
18 декабря 2023, 08:21
Сколько раз упадешь по дороге?
Гость
18 декабря 2023, 09:05
Гость
18 декабря 2023, 09:05
Сколько раз упадешь по дороге?
Не хочешь падать - плати за такси!
Гость
18 декабря 2023, 10:22
Гость
18 декабря 2023, 10:22
Не хочешь падать - плати за такси!
— В любой развитой стране прокатитесь на такси, сравните прайс и перестаньте ныть! Дорого — ну зарабатывайте больше. Не нравится зарабатывать — чудесный общественный транспорт Екатеринбурга всегда к вашим услугам. Не нравится общественный транспорт — ноги в руки, соплю втянули и пехом вперед! — заявила читательница E1.RU Дарья. Дарья считает нашу страну, в которой нет даже своих яиц, развитой? А зарабатывать больше каким образом - работать не по 8 часов, а по 24 часа? А пенсионерам как больше заработать? Если растут цены, то должны расти и доходы у людей. Почему у таксистов доходы растут, а у других нет?
18 декабря 2023, 08:28
Таксист-это обычная профессия из сферы услуг, а не какая та там элита. Таксистов много, конкуренция снизила цену и нечего ныть.
18 декабря 2023, 08:40
Когда это такси стало сферой услуг, всегда было пассажироперевозки , услуги тебе оказывают в парикмахерской, а в такси везут из точки А в точку Б . А то навыдумывали себе !!! Личный водитель это из сферы услуг и отвалите от таксистов со своими услугами!!!
Гость
18 декабря 2023, 09:04
18 декабря 2023, 09:04
Когда это такси стало сферой услуг, всегда было пассажироперевозки , услуги тебе оказывают в парикмахерской, а в такси везут из точки А в точку Б . А то навыдумывали себе !!! Личный водитель это из сферы услуг и отвалите от таксистов со своими услугами!!!
Мда слов нет
18 декабря 2023, 09:54
Гость
18 декабря 2023, 09:54
Мда слов нет
Нет слов .., вот и помалкивай!!!
18 декабря 2023, 07:46
Правильно отметил Данила. Время в пути. У нас в городе из развитий транспортной доступности осуществляется смена нумерации. А этого не достаточно для ускорения потока.
Гость
18 декабря 2023, 07:48
😂😂😂😂😂😂....................
Гость
18 декабря 2023, 09:09
Данила видать офис менеджер из колхоза у которого квартира вкредит машина в кредит уехал из своей дыры в академ и думает что он поймал судьбу за яица а за такси заплатить не может так как он дкмает что он бог
Гость
18 декабря 2023, 09:59
Гость
18 декабря 2023, 09:59
Данила видать офис менеджер из колхоза у которого квартира вкредит машина в кредит уехал из своей дыры в академ и думает что он поймал судьбу за яица а за такси заплатить не может так как он дкмает что он бог
Не надо так завидовать, давление поднимется! 😂
18 декабря 2023, 09:21
А че ж по вторым скринам никто не написал, на какое время заказывалось такси? Первые скрины практически все в выходные - днем, ранним вечером, поздним утром, когда повышенного спроса нет по определению. Закажите сейчас в это же время - разница будет ну может процентов на 10, но никак не в разы. Смешно сравнивать их с ценами утром в будни.
Гость
18 декабря 2023, 09:47
на утро в ВС 1000р показывало. там где я по дороге на работу в будни выше 400р заказов не видел. (по дороге прихватить кого)
18 декабря 2023, 11:12
Возможно, ещё один из факторов, который возможно повлиял на рост цен на поездки в такси. Я много лет подрабатывал в такси, имея основную работу по найму на заводе. За последние несколько лет моя зарплата выросла почти в 3 раза. Речь сейчас не о суммах, а о самом факте роста зарплаты на заводах. И я заметил, что уже несколько месяцев не выходил на линию в такси, т.к. стало хватать зарплаты. Среди моих знакомых кто подрабатывал в такси также никого не осталось (все живы, здоровы). Не мог ли рост доходов на предприятиях снизить количество подработчиков в такси, тем самым создать вечно высокий спрос на такси на ставшее меньшее количество машин на линии? Да, и ещё не стоит забывать что немалое количество таксистов ушло зарабатывать по 195000₽ в месяц (все поняли куда).
18 декабря 2023, 11:33
Сейчас ещё Магнит индусов на склады привезет и заживёёём)
Гость
18 декабря 2023, 12:34
а еще лицензирование. и осаго для таксистов. и те кто подрабатывал. этого теперь не делают.
Гость
18 декабря 2023, 15:05
Конечно! Расходов больше будет при такой подработке, чем отдача...
18 декабря 2023, 07:59
Сейчас вызову и поеду за яйцами
18 декабря 2023, 11:20
Барин))
Гость
18 декабря 2023, 14:09
Холостой алкоголик, наши люди за яйцами на такси не ездят 😁
Гость
22 декабря 2023, 17:49
Шикарный манёвр 😁
18 декабря 2023, 10:31
Читательница Дарья заявила своим гопникам из подворотни. Думайте что включаете в статью. Ее люди читают а не быдло из КБ.
Гость
18 декабря 2023, 13:12
То что можно сотрудникам еодина и их дружкам, нам нельзя писать ✍️
18 декабря 2023, 07:44
Ну а как мне выпимшему ехать? На автобусе не вариант,так как цифры прыгают и не могу разобрать номер маршрута
Гость
18 декабря 2023, 07:55
Лучше пешком, пока дойдёшь и будешь трезвый, приятное с полезным
18 декабря 2023, 07:58
Гость
18 декабря 2023, 07:58
Лучше пешком, пока дойдёшь и будешь трезвый, приятное с полезным
Я не смогу маршрут проложить И падаю зимой постоянно
Гость
18 декабря 2023, 08:06
18 декабря 2023, 08:06
Я не смогу маршрут проложить И падаю зимой постоянно
Я и трезвый падаю. Успешные управленцы не могут посыпать ледяные пешеходные дорожки. Благодаткова, ау, тебе не икается? 😁😁😁
18 декабря 2023, 07:54
До дачи 10 минут, на такси от 220-300 во вменяемое время. Но люди конечно будут удивляться космическим ценам в час пик При чем оно всегда было космическим в эти временные промежутки. А еще жалуются что таксисты какие то не такие, надо мол всех поуволнять и оставить только "нормальных". Сколько тогда таксистов останется и какой спрос будет, а так же вытекающие из этого цены, никто конечно не думает.
Гость
18 декабря 2023, 08:23
Если бы еще и ездили без нытья. От Меги до Светлой речки максимум 10 минут без пробок. 200р. То отказываются ехать, то всю поездку ноют, что обратно пустые поедут...
Гость
18 декабря 2023, 09:42
да какой. тут смотрел утром в воскресенье. из Березы до Исети 1000р. в экономе.... а когда сам в час пик хотел по дороге кого прихватить по примерному маршруту. выше 400р ни разу не видел.
Гость
18 декабря 2023, 10:07
По фиг На такси не езжу. Орлов, лёд убери с тротуаров и перекресков
18 декабря 2023, 10:00
хаха! отклонили мой коммент, в котором написал одно слово (из заголовка) Что и требовалось доказать: это читателям нельзя НИ-ЧЕ-ГО, а самой ешке можно:)
18 декабря 2023, 11:22
Это ж рупор сами знаете кого.
Гость
18 декабря 2023, 13:11
Мой тоже Написала, что мою счастливую эту самую из заголовка должны везти за 200 рублей
18 декабря 2023, 09:39
Почему в тегах к статье нет знака *жопа*?
Наши люди в КиБ на такси не ездят.
Гость
18 декабря 2023, 08:19
Наши люди уже от КиБа не отходят, чтобы время на дорогу не терять
18 декабря 2023, 21:39
НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ,КОНЯ ЛЕТОМ СПУСКАЛ!!!
18 декабря 2023, 08:31
Заголовок "интересный"... Не стыдно такое писать? По теме, ну а как иначе? Цены на запчасти и обслуживание такси растет, цена на бензин тоже, да и покушать в магазинах не дешевеет. Сотрудники такси не воздухом питаются.... Кто их хочет сравнить с инженерами и что-то ещё - пусть ночью пешком идёт или на общественном раньше.... Выбор не большой.
Гость
18 декабря 2023, 21:45
Ниже указана стоимость километра пути в каждом из вариантов: «Эконом» – 8 рублей (за городом – 19); «Комфорт» – 12 рублей (за городом – 30); «Комфорт+» – 14 рублей (за городом – 33); Цена в москве за километр 20 рублей. Тут цена выше чем в москве я считаю у нас за километр берут 33-38 р.
18 декабря 2023, 10:27
Смешно читать, когда дневную выручку водителя сравнивают с зарплатой инженера или станочника. Водитель работают на своем транспорте. Вы платите и за горючее, и за мойку, и амортизацию машины. Это кроме всех налогов и услуг агрегатора. Инженер, грузчик, станочник, менеджер :продавец / получают зарплату.
18 декабря 2023, 11:26
Большинство водителей работают на арендованном транспорте.
Гость
18 декабря 2023, 12:32
18 декабря 2023, 12:32
Большинство водителей работают на арендованном транспорте.
Который тоже надо обслуживать и заправлять.
18 декабря 2023, 13:39
Мне тоже смешно. Любой инженер с машиной и правами может работать таксистом. А любой таксист инженером не сможет работать.
18 декабря 2023, 08:15
Наконец-то редакция пришла к тому, к чему всегда стремилась: слово "жопа" в заголовке 👍
18 декабря 2023, 11:39
Нет денег на рябчиков - кушай кашку. Нет денег на такси - ходи пешком. Расходы уменьшаться, да и здоровее будешь.
18 декабря 2023, 08:31
Таксисты и так ничего не имеют. Ну нет у тебя денег, ходи пешком. Я вот тоже думаю, почему лекарства дорогие. Давайте закроем половину аптек. Затраты упадут, цены понизятся. 182₽ дорого, вы серьезно? Вы пользуетесь услугой, неустраивает цена? Так непользуйтесь
18 декабря 2023, 08:56
имеют и еще как, если он за 8 часов 6 тыс поднимает чистыми, извините, это больше чем в айти. Всегда удивляли данные о доходе футболистов и артистов (из которых делал вывод что прайсы завышены), а теперь сюда же и таксистов добавляем, элита, *ули 😁.
Гость
18 декабря 2023, 09:44
18 декабря 2023, 09:44
имеют и еще как, если он за 8 часов 6 тыс поднимает чистыми, извините, это больше чем в айти. Всегда удивляли данные о доходе футболистов и артистов (из которых делал вывод что прайсы завышены), а теперь сюда же и таксистов добавляем, элита, *ули 😁.
да откуда. я сколько не смотрел взять по дороге утром и домой. выше 400р ни одного заказа не видел. и это за 15-20км.
Гость
18 декабря 2023, 10:15
1000 из центра до соседнего района, да, дорого! Особенно интересно, как это затраты в повышенный спрос возрастают, цены ж повышаются, расскажете?
18 декабря 2023, 10:59
Виктор такой наглый- можно смело урезать зарплату так им у в два раза?!! Сам иди таксуй раз такой умный
18 декабря 2023, 08:59
Я понимаю когда условно с эльмаша на уктус за 800-900р,но когда мне пару км надо проехать и это стоит 450р,это дичь какая то...
Гость
18 декабря 2023, 14:52
Пару км можно пешком пройти! А вы платите за свою лень!
18 декабря 2023, 07:47
Вот скажите почему модератор тут не вырезает не нормативную лексику? А тут даже слово по-па удаляет?
18 декабря 2023, 08:08
"Большую часть рынка держит самый крупный агрегатор — «Яндекс»." Скрепный агрегатор. «Яндекс» - национальная гордость России! Компания зарегистрирована в России как ООО «Яндекс», 100 % уставного капитала которого владеет зарегистрированное в Нидерландах акционерное общество Yandex N.V.
18 декабря 2023, 11:15
Тащемта - они уже разделились, вроде.
Гость
18 декабря 2023, 11:50
Забавные аргументы приводят таксисты , в частности , про то как это в Развитых странах устроено , не понимая , что Рф не является Развитой , а лишь развивающейся с соответствующим уровнем жизни .
18 декабря 2023, 15:15
18 декабря 2023, 15:15
Тащемта - они уже разделились, вроде.
Разделились. Такси достались Нидерландам.
18 декабря 2023, 07:58
Дороговато конечно стало
18 декабря 2023, 07:42
А почему на фото восточные в основном мужчинки!?
18 декабря 2023, 11:21
Потому что васеньки за такие деньги с дивана не встают. Маменька с ложечки покормит.
Гость
18 декабря 2023, 14:53
18 декабря 2023, 14:53
Потому что васеньки за такие деньги с дивана не встают. Маменька с ложечки покормит.
Да нет! Васеньки в оборонку ушли!
18 декабря 2023, 16:46
Гость
18 декабря 2023, 16:46
Да нет! Васеньки в оборонку ушли!
В оборонке у станка 190 тыщ плотют. )
Гость
18 декабря 2023, 07:38
год назад от точки А в точку Б можно было проехать за 200 рублей, на эти деньги таксист мог купить 4 пачки яиц. Теперь, чтобы таксисту купить 4 пачки яиц, нужно потратить около 500 рублей. Что тут не понятного?
Гость
18 декабря 2023, 07:41
😂😂😂😂😂😂
Гость
18 декабря 2023, 07:43
А давай лучше в макаронах считать . Год назад шебекинские стоили 45-50 рублей , и сейчас торгуются в ту же цену. Теперь тебе понятно?
Гость
18 декабря 2023, 07:50
Гость
18 декабря 2023, 07:50
А давай лучше в макаронах считать . Год назад шебекинские стоили 45-50 рублей , и сейчас торгуются в ту же цену. Теперь тебе понятно?
Нет, не понятно, запчасти с 2022 года подорожали в разы, масло, антифриз подорожало. В 2022 году я покупал масло по 860 рублей за литр, в этом году 1800. Автомобили подорожали кратно. Я не таксист и не понимаю как можно заработать работая таксистом.
18 декабря 2023, 14:26
Возможно увеличение цен связано с тем, что основной инструмент в данной индустрии подорожал.
Гость
18 декабря 2023, 14:34
Увеличен связано с тем что агрегатор яндекс прописал в нидерландах, а с этих стран требуют чтобы они доводили население россии до протестов. Они там хотят чтобы люди выходили на протесты с ценами на такси с яйцами.
Гость
18 декабря 2023, 14:48
Гость
18 декабря 2023, 14:48
Увеличен связано с тем что агрегатор яндекс прописал в нидерландах, а с этих стран требуют чтобы они доводили население россии до протестов. Они там хотят чтобы люди выходили на протесты с ценами на такси с яйцами.
Оо, и тут Байден нагадил 😂
19 декабря 2023, 05:11
matrixart, несколько факторов подорожания: 1) инструмент для работы (это верно Вы заметили); 2) рост доходов на серьёзных предприятиях в несколько раз за последние несколько лет, что больше многих не вынуждает подрабатывать в такси, вот Вам и меньше машин на линии, и высокий спрос, и высокая цена поездок; 3) много СВОих ушли работать за 195к₽ в месяц, в том числе и из таксистов; 4) какое то количество неСВОих убежало за границу.
18 декабря 2023, 15:29
Выбирайте городской транспорт и не стоните кому надо поедут на такси😉
Гость
18 декабря 2023, 08:21
"Обслуживать Тойоту Камри гораздо дороже чем ладу" Странно как это так а вот депутаты которых хотят пересадить с Камри на лады говорят что всё наоборот. Кто считать не умеет депутаты или таксисты?
Гость
18 декабря 2023, 16:22
Если камри дорогие купи наш автомобиль. Не стони. Почму мы твою прихоть должны оплачивать Нам вообще плевать на чем вы там нас везете, важна цена.
Гость
19 декабря 2023, 05:51
Гость
19 декабря 2023, 05:51
Если камри дорогие купи наш автомобиль. Не стони. Почму мы твою прихоть должны оплачивать Нам вообще плевать на чем вы там нас везете, важна цена.
Плевать на чем ехать, общественный транспорт в помощь
Гость
19 декабря 2023, 07:15
На Камри, в теории, за 200 тысяч надо сделать 20 ТО. На ладе за этот пробег сколько всего нужно сделать? Плюс те же 20 замен масла и фильтра. Так что все может быть. Но если на Камри, например, коробка кончится, то это тыщ 300-700 на ремонт. И понятно Лада дешевле
18 декабря 2023, 07:49
Ешка что то вообще с катушек едут, судя по заголовкам
18 декабря 2023, 11:18
Выборы на носу.
18 декабря 2023, 09:01
Считаю цены в обычное время вполне адекватны с учётом удорожания всего, вчера ездили из дома в центр за 220р, обратно позже за 300р, на 4х человек норм. В час пик в будни конечно слишком сильно скачет ценник, но спрос рождает предложение и если кому то сильно надо он и за 1к поедет. Кто там пишет смена у таксеров до 5к, дак это нормально, даже средне я бы сказал, т.к. это смена же не 8 часов, а сравнили с инженерами, а это не таскеры должны меньше получать, а инженера больше наверное, а если это не так тогда зачем работают?
Гость
18 декабря 2023, 12:31
А самое забавное - эти же люди задвигают, что рабочий должен получать больше инженера, типо "в ссср так было")))
Гость
18 декабря 2023, 16:23
За 1 к можно и знакомых попросить без стона отвезут.
18 декабря 2023, 09:17
Сами пусть себя катают на такси. Скоро автобусы новые будут)
Гость
18 декабря 2023, 15:01
Куда они выйдут то? Водить то их не кому, от слова совсем!
18 декабря 2023, 15:34
Ага.и метро.и канатная дорога.
24 декабря 2023, 13:00
Целых два, и те до ЭКСПО?
18 декабря 2023, 18:05
"Раздраженная Анастасия" для понимания ситуации посетила бы автосервис и автомагазин, страховую компанию. Тогда бы раздражение не на такси перевела а на причину подорожания.
Гость
24 декабря 2023, 12:14
А что страховки что ли выросли? Я работаю со страховой у нас денег не было так и нету.
18 декабря 2023, 09:16
ради интереса напишу слово, которое есть в заголовке. Удалят коммент или оставят? Отпишусь потом
18 декабря 2023, 11:21
Жёпь - как вариант.
18 декабря 2023, 11:31
18 декабря 2023, 11:31
Жёпь - как вариант.
учту:) а так то отклонили мой коммент со словом, которое в заголовке написано
Гость
18 декабря 2023, 15:48
18 декабря 2023, 15:48
учту:) а так то отклонили мой коммент со словом, которое в заголовке написано
что позволено барину. не позволено холопу
18 декабря 2023, 07:47
дизлайк за брань.
18 декабря 2023, 20:49
Яндекс грамотно всех прокинул.Первые годы душил остальные агрегаторы демпингом. Народ велся на дармовщинку и всякие десятки, максимы, автомиги задохнулись. А теперь монополизировав рынок разворачивается и крутит как хочет и будет крутить сильнее. Кто его остановит то?.. и это монополист где кормится кто надо. Этакая недорыночная экономика от которой страдаем мы. Спасибо светлоликому опять же
19 декабря 2023, 05:04
65815848, так законы нужны. Законов никаких нет на это такси, от слова СОВСЕМ. Там бы законодательно утвердить фиксированный тарифы для пассажиров, да полную информацию о заказе для водителей - уже бы легче стало. Ну и контроль ввести за рабочем временем водителей, не более 40 часов в неделю.
Гость
24 декабря 2023, 12:16
Хозяева яндекса за границей, новости почитайте их главный босс отчалил, пожелал всем удачи. Я же уже говорил не надо заказывать в этом такси устроить им байкот надо
19 декабря 2023, 00:36
Это хорошо, что цены вырасли, люди работают в такси на износ. Пусть зарабатывают. Те кто не могут себе позволить, есть общественный транспорт. Имхо. P. S. не работаю в такси.
Гость
18 декабря 2023, 08:05
Езжу на Комфорте-Комфорте+,ибо аллергия на любителей осликов за рулём.Не могу сказать,что "местами в 4 раза подорожало".Процентов на 10-15,да.А дамочка у которой в прошлом году поездки стоили 104 и 182 рубля либо лукавит,либо юзает промокоды,которые ей даёт Яндекс за истерики и поклеп на водителей
Гость
18 декабря 2023, 10:07
Езжу на комфорте, подорожало точно больше 10-15%
18 декабря 2023, 11:52
На комфорте+ и в бизнесе их столько же, сказочник.
Гость
18 декабря 2023, 14:11
18 декабря 2023, 14:11
На комфорте+ и в бизнесе их столько же, сказочник.
Не разу не приезжали на К+.А на бизнесе так и подавно.Вот ребята русские глухонемые по Бизнесу приезжают постоянно,водят идеально.
18 декабря 2023, 15:19
Всё подорожало в разы но недовольство только такси вызывает?
Гость
19 декабря 2023, 23:56
Электорат меня от них тошнит уже
Гость
18 декабря 2023, 10:36
Если вы такси не будете заказывать в яндекс такси цена будет ниже. Полно в городе разных такси и самое дещевое это Максим, пример яндекс 500, три десятки 400, максим 300
Гость
18 декабря 2023, 12:41
да. только вот приедет или нет.... я тут посылку отправлял по городу. замаялся ждать. не едут....
Гость
18 декабря 2023, 14:15
Так и есть. Ушли в Максим, с такими то ценами в Яндексе нечего делать
18 декабря 2023, 14:57
Гость, только таксисты тоже знают что в максим цены дешёвые и не будут его возить) а зачем везти человека в максим за 300 если он потом в яндексе за 500 закажет машину?))
Гость
18 декабря 2023, 08:18
Россиянам давно привыкнуть к инфляции и постоянному росту цен, а так же, что их зарплаты никак уже не соответствуют нормальному качеству жизни. Главное, в марте они сделают осознанный выбор и затянут петлю на своей шее ещë сильнее🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 декабря 2023, 09:50
а есть варианты? ну предположим поменяется. что. от этого сразу лучше будет простым людям? не смешите мои подковы.... наивные какие..... в Украине вон меняются каждый раз. лучше им от этого стало?
Гость
18 декабря 2023, 10:09
Не россиянин? Зарплата соответствует? Что забыл здесь, провокатор?
Гость
18 декабря 2023, 10:47
Гость
18 декабря 2023, 10:47
а есть варианты? ну предположим поменяется. что. от этого сразу лучше будет простым людям? не смешите мои подковы.... наивные какие..... в Украине вон меняются каждый раз. лучше им от этого стало?
Лучше, попробуй проголосовать не за обещалкина , у которого все вокруг виноваты, только не он. Его все всегда же обманывают и провоцируют. Смысл за старое г в н о. Голосовать?
18 декабря 2023, 07:58
Такси для алигархоф, а для нищебродаф - пишкарус.
18 декабря 2023, 11:23
Пишкарус требует времени море. А оно только у демократических бояр, имеющих крепостных имеется. )
Гость
18 декабря 2023, 07:45
Вы что Е1 совсем офонарели писать такой заголовок. Немного фильтруйте свои слова, цензуры совсем не стало чтоли?
Гость
18 декабря 2023, 07:54
А что правда глаза колет или себя узнали в тексте
Гость
18 декабря 2023, 07:59
что так разошелся? не добавили любимое слово ,"резиновые", твоего кумира?
18 декабря 2023, 13:54
Судя по инфляции, цены на такси не выросли
Гость
18 декабря 2023, 07:57
Странные люди. У них жкх каждый год дорожает "по-закону" и они не мычат, а тут вдруг- "раздражение". И д и о т ы.
Гость
18 декабря 2023, 10:04
А ты мычишь из-за подорожания ЖКХ? Так люблю, когда такие как ты считают себя выше остальных 😂
Гость
18 декабря 2023, 10:36
Гость
18 декабря 2023, 10:36
А ты мычишь из-за подорожания ЖКХ? Так люблю, когда такие как ты считают себя выше остальных 😂
Ну,реально выше таких как ты. Просто проблема такси для тебя ,видимо, актуальнее жкх в съемной хрущевке или ипотечном клоповнике за 130к/ квадрат. Мы чишь здесь , кстати ,только ты ,болезный.
Гость
18 декабря 2023, 14:17
Гость
18 декабря 2023, 14:17
Ну,реально выше таких как ты. Просто проблема такси для тебя ,видимо, актуальнее жкх в съемной хрущевке или ипотечном клоповнике за 130к/ квадрат. Мы чишь здесь , кстати ,только ты ,болезный.
Ох, вот это ЧСВ!!! Дак что ты там, тему ЖКХ поднимал где-то, нет?! Или только в комментах можешь))
24 декабря 2023, 12:41
Трамвайчики господа! Трамвайчики! Просторно в них и город смотришь)))
Гость
18 декабря 2023, 09:15
Мая ЖОПА на трамвае едет за 25 руб по карте Мир👍👍👍😁
Гость
18 декабря 2023, 13:31
А не сзади ли на прицепном устройстве бесплатно?
Гость
18 декабря 2023, 09:45
Прямо Народным единством повеяло от заголовка статьи ….
18 декабря 2023, 11:29
Туда не зарастает народная тропа))
18 декабря 2023, 14:34
Я таксистам цены за ремонт смартфонов буду поднимать в 3 раза выше.
18 декабря 2023, 14:46
ЧеПэ, да нужны им ремонты твоих смартфонов))). Даже Я заводчанин, только экран царапну - сразу смартфон в мусорку и в магазин за новым. А уж таксисты с их доходами старые смартфоны утилизируют просто если им их вид надоел. Какие ремонты, о чём ты )))
19 декабря 2023, 19:47
19 декабря 2023, 19:47
ЧеПэ, да нужны им ремонты твоих смартфонов))). Даже Я заводчанин, только экран царапну - сразу смартфон в мусорку и в магазин за новым. А уж таксисты с их доходами старые смартфоны утилизируют просто если им их вид надоел. Какие ремонты, о чём ты )))
Я бы не сказал. Ремонта хватает выше крыши...
Гость
18 декабря 2023, 10:32
Не с таксистов надо спрашивать а с таксопарков, чтобы они там работали полную смену. И фирма сама определяла ту цену по которой они будут возить. Яндекс такси им плевать поедут или нет они просто играются с ценами.
18 декабря 2023, 08:27
А вместе ещё есть тариф?
Гость
18 декабря 2023, 10:40
Есть. "В автобусе".
18 декабря 2023, 13:52
Гость
18 декабря 2023, 13:52
Есть. "В автобусе".
👍😁
18 декабря 2023, 20:10
Гость
18 декабря 2023, 20:10
Есть. "В автобусе".
Гость, 😂😂😂
Гость
18 декабря 2023, 08:02
Сами разбаловали таксеров. Чуть что, такси вызываете! А вы пользуйтесь транспортом или своим авто. А такси только при большой необходимости вызывайте. Как раньше. А то сейчас каждая ***** в булошную на такси норовит! Значит деньги есть, платите!
Гость
18 декабря 2023, 10:05
Каким транспортом? У нас в городе такого нет
Гость
18 декабря 2023, 11:06
Яндекс не надо заказывать, они играются с ценами на такси. Просто закрыть это такси в нашем городе надо.
Гость
18 декабря 2023, 14:59
Гость
18 декабря 2023, 14:59
Каким транспортом? У нас в городе такого нет
Пешком тогда ходи или в Гортранс иди водителем автобуса - там научат ))))