Весь подвижной состав нужно менять. И платформы строить крытые от дождя и снега и высокие. По всей стране. Тогда частично будет решена проблема повышения качества жизни сельского населения и и престиж сельского труда.
Со сложностями столкнулись 12 провинций КНР, сообщают местные СМИ. В провинции Шаньси частично прекращено движение поездов. В провинции Хэнань временно закрыли аэропорт Чжэнчжоу, а в трех городах отменили занятия в школах. Кроме того, из-за гололеда и переметов ограничен проезд автотранспорта по 95 автомагистралям. В Пекине приостановлено движение автобусов по 187 маршрутам. Из-за погодных условий утром 11 декабря в китайской столице были отменены десятки рейсов. Вместе с тем, в ряде районов северо-восточной провинции Хэйлунцзян ожидаются сильные морозы. Столбики термометров на этой неделе опустятся до -25...-30 градусов Цельсия.
Со сложностями столкнулись 12 провинций КНР, сообщают местные СМИ. В провинции Шаньси частично прекращено движение поездов. В провинции Хэнань временно закрыли аэропорт Чжэнчжоу, а в трех городах отменили занятия в школах. Кроме того, из-за гололеда и переметов ограничен проезд автотранспорта по 95 автомагистралям. В Пекине приостановлено движение автобусов по 187 маршрутам. Из-за погодных условий утром 11 декабря в китайской столице были отменены десятки рейсов. Вместе с тем, в ряде районов северо-восточной провинции Хэйлунцзян ожидаются сильные морозы. Столбики термометров на этой неделе опустятся до -25...-30 градусов Цельсия.
СедыеКудриМеркель, наши электрички морозов не боятся. Единственный пассажирский транспорт, который не боится русской зимы. Автобусе межгород при низких температурах отменяют.
Гость
16 декабря 2023, 16:05
На какие деньги, пастух? Все мани твой путин отправляет на СВО!
Поезд конечно классный, но забираться на него придется все по той же хлипкой выдвижной стремянке. Интересно, когда РЖД догадается сделать высокую платформу для таких поездов хотя бы на вокзалах?
Гость
16 декабря 2023, 12:50
Они не могут их сделать, траннсиб не предусматривает выделенных линий для пассажирского движения. А на грузовых линиях высокие платформы несовместимы с габаритом товарных поездов. Поэтому – приставные табуретки для посадки в ласточку с вами навсегда )))
Сейчас адепты е1 и "специалисты всего" нам объяснят, что это провал😁
Гость
16 декабря 2023, 13:19
Ага, Только вот в старых советских электричках по 3 сиденья по каждую сторону от прохода, а у нее с одной три а с другой только два.
То есть провозоспособность сразу по проекту уменьшена на 20% против старых советских.
Причина очевидна: просто взяли чертежи иностранного пригородного поезда рассчитанного на зауженную европейскую колею, и тупо их скопировали, только ходовые тележки подкатили шириной под нашу колею.
Мечтаете о столыпинском вагоне?)
Гость
16 декабря 2023, 12:12
Может они ещё и трамваи будут собирать, а не львёнка заказывать
Да поезд-то наверное неплох. Только видим мы его уже лет 15 на картинках и в бравурных статьях о вставании промышленности с колен. Где наши современные ж/д, где кольцевая городская линия и диаметры, где метро?! Времени на раскачку нет. А электорат верит и терпит, терпит и верит. Наивные.
Орланы шастают. Трамваи шастают. У вас проблемы со зрением? Ил восприятием? Так доктора тоже есть)
Как эксперт и неравнодушный гражданин, будьте любезны, расскажите. Какова без учета транссиба протяженность сети современных ж/д на территории Свердловской области? Сколько действующих пригородных и междугородних маршрутов? Кака их доля обслуживается ласточками? В областном центре Екатеринбурге где кольцевая городская линия и диаметры, где две спроектированные новые ветки метро?! Сколько лет потребуется на их возведение?
Гость
16 декабря 2023, 11:57
И даже к такой крутой новости недовольные комментарии? Ну это же потрясающе, на Урале такое производство, многослойные алюминиевые панели, космические технологи просто
"на заводе «Уральские локомотивы» (входит в Группу Синара) решили показать, как собирают составы. "
Правильной дорогой едете, товарищи! 🔥🔥🔥
Гость
16 декабря 2023, 17:38
Написано 4 вагона делают полгода, а будут 200вагонов в год делать, кто прав.
Гость
16 декабря 2023, 20:33
Гость
16 декабря 2023, 17:38
Написано 4 вагона делают полгода, а будут 200вагонов в год делать, кто прав.
Это цикл с нуля - пол года для единицы товара, а так то "на конвейере" можно одновременно много вагонов делать.
Гость
16 декабря 2023, 16:04
Да без разницы как их делают. Салон самолетного типа не удобный: ни поесть спокойно, ни поговорить, туалеты за три километра. Лавок деревянных не хватает для советского минимализма.
Гость
16 декабря 2023, 18:16
А спинка сиденья то будет опускаться и будет ли подставка для удобства ног?
Гость
17 декабря 2023, 08:12
«Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь
Старгород.
- До чего дожились, - иронически сказал Полесов, - вчера весь город
обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай
собираются пускать!..
Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же
представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореогра-
фических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается
из вареников, - все же посочувствовала:
- Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И
названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..
- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора
"Всеобщей Электрической Компании"* остались. Ну, эти кое-как пойдут, хо-
тя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать
это все будет!.. Мрак! А остальные моторы - харьковская работа*. Сплош-
ной Госпромцветмет. Версты не протянут*. Я на них смотрел...»
Гость
17 декабря 2023, 08:12
А почему на Кавказе электрички ходят через 20 минут? Откуда Дэнги? Или там особая любовь к Россиянам?
Гость
17 декабря 2023, 08:55
все хорошо кроме ПАССАЖИРСКИХ НЕУДОБНЫХ сидений
Гость
16 декабря 2023, 12:11
Только почему то вы не упоминаете что весь профиль идёт из Китая
Гость
16 декабря 2023, 12:13
Сейчас всё идет из Китая, зачем об этом упоминать?
Гость
16 декабря 2023, 12:31
Гость
16 декабря 2023, 12:13
Сейчас всё идет из Китая, зачем об этом упоминать?
В каменск Уральском есть завод - любой профиль тебе сделают, и не нужно таможню кормить и логистика через пол России
Гость
17 декабря 2023, 14:22
Гость
16 декабря 2023, 12:31
В каменск Уральском есть завод - любой профиль тебе сделают, и не нужно таможню кормить и логистика через пол России
Два поезда метро столкнулись из-за сильного снегопада в Пекине, в результате чего 515 человек были доставлены в больницу, в том числе 102 с переломами костей, сообщили власти в пятницу.
Гость
16 декабря 2023, 11:34
очередная фейковая информация от е1. В РФ не существует скоростного транспорта, кроме самолетов. Обычные медленные электрички, не более.
Гость
16 декабря 2023, 12:40
По сравнению со старыми зелёными электричками, эти 160 идут спокойно.
Да!
И транспорта в России не существует, и самолётов не существует, и электричек нет, и России нет! Это всё на Мосфильме нарисовали. Цветными карандашами. Которых тоже нет.
Гость
16 декабря 2023, 16:17
Гость
16 декабря 2023, 12:40
По сравнению со старыми зелёными электричками, эти 160 идут спокойно.
По каким дорогам? Где У ВАС скоростные дороги?????
Гость
16 декабря 2023, 12:22
та же электричка
Гость
16 декабря 2023, 13:24
НЕТ, не та же: присмотритесь внимательно - эти вагоны существенно уже чем вагоны советских электричек.
Гость
16 декабря 2023, 12:50
Ядерная держава!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделала поезд, чему радоваться?????
Этим чудом гордится???
Гость
16 декабря 2023, 13:42
Не "сделали" а скопировали с какого-то паксистанского или индийскго поезда-узкоколоейки (там на большинстве линий колея 1 метр шириной), поэтому и вагоны получились такие узкие.
Не "сделали" а скопировали с какого-то паксистанского или индийскго поезда-узкоколоейки (там на большинстве линий колея 1 метр шириной), поэтому и вагоны получились такие узкие.
Эти ласточки уже прошлый век. Посмотрите лучше на Китайские скоростные поезда. И ещё почему на наших заводах нет полностью автоматизированных цехов по производству этих поездов. Сдаётся мне что эти вагоны красят маляры с кисточкой вручную.
Гость
16 декабря 2023, 11:55
Бред несешь.
Гость
16 декабря 2023, 11:58
У нас все делается - "вручную") Какие автоматизированные цеха?! Все "автоматы" производят не в нашей стране, поэтому как-то так - ручками, ручками
Гость
16 декабря 2023, 12:43
Во-первых не сравнивай наш рельеф и климат с Китайским. Во-вторых, маляры красят краскопультами.
Гость
16 декабря 2023, 15:37
Я знаю!! Я знаю чей длинный нос!!!! Владимира Путина!!!!!
Гость
16 декабря 2023, 16:04
Возможно, даже Ласточки скоро не понадобятся. Мы скоро построим тысячу самолетов за пару лет. Будем на дачу и в сад на самолетах летать. Пошьем костюмы с отливом - и в Ялту. Васильич подтвердит мои полномочия. Гигант мысли, мощный старик.
Гость
16 декабря 2023, 16:58
опять с креслами для садомазо? отвратительные неудобные спинки у новых вагонов, которые курсируют в сторону егоршино и далее...Спину чуть не сломал и шею , когда ехал... и не отрегулировать никак их .. зато цветные такие , разноцветные .... Надеюсь эти не такие будут!!!!
Гость
17 декабря 2023, 16:21
Не взлетят по кривым рельсам!
Гость
17 декабря 2023, 18:39
Позорище...Метро на Уктус провести не могут...Немощная власть....
Гость
17 декабря 2023, 19:22
Ответ: никогда не выйдут...
Гость
17 декабря 2023, 20:02
Толку то от этих поездов, 160 по нашей дороге нигде не разогнатся, все в плачевном состояний. Всех сократили сидят только в управлений непонятные люди, да менеджеры
Гость
17 декабря 2023, 22:59
А в Таганроге ездят трамвайчики производство Группа компаний Синара, а у нас какие-то не приспособленные львенки
Гость
17 декабря 2023, 23:02
ЗАТО ТРАМВАЯМ В ГОРОДЕ ПО 50 ЛЕТ!!!!!
Гость
18 декабря 2023, 00:09
Сименс ушел, и стали делать по русски, т.е. топором ))
Гость
18 декабря 2023, 00:13
Самое главное, что там с креслами? Такие же убогие и неудобные останутся?
Гость
16 декабря 2023, 15:10
В ласточке, которая идет на север области, очень неудобные сиденья!
Гость
16 декабря 2023, 16:01
Скорее всего, это самые тесные пригородные ЭС-1 из ранних Ласточек 2011-2014 годов, 5 вагонов на 443 сидячих места.
Гость
16 декабря 2023, 20:38
Почему в 21 веке нельзя найти дизайнеров, ну он же откровенно страшный
Гость
17 декабря 2023, 19:57
А где их искать-то? Все дизайнеры уехали через Верхний Ларс и работают теперь за доллары в нормальных компаниях, остались одни гопники
Гость
16 декабря 2023, 14:10
Кто последний за яйцами?
Гость
16 декабря 2023, 16:04
..подтверждающий ее соответствие техническому регламенту Тайожного союза
Гость
16 декабря 2023, 11:39
"крутые скоростные поезда" - кому они нужны? Народ с районов по утрам до работы на общественном транспорте не может добраться, а у них вона "крутые скоростные поезда") Областнеки уже все в городе!
Гость
16 декабря 2023, 11:58
так не надо хватать человейники во всяких бомжатниках то.....наберете в пригородах халуп а потом ноете....
Гость
16 декабря 2023, 12:02
Гость
16 декабря 2023, 11:58
так не надо хватать человейники во всяких бомжатниках то.....наберете в пригородах халуп а потом ноете....
ты ко мне обращаешься?! если умеешь читать и понимаешь смысл написанного то мог бы понять, что я написал про всех персонажей в третьем лице) или нейросеть еще не научилась такое воспринимать?
Гость
16 декабря 2023, 13:29
Снова картинки и обещания чего-нибудь хорошего когда-нибудь потом. То есть, фейк.
Гость
18 декабря 2023, 07:56
Привет бывшим работникам депо !
Гость
7 февраля, 23:51
Достижение 160км/ч!
Гость
16 декабря 2023, 13:04
Алюминиевые панели идут из Китая. Когда в стране будут делать их?
Гость
17 декабря 2023, 19:33
Когда перестанут воровать
Гость
16 декабря 2023, 12:17
Подобласти на тепловозах, разваливающихся от старости. Но тем не менее плацкартный вагон лучше
и удобнее этой монолитной сосиски.
Гость
16 декабря 2023, 13:54
Если в одном вагоне пожар - дым моментально заполнит весь поезд и все пассажиры всего поезда задохнутся раньше чем он остановится.
Гость
16 декабря 2023, 16:22
Гость
16 декабря 2023, 13:54
Если в одном вагоне пожар - дым моментально заполнит весь поезд и все пассажиры всего поезда задохнутся раньше чем он остановится.
Не все. Те, которые в десанте служили - выпрыгнут!
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%Стало известно, когда «Ласточки» новой модели поедут в Свердловской области